Bitcoin Forum
May 13, 2024, 10:09:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что должно уметь нормальное API биржы?  (Read 2166 times)
Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 01, 2016, 07:38:00 AM
 #1

Я тут где то встречал что пацаны жаловались на то что большая задержка и отклик при вызове API на почти всех биржах от 1-2с а бывает и больше мол
нереально ботов писать что бы все могло так вот собственно вопрос
Что должно уметь нормальное лучшее API биржы ? Любой функционал и что лично не хватает Вам?
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715594998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715594998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715594998
Reply with quote  #2

1715594998
Report to moderator
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
July 01, 2016, 09:20:21 AM
 #2

Генерация нескольких адресов для пополнения с возможностью вызова своей callback функции.

Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 01, 2016, 09:45:01 AM
 #3

Генерация нескольких адресов для пополнения с возможностью вызова своей callback функции.
А более подробно? каким образом ты себе представляешь ?
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
July 01, 2016, 09:49:24 AM
 #4

таким же образом как это было в первой версии API blockchain.

Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 01, 2016, 10:25:05 AM
 #5

таким же образом как это было в первой версии API blockchain.
Понятия не имею что там) Ты можешь на словах описать ?или пример?
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
July 01, 2016, 11:55:28 AM
 #6

Простейший пример: мы сгенерировали адрес для пополнения btc на бирже. Как только средства на этот адрес были отправлены, или подтверждены через определённое количество конфирмов, то срабатывает функция обратного отзыва, которую мы засетили для этого адреса, например на запись в БД о том, что средства на биржу были переведены. Именно так работало Receive Payments API у blockchain в первой версии.

Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 01, 2016, 01:29:56 PM
 #7

Простейший пример: мы сгенерировали адрес для пополнения btc на бирже. Как только средства на этот адрес были отправлены, или подтверждены через определённое количество конфирмов, то срабатывает функция обратного отзыва, которую мы засетили для этого адреса, например на запись в БД о том, что средства на биржу были переведены. Именно так работало Receive Payments API у blockchain в первой версии.

калбек - это ваш код
каким образом и зачем  биржа должна исполнять чужой код*?
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
July 01, 2016, 02:09:15 PM
 #8

А что биржа должна брезговать "чужим кодом"? Lips sealed
Во-первых бирже должно быть пополам на колбеки, вызываемые событиями генерирумых адресов, во-вторых это делается очень просто, и не касается биржи вообще никаким боком - код полностью исполняется на стороне сервера, к которому происходит вызов.

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 02, 2016, 11:27:15 AM
 #9

калбек это не программный код, это просто обратный сигнал что какое-то событие произошло,
и это уже наверное реализовано на некоторых биржах, то есть у них есть апи на вебсокетах,
у вебсокетов есть (паблик и приватные)каналы, на нужные можно подписаться, бот делает подписки на нужные события, а биржа шлет сигналы когда эти события выполняются. Например я насторился на получение баланса, на типичной бирже, я такой тупой запрос должен слать каждую секунду, может и чаще,
если пользователей тысячи получается что-то типа ддос атаки(миллионы запросов в секунду), на вебсокетах я подписался на баланс, и как только он изменился биржа шлет мне ответ... То есть серверу биржи не надо обрабатывать миллионы одинаковых запросов в секунду, которые создают тысячи пользователей с ботами.
То есть у тех бирж, где торги идут на вебсокетах или fix протоколе, скорее всего, это уже организовано.
Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 02, 2016, 12:00:01 PM
 #10

Quote
калбек это не программный код, это просто обратный сигнал что какое-то событие произошло,
Каллбек на то и каллбек, что это не обратный сигнал, а обратный вызов. Сигнал - это просто сигнал, либо нотификация. Что там и как ты будешь вешать на него - меня мало волнует.

Quote
и это уже наверное реализовано на некоторых биржах, то есть у них есть апи на вебсокетах,
Вебсокеты тут не причём. Вебсокет - это костыль для броузера, который не умеет в сокеты.

Зачем нужно апи на вебсокетах? Всякие нодки/пхп не умеет в сокеты?


Quote
у вебсокетов есть (паблик и приватные)каналы
На любом сокете клиент и сервер равноправны. Поэтому сервер спокойно может инициировать передачу, а вебсокет тут не приделах. Такая проблема существует в вебчике из-за хттп.

Quote
на нужные можно подписаться, бот делает подписки на нужные события, а биржа шлет сигналы когда эти события выполняются.
Естественно нотификация будет. Только нахрена боту вебсокеты? Он у тебя в броузёрке что-ли работает?

Quote
Например я насторился на получение баланса, на типичной бирже, я такой тупой запрос должен слать каждую секунду
Ну ажаксами пацаны долбят и не парятся. Я уверен, что 95% будут так же долбить вместо использования этой нотификации.
Quote
на вебсокетах я подписался на баланс, и как только он изменился биржа шлет мне ответ...
Объясни мне - зачем тебе вебсокеты.

Quote
То есть серверу биржи не надо обрабатывать миллионы одинаковых запросов в секунду, которые создают тысячи пользователей с ботами.
Ну миллиона там не будет - везде тебе бахнуть ограничение в 1rps/pu и будет с тысячи тысяча. А тысяча, да и лям - это не проблема.

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 02, 2016, 04:43:49 PM
 #11

Quote
Только нахрена боту вебсокеты? Он у тебя в броузёрке что-ли работает?

Бот должен работать на чем угодно. То есть для вебсокетов есть любые решения(не только браузерные).
И передавать "подписки" гораздо проще, чем чем все в системе боты будут систематически рефрешить одну и туже инфу,
ладно если они будут рефрешить тикеры раз в секунду, а если ордер бук с глубиной несколько тысяч записей,
и еще, рефреш в 1 секунду, с кешем не является на сегодняшний день актуальным, на оккоине по моему кеш 1/10 секунды,
согласитесь что пользователей на "подписке" обслуживать проще, чем обрабатывать много одинаковых запросов(скажем ордер бук каждую 1/10 долю секунды)?
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
July 03, 2016, 09:26:09 PM
 #12

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке
Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 03, 2016, 10:05:07 PM
 #13

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке
Нуу а зачем оно? ну точнее я не против чисто интересно чем Вам оно будет полезно  знать стенку
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 10, 2016, 11:18:12 PM
 #14

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке

Ага, меня тоже любопытство разбирает, зачем нужно знать: 
                                                             Кто и поскольку поставил в стенку.
Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 11, 2016, 08:34:28 AM
 #15

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке

Ага, меня тоже любопытство разбирает, зачем нужно знать: 
                                                             Кто и поскольку поставил в стенку.

Может ради любопытства) или ккакието секретные замыслы ну поживем увидим
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 11, 2016, 12:54:20 PM
 #16

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке

Ага, меня тоже любопытство разбирает, зачем нужно знать: 
                                                             Кто и поскольку поставил в стенку.

Я видел на какой-то бирже подобную реализацию,
но там не показывало логины людей и их ид,
но показывало флажки стран.
То есть стоят позиции в ордер-бук, справа флажек страны выставившего.
Как мне кажется это безполезная фича, так как мне пофиг, кто и из какой страны поставил ордер(ы),
главное сам факт его наличия.
Deres (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 11, 2016, 01:06:27 PM
 #17

Развертывание стенки что бы можно было узнать кем и сколько человек если такие есть в стенке

Ага, меня тоже любопытство разбирает, зачем нужно знать: 
                                                             Кто и поскольку поставил в стенку.

Я видел на какой-то бирже подобную реализацию,
но там не показывало логины людей и их ид,
но показывало флажки стран.
То есть стоят позиции в ордер-бук, справа флажек страны выставившего.
Как мне кажется это безполезная фича, так как мне пофиг, кто и из какой страны поставил ордер(ы),
главное сам факт его наличия.

Ну так то да тем более стран вот если есть какие то username-ы или стенку поставило человека 3 тогда разве что эта фича помогла б увидить 1 или больше кол-во людей поставило
ну хотя даже тут вопрос зачем? ну узнаешь ты что 5человек и чо
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!