Bitcoin Forum
June 30, 2024, 09:07:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Почему размер блока в 1МБ лучше всего подхо&#  (Read 6681 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 07, 2016, 09:43:51 AM
Last edit: July 07, 2016, 09:54:48 AM by GGUL
 #21

Мне сложно спорить по техническим вопросам, поскольку технические познания весьма и весьма поверхностные, но определенная логика все же присутствует. Undecided

Из чистого любопытства, какой аргумент из статьи Вы считаете наиболее убедительным?

Мне кажется что решение  может быть за внедрением надстроек для системы, садчейны могут справиться с проблемой переполненности блоков.

Проблема в том, что сейчас нет реально работающих сайдчейнов. И неизвестно, когда они появятся и заработают на полную мощность.  Поэтому сейчас, на данный момент сайдчейны НЕ МОГУТ справиться с проблемой переполненности блоков.
...

Садчейны начали разрабатывать не вчера, тему начали минимум как 2 года назад, хотите сказать что за столько времени не достигли никакого прогресса в разработках надстроек? Что до сих пор не работает?
Вопрос решается просто. Хотите доказать, что что-то существует, приведите пример.

Поэтому нужен пример реально работающего сайдчейна.
Который, к тому же пользуется популярностью.

Сам факт того, что с момента возникновения идеи прошло уже 2 года, и при этом все еще не дошли до внедрения,  говорит о том, что не всё так просто с этой идеей.
В итоге идея вполне может оказаться мертворожденной или невостребованной.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2016, 12:59:48 PM
 #22


Вопрос решается просто. Хотите доказать, что что-то существует, приведите пример.

Поэтому нужен пример реально работающего сайдчейна.
Который, к тому же пользуется популярностью.

Сам факт того, что с момента возникновения идеи прошло уже 2 года, и при этом все еще не дошли до внедрения,  говорит о том, что не всё так просто с этой идеей.
В итоге идея вполне может оказаться мертворожденной или невостребованной.


Для примера на чем базируется мое понятие садчейна, вот здесь доступно, для таких как я, мало знакомых с техстороной системы. Пробы внедрить описаны здесь
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 07, 2016, 02:06:15 PM
Last edit: July 07, 2016, 02:24:17 PM by GGUL
 #23


Вопрос решается просто. Хотите доказать, что что-то существует, приведите пример.

Поэтому нужен пример реально работающего сайдчейна.
Который, к тому же пользуется популярностью.

Сам факт того, что с момента возникновения идеи прошло уже 2 года, и при этом все еще не дошли до внедрения,  говорит о том, что не всё так просто с этой идеей.
В итоге идея вполне может оказаться мертворожденной или невостребованной.


Для примера на чем базируется мое понятие садчейна, вот здесь доступно, для таких как я, мало знакомых с техстороной системы. Пробы внедрить описаны здесь

Спасибо за ссылки.

По поводу реализации Liquid. Во-первых, это частный сайдчейн. Он, конечно, на порядок проще, чем открытые и децентрализованные.
Во-вторых, я не нашел в инете подтверждений, что он функционирует и эксплуатируется на полную мощность. Или, по крайней мере, стал популярным.Smiley

В общих чертах я читал про сайдчейны. Особого интереса не испытал. Там вроде были проблемы технического характера. Но дело даже не в них, меня больше смущает востребованность сайдчейнов.
Насколько они заинтересуют пользователей, насколько удобно будет ими пользоваться. Пока это все на уровне прожектов.
Да и сама идея масштабирования через сайдчейны довольно сомнительная. Smiley
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!