Bitcoin Forum
June 03, 2024, 11:42:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Новая стратегия Bitfinex  (Read 3053 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
August 12, 2016, 01:33:49 PM
 #41

 А то что они ввели свой токен  1BFX =1ДОЛ, а он упал до 0,1, потом правда поднялся до 0,4, сколько сейчас стоит не видел..Но смысл хитрого хода в том что они теперь в ручном режиме могу регулировать свою задолженность или обязательства перед клиентами..И всегда можно спихнуть на законы рынка..Была задолженность 70 лямов =70 лямов токенов, теперь токен упал до 0,1 дол, и они уже должны клиентам не 70 лямов, а всего 7...Можно еще пустить слух про полную неплатежеспособность биржи и заморозить вывод на 10 дней, токен упадет до 0,01 дол, и их долг чудесным образом снизится до всего 700тыс дол. и все задача решена... Гениально...!!!
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
August 12, 2016, 02:02:28 PM
 #42

А то что они ввели свой токен  1BFX =1ДОЛ, а он упал до 0,1, потом правда поднялся до 0,4, сколько сейчас стоит не видел..Но смысл хитрого хода в том что они теперь в ручном режиме могу регулировать свою задолженность или обязательства перед клиентами..И всегда можно спихнуть на законы рынка..Была задолженность 70 лямов =70 лямов токенов, теперь токен упал до 0,1 дол, и они уже должны клиентам не 70 лямов, а всего 7...Можно еще пустить слух про полную неплатежеспособность биржи и заморозить вывод на 10 дней, токен упадет до 0,01 дол, и их долг чудесным образом снизится до всего 700тыс дол. и все задача решена... Гениально...!!!

Ну да!
Вся торговля на бирже держится на человеческой глупости!
Крикнул баламут какой то - и толпы понеслись сносить всё на своём пути!

Ну допустим у них украли 75 млн.! Так это 0,8% - что за смысл в панике продавать по 465 баксовHuhHuhHuhHuh

Сейчас этот токен стоит 0,2888

Вчера там продавалось 3,3 млн. Сейчас продаётся 1,78.

Если это они сами сделали, то это гениальная идея......
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
August 12, 2016, 04:15:02 PM
 #43

Была задолженность 70 лямов =70 лямов токенов, теперь токен упал до 0,1 дол, и они уже должны клиентам не 70 лямов, а всего 7...
и потом они еще скажут, что клиенты сами виноваты в том, что уронили курс токена, вместо того, чтобы увеличить его до 10 баксов.  только трудно такое на закрытой бирже провернуть.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 12, 2016, 06:11:58 PM
 #44

А то что они ввели свой токен  1BFX =1ДОЛ, а он упал до 0,1, потом правда поднялся до 0,4, сколько сейчас стоит не видел..Но смысл хитрого хода в том что они теперь в ручном режиме могу регулировать свою задолженность или обязательства перед клиентами..И всегда можно спихнуть на законы рынка..Была задолженность 70 лямов =70 лямов токенов, теперь токен упал до 0,1 дол, и они уже должны клиентам не 70 лямов, а всего 7...Можно еще пустить слух про полную неплатежеспособность биржи и заморозить вывод на 10 дней, токен упадет до 0,01 дол, и их долг чудесным образом снизится до всего 700тыс дол. и все задача решена... Гениально...!!!

Ну да!
Вся торговля на бирже держится на человеческой глупости!
Крикнул баламут какой то - и толпы понеслись сносить всё на своём пути!

Ну допустим у них украли 75 млн.! Так это 0,8% - что за смысл в панике продавать по 465 баксовHuhHuhHuhHuh

Сейчас этот токен стоит 0,2888

Вчера там продавалось 3,3 млн. Сейчас продаётся 1,78.

Если это они сами сделали, то это гениальная идея......


и сколько лярдов токенов ини еще могут пустить в оборот... скупая за них все остальные активы и роняя цену токена до 0.000000000001 Huh
а ведь рисовать их - для них не проблема...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
August 13, 2016, 04:48:14 AM
 #45

Сильно опускать цену никакого смысла нет!
Это даже вредит.
Установил коридор и качай. Заодно свой имидж подымишь и деньги капать будут.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
August 13, 2016, 09:12:40 AM
 #46

КАК НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ..!!! Биржа должна пользователям 70 лямов, она перевела этот долг в токены из расчета 1 вфх -1 дол , когда токены упали до 0.1 они уже должны не 70, а 7 , и могут еще опустить ...И долга нет автоматически, потому что сами пользователи, якобы опустили курс..!!
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
August 13, 2016, 09:52:29 AM
 #47

КАК НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ..!!! Биржа должна пользователям 70 лямов, она перевела этот долг в токены из расчета 1 вфх -1 дол , когда токены упали до 0.1 они уже должны не 70, а 7 , и могут еще опустить ...И долга нет автоматически, потому что сами пользователи, якобы опустили курс..!!
Тогда следует решать вопрос только юридически, но и тут скорее всего это будет пустой тратой времени. Я думаю, что лицензионное соглашение предусматривает как противостоять пользователям на правовом поле боя.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
August 13, 2016, 11:54:28 AM
 #48

КАК НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ..!!! Биржа должна пользователям 70 лямов, она перевела этот долг в токены из расчета 1 вфх -1 дол , когда токены упали до 0.1 они уже должны не 70, а 7 , и могут еще опустить ...И долга нет автоматически, потому что сами пользователи, якобы опустили курс..!!

ЯкобыHuh?
После открытия сразу курс упал до 0,1.
Как я постоянно говорю - на биржах народ до жути пугливый и вечно бросается из одной крайности в другую.
Большинство умного народу это понимает и на этом делают деньги.

Запретить и бороться с этим не возможно. Иначе никакого смысла держать биржы нет.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 13, 2016, 04:44:50 PM
 #49

КАК НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ..!!! Биржа должна пользователям 70 лямов, она перевела этот долг в токены из расчета 1 вфх -1 дол , когда токены упали до 0.1 они уже должны не 70, а 7 , и могут еще опустить ...И долга нет автоматически, потому что сами пользователи, якобы опустили курс..!!
Тогда следует решать вопрос только юридически, но и тут скорее всего это будет пустой тратой времени. Я думаю, что лицензионное соглашение предусматривает как противостоять пользователям на правовом поле боя.
Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
August 13, 2016, 06:13:07 PM
 #50

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 13, 2016, 11:28:56 PM
Last edit: August 14, 2016, 01:08:29 AM by Spacewalker
 #51

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.
Ну насчёт подобного прецедента и его юридических перспектив вроде бы мутновато выглядит, а то бы все банкроты тогда торговлей долговыми бумагами от кредиторов избавлялись, мол держи Вася долговых бумаг на сумму долга и не моя проблема, что по мной установленному номиналу у тебя никто их покупать не хочет.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 14, 2016, 06:29:43 AM
 #52

если уж кто хочет юредически поиграться то может поиметь хз сколько лярдов...

скупить все токены по 0.01 и потом предьявить их бирже как долговые обязательства по курсу 1...

но без группы толковых юристов этото вопрос будет тянуться годами, зато и выхлоп некислый...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
August 14, 2016, 08:47:26 AM
 #53

если уж кто хочет юредически поиграться то может поиметь хз сколько лярдов...

скупить все токены по 0.01 и потом предьявить их бирже как долговые обязательства по курсу 1...

но без группы толковых юристов этото вопрос будет тянуться годами, зато и выхлоп некислый...
это наверное в том случае, если биржа изначально обязуется выкупить эти токены по цене начальной эмиссия, но я не думаю, что кто-то в этом расписывался, а заставить их это сделать в судебном порядке сможет только сол гудман.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
August 14, 2016, 12:10:40 PM
 #54

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.

Я уверен что потом токиен снова вырастет к 1. И биржа покажет что она мол нипричем, что это все пугливые трейдеры. А может еще и на этом падении и заработает.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
August 14, 2016, 12:29:16 PM
 #55

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.

Я уверен что потом токиен снова вырастет к 1. И биржа покажет что она мол нипричем, что это все пугливые трейдеры. А может еще и на этом падении и заработает.
На чем эта уверенность основана..!!! Для того чтобы токен вырос биржа долна показать что она вернула долги и вышла из пике...А как это может произойти..??
Всем оптимистам рекомендую прочитать пару статей про Крипси, там та же песня, неустановленный хак, француз управляющий и пропажа средств клиентов. только сейчас выяснили что Вернон лично обналичил клиентские деньги..http://bits.media/news/konkursnyy-upravlyayushchiy-cryptsy-propavshie-s-birzhi-sredstva-ukradeny-eye-vladeltsem/
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
August 14, 2016, 04:09:59 PM
 #56

Феникс с заявлением выступила.
Даже не смотря на весь этот скандал по прежднему одна из самых крупных бирж по капиталовложению.
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/4xojmg/here_is_the_response_to_the_multiple_questions_i/
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 14, 2016, 05:00:04 PM
 #57

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.
Ну насчёт подобного прецедента и его юридических перспектив вроде бы мутновато выглядит, а то бы все банкроты тогда торговлей долговыми бумагами от кредиторов избавлялись, мол держи Вася долговых бумаг на сумму долга и не моя проблема, что по мной установленному номиналу у тебя никто их покупать не хочет.
На самом деле банкроту почти невозможно выпускать ценные бумаги(т.е. возможно, но слишком много НО), а по сути так и есть бумаги банкрота почти ничего не стоят, но находятся покупатели в надежде на чудо.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
August 14, 2016, 05:26:06 PM
 #58

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.
Ну насчёт подобного прецедента и его юридических перспектив вроде бы мутновато выглядит, а то бы все банкроты тогда торговлей долговыми бумагами от кредиторов избавлялись, мол держи Вася долговых бумаг на сумму долга и не моя проблема, что по мной установленному номиналу у тебя никто их покупать не хочет.
На самом деле банкроту почти невозможно выпускать ценные бумаги(т.е. возможно, но слишком много НО), а по сути так и есть бумаги банкрота почти ничего не стоят, но находятся покупатели в надежде на чудо.
Покупатель может быть только в том случае если у этого банкрота есть какой то перспективный план развития и выход из минуса в плюс.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
August 14, 2016, 05:39:59 PM
 #59

Я тоже уверен что юридически они окажутся чисты что не докопаться будет, а так молодцы грамотно от долгов почти избавились.
Если они таким способ отмажутся, это создаст прецедент, которым обязательно воспользуются следующие "жертвы хакеров". Не самая радужная перспектива.
Ну насчёт подобного прецедента и его юридических перспектив вроде бы мутновато выглядит, а то бы все банкроты тогда торговлей долговыми бумагами от кредиторов избавлялись, мол держи Вася долговых бумаг на сумму долга и не моя проблема, что по мной установленному номиналу у тебя никто их покупать не хочет.
На самом деле банкроту почти невозможно выпускать ценные бумаги(т.е. возможно, но слишком много НО), а по сути так и есть бумаги банкрота почти ничего не стоят, но находятся покупатели в надежде на чудо.
Покупатель может быть только в том случае если у этого банкрота есть какой то перспективный план развития и выход из минуса в плюс.
Речь о 70 лямах, одних планов здесь мало...Если они выйдут из этого рассчитавшись со всеми клиентами, тогда будет перспектива, у этой бирже..Если будет продолжаться этот вялотекущий прикол с токенами, то вряд ли они протянут более полугода..
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
August 14, 2016, 08:31:30 PM
 #60

Quote from: bumbarash
На самом деле банкроту почти невозможно выпускать ценные бумаги(т.е. возможно, но слишком много НО), а по сути так и есть бумаги банкрота почти ничего не стоят, но находятся покупатели в надежде на чудо.
Феникс официально не банкрот, так как нет решения суда. Поэтому может рисовать, выпускать и обещать все, что угодно.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!