Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:31:50 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 78 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO CLOSED] Inchain - страхование для криптоэкономики  (Read 60977 times)
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 28, 2016, 09:30:37 PM
 #141


А вы оказывается недальновидны, раз сразу не вышли) Бешенный премайн, схема Понци, pos начался от 50% годовых (естественно на премайн), облачный майнинг их коина, 7-миуровневая партнерская программа с 16% прибылью... Вы не видели такой премайн? Вы не видели эммисию коина? Вы не видели сразу Понци и лживый маркетинг? Долго же вы все втроем разбирались  Grin

Ну вот можешь ведь, когда захочешь) интересный вопрос

20M премайна - затрудняюсь оценить много это или мало. Схема POS там была динамическая, уменьшающаяся каждый квартал, если мне не изменяет память и начислялся POS только на минимальный остаток на аккаунте за период при условии что была активность. На второй год, если мне не изменяет память, планировалась схема POT, т.е. вознаграждение за транзакции, чтобы монета двигалась, как раз к этому моменту должны были выйти в прод ключевые сервисы элефанта. На премайн POS не начислялся, т.к. он просто лежал. Насчет облачного не скажу - я не занимался этим подпроектом, как и маркетингом. Но в целом, мое ваше мнение о проекте сходится с моим о том во что он превратился их первоначальной задумки.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 28, 2016, 09:50:21 PM
 #142

Хм, ребята, очевидно, что некоторые из вас имеют свою собственную позицию по поводу команды Inchain. И не собираются ее менять. Имеет ли смысл переубеждать таких людей?
Если вам просто хочется развить тему и получить свою дозу удовольствия от этого - это ваше право. Если вы намерены действительно разобраться в ситуации, мы открыты. Я предлагаю каждому из сомневающихся взять на себя ответственность за его позицию и провести его собственный аудит проекта и команды Inchain. Я со своей стороны готов этому всячески помогать. А результаты аудита вы обнародуете для всей аудитории.

Действительно разобраться в ситуации желает мой один знакомый, который готов при встречи кидалам из elcoina коленную чашечку прострелить, а я просто интересуюсь. Аудит вы должны проводить и давать развернутые комментарии, против вас серьезные факты в скамерстве. Для начала хотелось бы услышать на вопрос выше, все же было видно сразу)

В целом да, бизнес владельцев вызывал вопросы. Но запуская проект разработчики намеревались построить действительно классный криптосервис и владельцы подтверждали свою готовность сделать все по честному. Уверен, вам не составит труда найти первоначальную стратегию элефанта и оценить ее масштаб.

Так или иначе, по ходу проекта тумана в нем становилось все больше и когда его объем достиг для меня критической массы я вышел из проекта.

И признаться я не понимаю кого кинул элькоин? Насколько я знаю всех кинул Элеврус.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 29, 2016, 10:10:35 AM
 #143

Да какое может быть DAO, когда решение централизованное! Неоднократно пытаетесь убедить в том, что рисков нет, все завязано на смарт-контрактах  Grin Ну не подпишут транзакцию на оплату страховки, ну и что?

Риски есть всегда, я не утверждал что их нет.
Модульно Inchain можно разделить на 2 большие части:

Часть первая:
1) Страховой фонд, размещенный на мультисиг аккаунтах
2) Смарт-контракты - страховые полисы
3) Смарт-контракты - для управления страховыми облигациями
4) Смарт контракты для управления DAO
5) Самая важная часть - управляющие смарт-контракты, в которых содержиться ключевая инфа о Ethereum составляющей Inchain: вся инфа о пп 1-4 и именно эти управялющие смарт контракты соединяют все прочие в одно целое и именно их изменение в т.ч. контролируется DAO. Т.е. например есть страховой фонд, он лежит по адресу ХХХ. На этот адрес стоит мультисиг делегатов ДАО. Этот адрес указан в управляющем смарт-контракте в качества приемника страховых премий и средств от продажи бондов. Понятно, что вывести средства из фонда можно только через мультисиг. Завернуть входящие потоки средств можно тоже только через мультисиг ДАО т.к. " и именно их изменение в т.ч. контролируется DAO."

В моем понимании - это децентрализация. Для функционирования это части системы никакого централизованного решения не требуется.

Часть вторая в т.ч.:
1) UI системы
2) Страховая модель, рассчитывающия риски
3) Аналитические инструменты

Это централизованная часть реализованная в web. И без нее никак. Можно конечно заморочится и сделать фулл десктоп клиента, который будет как биткоин кор полностью самостоятельным, тогда система будет 100% децентрализована. Но это, как нам кажется, не очень удобно прежде всего для пользователей и существенно ограничит ареал ее клиентов.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 12:03:36 PM
 #144

Часть вторая в т.ч.:
1) UI системы
2) Страховая модель, рассчитывающия риски
3) Аналитические инструменты


А можно поподробнее, что в нее входит? Я так понимаю, на нее тоже члены DAO могут влиять (ставки по полисам/облигациям)? Или это что-то другое?
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 29, 2016, 12:09:25 PM
 #145

Часть вторая в т.ч.:
1) UI системы
2) Страховая модель, рассчитывающия риски
3) Аналитические инструменты


А можно поподробнее, что в нее входит? Я так понимаю, на нее тоже члены DAO могут влиять (ставки по полисам/облигациям)? Или это что-то другое?

Как раз в эти дни Дмитрий договаривается с одним очень скилованным специалистом из страховой области, который возглавит это направления в Inchain. Страховая модель - это по сути математическая модель, которая на вход принимает информацию о состоянии рынка, инцидентах, изменении объемов страхования и продажи бондов, изменении рыночной стоимости бондов и т.п. На выходе выдает рейтинги страхуемых сервисов, стоимость страховок по ним, стоимость первичной продажи бондов и т.п.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 12:33:37 PM
 #146

Часть вторая в т.ч.:
1) UI системы
2) Страховая модель, рассчитывающия риски
3) Аналитические инструменты


А можно поподробнее, что в нее входит? Я так понимаю, на нее тоже члены DAO могут влиять (ставки по полисам/облигациям)? Или это что-то другое?

Как раз в эти дни Дмитрий договаривается с одним очень скилованным специалистом из страховой области, который возглавит это направления в Inchain. Страховая модель - это по сути математическая модель, которая на вход принимает информацию о состоянии рынка, инцидентах, изменении объемов страхования и продажи бондов, изменении рыночной стоимости бондов и т.п. На выходе выдает рейтинги страхуемых сервисов, стоимость страховок по ним, стоимость первичной продажи бондов и т.п.
Значит, это такая внутренняя аналитика, на основании которой будут приниматься решения, в том чиисле и DAO?  Или она будет общедоступной?
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 29, 2016, 02:24:02 PM
 #147

Часть вторая в т.ч.:
1) UI системы
2) Страховая модель, рассчитывающия риски
3) Аналитические инструменты


А можно поподробнее, что в нее входит? Я так понимаю, на нее тоже члены DAO могут влиять (ставки по полисам/облигациям)? Или это что-то другое?

Как раз в эти дни Дмитрий договаривается с одним очень скилованным специалистом из страховой области, который возглавит это направления в Inchain. Страховая модель - это по сути математическая модель, которая на вход принимает информацию о состоянии рынка, инцидентах, изменении объемов страхования и продажи бондов, изменении рыночной стоимости бондов и т.п. На выходе выдает рейтинги страхуемых сервисов, стоимость страховок по ним, стоимость первичной продажи бондов и т.п.
Значит, это такая внутренняя аналитика, на основании которой будут приниматься решения, в том чиисле и DAO?  Или она будет общедоступной?

Страховая модель выдает инфу, которая доступна в аналитическом инструментарии Inchain. Доступна всем, т.к. это во многом клиентская аналитика. Что касается влияния ДАО на страховую модель, то это: предложения по ее изменению, добавление/удаление страхуемых сервисов, вероятно что-то еще.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
Abuse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 29, 2016, 03:58:27 PM
 #148

Ахахах охренеть тут у вас домашние заготовочки.
У меня прям ощущение что я не форум читаю, а интервью. Какие вопросы... какие ответы.  Grin Grin Grin
Кончайте этот цирк. уже тошнит.

По поводу конкретно вас Сережа. Вешать лапшу на уши вы мастер, слышал вас живьем. Людям в глаза теперь смотреть не стыдно?
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 04:39:00 PM
 #149

Ахахах охренеть тут у вас домашние заготовочки.
У меня прям ощущение что я не форум читаю, а интервью. Какие вопросы... какие ответы.  Grin Grin Grin
Кончайте этот цирк. уже тошнит.

По поводу конкретно вас Сережа. Вешать лапшу на уши вы мастер, слышал вас живьем. Людям в глаза теперь смотреть не стыдно?

Почитал ваши посты - уж не вам, ботоводу, людей порядочности учить)
Abuse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 29, 2016, 04:46:38 PM
 #150

Я и в вашей компании участие принимаю  Grin
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 04:49:09 PM
 #151

Я и в вашей компании участие принимаю  Grin
Ну что ж поделать) На что ума хватило, в том и преуспееваете)
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 29, 2016, 06:36:43 PM
 #152

До чего дошли. Криптовалюту страхуют.  Shocked
Почему нет? Каждый актив должен иметь возможность быть застрахованным.
Криптовалюту застраховать криптовалютой, извините за тавтологию, но как звучит! Cheesy

Ребята, прочтите вайтпепер, посмотрите презу и фин модель. Потом ругайте, тока конструктивно давайте.
Кстати, мы намерены активно вовлекать сообщество в развитие платформы, так что мы ждем от вас не только вопросов, но и предложений.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 06:41:54 PM
 #153

так что мы ждем от вас не только вопросов, но и предложений.
Какое именно лицо будет страхователем (пользователь или биржа), какой именно риск страхуется (имущество или ответственность)?
Предложение пока зреет одно - создать проект по страхованию пользователей токенов inchain.
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 29, 2016, 08:32:37 PM
 #154

так что мы ждем от вас не только вопросов, но и предложений.
Какое именно лицо будет страхователем (пользователь или биржа), какой именно риск страхуется (имущество или ответственность)?
Предложение пока зреет одно - создать проект по страхованию пользователей токенов inchain.

Если страхователь - это тот, кто перекладывает риски материального ущерба в результате наступления страхового случая на страховщика в обмен на выплату страховых премий страховщику, тогда страхователем является пользователь.

Пока мы намерены страховать только криптоэкономические риски. На старте будет страховаться один риск - риск утраты пользователями их криптоактивов, размещенных на криптобиржах или веб-кошельках, в результате  взлома этих бирж или веб-кошельков. Простейший пример - Bitfinex. Если пользователь Bitfinex застраховал на своем Bitfinex аккаунте 100 битков в Inchain то в результате известного инцидента с Bitfinex такой пользователь получил бы от Inchain страховую компенсацию 36 битков, т.к. потери битковых аккаунтов на Bitfinex составили 36%.

Насчет страхования пользователей Inchain я оценил вашу иронию. Полагаю, нам нужно будет согласовывать с escrow более частую разморозку инвестиций более мелкими партиями с обязательной демонстрацией инвесторам достигнутых результатов. Как считаете, если это делать ежемесячно - это достаточно безопасно для инвесторов?

Пока не совсем ясно нужно ли нам разделять страхователя и выгодоприобретателя, есть идеи на этот счет?

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 29, 2016, 09:48:42 PM
 #155

Все вроде грамотно объясняете, но мне не понятно - а сколько все же с этого могут получить инвесторы?
О каком заработке идет речь? 5% годовых, 10% или 100%?
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 09:52:12 PM
 #156

Все вроде грамотно объясняете, но мне не понятно - а сколько все же с этого могут получить инвесторы?
О каком заработке идет речь? 5% годовых, 10% или 100%?
Пока речь шла о 10%, но это ориентировочно всё. Все зависит от реального спроса на полисы. Если он будет высокий, то процент по облигациям ниже, если низкий, то наоборот - выше.
P.S. Вот здесь я спрашивал уже немного о другом, но в целом из ответа понятна динамика ценообразования.
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 29, 2016, 09:57:39 PM
 #157

Насчет страхования пользователей Inchain я оценил вашу иронию. Полагаю, нам нужно будет согласовывать с escrow более частую разморозку инвестиций более мелкими партиями с обязательной демонстрацией инвесторам достигнутых результатов. Как считаете, если это делать ежемесячно - это достаточно безопасно для инвесторов?
Идея хорошая, только неясно, что смогут сделать инвесторы, если их не удовлетворят результаты - смогут ли они отозвать инвестиции, в каком объеме и каким способом?

Пока не совсем ясно нужно ли нам разделять страхователя и выгодоприобретателя, есть идеи на этот счет?
По сути получается какой-то подарочный страховой контракт) не думаю, что на реализацию такой опции стоит тратить время, так как в большинстве своем люди будут страховать свои активы.
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 10:01:21 PM
 #158

Простейший пример - Bitfinex. Если пользователь Bitfinex застраховал на своем Bitfinex аккаунте 100 битков в Inchain то в результате известного инцидента с Bitfinex такой пользователь получил бы от Inchain страховую компенсацию 36 битков, т.к. потери битковых аккаунтов на Bitfinex составили 36%.
Хорошо, давайте на этом простейшем примере разберем ситуацию.
Допустим автомобиль стоит 100 битков, застрахован по КАСКО. Какой-то злодей причиняет вред этому имуществу на 36 битков.
Страховая компания выплачивает эти 36 битков страхователю, но после в порядке суброгации взыскивает их с причинителя вреда, т.е. страховая не всегда получает убыток в 100 %.
Именно возможность взыскивать с причинителя позволяет держать тариф на добровольное имущественное страхование в разумных пределах.
У вас получается, что риск потерь всегда невосполнимый (неуловимый хакер), соответственно тарифы будут очень высокими, что делает для страхователей данный продукт экономически не интересным.
Какой смысл мне страховать 100 битков за премию в 20 на 1 год?


 
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 10:13:22 PM
 #159

Пока не совсем ясно нужно ли нам разделять страхователя и выгодоприобретателя, есть идеи на этот счет?
Тот жулик из страховой, которого вы привлекли к участию, пытается понятия 48 главы ГК натянуть на крипту. Страхователь указывает в договоре иное лицо (выгодоприобретателя) на случай если сам не сможет получить выплату (смерть, инвалидность), а в криптовалютном мире, кто знает приватные ключи от кошелька тот и является выгодоприобретателем.
Sergey_Inchain (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Full stack ICO tools & services


View Profile WWW
September 30, 2016, 06:24:32 AM
 #160

Все вроде грамотно объясняете, но мне не понятно - а сколько все же с этого могут получить инвесторы?
О каком заработке идет речь? 5% годовых, 10% или 100%?

Согласно анализу рынка и проведенному нами опросу среди пользователей битолка инвесторы в среднем ожидают 10% годовых дохода по облигациям. Для западных рынков - это очень высокая доходность. Для российского - так себе, т.к. в России по рублевым депозитам сопоставимый процент, однако инфляция в РФ существенно выше, чем в криптоэкономике.

Приведу небольшой пример для демонстрации как формируется доходность по облигациям:

- например Inchain страхует аккаунты на 10-ти биржах
- каждая биржа имеет свой показатель рисковости, рассчитываемый страховой моделью Inchain
- самая надежная биржа из страхуемых: стоимость страховки низкая, купон по облигациям низкий, т.к. риски страхового случая низкие
- самая ненадежная биржа из страхуемых: стоимость страховки высокая, купон по облигациям высокий, т.к. риски страхового случая высокие
- Под каждый страховой полис Inchain выпускает страховые облигации.
- Суть облигации: инвестор купивший облигацию получает по ней купонный доход, если страхового случая по соотв страховому полису не наступило и теряет свои инвестиции, пропорционально потерям застрахованного, если наступил. Т.е. если застрахованный потерях 100% средств, инвестор в соотв бонды тоже теряет 100% средств. Так например работают catbonds
- Это рабочий подход, но можно ли сделать лучше? Можно. В т.ч. благодаря предложению одного из участников битолка в нашей англ ветке, можно сделать так: в каждую облигацию включаются равными долями риски по каждой страхуемой платформе. Тогда, если хакают одну из страхуемых платформ и все застраховавшие аккаунты на ней теряют 100% своих средств, инвестор теряет только 10% инвестиций, т.к. доля рисков одной страхуемой платформы в бонде равна 10%.

В нашем OP есть ссылка на фин модель. Там можно поиграть параметрами и посмотреть как это отражается на страховых выплатах и купонном доходе в зависимости от разных параметров.

AMBISAFE.CO
Full stack ICO tools & services
Website for ICO investors, token issuing tools, web & mobile wallets, blockchain explorer, API, exchange listing
email me at sergey@ambisafe.co
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 78 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!