Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:40:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Рулька! Советы по приготовлению.  (Read 2335 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Den_mike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 08:17:55 AM
 #21

Рулька это шикарно. Готовлю следующим образом: слегка обвариваю, чтоб не была жесткой, потом стоит в маринаде из меда, соевого соуса и майонеза, а также различные специи на свой вкус, а еще делаю надрезы чтоб внутри пропиталось и прожарилась лучше, после маринада нашпиговать чесноком и в духовку.
transabox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100



View Profile
May 03, 2017, 09:13:33 AM
 #22

По-моему принцип приготовления одинаковый. Все дело в специях, которые используются. Я покупаю только натуральные специи у татар. Они мне подбирают сами под нужное мясо.
Ну и конечно же чесночек добавляю. Без него я вообще ничего почти не ем)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 03, 2017, 10:00:35 AM
 #23

Из специй очень хорошо к мясу кинза + кориандр + смесь перцев, обязательно свежемолотые.
Кориандр кстати иногда добавляю в мельницу для перца около четверти объема, этому лайфхаку научил знакомый шеф-повар, очень интересный получается нюанс вкуса.

sheldonnnn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 266



View Profile
May 03, 2017, 05:52:42 PM
 #24

мда человек попросил "не гугл" , в окончании 1ответ и 38 ссылок ) одни знатаки ёпть Grin
Я конечно извеняюсь но что такое Рулька? впервые слышу, или это просто замысловатое название нашего обычного блюда
Рулька это запечённая в маринаде свинная ляшка)
Очень вкусное блюдо, обязательно попробуй)

Ну рулька это не обязательно запеченная в маринаде свиная ляшка, это просто отрубаная свинная ляшка Smiley

Мясо на кости с апетитным названием Smiley


Тоже только сегодня узнал, что такое рулька.
Не самое простое блюдо, но теперь мечтаю сделать и попробовать
Aelins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 03, 2017, 07:01:22 PM
 #25

Делали рульку с женой в итоге не понравилось. Вкусно, но не наше блюдо. Пиво жалко извели)))
Narosya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 07:06:51 PM
 #26

Делали рульку с женой в итоге не понравилось. Вкусно, но не наше блюдо. Пиво жалко извели)))
наверное всё делал приготовлении. ведь соблюдая рецепт мной приготовлять одно и тоже блюдо по-разному. нужно попробовать 1 оригинальный шедевр и тогда на него равняться при приготовлении.
Aelins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 03, 2017, 07:24:02 PM
 #27

Согласен, но просто мы больше любим мясо приготовленное в духовке или на сковороде. а рулька практически варенная получается.
ZlaiaZaia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 08:02:48 PM
 #28

Согласен, но просто мы больше любим мясо приготовленное в духовке или на сковороде. а рулька практически варенная получается.
а я люблю мясо любого приготовления. Ну вот такое Прудах Я бы попробовал. Кстати мясо не только жарить и запекать Можно даже тушить вкусно получается.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
May 03, 2017, 09:14:24 PM
 #29

мда человек попросил "не гугл" , в окончании 1ответ и 38 ссылок ) одни знатаки ёпть Grin
Я конечно извеняюсь но что такое Рулька? впервые слышу, или это просто замысловатое название нашего обычного блюда
Рулька это запечённая в маринаде свинная ляшка)
Очень вкусное блюдо, обязательно попробуй)

Ну рулька это не обязательно запеченная в маринаде свиная ляшка, это просто отрубаная свинная ляшка Smiley

Мясо на кости с апетитным названием Smiley


Тоже только сегодня узнал, что такое рулька.
Не самое простое блюдо, но теперь мечтаю сделать и попробовать
А меня вот как то не впечатляет эта рулька, даже на вид она не очень аппетитно выглядит, ну хотя попробовать можно
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
May 04, 2017, 06:49:08 AM
 #30

Согласен, но просто мы больше любим мясо приготовленное в духовке или на сковороде. а рулька практически варенная получается.
Можно не варить, а сразу запекать предварительно замаринованную в пиве рульку, я делал и так.
Правда там более хлопотно, надо каждые 5-7 минут поливать ее пивом от маринада и переворачивать, чтобы не сохла, и так около двух часов.
В последние десять минут намазать медово-соево-горчичным соусом, чтобы зарумянилась и карамелизовалась.
Ну и рульку надо выбирать покрупнее, чтоб там не одна кость была, а и мясо тоже, килограмма на полтора хотя бы.

Dayana_Lloyd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 30, 2017, 01:38:51 PM
 #31

Сколько всего начиталась. Ммм, как кушать хочется. Побежала готовить

INVALID BBCODE: close of unopened tag in table (1)
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
May 30, 2017, 02:40:11 PM
 #32

чтобы рулька была сочная можно не варить .обмазать специями нашпиговать чесночком потом соус соевый с медом и обязательно в рукав идеально пропекаеться и корочка  изумительная

Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
May 30, 2017, 04:04:30 PM
 #33

чтобы рулька была сочная можно не варить .обмазать специями нашпиговать чесночком потом соус соевый с медом и обязательно в рукав идеально пропекаеться и корочка  изумительная
рулька она и есть рулька -на любителя многим у нее запах не нравиться .и ничем его не перебьешь .хотя есть можно когда голодный Wink

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
AllaKukuruza
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100


View Profile
May 30, 2017, 06:32:21 PM
 #34

мда человек попросил "не гугл" , в окончании 1ответ и 38 ссылок ) одни знатаки ёпть Grin
Я конечно извеняюсь но что такое Рулька? впервые слышу, или это просто замысловатое название нашего обычного блюда
Рулька это запечённая в маринаде свинная ляшка)
Очень вкусное блюдо, обязательно попробуй)


Бабушка моя готовит ее вкусно, сразу праздником пахнет
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
June 08, 2017, 06:07:11 PM
 #35

Рулька мираторг самая лучшая! В меру специй и маринада

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
June 08, 2017, 06:33:28 PM
 #36

главное бери большую,чем больше кусок тем больше будешь наслождаться,о да и натри поболее часныком, можно в перемешку с небольшим количеством красного перца!
Ankhesenamun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
August 04, 2017, 10:18:39 PM
 #37

СВИНАЯ РУЛЬКА запеченная в рукаве .Очень вкусно и просто.Свиная рулька предварительно маринуется и запекается в духовке,в рукаве или в фольге.
Для маринада: лавровый лист,базелик,хмели-сунели,куркума,перец черный и красный,чеснок,соль,подсолн. масло.
trjm79
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 04:03:15 PM
 #38

очень вкусной получается копченая рулька, запеченная с сидром по английскому рецепту. В смазанную маслом форму для запекания поместите одну крупную копченую рульку, добавьте два стакана сидра или яблочного сока, плотно накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200⁰ духовку на два часа. По истечении времени выньте рульку из духовки, слейте большую часть вытопившейся жидкости, оставив совсем немного на самом дне формы. Рульку слегка охладите, а затем острым ножом по всей поверхности шкуры сделайте неглубокие диагональные надрезы в виде сеточки. Натрите рульку смесью из 2 ст. ложек жидкого меда, 2 ст. ложек горчицы, соли и черного перца по вкусу. Уложите рульку обратно в форму для запекания и верните в разогретую до 200⁰ духовку еще на 30 – 40 минут. Подавайте с тушеной капустой и свежими овощами.
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
September 21, 2017, 07:20:58 PM
 #39

надо сварить, запечь
Духовку нужно заранее разогреть до высокой температуры – начинать можно с 200-220С, чтобы сразу схватилась шкурка, потом минут через 10-15 снизить температуру до 180-190С и подержать до тех пор, пока шкурка не станет румяной и глянцевой. Через каждые 10 минут хорошо поливать рульки соками и жиром. Всего рульки обычно запекаются 30-40 минут, опять же в зависимости от общего числа, наличия обдува-конвекции и пр.
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
September 24, 2017, 12:06:46 PM
 #40

Появилась возможность брать рульку в чистом виде, т.е. как есть. Раньше брал готовую в виде полуфабриката, уже со специями и т.д., засунул в духовку и через час-полтора жуй.

Вопрос вот в чём, даже совет, к братьям украинцам и знающим, как в домашних условиях приготовить супер вкусно этот окорок. Есть, соль, перец, аджика, горчица, хреновая, яблоко, лимон, капуста, макароны, картошка, чай, сахар.  Grin У меня электодуховка и есть чугунная кастрюля, да и вообще много что есть! Т.е  за чем это пишу, блюдо должно быть простым и доступным, чтобы я не бегал пол дня по городу в поисках всякой заморской куеты! Это важно.

Я прошу тех, кто реально готовил, с чем и как и что при этом достигалось.

Просьба, не оффтопить и не копировать блюда из инета. Я повар "старый", пойму.

Спасибо всем.  Wink
Запеките со специями
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!