Bitcoin Forum
May 17, 2024, 02:48:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: миксеры -смешивание коинов  (Read 2695 times)
@ny0n3 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 25, 2016, 02:17:26 PM
Last edit: August 26, 2016, 09:43:13 AM by @ny0n3
 #1

Хотел узнать у уважаемых форумчан, что вы думаете о биткоин миксерах. С одной стороны смешивание коинов, а с другой стороны могут же и прийти со следами какого то "запаленого" кошеля, да и кто знает- кто на самом деле рулит этими миксерами? Давайте делиться соображениями господа!
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
August 25, 2016, 03:30:55 PM
 #2

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
August 25, 2016, 04:46:08 PM
 #3

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
@ny0n3 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 26, 2016, 10:38:54 AM
 #4

Так биржи то и сами не знают что им приходит, биржа как по мне тот же миксер только не гарантирующий анонимность "на словах"
rail2007
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
August 27, 2016, 06:22:08 AM
 #5

А зачем вообще они нужны?

SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
August 27, 2016, 06:33:07 AM
 #6

А зачем вообще они нужны?

Миксеры занимаются перемешиванием монет в прямом смысле. Задача перемешивания - по максимуму затруднить отслеживание монеты в блокчейне. Блокчейн - открытая книга транзакций, посему любой может проследить движение монеты от адреса к адресу. Миксеры усложняют задачу отслеживания.
rail2007
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
August 27, 2016, 07:29:57 PM
 #7

А зачем вообще они нужны?

Миксеры занимаются перемешиванием монет в прямом смысле. Задача перемешивания - по максимуму затруднить отслеживание монеты в блокчейне. Блокчейн - открытая книга транзакций, посему любой может проследить движение монеты от адреса к адресу. Миксеры усложняют задачу отслеживания.

Тоесть если монеты украдут, то можно их отследить и вернуть?

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
August 27, 2016, 07:36:01 PM
 #8

А зачем вообще они нужны?

Миксеры занимаются перемешиванием монет в прямом смысле. Задача перемешивания - по максимуму затруднить отслеживание монеты в блокчейне. Блокчейн - открытая книга транзакций, посему любой может проследить движение монеты от адреса к адресу. Миксеры усложняют задачу отслеживания.

Тоесть если монеты украдут, то можно их отследить и вернуть?
ахах если украдут то уже ничего не вернешь ты только сможешь глянуть на какой адрес ушли монеты, а с помощью миксера наоборот перемешивают монеты по разным адресам делает цепочку на много адресов по которым трудно будет отследить куда монеты пойдут дальше
rail2007
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
August 27, 2016, 07:50:30 PM
 #9

А зачем вообще они нужны?

Миксеры занимаются перемешиванием монет в прямом смысле. Задача перемешивания - по максимуму затруднить отслеживание монеты в блокчейне. Блокчейн - открытая книга транзакций, посему любой может проследить движение монеты от адреса к адресу. Миксеры усложняют задачу отслеживания.

Тоесть если монеты украдут, то можно их отследить и вернуть?
ахах если украдут то уже ничего не вернешь ты только сможешь глянуть на какой адрес ушли монеты, а с помощью миксера наоборот перемешивают монеты по разным адресам делает цепочку на много адресов по которым трудно будет отследить куда монеты пойдут дальше

Не понимаю , зачем их смешивать чтоб не отследили, если их все равно никто не отберет, да пусть видят куда они ушли толку то.

murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
August 28, 2016, 04:44:51 AM
 #10


Не понимаю , зачем их смешивать чтоб не отследили, если их все равно никто не отберет, да пусть видят куда они ушли толку то.

Для того чтобы избежать отслеживания средств если твой адрес скомпрометирован. От всех других бед миксер не спасет.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 28, 2016, 06:12:57 AM
 #11

кто на самом деле рулит этими миксерами?
Владельцы миксеров, а значит уже третья сторона. В сети хватает сообщений о том как народ терял свои ВТС в разных миксерах.

Если хочешь отмыть бабло приватности, тогда почитай инфу о DASH или Monero.

SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
August 28, 2016, 07:13:36 AM
 #12

Не понимаю , зачем их смешивать чтоб не отследили, если их все равно никто не отберет, да пусть видят куда они ушли толку то.

Например. Ситуация абстрактная, но суть, на мой взгляд, отражает )
Человек в каком-нить фейсбуке, написал новость - "Ура! Я создал себе кошелек 1CdrzbbWQwQE2QpfDktNBwFPi17K7YBRuQ и могу принимать биткоины. Слава Сатоши!" )) Этим постом, человек с реальным именем и номером телефона, как-бы сказал - вот начальная точка отслеживания всех биткоинов, которые у меня есть. Т.е. заинтересованным людям, теперь есть с чего начать. Это называется "компрометация адреса".
Потом этот человек, принимает на этот адрес 100 биткоинов. Но он же живет в мире, где фиат все еще правит, посему он попытается эти битки превратить в "реальные деньги", и переводит их на адрес "обменника" Smiley Заинтересованные люди уже сидят в обменнике, что бы задать этому человеку вопрос - откуда у тебя пятьдесят тыщ бакинских? ...ты же дворником числишся )))
Но если, этот человек воспользуется миксером, то заинтересованным людям будет сложнее узнать, где и как, этот человек собирается превратить битки в фантики.
Как-то так )
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
August 28, 2016, 09:16:36 AM
 #13

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 28, 2016, 01:25:32 PM
 #14

Хотел узнать у уважаемых форумчан, что вы думаете о биткоин миксерах. С одной стороны смешивание коинов, а с другой стороны могут же и прийти со следами какого то "запаленого" кошеля, да и кто знает- кто на самом деле рулит этими миксерами? Давайте делиться соображениями господа!

Так он по определения для этого и создан. Мешать следы. Другой функции у него просто нет. Это глобальная прачечная для криптоденег.
@ny0n3 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 28, 2016, 01:28:18 PM
 #15

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c

да, вот и я думаю может их майнят миксеры? Вы им свои битки а они вам на майненые.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
August 29, 2016, 08:09:45 AM
 #16

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c

да, вот и я думаю может их майнят миксеры? Вы им свои битки а они вам на майненые.
С чего бы вдруг такая щедрость и огромные возможности? Cheesy Они отдают битки других пользующихся услугами миксера, а там уже остается только гадать об их происхождении.
ds5533
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
August 29, 2016, 11:50:07 AM
 #17

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c

да, вот и я думаю может их майнят миксеры? Вы им свои битки а они вам на майненые.
С чего бы вдруг такая щедрость и огромные возможности? Cheesy Они отдают битки других пользующихся услугами миксера, а там уже остается только гадать об их происхождении.

Не знаю правда или нет, но где то читал давно историю о том как чел воспользовался услугами миксера и ему битки пришли с кошелька на который упали намайненые 25 битков и до этого не было транзакции ни одной

Ну может и такое быть. им же все равно откуда платить.

jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
August 30, 2016, 08:40:00 PM
 #18

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c

да, вот и я думаю может их майнят миксеры? Вы им свои битки а они вам на майненые.
Нет никакой разницы сами они намайнят или чужие битки тебе пришлют тут важно что путаются следы и тебя сложнее отследить будет если тебе от этого спокойнее будет.
@ny0n3 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 31, 2016, 08:22:10 AM
 #19

Если воспользуешься миксером, тебе придут "грязные" монеты, взамен твоих.

Взамен своих "грязных" могут прийти чужие "грязные" Grin Да, интересно, откуда берутся чистые монеты. Некоторые биржи могут заблокировать за хакнутые монеты.
Смотря что считать чистыми. Cheesy Вот например монеты на этапе своей кристальной чистоты, а дальше уже как повезет и смотря в какие руки попадет. Cheesy
https://blockchain.info/ru/tx/0f8524a31513e806104fb326a32a42238f921b1d56bb09b027585e3d9d898d1c

да, вот и я думаю может их майнят миксеры? Вы им свои битки а они вам на майненые.
Нет никакой разницы сами они намайнят или чужие битки тебе пришлют тут важно что путаются следы и тебя сложнее отследить будет если тебе от этого спокойнее будет.

Да, но получается, что даже если свои следы путаешь, тебе может прийти, что-то во много раз палевнее чем твои следы...К примеру у меня в городе один обменник и я беру у него бтц за налик, но просто нихочу чтоб не обменник не смог проследить куда я трачу не тот у кого я их трачу не смог узнать то, где я их покупаю. А тут воспользовавшись миксером вам может прийти в место ваших монет монета со следами какого то нарко кортеля? Grin
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 31, 2016, 09:40:16 AM
 #20

Не понимаю , зачем их смешивать чтоб не отследили, если их все равно никто не отберет, да пусть видят куда они ушли толку то.

Например. Ситуация абстрактная, но суть, на мой взгляд, отражает )
Человек в каком-нить фейсбуке, написал новость - "Ура! Я создал себе кошелек 1CdrzbbWQwQE2QpfDktNBwFPi17K7YBRuQ и могу принимать биткоины. Слава Сатоши!" )) Этим постом, человек с реальным именем и номером телефона, как-бы сказал - вот начальная точка отслеживания всех биткоинов, которые у меня есть. Т.е. заинтересованным людям, теперь есть с чего начать. Это называется "компрометация адреса".
Потом этот человек, принимает на этот адрес 100 биткоинов. Но он же живет в мире, где фиат все еще правит, посему он попытается эти битки превратить в "реальные деньги", и переводит их на адрес "обменника" Smiley Заинтересованные люди уже сидят в обменнике, что бы задать этому человеку вопрос - откуда у тебя пятьдесят тыщ бакинских? ...ты же дворником числишся )))
Но если, этот человек воспользуется миксером, то заинтересованным людям будет сложнее узнать, где и как, этот человек собирается превратить битки в фантики.
Как-то так )

Создай себе новый адрес, переведи на него эти 100 битков...
Все, ты сделал миксер ))) Потому что никто теперь не сможет ассоциироватьт твой  новый адрес и эти 100 битков конкретно с тобой!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!