Bitcoin Forum
June 28, 2024, 06:51:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: «Техн. сбой» или отъем денег у клиента BTC-E  (Read 17202 times)
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 28, 2016, 10:07:36 PM
Last edit: September 23, 2016, 01:06:19 PM by akledirs
 #61

Добавил сделки по вебу в первом посте Update 1.
Q0406
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
August 29, 2016, 04:13:12 AM
 #62

Интересное кино получается. Есть трейдер, который признался что воспользовался косяком биржи и заработал на этом баге. Молодец конечно, прогнул биржу, за непрофессионализм надо платить. А ведь это мог быть другой случайный трейдер, который просто наторговал, а ему потом списали депозит. Конечно с клиентами поступать так нельзя. А как быть с теми трейдерами, которые тоже заработали на этом баге и молчали при этом. А как быть с теми кто просадил свой депозит на этом баге.  
Есть биржа, которая уменьшила депозит, почистила сделки. По факту ее поймали за руку на кухонных делах и на непрофессионализме, ведь чел увидел баг, написал в саппорт, под него поменяли настройки, а сам баг не исправили значит были заинтересованы в продолжение такой торговле. И при этом не признаются, отписываются, хотя есть доказательства.
Печально все это. Может закончиться очень-очень-очень трагично.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 29, 2016, 04:40:28 AM
 #63

По всей видимости они уже за счёт пользователей покрывают эти убытки.
Ввели свопы в МТ4. У меня за 2 месяца на позиции размер свопа составляет 12%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карл! 12% за 2 месяца!
Это же жульё. И пожаловаться некуда....

Romanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 250



View Profile
August 29, 2016, 09:30:25 AM
 #64

Интересное кино получается. Есть трейдер, который признался что воспользовался косяком биржи и заработал на этом баге. Молодец конечно, прогнул биржу, за непрофессионализм надо платить. А ведь это мог быть другой случайный трейдер, который просто наторговал, а ему потом списали депозит. Конечно с клиентами поступать так нельзя. А как быть с теми трейдерами, которые тоже заработали на этом баге и молчали при этом. А как быть с теми кто просадил свой депозит на этом баге.  
Есть биржа, которая уменьшила депозит, почистила сделки. По факту ее поймали за руку на кухонных делах и на непрофессионализме, ведь чел увидел баг, написал в саппорт, под него поменяли настройки, а сам баг не исправили значит были заинтересованы в продолжение такой торговле. И при этом не признаются, отписываются, хотя есть доказательства.
Печально все это. Может закончиться очень-очень-очень трагично.

Ты абсолютно прав. Главное чтобы биржа не упала а то будет всем хреново.
Тем кто у руля там надо пересилить свое желание в тихушку с избранными наживаться на тех кто не так хорошо разбирается в их кухне.
Хотя кто отдаст добровольно схему среза денег с юзеров просто так)
думаю они еще долго будут противиться и не признавать что сами юзают эту лазейку..
просто напросто не могут противостоять коллективной алчности Grin
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
August 29, 2016, 01:51:30 PM
Last edit: August 29, 2016, 02:02:36 PM by avo11111
 #65

Интересное кино получается. Есть трейдер, который признался что воспользовался косяком биржи и заработал на этом баге. Молодец конечно, прогнул биржу, за непрофессионализм надо платить. А ведь это мог быть другой случайный трейдер, который просто наторговал, а ему потом списали депозит. Конечно с клиентами поступать так нельзя. А как быть с теми трейдерами, которые тоже заработали на этом баге и молчали при этом. А как быть с теми кто просадил свой депозит на этом баге. 
Есть биржа, которая уменьшила депозит, почистила сделки. По факту ее поймали за руку на кухонных делах и на непрофессионализме, ведь чел увидел баг, написал в саппорт, под него поменяли настройки, а сам баг не исправили значит были заинтересованы в продолжение такой торговле. И при этом не признаются, отписываются, хотя есть доказательства.
Печально все это. Может закончиться очень-очень-очень трагично.

Абсолютно верно!
"это мог быть другой случайный трейдер, который просто наторговал, а ему потом списали депозит"
Во-во и пойди докажи потом, что это твой бот, например наторговал на колебаниях.

Вообще, биржа не должна ограничивать ликвидность из МТ4 в Веб и обратно. хоть 1:100, хоть 1:10. Если они это делают, то это и ведет к сквизам, а не наоборот. А если кто-то не пользуется стопами, торгуя с плечом 1:3 и втаривается на всю котлету, то он сам виноват.

Хотя, не совсем понятно, как удовлетворять заявки из разных стаканов.  Например, человек продал 1000000 лайтов в вебе по рынку.
Если эту заявку обрабатывать только в вебе, то сквиз будет только в вебе.  В МТ цена не изменится.  Если отправлять только 10000 лайтов из Веба в МТ, то сквиз в МТ может быть и больше, и меньше, как повезет, тоже не очень хорошо. Самое логичное, заявки на покупку должны обрабатываться так, как будто стакан общий. Т.е. срабатывают например ордера на покупку по 3,05 и в Вебе, и и В МТ. Пока в МТ заявки на покупку не удовлетворены, заяки на покупку по 3,04 в вебе тоже не должны срабатывать. Т.е. стакан должен быть общий. Но тут еще стопы в МТ4 могут начать срабатывать. Это первый вариант.

Второй вариант,  МТ4 это как бы отдельная биржа, На которую заявки перенаправляются в случае если котировки между ним и Вебом разошлись на некоторую дельту. Но это частный случай первого варианта.

В общем, наверное нужна технология ECN, если я правильно понимаю. или что-то вроде этого..

Возможно решение в том, чтобы  официально разделить биржу на 2. Одна только Веб, другая только МТ  Huh. Тяжело и больно конечно ((. Но списание средств пользователей еще хуже.

Биржа должна была признать свою ошибку, исправить ее, залатать дыры из резервов, но не списывать деньги!!. Это бы не давало поводов усомниться в надежности биржи.

На www.fxopen.ru тоже есть МТ4, тоже плечо 1:3. Кто-нибудь там пробовал торговать? Какой размер спреда? Сильно больше чем у бтц-е? Шпилек(сквизов) много не кореллирующих с другими биржами?
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 29, 2016, 06:26:02 PM
 #66

А xBTCe - это случайно не "партнер" ВТС-е? Чета такое в новостях мелькало когда-то. Но вот заглянул на их сайт - мне понравилось. Может туда переехать ... а то чего то стремно. А то видать владельцы втсе так давно и успешно бабло заколачивают что уже возомнили себя небожителями и держат рядовых клиентов за быдло. Это тревожный симптом имхо.
Я вот вовремя с крипси слинял в свое время - то же чувство тада было ...
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 29, 2016, 07:33:11 PM
 #67

А xBTCe - это случайно не "партнер" ВТС-е? Чета такое в новостях мелькало когда-то. Но вот заглянул на их сайт - мне понравилось. Может туда переехать ... а то чего то стремно. А то видать владельцы втсе так давно и успешно бабло заколачивают что уже возомнили себя небожителями и держат рядовых клиентов за быдло. Это тревожный симптом имхо.
Я вот вовремя с крипси слинял в свое время - то же чувство тада было ...
Партнёр. Не раз уже говорили. Правда не ясно, что там за партнёрство. Как всегда всё шито-крыто.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
August 29, 2016, 09:44:40 PM
 #68

Ты абсолютно прав. Главное чтобы биржа не упала а то будет всем хреново.
Ой, да бросьте, деньги они у юзера отобрали, поэтому у биржи опять всё хорошо. Вот если бы их побрили, ещё и не один человек, и при этом всё осталось у юзеров, которые это всё вывели, тогда можно было б задуматься, а так с чего ей падать?
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 29, 2016, 10:42:52 PM
 #69

Ой, да бросьте, деньги они у юзера отобрали, поэтому у биржи опять всё хорошо. Вот если бы их побрили, ещё и не один человек, и при этом всё осталось у юзеров, которые это всё вывели, тогда можно было б задуматься, а так с чего ей падать?
Как знать, скольким и сколько удалось уже вывести по-тихому. Может быть у биржи достаточно собственных средств, чтобы покрыть эти дыры, а может и нет. Но сейчас самое время задуматься, хотите ли вы проверить за свой счет, с чего бирже падать.
И прямо сейчас, когда я это пишу, я вижу знакомый мне паттерн.
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
August 29, 2016, 11:53:11 PM
 #70

Quote
И прямо сейчас, когда я это пишу, я вижу знакомый мне паттерн.
так в чем проблема руби бабло потихоньку, не жадничая если баг не убран значит это не баг
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 30, 2016, 12:07:58 AM
 #71

Quote
И прямо сейчас, когда я это пишу, я вижу знакомый мне паттерн.
так в чем проблема руби бабло потихоньку, не жадничая если баг не убран значит это не баг

После такого кидка, снова завести им свои деньги? Где гарантии, что они и их не отберут? Я и так всадил 700 баксов на тех сделках, по которым списали прибыль. Схема теперь известна - решение ее поломать - не особенно сложное, так что долго она вряд ли проживёт, чтобы потихоньку на ней деньги зарабатывать. А вот просрать всё, заведя им деньги - это запросто. Если это не баг, и не мошенничество с моей стороны, но биржа не даёт заработать на этом, отбирая прибыль - какое нахрен доверие к ним может быть? Да и где гарантия, что они не крутят деньгами пользователей в довесок ко всему - тогда массовый вывод будет сродни набегу на банк, с известным финалом. Особенно если там имеется дыра в балансе.
Cryber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
August 30, 2016, 04:46:31 AM
 #72

Вот если бы их побрили, ещё и не один человек, и при этом всё осталось у юзеров, которые это всё вывели, тогда можно было б задуматься, а так с чего ей падать?
Вы что, серьёзно думаете что ТС один такой? Явасумаляю, они заебались уже наверно баланс рисовать из воздуха, а лохов так много что шарага всё не загнётся. ТС просто нахапал столько, что похуй ему теперь и на свои 30к, и вообще на халяву, вот и палит контору, чтоб обидно не было что ещё кто то больше него заграбастает  Grin Что, не прав?
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 30, 2016, 05:24:28 AM
 #73

Вы что, серьёзно думаете что ТС один такой? Явасумаляю, они заебались уже наверно баланс рисовать из воздуха, а лохов так много что шарага всё не загнётся. ТС просто нахапал столько, что похуй ему теперь и на свои 30к, и вообще на халяву, вот и палит контору, чтоб обидно не было что ещё кто то больше него заграбастает  Grin Что, не прав?
Эти 29к$ были бы приятным и увесистым дополнением. Хапнул меньше, но сумма всё равно приятная)
Нихрена себе там объемы прокрутились сегодня ночью.  Shocked >100к$ должно быть накручено.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 30, 2016, 07:07:38 AM
 #74

Судя по всему биржа сама использует эту "дыру", чтобы при случае (когда сами себя хакнут) сказать, что честно заработали деньги. Если найдётся тот, кто сможет с них спросить...
В общем всё это очень стрёмно.

NewAge1111
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 03:57:38 PM
 #75

Да уж, судя по всему прочитанному, BTC-E следующая на очереди по "взлому" ;(

Отличный обменник https://f-change.biz/ref/newage11111212
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 30, 2016, 04:32:04 PM
 #76

Не даром один крупный игрок (ник в чате обикеноби) ещё в июне покинул биржу.

akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 30, 2016, 04:36:20 PM
 #77

Не даром один крупный игрок (ник в чате обикеноби) ещё в июне покинул биржу.
Да ну? Сегодня в чате появлялся
NewAge1111
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 04:45:33 PM
 #78

Если верить его словам, то 1к$ для чата просто ничто !

Отличный обменник https://f-change.biz/ref/newage11111212
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 30, 2016, 11:42:59 PM
 #79

Ха-ха, красавчики. Они еще и комиссию на сутки раньше обещанного включили. Тоже наверное техническим сбоем объяснят.
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
August 31, 2016, 01:16:19 AM
 #80

Не даром один крупный игрок (ник в чате обикеноби) ещё в июне покинул биржу.

Где он такое говорил (писал)?
Что-то больше на небылицу похоже, чем на быль.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!