Bitcoin Forum
August 19, 2018, 10:28:03 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.2  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Центробанк Гонконга приступает к тестиро  (Read 233 times)
tair85
Legendary
*

Activity: 994
Merit: 1000

View Profile
September 08, 2016, 08:18:35 AM

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA), де-факто центральный банк этого специального административного района КНР, объявило о планах по открытию инновационного финтех-хаба, где будут проводиться эксперименты с технологией блокчейн и создаваться решения на основе распределенных реестров.

Инициатива реализуется в партнерстве с Исследовательским институтом прикладной науки и технологий Гонконга (ASTRI) и призвана повысить уровень конкуренции в области новых технологий.

Как отмечается в сопроводительном письме HKMA, будущий хаб должен играть роль «нейтральной площадки» для тестирования финансовых технологий перед их запуском в работу. Полностью
BOUNTY PORTALS
BLOG
WHERE BOUNTY MANAGEMENT
MEETS AUTOMATION
SIGNATURE CAMPAIGNS
TWITTER
FACEBOOK
MEDIA CAMPAIGNS
AND MORE!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
peretss
Sr. Member

Activity: 630
Merit: 250

Market Integration Platform

View Profile
September 08, 2016, 09:22:23 AM

Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора
Такое мнение скорее всего складывается потому что ориентируются в первую очередь на практические результаты, которые уже интегрированы, а вся экспериментальная работа как бы остается за кадром.

▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
US$18mil+]
olennikov
Hero Member

Activity: 728
Merit: 500

View Profile
September 08, 2016, 09:45:58 AM

Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора
Такое мнение скорее всего складывается потому что ориентируются в первую очередь на практические результаты, которые уже интегрированы, а вся экспериментальная работа как бы остается за кадром.

Скорость работы можно оценивать по разному. Я считаю что она не настолько важна. Важнее что процесс идет и вслед за такими крупными структурами начнут проводить свои эксперименты и небольшие.
bumbarash
Legendary
*

Activity: 1148
Merit: 1000

View Profile
September 08, 2016, 03:33:58 PM

Скорость работы можно оценивать по разному. Я считаю что она не настолько важна. Важнее что процесс идет и вслед за такими крупными структурами начнут проводить свои эксперименты и небольшие.
Согласен, Лучше медленно идти в правильном направлении чем напороть ошибок и подорвать доверие в такой важной области как финансы.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.