Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:59:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Центробанк Гонконга приступает к тестиро  (Read 300 times)
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 08, 2016, 08:18:35 AM
 #1

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA), де-факто центральный банк этого специального административного района КНР, объявило о планах по открытию инновационного финтех-хаба, где будут проводиться эксперименты с технологией блокчейн и создаваться решения на основе распределенных реестров.

Инициатива реализуется в партнерстве с Исследовательским институтом прикладной науки и технологий Гонконга (ASTRI) и призвана повысить уровень конкуренции в области новых технологий.

Как отмечается в сопроводительном письме HKMA, будущий хаб должен играть роль «нейтральной площадки» для тестирования финансовых технологий перед их запуском в работу. Полностью
1714773598
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714773598

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714773598
Reply with quote  #2

1714773598
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 08, 2016, 09:22:23 AM
 #2

Quote
Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора
Такое мнение скорее всего складывается потому что ориентируются в первую очередь на практические результаты, которые уже интегрированы, а вся экспериментальная работа как бы остается за кадром.
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
September 08, 2016, 09:45:58 AM
 #3

Quote
Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора
Такое мнение скорее всего складывается потому что ориентируются в первую очередь на практические результаты, которые уже интегрированы, а вся экспериментальная работа как бы остается за кадром.

Скорость работы можно оценивать по разному. Я считаю что она не настолько важна. Важнее что процесс идет и вслед за такими крупными структурами начнут проводить свои эксперименты и небольшие.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 08, 2016, 03:33:58 PM
 #4

Quote
Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора
Такое мнение скорее всего складывается потому что ориентируются в первую очередь на практические результаты, которые уже интегрированы, а вся экспериментальная работа как бы остается за кадром.

Скорость работы можно оценивать по разному. Я считаю что она не настолько важна. Важнее что процесс идет и вслед за такими крупными структурами начнут проводить свои эксперименты и небольшие.
Согласен, Лучше медленно идти в правильном направлении чем напороть ошибок и подорвать доверие в такой важной области как финансы.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!