Bitcoin Forum
July 04, 2024, 04:12:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 131 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (гибридная PoW/PoS на scrypt + Layer2) [жёсткая модерация]  (Read 506261 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 07, 2017, 07:42:56 AM
 #401

Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
Интересны оба варианта POW\POS. Т.е. это должен быть как кошелек, так и майнер.

Возможно ли написать такой майнер, теоретически, и какого плана нужны специалисты?


Опять же, вопрос чисто теоретический, но интересна информация. Сколько, допустим, сможет дать расчетной мощности то же SnapDragon 820 или A8\A9 работающий в майнинге на 5-10%  от удельной мощности процессора. (или графического ядера).
Где то есть такая информация?


Для мобильной платформы, более чем достаточно и POS майнинга.
При POW смартфон наверное и часа не протянет ...Ну а кошелек Novacoin под андроид как раз таки POS поддерживает. Думаю он подойдет под ваши цели и идеи
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 08, 2017, 07:21:17 PM
 #402

Pow сложность растет, Pos растет, курс растет  Roll Eyes
52к растет курс?, ну не знаю...
Лично для меня это благоприятный момент накупить Нов, а так еслиб закуп был сделан то меня такой вот "рост" наверное огорчил

Мне кажется все таки Нова монета не для спекуляций, а для средне срочной и долго срочной инвестиционной перспективы. Собственно поэтому скупать скупаю но в ближайший год планов её продавать точно нет
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 09, 2017, 12:09:21 PM
 #403

Novacoin добавили на Livecoin
https://www.livecoin.net/ru/trade/index?currencyPair=NVC%2FBTC
Ввод-вывод уже работает, проверил.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 09, 2017, 02:43:38 PM
 #404

Novacoin добавили на Livecoin
https://www.livecoin.net/ru/trade/index?currencyPair=NVC%2FBTC
Ввод-вывод уже работает, проверил.

Уже в тикерах Лайва повисли  Most dumped (24h) Novacoin 0.0005555 BTC -99.95%  Grin

Это как так -99.95% Grin? Первые торги Биткоин=Новакоин?
А чем хорош Лайв как биржа?
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
February 09, 2017, 05:36:39 PM
 #405

Вот официальный твит от Livecoin: https://twitter.com/livecoin_net/status/829664823101313024
Ретвит приветствуется.
Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
February 10, 2017, 02:18:51 AM
 #406

Quote
Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
Так бы сразу и сказали, интересует майнинг на мобильном ботнете. В нове асиски тусуются ибо скрипт.
А написать майнер можно, причем делается это достаточно просто.

Если бы я хотел так сказать, то так бы и сказал, но ботнет не интересен как концепция.
Красть - грешно (с).

В смартах есть видеочасть, которую можно использовать.
О экономической рентабельности отдельно взятого майнера речь не идет - ее нет как таковой. Проэкт гораздо шире чем просто майнинг или крипта в целом. Но майнинг как POW так и POS будет  одной из фичь проэкта и он будет заявлен официально.

Нужен человек, знакомый с девелопментом под мобильные устройства, который сможет написать мобильный майнер+кошелек (POS+POW)
под нову для iOs и Aндроид.
Если знаете таких  - дайте знать, пожалуйста.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 10, 2017, 11:05:03 AM
 #407

Нужен человек, знакомый с девелопментом под мобильные устройства, который сможет написать мобильный майнер+кошелек (POS+POW)
под нову для iOs и Aндроид.
Если знаете таких  - дайте знать, пожалуйста.

Была где-то версия новакоин под андроид. А в целом вот:
https://github.com/novacoin-project/novacoin/blob/master/doc/building%20novacoin-qt%20for%20android%20under%20Windows.txt

Майнеры под арм думаю вообще за секунды гуглятся.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 10, 2017, 04:32:46 PM
 #408

Quote
Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
Так бы сразу и сказали, интересует майнинг на мобильном ботнете. В нове асиски тусуются ибо скрипт.
А написать майнер можно, причем делается это достаточно просто.

Если бы я хотел так сказать, то так бы и сказал, но ботнет не интересен как концепция.
Красть - грешно (с).

В смартах есть видеочасть, которую можно использовать.
О экономической рентабельности отдельно взятого майнера речь не идет - ее нет как таковой. Проэкт гораздо шире чем просто майнинг или крипта в целом. Но майнинг как POW так и POS будет  одной из фичь проэкта и он будет заявлен официально.

Нужен человек, знакомый с девелопментом под мобильные устройства, который сможет написать мобильный майнер+кошелек (POS+POW)
под нову для iOs и Aндроид.
Если знаете таких  - дайте знать, пожалуйста.
Как концепцию да можно реализовать, но зачем?
Давайте посмотрим на вычислительную мощность ГПУ и Видеокарты

Qualcomm Snapdragon
Adreno 505 GFLOPS= 48.6
Adreno 506 GFLOPS= 130
Adreno 510 GFLOPS= 180

Snapdragon 820
Adreno 530 GFLOPS= 407 [TOP]

AMD
Radeon rx 460/ = 1953 GFLOPS


У Новы алгоритм Scrypt под который давно выпущены асики, так что даже карточкам тут трудно конкурировать, а смартам тут делать нечего.
ИМХО если и реализовывать что то такое то нужно пилить алгоритм онли под АРМ чипы
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 10, 2017, 04:33:51 PM
 #409

Quote
Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
Так бы сразу и сказали, интересует майнинг на мобильном ботнете. В нове асиски тусуются ибо скрипт.
А написать майнер можно, причем делается это достаточно просто.

Если бы я хотел так сказать, то так бы и сказал, но ботнет не интересен как концепция.
Красть - грешно (с).

В смартах есть видеочасть, которую можно использовать.
О экономической рентабельности отдельно взятого майнера речь не идет - ее нет как таковой. Проэкт гораздо шире чем просто майнинг или крипта в целом. Но майнинг как POW так и POS будет  одной из фичь проэкта и он будет заявлен официально.

Нужен человек, знакомый с девелопментом под мобильные устройства, который сможет написать мобильный майнер+кошелек (POS+POW)
под нову для iOs и Aндроид.
Если знаете таких  - дайте знать, пожалуйста.

Как концепцию да можно реализовать, но зачем?
Давайте посмотрим на вычислительную мощность АРМ-ГПУ и Видеокарты

Qualcomm Snapdragon
Adreno 505 GFLOPS= 48.6
Adreno 506 GFLOPS= 130
Adreno 510 GFLOPS= 180

Snapdragon 820
Adreno 530 GFLOPS= 407 [TOP]

AMD
Radeon rx 460/ = 1953 GFLOPS


У Новы алгоритм Scrypt под который давно выпущены асики, так что даже карточкам тут трудно конкурировать, а смартам тут делать нечего.
ИМХО если и реализовывать что то такое то нужно пилить алгоритм онли под АРМ чипы
Kotabrius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
February 11, 2017, 11:15:09 AM
 #410

Нужен человек, знакомый с девелопментом под мобильные устройства, который сможет написать мобильный майнер+кошелек (POS+POW)
под нову для iOs и Aндроид.
Если знаете таких  - дайте знать, пожалуйста.

Была где-то версия новакоин под андроид. А в целом вот:
https://github.com/novacoin-project/novacoin/blob/master/doc/building%20novacoin-qt%20for%20android%20under%20Windows.txt

Майнеры под арм думаю вообще за секунды гуглятся.

Попробовал собрать под ARM, собралось, вот только дальше окна с выбором куда сохранять базу блоков не идет, выкидывает из приложения. Кто подскажет в чем может быть проблема, и не критично ли то, что в инструкции не собирают qrencode?
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 12, 2017, 01:00:24 PM
 #411

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.
penek (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
February 13, 2017, 05:52:37 PM
 #412

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.

можно, думаю, такое оформить...
оформлять команды для api кошеля и вперде Smiley

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 13, 2017, 06:08:08 PM
 #413

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.

можно, думаю, такое оформить...
оформлять команды для api кошеля и вперде Smiley
не только. сам кошель ставится как плагин браузера. одной кнопкой в каталоге плагинов. без закачки клиента и установки.
penek (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
February 14, 2017, 07:12:06 AM
 #414

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.

можно, думаю, такое оформить...
оформлять команды для api кошеля и вперде Smiley
не только. сам кошель ставится как плагин браузера. одной кнопкой в каталоге плагинов. без закачки клиента и установки.


если только сделать аналог Coinomi для браузера, но это уже отдельная история...
а в любом другом случае что будет отвечат за хранение данных кошеля и актуальную цепочку?

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 14, 2017, 07:41:27 AM
Last edit: February 14, 2017, 09:14:18 AM by aclon
 #415

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.

можно, думаю, такое оформить...
оформлять команды для api кошеля и вперде Smiley
не только. сам кошель ставится как плагин браузера. одной кнопкой в каталоге плагинов. без закачки клиента и установки.


если только сделать аналог Coinomi для браузера, но это уже отдельная история...
а в любом другом случае что будет отвечат за хранение данных кошеля и актуальную цепочку?
без понятия. я не программист и как работают плагины браузеров и где как хранят данные не имею ни малейшего понятия. если бы разбирался в таких вопросах то сделал бы сам а не задавал вопросы возможно-ли такое )
тутже дело такое...функционал популярных плагинов со временем начинают включать в браузеры по-умолчанию. что-будет весьма неплохо
Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
February 14, 2017, 03:16:48 PM
 #416


Как концепцию да можно реализовать, но зачем?
Давайте посмотрим на вычислительную мощность ГПУ и Видеокарты

Qualcomm Snapdragon
Adreno 505 GFLOPS= 48.6
Adreno 506 GFLOPS= 130
Adreno 510 GFLOPS= 180

Snapdragon 820
Adreno 530 GFLOPS= 407 [TOP]

AMD
Radeon rx 460/ = 1953 GFLOPS


У Новы алгоритм Scrypt под который давно выпущены асики, так что даже карточкам тут трудно конкурировать, а смартам тут делать нечего.
ИМХО если и реализовывать что то такое то нужно пилить алгоритм онли под АРМ чипы
[/quote]

За данные о мощностях спасибо, но мне интересны цыфры Kh\s.
Я так понимаю, прецидентов пока не было и никто этим серьезно не заморачивался.

Т.е. вы имеете ввиду пилить совершенно другой алгоритм, исключительно для новых форков и выпускать свой, отдельный форк под эту тему?
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
February 14, 2017, 03:49:02 PM
 #417

За данные о мощностях спасибо, но мне интересны цыфры Kh\s.
Я так понимаю, прецидентов пока не было и никто этим серьезно не заморачивался.

Смотри в темах 2012-2013 года, давным-давно написан майнер SHA256 и Scrypt под ARM.

https://www.google.com/search?q=scrypt+%D0%BD%D0%B0+arm&ie=utf-8&oe=utf-8

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 14, 2017, 04:12:33 PM
 #418

А возможно-ли интерфейс локального кошелька оформить в виде плагина к браузеру? При первоначальной настройке выбор-хранить базу локально или как тонкий клиент работать. И сам валлет локально/в облаке.
Сейчас это привычней чем отдельные окна программ.
Представились кнопки на сайтах. Отправка платежа криптовалютой в пару кликов прямо из браузера.

можно, думаю, такое оформить...
оформлять команды для api кошеля и вперде Smiley
не только. сам кошель ставится как плагин браузера. одной кнопкой в каталоге плагинов. без закачки клиента и установки.

Клиент всё равно где-то должен быть, в том или ином виде, иначе кто будет проверять корректность транзакций? Полновесным и независимым он быть не может, поскольку модель безопасности большинства браузеров не позволяет прямые подключения по TCP/IP, да и доступное для хранения данных место тоже ей ограничивается.

Есть вариант пробросить TCP порт клиента в браузер через вебсокеты, тогда на JavaScript можно будет реализовать маленькую и очень упрощенную версию клиента. Причём, не клиента самой сети Novacoin, а клиента Electrum. Такой клиент в принципе возможно будет хоть в веб страницу встроить, не то что в виде плагина.

https://www.npmjs.com/package/wstunnel
Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
February 14, 2017, 07:33:42 PM
 #419



Quote
Смотри в темах 2012-2013 года, давным-давно написан майнер SHA256 и Scrypt под ARM.

https://www.google.com/search?q=scrypt+%D0%BD%D0%B0+arm&ie=utf-8&oe=utf-8

Спасибо интересно.
Так и не понял, сколько kh\s выдавали тогда смарты, потому как в ветке явно был какой то вброс.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 14, 2017, 07:47:28 PM
 #420

https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 131 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!