Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:34:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: Стоит ли знакомить детей с криптовалютамl  (Read 11843 times)
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
October 25, 2016, 11:31:40 AM
 #41

Если возраст ребенка позволяет почему бы и нет? Нужно показывать все новое и интересное. Главное объяснить что крипта это деньги и их можно очень легко потерять
1715499254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499254
Reply with quote  #2

1715499254
Report to moderator
1715499254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499254
Reply with quote  #2

1715499254
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ivan.daineko23
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
October 25, 2016, 09:21:45 PM
 #42

Если возраст ребенка позволяет почему бы и нет? Нужно показывать все новое и интересное. Главное объяснить что крипта это деньги и их можно очень легко потерять
не думаю что для ребенка будет интересно слушать о биткойн. Если еще сделать что то в игровой форме, где будут отстаные азы о криптовалюте, тогда это другое дело. А вот если юношеский возраст, так попробуй оторвать от приставки к чему то другому.
777tarmain
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
October 26, 2016, 10:28:44 AM
 #43

Ребенок видит постоянно график биржи который ему сначала интересен - а потом просто как заставка для него.
Я например на все вопросы ответил дитю и спокоен.
А еще скачал игру  Alien Run и разрешаю играть, понемножку надо знакомить с технологиями и криптой.

                 FREE DISTRIBUTION TO BTC HOLDERS         PAYMENTS IN CHAT
● Byteball ●    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
               REGULATORY COMPLIANT ASSETS               UNTRACEABLE PAYMENTS
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
October 26, 2016, 11:56:02 AM
 #44

Я думаю что детям начиная с класса 3-го нужно давать некую упрощенную финансовую грамотность, но государству это естественно не интересно. Лично я завидую белой завистью тем ребятам которые с 10-12 лет уже что-то знают о криптовалютах. Эхх, мне бы такое Smiley

Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
October 26, 2016, 06:58:21 PM
 #45

Я думаю что детям начиная с класса 3-го нужно давать некую упрощенную финансовую грамотность, но государству это естественно не интересно. Лично я завидую белой завистью тем ребятам которые с 10-12 лет уже что-то знают о криптовалютах. Эхх, мне бы такое Smiley

тоже так считаю. К сожалению финграмотности не учаттв школе. А очень и очень зря. Жалею что сам поздно начал вникать в это. Столько лет упущено)

Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
October 26, 2016, 08:41:37 PM
 #46

Я думаю что детям начиная с класса 3-го нужно давать некую упрощенную финансовую грамотность, но государству это естественно не интересно. Лично я завидую белой завистью тем ребятам которые с 10-12 лет уже что-то знают о криптовалютах. Эхх, мне бы такое Smiley

тоже так считаю. К сожалению финграмотности не учаттв школе. А очень и очень зря. Жалею что сам поздно начал вникать в это. Столько лет упущено)

Ладно, в какой-то степени нам тоже повезло и мы здесь и сейчас видим и ощущаем все это. Мы по крайней мере уже в этом, в то время как большинство даже не слышали что такое криптография Cool

butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
October 28, 2016, 05:43:06 AM
 #47

А мне кажется прямо вот - садись сына я тебе о криптоденьгах расскажу - совершенно лишнее. А вот если спросит то уж рассказать что к чему.
Лучше рассказать ему сразу о криптоденьгах, и вдруг это его заинтересует. и он захочет нею заниматься, а то жди, когда же он услышит слово "криптовалюта", и решит спросить что это

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 17, 2017, 05:53:34 PM
 #48

Конечно,в наше время такого не было,да и научить было некому,так пусть же молодое поколение идет хотя бы в ногу со временем,кто хочет и может-может пойти и дальше.а остальных нужно направлять,а не забивать информацией.Мы же хотим для них лучшего будущего.Так зеленая дорога молодежи!
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 17, 2017, 05:55:25 PM
 #49

У детей сейчас в голове телефоны,планшеты,компьютеры.Сидят сутками в соц сетях, играют в игры.
Изучая криптовалюту, думаю у некоторых появится интерес.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 18, 2017, 10:14:42 AM
 #50

У детей сейчас в голове телефоны,планшеты,компьютеры.Сидят сутками в соц сетях, играют в игры.
Изучая криптовалюту, думаю у некоторых появится интерес.
просто теперь прогрессивный биткоин будет собирать деньги, подаренные бабушками, родителями и знакомыми не на велосипед, а на сатошики. и может даже однажды на этом разбогатеет и купить велосипед и себе, и родителям.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Tatyana Bezklub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 18, 2017, 11:40:54 AM
 #51

Я согласна с тем, что не в раннем возрасте, у ребенка все-таки должно быть детство как у нас раньше, когда не было всей этой техники... Примерно с 7-8 лет когда начнут ходить в школу.
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
January 18, 2017, 07:52:48 PM
 #52

Я согласна с тем, что не в раннем возрасте, у ребенка все-таки должно быть детство как у нас раньше, когда не было всей этой техники... Примерно с 7-8 лет когда начнут ходить в школу.
было бы лучше чтобы эту информацию включили в школьную программу и ребенок получал знания правильным образом.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
January 18, 2017, 08:58:57 PM
 #53

это то самое где ребенок может заработать свои первые копейки в интернете)
Tatyana Bezklub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 18, 2017, 09:23:17 PM
 #54

Да, но не в 3-5 лет, когда нужно играться игрушками))
chrisivl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 100



View Profile
January 18, 2017, 09:29:29 PM
 #55

это то самое где ребенок может заработать свои первые копейки в интернете)
согласен с вышеуказанным, что главное в этом всем мероприятии возраст ребенка. Слишком юным не стоит даже упоминать, потому что если с детства ребенок воспротивится этой информации, то будет только хуже.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
January 18, 2017, 10:46:34 PM
 #56

Я согласна с тем, что не в раннем возрасте, у ребенка все-таки должно быть детство как у нас раньше, когда не было всей этой техники... Примерно с 7-8 лет когда начнут ходить в школу.

а у тебя дети есть?
Tatyana Bezklub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 19, 2017, 11:53:01 AM
 #57

Есть конечно!
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 19, 2017, 12:19:33 PM
 #58

было бы лучше чтобы эту информацию включили в школьную программу и ребенок получал знания правильным образом.
В каком смысле "включить в школьную программу"? Если речь о технических нюансах, то школа для этого не подойдет, а если представить общую картину о таком явлении как криптовалюты, то хватит и пары уроков. Если выделять в отдельный предмет, то о чем так много можно преподавать?

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 19, 2017, 12:22:07 PM
 #59

Я согласна с тем, что не в раннем возрасте, у ребенка все-таки должно быть детство как у нас раньше, когда не было всей этой техники... Примерно с 7-8 лет когда начнут ходить в школу.
было бы лучше чтобы эту информацию включили в школьную программу и ребенок получал знания правильным образом.
разве что как один-два тематических уроках в рамках курса информатики. хотя я не знаю, есть ли сейчас вообще такой предмет (информатика), но когда я учился в школе, то был.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
eminem90
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250


View Profile
January 19, 2017, 07:01:12 PM
 #60

Я согласна с тем, что не в раннем возрасте, у ребенка все-таки должно быть детство как у нас раньше, когда не было всей этой техники... Примерно с 7-8 лет когда начнут ходить в школу.
было бы лучше чтобы эту информацию включили в школьную программу и ребенок получал знания правильным образом.
разве что как один-два тематических уроках в рамках курса информатики. хотя я не знаю, есть ли сейчас вообще такой предмет (информатика), но когда я учился в школе, то был.
в школе только упомянуть могут если есть такие уроки где изучают информатику, а так я думаю уже только в специализированых вузах можно будет обучать детей, но это уже взрослые юноши и девушки. Так что до детятилетнего возраста пусть точно дети отдыхают. А все дальше зависит от родителей.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!