Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:00:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 78 »
  Print  
Author Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции  (Read 128107 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 15, 2016, 01:16:48 PM
 #121

По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.

I never lose. Either I win or I learn.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 15, 2016, 01:32:31 PM
 #122

если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
Ок, спасибо за мнение. Я больше про то, что монеты стоить могут заоблачно первое время из-за отсутствия премайна и медленного старта. Складывается ощущение, что деньги быстро на горках должны отбиться.

Цены там устанавливались еще когда не было публичного GPU майнера, в расчете на то, что хешрейт сети будет относительно небольшой и у пользователей облачного GPU майнинга будет преимущество над теми, кто майнит на CPU.
Сейчас уже ясно, что публичный GPU майнер будет на старте и хешрейт сети будут высоким уже сразу и дальше будет еще расти, контаркт на год слишком длинный, получать будешь все меньше и меньше, цены тоже не будут долго держаться на высоком уровне, окупаться будет долго и не факт, что вообще окупится
Думаешь, цены не будут долго высокими? Мне кажется, это будет самый веселый проект на конец года. Я вот думал хоть пару монет на цпу под линексом урвать, а в свете последних новостей ловить там на домашнем пк нечего. А если на гинезисе за 29 долларов урвать хотя бы 5-10 монет, то должно с лихвой окупиться. Или за 280 с десяток.


Вообще, одна из тех монеток, которую хочется просто иметь и чтоб валялась на будущее. Но в первые месяцы ее покупать самоубийство для депо будет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
October 16, 2016, 06:27:27 AM
 #123

Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
October 16, 2016, 06:48:22 AM
 #124

Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?
а адрес облака можно?
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
October 16, 2016, 06:55:09 AM
 #125

Цены на облачный майнинг нифига себе:

Starter
0.3 H/s
1 Year Zcash Mining
Limited supply
USD 29

А знает кто какая мощность у того или иного процессора, на тестнете пробует кто?
а адрес облака можно?
https://www.genesis-mining.com/pricing
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
October 16, 2016, 08:54:24 AM
 #126

По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
October 16, 2016, 09:26:44 AM
 #127

По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
October 16, 2016, 09:34:12 AM
 #128

По хорошему на старте майнинга не должно быть бирж, слишком малое количество монет и большой спрос вызовут ажиотаж.

Взаимоисключающее предложение вышло.


Здесь предлагают прикупить мощностей для 1 года майнинга. Вроде тоже с 28-го GPU майнер у них будет.

Я же правильно понимаю, что ты им просто переводишь деньги и в соответствии с твоей долей тебе просто перечисляют намайненное?

Судя по хайпу и ценам должно окупиться в несколько раз же?
если заявленный на сайте профит позволяет окупать вложение несколько раз за год- это хайп , который с большой вероятностью год не проживет.. реальные майнинги предлагают очень невысокую доходность..
На сайте не заявлен профит, заявлен только хешрейт который они обещают выдать.
тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?
они не первый год работают,у них уже репутация  Smiley трафик только буржуйский http://www.alexa.com/siteinfo/genesis-mining.com#trafficstats
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 16, 2016, 02:26:38 PM
 #129


тогда это не хайп , тут только доходность от майнинга,а основная от возможности роста цены монеты Wink
По хайпу вокруг монеты я имел в виду.

А не получиться ли так что с ростом цены монеты облако резко пересмотрит свои расценки)) В том числе и по уже оплаченным контрактам?

Мой расчет был на первые пару месяцев, а дальше оно и в цене упадет, и лавка прикрыться может, и цены могут измениться на майниг.

Я только понять не могу, где я ошибаюсь.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 17, 2016, 08:03:28 AM
 #130

Мой расчет был на первые пару месяцев, а дальше оно и в цене упадет, и лавка прикрыться может, и цены могут измениться на майниг.

Я только понять не могу, где я ошибаюсь.
Контракт на год, то есть в его стоимость заложены расходы на старт майнинга (карты) и майнинг (электричество и прочее) в течение года.
За пару месяцев эти расходы точно не окупятся, у майнинга не такая сумасшедшая рентабельность.

I never lose. Either I win or I learn.
eXtremal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2106
Merit: 282


👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc


View Profile WWW
October 19, 2016, 08:01:11 PM
 #131

https://twitter.com/ZcashNews/status/787014260555743234

Майнер для видюх есть. исходники доступы. Выйдет в массы с релизом сабжа.
Там CUDA-майнер, кто-нибудь проверял его работоспособность ?
Если показывает вменяемую производительность, постараюсь до старта сети, или хотя бы до 1 ноября выложить его OpenCL версию.

TONUP██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
▄▄███████▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄█████▄░▄▄▀█████▀▄████▄
▄███████▄▀█▄▀██▀▄███████▄
█████████▄▀█▄▀▄██████████
██████████▄▀█▄▀██████████
██████████▀▄▀█▄▀█████████
▀███████▀▄██▄▀█▄▀███████▀
▀████▀▄█████▄▀▀░▀█████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀███████▀▀
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄████▀▀███▀▀███▀▀██▀███▄
████▀███████▀█▀███▀█████
██████████████████████
████▄███████▄█▄███▄█████
▀████▄▄███▄▄███▄▄██▄███▀
▀█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████
████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
JOIN NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1057


View Profile
October 19, 2016, 08:06:48 PM
 #132

Пост с форума битс.медиа
На днях были анонсированы 2
опенсорсных майнера от двух
независимых разработчиков.
https://github.com/nginnever/zogminer
https://github.com/tromp/equihash
Оба успешно были скомпилированы и
запущены, однако в первом пока что нет
заголовок ядер, что не позволяет пока
решать настоящие задачи, однако сам
майнер рабочий. Обещают допилить в
скором времени.
Второй также успешно собран, однако
пока что в нём отсутствует стратум для
подключения к ноде\пулу.
Возможно к релизу появиться нормальный
гпу майнер
Также 2 крупных пула уже анонсировали
ZEC майнинг. Пока что тестнет.
https://zec.suprnova.cc/
https://www2.coinmine.pl/zec/

Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
October 20, 2016, 04:08:00 AM
 #133

https://twitter.com/ZcashNews/status/787014260555743234

Майнер для видюх есть. исходники доступы. Выйдет в массы с релизом сабжа.
Там CUDA-майнер, кто-нибудь проверял его работоспособность ?
Если показывает вменяемую производительность, постараюсь до старта сети, или хотя бы до 1 ноября выложить его OpenCL версию.
Проверяли-тестировали, производительность, говорят, очень высокая. Информация из первых рук тут: https://forum.z.cash/t/tromps-solvers/2465/222
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 20, 2016, 05:58:33 PM
 #134

А кто-нибудь из-под линекса запустить смог?

У меня вроде майнинг пошел, но по запросу

Code:
./src/zcash-cli listtransactions 

выдает пустые скобки

Code:
[
]

За всю ночь баланс так и остался нулевым. Видел на форуме каши топик с такой же проблемой, но он затух так и не поборов проблему.


Может, тут у кого-нибудь вышло?


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
October 20, 2016, 09:27:49 PM
 #135

Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 20, 2016, 11:02:29 PM
 #136

Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Так или иначе, это одно из самых интересных событий в конце года. И технология дальше пойдет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
October 21, 2016, 03:49:09 AM
 #137

Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Как ни прискорбно, но подавляющей массе людей этот trusted setuр триста лет сдался.
им бы главное заработать, деньжат урвать по-быстрому.
а тем ,кому нужна анонимность, тем дорогоа в монеро и ему подобным форкам.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 21, 2016, 04:08:54 AM
 #138

Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
У каждого свои недостатки  Wink
Там хитрая процедура и специальный протокол будет https://z.cash/blog/generating-zcash-parameters.html
Суть в том, что в качестве ключа для trusted setup будет использоваться объединение ключей всех участников этого самого trusted setup и чтобы им потом снова воспользоваться нужно чтобы все участники оказались нечестными или их скомпрометировали всех.
Состав участников пока не объявлялся, но вроде говорили, что там будут создатели и инвесторы, явно не 2-3 человека.
Мне кажется слишком много внимания уделяется этому trusted setup, пугалка такая, причем люди не всегда понимают что это такое, но готовы бояться и не доверять.
Информация об эмиссии тоже публичная - есть блок эксплорер.
А вот что касается реального применения, то стоит обратить внимание, что отравка приватной транзакции (с zero-knowledge proof) потребует порядка 2 минут и 4 GB оперативы. Обещают в дальнейшем улучшить показатели, но пока как-то так. Обычных транзакций это не касается.

I never lose. Either I win or I learn.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
October 21, 2016, 10:30:40 AM
 #139

Имхо, при trusted setup весь смысл этого шифрования теряется. Придется доверять разработчикам, что они ключи уничтожили. Нет, мне такая монета не нравится Sad Как хайп сойдет, а для реального применения никак. Лучше уж монеро, там trusted setup нет и эмиссия - информация публичная.

Забрасывайте меня помидорами. Мнение я свое высказал Wink
Так или иначе, это одно из самых интересных событий в конце года. И технология дальше пойдет.
С параллельного форума

I never lose. Either I win or I learn.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 21, 2016, 06:10:55 PM
 #140

С параллельного форума


Да, у монеты очень долгая история, и тот факт, что ребята не опустили руки до сих пор, особенно, когда их коровцы прокатили на волосатом, заставляет уважать их труд.

Это не просто кто-то что-то "революционное" придумал и решил собрать битков, это ребята 5 лет в стол работали и сейчас выходят в свет.

Сколько бы там багов не было и как бы они не провалились, эта технология в том или ином виде будет в будущем. Можете скринить.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 78 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!