Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:51:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Очкарикам на заметку  (Read 4060 times)
dimonchik13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
February 18, 2017, 07:13:18 PM
 #21

Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
February 18, 2017, 08:22:36 PM
 #22


Не забывайте про коррекцию зрения операционным путем.

"nlo [73.5K]
4 года назад
У нас многие сделали операцию по коррекции близорукости, но потом пришлось им опять очки покупать. Развилась дальнозоркость. Кто не делал, как ходили в очках, так и ходят с близорукостью. А те, кто избавились от близорукости, получили дальнозоркость в сорок-сорок пять лет. Каков результат? Не знаю, что лучше: близорукость или дальнозоркость. Но слышу, что не известно, каков будет отдаленный эффект.
Я думаю, что близорукость лучше, потому что вдаль редко приходится смотреть. А с близорукостью удобно, можно и без очков обходиться часто дома. А с дальнозоркостью ничего не видно. Раньше удивлялась тем, кто пишет крупным почерком. Теперь не удивляюсь. Дальнозоркость."
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/123295-pochemu-vrachi-oftalmologi-nosjat-ochki-i-ne-delajut-sebe-lazernuju-korrekciju.html

https://www.google.ru/search?client=opera&q=почему+офтальмологи+не+делают+себе+лазерную+коррекцию&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

https://www.google.ru/search?client=opera&q=лазерная+коррекция+зрения+отдаленные+последствия&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Лазерная коррекция. Последствия.

"Основные недостатки лазерной коррекции зрения
Их у лазерной коррекции зрения много, так много, что даже сами отцы-основатели этого метода уже не рекомендуют его для широкого применения."
http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html

"Кератоконус- это выпячивание тканей глаза вперед из-за уменьшения каркасной прочности роговицы.
Разберемся более детальнее почему кератоконус может образоваться.
Из определения кератоконуса видно, что он образуется из-за уменьшения каркасной прочности роговицы. В свою очередь каркасная прочность роговицы уменьшается в следствии утоньшения самой роговицы.
Принцип лазерной коррекции зрения состоит в том, что из роговицы формируют линзу с необходимой геометрией, в следствии чего человеку полностью восстанавливают зрение. Однако, для того, что бы сформировать из роговицы линзу, необходимой формы, проводят частичное удаление её тканей в необходимых местах, а значит утоньшают, в тех местах, саму роговицу.
Следовательно, возможность потери зрения основана на самом принципе лазерной коррекции зрения."
Источник: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=20203

Подборка из Жданова: https://www.youtube.com/channel/UCZvjAAhYos_G2DHDZIDgCDQ/videos

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
February 18, 2017, 10:07:11 PM
 #23

Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.

Тут не всё так просто как рассказывают, 20 лет с компами а очки не носил и не собираюсь, начинал с ZX на телике советском но планшета пока нет.. может отсутствие планшета спасло от очков?  Grin а может еда?  Cool а может горно морской воздух?   Shocked
Winter1986
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 08:24:56 AM
 #24

Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.

Тут не всё так просто как рассказывают, 20 лет с компами а очки не носил и не собираюсь, начинал с ZX на телике советском но планшета пока нет.. может отсутствие планшета спасло от очков?  Grin а может еда?  Cool а может горно морской воздух?   Shocked
правильное отношение к вещам спасает нас от многих бед и трудностей. Поэтому все возможно. Кстати даже еда и то имеет свой вес в этом вопросе. Знаю о том что морковка очень полезна для зрения . Может ещё что, не знаю. Но много факторов влияют и улучшают зрение.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
February 19, 2017, 03:08:26 PM
 #25

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
February 19, 2017, 03:55:13 PM
 #26

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.

А зарядку для глаз делать религия не позволяет?
salemon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100



View Profile
February 19, 2017, 06:25:25 PM
 #27

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.

А зарядку для глаз делать религия не позволяет?
так есть же религии где даже напрягаться запрещено. Кто оружие не берет в руки, кто по суботам не работает, что не пьет и не курит, а глаза мучить это грех. Если делать зарядку, то будешь здоровым и перестанешь покупать таблетки и как результат с голоду умрут фармацефтические олигархи.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
February 19, 2017, 08:20:10 PM
 #28

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.

А зарядку для глаз делать религия не позволяет?
так есть же религии где даже напрягаться запрещено. Кто оружие не берет в руки, кто по суботам не работает, что не пьет и не курит, а глаза мучить это грех. Если делать зарядку, то будешь здоровым и перестанешь покупать таблетки и как результат с голоду умрут фармацефтические олигархи.
Иншалла Аминь Харе Кришна брат  Grin
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
February 20, 2017, 09:48:56 AM
 #29

Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
Телевизор нужно смотреть поменьше,за компом сидеть,в телефоне.Тогда не нужно будет морковку есть,и со зрением будет все хорошо.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
February 20, 2017, 04:03:26 PM
 #30

Зрение не только зависит от наследственности, а и от многих других причин.С глазными проблемами можно бороться по разному, начиная от употребления морковки, до хирургического вмешательства ,хотя это удовольствие не из дешевых.Каждому свое.
chrisivl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 100



View Profile
February 20, 2017, 08:58:49 PM
 #31

Сейчас становится очень модным использование видеоочков VR. Даже игровые приставки внедряют эту технологию. Правда конечно она очень интересна и крутая штука. Но какой вред зрению пока никто не озвучил.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 20, 2017, 09:23:06 PM
 #32

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

а вы солнечные очки носите?
оттягивать поход не имеет смысла, окулист провреит зрение, проверит состояние глазных яблок, зрачков хрусталика и мышцов глазных...

при этом не обязательно что вы сразу оденете корректирующие очки...

возможно какими то капельками вы расслабите глазное напржение, снимите спазмы и зрение начнет восстанавливаться...
ведь падение зрения это как следствие... а вот выявить причину... это и есть задача окулиста...
а может быть вам какого то витами не просто напросто не хваатет, к примеру С2Н2ОН  Grin спиртиуса натуралиуса, но скорее всего витаминки типа А
ведь зрение начало садиться не после какой нибудь физической травмы?
возможно у вас освещение рабочего места недостаточное, возможно еще какие факторы на это влияют...

посему с этим походом не медлите, а в самое ближайшее время выберите время ,которого все равно никогда не хватает, и вперед на прием...

ведь после консультации вас никто не заставит носить очки... но если не хотите ослепнуть - делайте то что еще можно сделать, уж поверьте нам слепым...
видеть без глаз куда сложнее научиться нежели восстановить глаза...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
February 20, 2017, 11:11:38 PM
 #33

Я больше 10 лет ношу одни очки ни зарядка ни морковка не помогаю т к это нужно делать регулярно, на что всегда не хватает времени, а такие очки это круто надел и вперед.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
February 21, 2017, 07:20:28 AM
 #34

Я больше 10 лет ношу одни очки ни зарядка ни морковка не помогаю т к это нужно делать регулярно, на что всегда не хватает времени, а такие очки это круто надел и вперед.
Вот реально честный ответ почему очки носят Регулярно
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
February 21, 2017, 07:36:32 AM
 #35

Дизайн у них угловатый, особенно невыгодно смотрятся прозрачные адленсы. У меня есть вариант и с затемнённым стеклом, такие очки мне более-менее подходят, для прогулок в солнечную погоду лучше не придумаешь, хоть всё разглядеть можноSmiley По факту - разработка нужная. Приходится делать перерывы, хотя никаких негативных последствий от длительной носки не замечалось.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
February 21, 2017, 08:03:10 AM
 #36

Сейчас становится очень модным использование видеоочков VR. Даже игровые приставки внедряют эту технологию. Правда конечно она очень интересна и крутая штука. Но какой вред зрению пока никто не озвучил.
Вред должен быть безусловно. Но у человека есть такая функция как приспособление. Телик вредит привыкли, до компьютера тоже привыки и к этиф очкам ВР привыкнем и не ослепнем.

InVizibl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 250


View Profile
March 08, 2017, 12:33:11 PM
 #37

Я тоже считаю, если ты начинаешь плохо видеть, то зарядка глаз может еще помочь, но когда это все запущено то ни зарядка, ни морковка уже не поможет только очки.
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
March 08, 2017, 12:41:12 PM
 #38

а нам слепым шо зарядка, шо автофокус очковый... мы и с девушками знакомимся на ощупь  Grin
Ага как в анекдоте: Купил очки пришлось ремонт дома сделать и девушку бросить слишком страшная Grin
destielq
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100



View Profile
March 08, 2017, 07:07:49 PM
 #39

а нам слепым шо зарядка, шо автофокус очковый... мы и с девушками знакомимся на ощупь  Grin
Ага как в анекдоте: Купил очки пришлось ремонт дома сделать и девушку бросить слишком страшная Grin

Мне больше нравиться вариант, как в книге Фэнни: "Чарльз и Мэгги поженились и теперь очень счастливы. Как удобно устроен мир. Как раз когда у нее начали появляться морщины, у Чарльза стало слабеть зрение"
Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
March 08, 2017, 08:07:00 PM
 #40

Я больше 10 лет ношу одни очки ни зарядка ни морковка не помогаю т к это нужно делать регулярно, на что всегда не хватает времени, а такие очки это круто надел и вперед.
Вот реально честный ответ почему очки носят Регулярно

Да вы правы, но лень-матушка сильнее, и всё отговорки, даже начинала по системе Норбекова тренировать глаза, хотя для этого нужно не так уж много времени. 
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!