Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:42:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Claymore's ZCash AMD GPU Miner 12.6 ReadMeRUS.txt  (Read 207821 times)
ostus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 16, 2017, 03:24:43 PM
 #361

Добрый день
в 12-м майнере заметил "проблемку" - падение скорости на одной из карт фермы (RХ 470). у кого похожая история?

вобщем по порядку:
Клаймор 12й
ферма из 4х карт: 280х+290х+290х+470я
карты R9-е на рейзерах, а 470я в матери
монтирор подключен к RХ 470
дрова 16.12.2 (пробовал 16.9.2, разницы нет)
Виндовс10 х64

если при включенном майнинге запустить Хром и читать/смотреть Ютуб ( Smiley ), то скорость майнинга на RХ 470 начинаем плавно падать, с 280 до +/- 90 х/с и больше не востанавливается, даже после выключения хрома. перезапуск майнера тоже не помогает - только ребут фермы. если Хромом не пользоваться - падения скорости нет (ни через час, ни через 12ть часов...). включаешь хром, и через менуту-две ХешРейт покатился вниз....

ни на одном из предыдущих Майнеров таких Симптомов не было.

буду признателен за любые конструктивные мысли Smiley
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
1715496143
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715496143

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715496143
Reply with quote  #2

1715496143
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 16, 2017, 04:28:54 PM
 #362

поменяй местами 470 и 290, и моник подключи к 290
ostus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 16, 2017, 04:51:02 PM
 #363

ход мысли не доконца улавливаю... Undecided
я то могу шнурок в любую воткнуть, не меняя никого местами.
или суть именно в том, что Драйвер так криво реагирует с 470-й, и поменять местами, чтоб Хром "беспокоил" 290ю вместо 470й..?
  Huh
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 16, 2017, 05:13:45 PM
 #364

поменяй местами, сначала без 470й, запусти и проверь хром. Дрова сами настроятся. Если не заглючит ставь на рейзер 470
ostus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 16, 2017, 06:35:22 PM
 #365

еще люди подсказывают, что связано с Аппаратным ускорением Хрома.
ибо оно тоже потребляет видеопамять.
а при Интенсивности =8 (параметр -і 8 ) - как раз выедает почти все 4 гб видеопамяти.
возможно из-за этого и конфликт.
нужно тоже проверить.
и Вам спасибо за мысль  Wink
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 16, 2017, 07:53:14 PM
 #366

еще люди подсказывают, что связано с Аппаратным ускорением Хрома.
ибо оно тоже потребляет видеопамять.
а при Интенсивности =8 (параметр -і 8 ) - как раз выедает почти все 4 гб видеопамяти.
возможно из-за этого и конфликт.
нужно тоже проверить.
и Вам спасибо за мысль  Wink
Я не знаю сколько там что потребляет, но чем мощнее видюха, тем она меньше хешрейт теряет.
Я на 390 помимо маининга эфира играю в корабли на 23 монике в  фулл хд на макс настройках. Ей фиолетого.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 17, 2017, 03:41:28 AM
 #367

как то очень сурово и майнить и играть сразу =)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 17, 2017, 06:00:50 AM
 #368

На никаких проблем. Штатный охлад из 2 х вентилей стал плохо охлаждать. Снял, приколхозил 3 вентиля на 80+ тп мх 4. Темпа на эфире 67-68, как на 480х. была 78-85 и до 95 нагревалась летом, потом шутдаун.
Если поставить амперники кулера, то думаю выше 50 не прыгнет, но шума будет.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
February 22, 2017, 01:17:12 AM
 #369



Для достижения наилучшего результата и стабильной работы программы рекомендуется установить драйвера Catalyst (Crimson-Software) версии 15.12.При использовании программы с другими версиями драйверов могут возникнуть ошибки в работе майнера,вплоть до ошибки его запуска.


Для стабильной работы майнера можно просто установить последний драйвер,  а потом удалить программу драйвера через панель управления с обязательной перезагрузкой ... протестировано лично пока проблем не обнаружено, с учетом что все карты разгоняю при помощи афтербурнера....   длл остаются в системе при перезагрузке их подхватывает система ( актуально только для windows 10 про)
Скажите как много моделей видеокарт в Ваших фермах? Каждая сборка у Вас имеет в составе один модельный ряд? Далеко не все разгоняют дополнительно видеокарты при этом. В теме указаны рекомендации которые дает непосредественно сам разработчик,естественно придерживаться их либо нет это личное дело каждого.Версия 15.12 драйверов до сих пор остается одной из самых стабильных версий для подходящей практически под все модели видеокарт AMD ,которые наиболее популярны среди майнеров по всей планете. Я сам использую в работе версию 16.3.12 просто потому что на момент сборки карйней системы данная  версия была последней и с ней не возникло у меня лично никаких проблем на моих картах. И обновлять версию драйвера я просто не вижу смысла если все и так работает прекрасно. В идеале драйвера ставятся вручную на каждую карту после чего пакет загрузочный каталиста удаляется и после перезагрузки Вы получаете ровно то что /Вам необходимо для корректной работы видеокарт ,а именно драйвер для каждой из них(если у Вас разные серии в одной системе) и точно не имеете нигде никакого лишнего остаточного мусора от установленных ранее и удаленных через панель управления-программы и компоненты путь программ. И если Вы ставите полный пакет стандартный каталиста там более одной доп программы будет Вам установлено и времени все это занимает намного больше. У меня версия Win7 Ultimate все также прекрасно работает.))) Уже более 4 месяц к ряду 24/7 настроил и забыл.как говориться ,только майнер обновляй и все)))

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2316


View Profile
February 22, 2017, 09:40:27 AM
 #370

Кстати кто как борется с деградацией карт (под деградацией имеется в виду потеря разгонного потенциала с течением времени, обычно полгода, год) подскажите  кроме запекания в духовке ( наиболее действенный способ в данный момент) и пере прошивки биоса ( помогает на пару недель, максимум месяц) есть еще какие нибудь действенные способы ?

Какой-то дикий бред написан.
Нет никакой деградации, кроме подгоревших разъёмов доп. питания, набившейся пыли и сдыхающих вентиляторов.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 22, 2017, 10:52:58 AM
 #371

Согласен с предыдущим топиком полностью. У меня  карточки разные от HD 7780 до  Нано  Фермы скомпонованы  по  типу карт (на каждой  ферме все одинаковые карты по чипу и производителю), печальный опыт разнобоя заставил переосмыслить компоновку ферм в данный момент проще управлять фермами и сразу видно если какая-то карточка начинает деградировать ... 
Кстати кто как борется с деградацией карт (под деградацией имеется в виду потеря разгонного потенциала с течением времени, обычно полгода, год) подскажите  кроме запекания в духовке ( наиболее действенный способ в данный момент) и пере прошивки биоса ( помогает на пару недель, максимум месяц) есть еще какие нибудь действенные способы ?
7ххх и 2хх серию уже опытные посливали или сливают, т.к. скоро вал этого старья на авито и др. площадки выльется.
У меня видяхи имеют 3 года гарантии, если я их запеку в духовке, этож ппц. Кто их примет или купит?
Бывает на некоторых видяхах творятся чудеса, падает хешрейт. Причины разные, напр плохое качество пайки/несвоевременное обслуживание.
гдето помогает смена алго на более щадящий, гдето улучшение СО, гдето просто продажа, гдето другие причины.
можно прогреть чипак и на продажу, майнить она не будет как надо без сбоев . Но в духовку Grin




markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 22, 2017, 03:02:06 PM
 #372

2хх серию уже опытные посливали или сливают, т.к. скоро вал этого старья на авито и др. площадки выльется.

не согласен у меня r9 290x выдают по 380  а новые RX480 выдают по  330 так-что старичков сливать рано ..
Спорить не хочу. 290 много жрут, это факт и греются.Но дают неплохой результат на любых алго.
Если в мощности ограничен, то лучше выбирать чтото современное.
Насчет прожарки, это опыт нужен, не рассчитаешь, товарный вид точно испортишь. Я использую паяльную станцию.
В Китае за пару тыс можно купить дешевую для таких целей
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
February 22, 2017, 03:31:14 PM
 #373

Ребят,подскажите,что значит "запекание"? Для чего оно делается?Я серьезно...просто не могу понять
Я в духовке только мясо запекаю, потому что оно съедобное....а видюхи жёские же...

Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 22, 2017, 06:08:13 PM
 #374

У меня порядка 12 карт через духовку прошли...  только одну пришлось  продать из-за того что разгон перестала держать, на заводских работает идеально в играх нареканий нет ... ( у нас в городе 3-х годовую гарантию не найдешь, поэтому приходится извращаться .. на час в духовку много ( я бы даже сказал слишком ).... хватает  на 20-30 минут при температуре 180-235 градусов в зависимости от производителя (каждый производитель использует разный припой (разной температуры плавления ) в зависимости от производителя подбирается температура и время "запекания" ... Ну и понятно перед духовкой все снимается лишнее остается только плата с элементами  и то большинство элементов закрывается фольгой ( на старых видяхах выпаиваются конденсаторы электролиты... на новых используются твердые кондеры поэтому для новых не критично)   Если все правильно сделать следов запекания на плате не видно ... единственное палево на новых видяхах это болты с наклейкой гарантий ( отпариватель в помощь)
Вот вы извращаетесь Cheesy
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
February 22, 2017, 11:59:46 PM
 #375

Согласен с предыдущим топиком полностью. У меня  карточки разные от HD 7780 до  Нано  Фермы скомпонованы  по  типу карт (на каждой  ферме все одинаковые карты по чипу и производителю), печальный опыт разнобоя заставил переосмыслить компоновку ферм в данный момент проще управлять фермами и сразу видно если какая-то карточка начинает деградировать ... 
Кстати кто как борется с деградацией карт (под деградацией имеется в виду потеря разгонного потенциала с течением времени, обычно полгода, год) подскажите  кроме запекания в духовке ( наиболее действенный способ в данный момент) и пере прошивки биоса ( помогает на пару недель, максимум месяц) есть еще какие нибудь действенные способы ?
7ххх и 2хх серию уже опытные посливали или сливают, т.к. скоро вал этого старья на авито и др. площадки выльется.
У меня видяхи имеют 3 года гарантии, если я их запеку в духовке, этож ппц. Кто их примет или купит?
Бывает на некоторых видяхах творятся чудеса, падает хешрейт. Причины разные, напр плохое качество пайки/несвоевременное обслуживание.
гдето помогает смена алго на более щадящий, гдето улучшение СО, гдето просто продажа, гдето другие причины.
можно прогреть чипак и на продажу, майнить она не будет как надо без сбоев . Но в духовку Grin





Ну не знаю не знаю,перед выходом 300- серии первый раз подумал о том что пора наверное менять обновлять 280Х (на данный момент самым ветеранам по три с половиной года практически беспрерывной добычи при условии что летом пекло адово за бортом с тойки у меня по 5 карт в связке,так вот приобрел 380 и 380х новые(да ребят работают тише да гарантия единственный реальный плюс из этого в противовес к 280х) На сегодняшний день на авито в моем регионе продается две 280х - одна за 4000 с черным экраном и вторая за 9990 в рабочем состоянии,третья сапфир это 7970 в идеале якобы за 8500, а вот 300 и уже и 400 серии с зеленью в достатке на вторичке. За все время майнинга не было спалено ни одной видеокарты (через левое плечо поплевал на всякий случай Smiley ) Правда промежутная очистка системы от пыли раз в месяц ,летом бывает и два,и смена термопаст раз в полгода. Вот и думаю что пора мне все таки сдавать 380 и 380х с гарантийной 290-ой и либо брать новые 470-е либо построить еще мнимум одну полноценную стойку с пяти карт с нуля вместе с системой и еще три слота забить 280х шными старушками. Были бы у меня еще два БП в сумме на 1,8-2кВТ я бы и не сомневался но вот БПнайти пока не могу. Так то в среднем по 6-7 рублей возможно приобрести отличные 280х (ценники 380 - 19990,380х-21490,290-14490(Бу с гарантией в полтора года)). Итого : получаем сумму достаточную для приобретения и построения полноценной фермы только вот затраты на БП  немного не помещаются. А если по хэшрейту сравнить ? 380+380x+290=190+200+310(усредененно)=700 Махов vs 8*280x=8*280(пониже даже возьмем хэш на десяток)=2240 Махов . Более тройного перевеса в плюсе к тому что еще имеется и учитывая стоимсоть одной 280х возврат ее стоимости при таком увеличении мощности в разы быстрее(а карты 200-ой серии на самом деле были собраны на совесть не то что новые,чем новее тем ширпотребнее). И вот диллема)))

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
February 23, 2017, 01:31:13 AM
 #376

                                             
Всех с Праздником!!! Мира,Удачи,Добра и Крепкого Здоровья!!!!






    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 23, 2017, 12:28:51 PM
 #377

Согласен с предыдущим топиком полностью. У меня  карточки разные от HD 7780 до  Нано  Фермы скомпонованы  по  типу карт (на каждой  ферме все одинаковые карты по чипу и производителю), печальный опыт разнобоя заставил переосмыслить компоновку ферм в данный момент проще управлять фермами и сразу видно если какая-то карточка начинает деградировать ... 
Кстати кто как борется с деградацией карт (под деградацией имеется в виду потеря разгонного потенциала с течением времени, обычно полгода, год) подскажите  кроме запекания в духовке ( наиболее действенный способ в данный момент) и пере прошивки биоса ( помогает на пару недель, максимум месяц) есть еще какие нибудь действенные способы ?
7ххх и 2хх серию уже опытные посливали или сливают, т.к. скоро вал этого старья на авито и др. площадки выльется.
У меня видяхи имеют 3 года гарантии, если я их запеку в духовке, этож ппц. Кто их примет или купит?
Бывает на некоторых видяхах творятся чудеса, падает хешрейт. Причины разные, напр плохое качество пайки/несвоевременное обслуживание.
гдето помогает смена алго на более щадящий, гдето улучшение СО, гдето просто продажа, гдето другие причины.
можно прогреть чипак и на продажу, майнить она не будет как надо без сбоев . Но в духовку Grin





Ну не знаю не знаю,перед выходом 300- серии первый раз подумал о том что пора наверное менять обновлять 280Х (на данный момент самым ветеранам по три с половиной года практически беспрерывной добычи при условии что летом пекло адово за бортом с тойки у меня по 5 карт в связке,так вот приобрел 380 и 380х новые(да ребят работают тише да гарантия единственный реальный плюс из этого в противовес к 280х) На сегодняшний день на авито в моем регионе продается две 280х - одна за 4000 с черным экраном и вторая за 9990 в рабочем состоянии,третья сапфир это 7970 в идеале якобы за 8500, а вот 300 и уже и 400 серии с зеленью в достатке на вторичке. За все время майнинга не было спалено ни одной видеокарты (через левое плечо поплевал на всякий случай Smiley ) Правда промежутная очистка системы от пыли раз в месяц ,летом бывает и два,и смена термопаст раз в полгода. Вот и думаю что пора мне все таки сдавать 380 и 380х с гарантийной 290-ой и либо брать новые 470-е либо построить еще мнимум одну полноценную стойку с пяти карт с нуля вместе с системой и еще три слота забить 280х шными старушками. Были бы у меня еще два БП в сумме на 1,8-2кВТ я бы и не сомневался но вот БПнайти пока не могу. Так то в среднем по 6-7 рублей возможно приобрести отличные 280х (ценники 380 - 19990,380х-21490,290-14490(Бу с гарантией в полтора года)). Итого : получаем сумму достаточную для приобретения и построения полноценной фермы только вот затраты на БП  немного не помещаются. А если по хэшрейту сравнить ? 380+380x+290=190+200+310(усредененно)=700 Махов vs 8*280x=8*280(пониже даже возьмем хэш на десяток)=2240 Махов . Более тройного перевеса в плюсе к тому что еще имеется и учитывая стоимсоть одной 280х возврат ее стоимости при таком увеличении мощности в разы быстрее(а карты 200-ой серии на самом деле были собраны на совесть не то что новые,чем новее тем ширпотребнее). И вот диллема)))
Да никакой дилеммы нет.
Была у меня 2хх серия, просто продал, получилось выгодно слить.
Есть 2 пути, часть денег откладывать и брать чтото новое,либо доить древняк до последнего.
Пробовал  БУ 7970,280. Может мне невезло, оплевался. Ктото даунвольтит 7970/280 и получает норм жор, но я предпочитаю 480е радеон нитро 8 гб. У них есть потенциал.
470ки выгодны на алго эфира. Но в перспективе хз. Поэтому пополняюсь только 480ми, с бу связыватся не хочу и не буду. Исключение,очень вкусная цена.
Общаюсь со многими майнерами, тенденция на слив старых серий идет, люди берут более энергоэффективное.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/34456-all-rossiia-toliatti-videokarty-290-280kh7970-7950-nvidia-970980-prodazha/
велком, чел видюх 80 распродает



mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
February 24, 2017, 09:14:47 PM
 #378

Согласен с предыдущим топиком полностью. У меня  карточки разные от HD 7780 до  Нано  Фермы скомпонованы  по  типу карт (на каждой  ферме все одинаковые карты по чипу и производителю), печальный опыт разнобоя заставил переосмыслить компоновку ферм в данный момент проще управлять фермами и сразу видно если какая-то карточка начинает деградировать ... 
Кстати кто как борется с деградацией карт (под деградацией имеется в виду потеря разгонного потенциала с течением времени, обычно полгода, год) подскажите  кроме запекания в духовке ( наиболее действенный способ в данный момент) и пере прошивки биоса ( помогает на пару недель, максимум месяц) есть еще какие нибудь действенные способы ?
7ххх и 2хх серию уже опытные посливали или сливают, т.к. скоро вал этого старья на авито и др. площадки выльется.
У меня видяхи имеют 3 года гарантии, если я их запеку в духовке, этож ппц. Кто их примет или купит?
Бывает на некоторых видяхах творятся чудеса, падает хешрейт. Причины разные, напр плохое качество пайки/несвоевременное обслуживание.
гдето помогает смена алго на более щадящий, гдето улучшение СО, гдето просто продажа, гдето другие причины.
можно прогреть чипак и на продажу, майнить она не будет как надо без сбоев . Но в духовку Grin





Ну не знаю не знаю,перед выходом 300- серии первый раз подумал о том что пора наверное менять обновлять 280Х (на данный момент самым ветеранам по три с половиной года практически беспрерывной добычи при условии что летом пекло адово за бортом с тойки у меня по 5 карт в связке,так вот приобрел 380 и 380х новые(да ребят работают тише да гарантия единственный реальный плюс из этого в противовес к 280х) На сегодняшний день на авито в моем регионе продается две 280х - одна за 4000 с черным экраном и вторая за 9990 в рабочем состоянии,третья сапфир это 7970 в идеале якобы за 8500, а вот 300 и уже и 400 серии с зеленью в достатке на вторичке. За все время майнинга не было спалено ни одной видеокарты (через левое плечо поплевал на всякий случай Smiley ) Правда промежутная очистка системы от пыли раз в месяц ,летом бывает и два,и смена термопаст раз в полгода. Вот и думаю что пора мне все таки сдавать 380 и 380х с гарантийной 290-ой и либо брать новые 470-е либо построить еще мнимум одну полноценную стойку с пяти карт с нуля вместе с системой и еще три слота забить 280х шными старушками. Были бы у меня еще два БП в сумме на 1,8-2кВТ я бы и не сомневался но вот БПнайти пока не могу. Так то в среднем по 6-7 рублей возможно приобрести отличные 280х (ценники 380 - 19990,380х-21490,290-14490(Бу с гарантией в полтора года)). Итого : получаем сумму достаточную для приобретения и построения полноценной фермы только вот затраты на БП  немного не помещаются. А если по хэшрейту сравнить ? 380+380x+290=190+200+310(усредененно)=700 Махов vs 8*280x=8*280(пониже даже возьмем хэш на десяток)=2240 Махов . Более тройного перевеса в плюсе к тому что еще имеется и учитывая стоимсоть одной 280х возврат ее стоимости при таком увеличении мощности в разы быстрее(а карты 200-ой серии на самом деле были собраны на совесть не то что новые,чем новее тем ширпотребнее). И вот диллема)))
Да никакой дилеммы нет.
Была у меня 2хх серия, просто продал, получилось выгодно слить.
Есть 2 пути, часть денег откладывать и брать чтото новое,либо доить древняк до последнего.
Пробовал  БУ 7970,280. Может мне невезло, оплевался. Ктото даунвольтит 7970/280 и получает норм жор, но я предпочитаю 480е радеон нитро 8 гб. У них есть потенциал.
470ки выгодны на алго эфира. Но в перспективе хз. Поэтому пополняюсь только 480ми, с бу связыватся не хочу и не буду. Исключение,очень вкусная цена.
Общаюсь со многими майнерами, тенденция на слив старых серий идет, люди берут более энергоэффективное.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/34456-all-rossiia-toliatti-videokarty-290-280kh7970-7950-nvidia-970980-prodazha/
велком, чел видюх 80 распродает




Ну диллема у меня лично))) Окупаемость  прежде всего и наращивание мощности,а брать товар  бу (еще и с ферм еще и с зачем то меняными родными охладами на большие вентили я бы не точно не рискнул,480-е  стоят не мало,а махов дают не значительно больше(если не начать колдовать над ними,да и кушает она не сказать что прямо значительно меньше) Многие поменяли матери из-за заявленного и фактического энергопотребления и на 470 тоже самое(особенно референсные). Сравнивают обычно результаты полученные с карт разных серий имеющих стоковые(заводские параметры),разгон он на любителя и у каждого индивидуален,можно получить завышенное значения хэшрейта ,но через пять минут возможно получить и новые затраты ввиду умершей карты(а может и не только карты) ,разгон любой так или иначе укорачивает им жизнь.
Исключение,очень вкусная цена. - вот об этом я и говорю  при перерасчете стоимость 1 маха у 280х намного интереснее чем у 400 или 300 серии,а энергоэфективность с 480 от асус трехвентильной насколько ниже то,и цена у такой карты от 14700 по 19370(за Asus 8Gb с нормальным питанием) ,цены по юлмарту посмотрел на всякий случай.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2017, 09:04:50 AM
 #379

Люди мыслят по разному.
Я инженер IT c 12 ти летим стажем.
Люди сравнивают производительность новых и 4х летних видях( с непонятной историей).
да, 280е можно купить после майнинга за 6500, либо за 10 где говорят что не майнили( или купили у майнеров, подшаманили и продаютSmiley )
Но люди не учитывают геморойность и стоимость обслуживания/потраченное время.
470/480/1060/1070  они стоят и работают к ним подходят раз в 2-3 мес пыль смахнуть, а фермы на 7ххх, 2хх  каждый день-три дня новый прикол.
Поэтому их и продают по 6000-6500.
Как инженер я выберу новое, потому что опыт показывает что БУ 4 летнее хорошее - это редкость.
Окупаемость 480й год, 280й около 5-6 мес( если она будет стабильно работать, а если нет?)
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
February 25, 2017, 08:44:58 PM
 #380

Люди мыслят по разному.
Я инженер IT c 12 ти летим стажем.
Люди сравнивают производительность новых и 4х летних видях( с непонятной историей).
да, 280е можно купить после майнинга за 6500, либо за 10 где говорят что не майнили( или купили у майнеров, подшаманили и продаютSmiley )
Но люди не учитывают геморойность и стоимость обслуживания/потраченное время.
470/480/1060/1070  они стоят и работают к ним подходят раз в 2-3 мес пыль смахнуть, а фермы на 7ххх, 2хх  каждый день-три дня новый прикол.
Поэтому их и продают по 6000-6500.
Как инженер я выберу новое, потому что опыт показывает что БУ 4 летнее хорошее - это редкость.
Окупаемость 480й год, 280й около 5-6 мес( если она будет стабильно работать, а если нет?)
Да нет такого,2-3 дня новый прикол(почти 4 года постоянного майнинга личного опыта из новых только 2 карты ,остальные все б.у.,повторюсь ни ордна еще не приказала жить))) А если 480-я через несколько месяцев навернется,пойди сдай по гарантии,хорошо если умеете правильно писать претензии и законы знаете,то ждать будете 11 дней всего,а если нет? Вопрос в том ,что что-то может поломаться однозначен и равноценен к любому из устройств (доля вероятности в процентном соотношении может быть и выше,относительно б.у. товара ,но все таки она остается вероятностью,а не закономерностью) Smiley Окупаесмоть не в два ,а минимум в три раза быстрее.Вы не учитываете рост сложности на сетях и относительно этого Вы не повышая мощность будете в долгосрочной перспективе получать меньше (через пару месяцев относительно стабильных прибыльных сетей),если конечно не увеличите инвестирование в это мерояприятие(майнинг). Ну о том,какой вариант тут более перспективный говорить я думаю не стоит. Естественно мы не берем во внимание частные случаи когда обьем стартового вложения либо неограничен ,либо превышает более 200(а может и 100) тысяч рублей.

P.S.: Я тоже имею высшее инженерное образование и стаж работы как по  профессии так и в торговой сфере,как инженер да естественно новое есмть новое,но с точки зрения вложения и окупаемости естетственно грамотно проверенное б.у.(Получение наибольшей выгоды при наименьшем вложении). Вот поэтому у меня и стоит проблема выбора на данный момент)))(спор так сказать с самим собой).

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!