Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:04:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Cryptopia, ваш ЦЕНТР кошельков, пулов, обмена  (Read 44973 times)
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 16, 2019, 08:18:05 PM
 #121

Сразу увидел что что-то нечистое, когда заморозили транзакцию x-cash. Потом через 3 недели разморозили, и я вывел все что там имел на апаратные кошельки
1715108656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108656
Reply with quote  #2

1715108656
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715108656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108656
Reply with quote  #2

1715108656
Report to moderator
1715108656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108656
Reply with quote  #2

1715108656
Report to moderator
1715108656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108656
Reply with quote  #2

1715108656
Report to moderator
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
January 16, 2019, 08:33:28 PM
Last edit: January 16, 2019, 08:56:25 PM by JohnSilver
 #122

На сайте:
Quote
This is the Privacy Policy for Cryptopia Limited, located at PO Box 1117, Christchurch, 8140, New Zealand.

В регистратуре:
Quote
Company Name: CRYPTOPIA LIMITED
Address: 109 Montreal Str, Sydenham
City: Christchurch 8023
Country: NEW ZEALAND
Location Type: Single address

Последняя строка говорить что там не главный офис, а адрес для корреспонденции – почтовый ящик...

ПС: Почтовый код тоже не совпадает... На адресе виден какой-то склад с барахло сзади – в окно видно.
Timelord2067
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 2217


💲🏎️💨🚓


View Profile
January 17, 2019, 02:05:58 AM
 #123

Hi Guys, I've got a thread over yonder: Cryptopia - ONLINE ARTICLES related to hack & theft of funds 2019 - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5097916.0 where I'm trying to track all online news articles about the hack and theft of funds (as well as links to all other Cryptopia related threads) and am trying to compile a list of funds stolen and track where they have ended up.  If you can provide any links I'd appreciate it (It's not a discussion thread as such, the main Cryptopia thread is here: Cryptopia Cryptocurrency Platform Services and Development. Thanks for reading.



(Гyгл-пepeвoд)

Пpивeт, peбятa, y мeня ecть нить вoн тaм: Кpиптoпия - oнлaйн cтaтьи, cвязaнныe c взлoмoм и кpaжeй cpeдcтв 2019 - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5097916.0 гдe я ' я пытaюcь oтcлeдить вce нoвocтныe cтaтьи в Интepнeтe o взлoмe и кpaжe cpeдcтв (a тaкжe ccылки нa вce ocтaльныe тeмы, cвязaнныe c кpиптoпиeй ) и пытaюcь cocтaвить cпиcoк пoxищeнныx cpeдcтв и oтcлeдить, гдe oни oкaзaлиcь. Ecли вы мoжeтe пpeдocтaвить кaкиe-либo ccылки, я бyдy пpизнaтeлeн (этo нe вeткa oбcyждeния кaк тaкoвaя, ocнoвнaя (AHГЛИЙCКAЯ) вeткa кpиптoгpaфии нaxoдитcя здecь: Cryptopia Плaтфopмa кpиптoвaлюты Уcлyги и paзвитиe . Cпacибo зa чтeниe.

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 17, 2019, 07:17:39 AM
 #124

Рассчитывать на что-то хорошее с каждым днём становится сложнее.

Дыра обнаружена, средства уведены. Что мешает открыть доступ к бирже ? ничего. Тем не менее не открывают, значит идёт вопрос о полной остановке или крайне длительной заморозке.

В своём твиттере публикуют бесполезные заявления полиции. Только вот никакой связи между работоспособностью биржи и расследованием нет.
rorschach1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503


View Profile
January 17, 2019, 07:24:48 AM
 #125

Так получается эфиры, которые попали на бинанс, заморожены? Значит, скорее всего должны вернуть на криптопию, остается только ждать. Ну а стоимость токенов ерц раздута, большинство наверное неликвидно, так что 11.5 лямов это просто внушительная циферка, за которой ничего
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
January 17, 2019, 08:48:03 AM
 #126

Неприятная ситуация с криптопией конечно, но что случилось, то случилось. Раз нашли ворованные монеты и бинанс их заблокировал, значит не все так плохо. По идее теперь бинанс должны передать информацию о воришках в полицию, откуда входили, прошли ли верификацию и вернуть средства руководству криптопии. Думаю что тут проблем не будет, нужно решение суда.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 17, 2019, 12:25:59 PM
 #127

Рассчитывать на что-то хорошее с каждым днём становится сложнее.

Дыра обнаружена, средства уведены. Что мешает открыть доступ к бирже ? ничего. Тем не менее не открывают, значит идёт вопрос о полной остановке или крайне длительной заморозке.

В своём твиттере публикуют бесполезные заявления полиции. Только вот никакой связи между работоспособностью биржи и расследованием нет.
Если подозревают что кто-то из своих работников замешан, то логично как раз не спешить заявлять потери, а подсуетиться с полицией и попробовать взять виновников за яйца.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 18, 2019, 07:18:45 AM
 #128

Если подозревают что кто-то из своих работников замешан, то логично как раз не спешить заявлять потери, а подсуетиться с полицией и попробовать взять виновников за яйца.

Проблема немного в другом. Если бы через сутки, после взлома, они бы уже открылись. Честно указали количество пропавшего и заявили о закрытии бреши в защите. Народ, зайдя на свои акки и увидев наличие \ отсутствие потерь быстро бы успокоился. Конечно часть вывели бы средства, но многие бы и оставили.

Сейчас же складывается ситуация, при которой как только откроют биржу, так сразу все рванут выводить всё под ноль и больше туда ни ногой...
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
January 18, 2019, 07:29:23 AM
 #129

Они не понимают как их поломали. А вы предлагаете им немедленно открыться. Последнее заберут.

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
Interstellar_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1

☆☆☆☆☆


View Profile
January 18, 2019, 08:12:01 AM
 #130

Они не понимают как их поломали. А вы предлагаете им немедленно открыться. Последнее заберут.
все могут сильно усложнить процедурой доступа к нашим активам, например биржу могут вообще не открыть пока не состоится суд, в процессе которого всем пострадавшим нужно будет заявить о своих потерях, и  только тогда могут что то вернуть. В то что биржу откроют и дадут доступ к нашим средствам, с каждым днем я верю все меньше
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
January 18, 2019, 09:21:30 AM
 #131

https://forklog.com/bitkoin-birzha-cryptopia-soobshhila-o-sereznyh-poteryah/
Все конец, если уже такие обмены как криптопия скамятся то либо бинанс либо свой кошелек.Пс потерял очень много.
Понимаю, что наверное мало кого утешу эти, но тоже потерялось немного. В свое время использовал ее для продажи совсем уж шиткоинов, а потом вообще благополучно забыл про нее. Вроде неплохая биржа была.
Но ребята у меня вопрос к те, кто тут больше года и держит значительные сумы на бирже? Ну как так то? Я еще понимаю, когда в день крупной покупки/продажи взлом случился, но просто держать там даже 0.01 btc стремно.
Тем более многие потеряли гораздо больше, чем стоит аппаратный кошелек.
Ну подскажите где купить аппаратный кошелёк для GTM, GIN и прочего мастернодного хлама, что на MNO находится, да и не только мастернодного.

Эта биржа хорошо котировалась для щиткоинов, больше она ни в одно место бы никому не уперлась.
Да тут и сказать нечего. Получается попали не только те, кто любим шиткоинами побаловаться иногда, вроде меня, но и те кто мастернодный хлам держал. Удар по шлак-токенам от мастернод получается.
А перевести в битки или эфиры эти шлак коины можно было? Зачем доводить их до такого баланса в 0.5 btc?  Или там условие было держать Nое количество времени этот шлак от мастернод на бирже?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
January 18, 2019, 10:15:40 AM
 #132

Сразу увидел что что-то нечистое, когда заморозили транзакцию x-cash. Потом через 3 недели разморозили, и я вывел все что там имел на апаратные кошельки

Так значит проблемы у них давно начались? Может и не было никакого воровства, а банальный самоскам?!  Lips sealed

fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 18, 2019, 10:24:33 AM
Merited by A-Bolt (1), gost111 (1)
 #133

https://forklog.com/bitkoin-birzha-cryptopia-soobshhila-o-sereznyh-poteryah/
Все конец, если уже такие обмены как криптопия скамятся то либо бинанс либо свой кошелек.Пс потерял очень много.
Понимаю, что наверное мало кого утешу эти, но тоже потерялось немного. В свое время использовал ее для продажи совсем уж шиткоинов, а потом вообще благополучно забыл про нее. Вроде неплохая биржа была.
Но ребята у меня вопрос к те, кто тут больше года и держит значительные сумы на бирже? Ну как так то? Я еще понимаю, когда в день крупной покупки/продажи взлом случился, но просто держать там даже 0.01 btc стремно.
Тем более многие потеряли гораздо больше, чем стоит аппаратный кошелек.
Ну подскажите где купить аппаратный кошелёк для GTM, GIN и прочего мастернодного хлама, что на MNO находится, да и не только мастернодного.

Эта биржа хорошо котировалась для щиткоинов, больше она ни в одно место бы никому не уперлась.
Да тут и сказать нечего. Получается попали не только те, кто любим шиткоинами побаловаться иногда, вроде меня, но и те кто мастернодный хлам держал. Удар по шлак-токенам от мастернод получается.
А перевести в битки или эфиры эти шлак коины можно было? Зачем доводить их до такого баланса в 0.5 btc?  Или там условие было держать Nое количество времени этот шлак от мастернод на бирже?
Вот ты серьёзно не в курсе, что есть люди которые на биржах ещё и торгуют ? У которых баланс не валяется, доступный для вывода, а в постоянно находится в ордерах на куче разных монет ?

Криптопия не какой-то скам-однодневка. Бирже 4 года, она старше бинанса, кукоина и вообще большинства в топе коинмаркеткапа. При этом не накручивала объёмы, не домогалась к клиентам с KYC-ем и лимитами и разруливала проблемы самостоятельно. Смешно читать эти "да я знал, да я бы сто статош не доверил, сижу сжимаю аппаратный валлет между ягодиц и чувствую себя в безопасности"
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
January 18, 2019, 12:40:01 PM
Last edit: January 18, 2019, 12:57:34 PM by Polkeins
Merited by chimk (4)
 #134

https://forklog.com/bitkoin-birzha-cryptopia-soobshhila-o-sereznyh-poteryah/
Все конец, если уже такие обмены как криптопия скамятся то либо бинанс либо свой кошелек.Пс потерял очень много.
Понимаю, что наверное мало кого утешу эти, но тоже потерялось немного. В свое время использовал ее для продажи совсем уж шиткоинов, а потом вообще благополучно забыл про нее. Вроде неплохая биржа была.
Но ребята у меня вопрос к те, кто тут больше года и держит значительные сумы на бирже? Ну как так то? Я еще понимаю, когда в день крупной покупки/продажи взлом случился, но просто держать там даже 0.01 btc стремно.
Тем более многие потеряли гораздо больше, чем стоит аппаратный кошелек.
Ну подскажите где купить аппаратный кошелёк для GTM, GIN и прочего мастернодного хлама, что на MNO находится, да и не только мастернодного.

Эта биржа хорошо котировалась для щиткоинов, больше она ни в одно место бы никому не уперлась.
Да тут и сказать нечего. Получается попали не только те, кто любим шиткоинами побаловаться иногда, вроде меня, но и те кто мастернодный хлам держал. Удар по шлак-токенам от мастернод получается.
А перевести в битки или эфиры эти шлак коины можно было? Зачем доводить их до такого баланса в 0.5 btc?  Или там условие было держать Nое количество времени этот шлак от мастернод на бирже?
Вот ты серьёзно не в курсе, что есть люди которые на биржах ещё и торгуют ? У которых баланс не валяется, доступный для вывода, а в постоянно находится в ордерах на куче разных монет ?

Криптопия не какой-то скам-однодневка. Бирже 4 года, она старше бинанса, кукоина и вообще большинства в топе коинмаркеткапа. При этом не накручивала объёмы, не домогалась к клиентам с KYC-ем и лимитами и разруливала проблемы самостоятельно. Смешно читать эти "да я знал, да я бы сто статош не доверил, сижу сжимаю аппаратный валлет между ягодиц и чувствую себя в безопасности"
Про ягодицы задорно написано конечно, поржал пару раз от души.

Про ордера и торговлю это понятно, у меня самого там ордер был на один шиттокен, но морально я давно его списал а интересовал только один момент -держать эти неведомые токены от мастернод надо было потому что таково условие пула и уводить их нельзя .... или нет? Это вопрос был если что, не утверждение.

То что бирже столько лет ни разу не мешает ей скамиться и мт гогс и многие другие ломанные тоже путь разный проходили. Каждый здесь находящийся наверняка знал о таком и риск себе представлял. Мне кажется каждый понимает, что любой, в любой момент может учудить что угодно. Я сам про свой ордер на криптопии забил и морально с ним распрощался, по факту так и вышло. Но  интересно другое, многие пишут что тут "кругом дикий запад", "кинуть могут в любой момент" и "доверять никому нельзя", а потом выясняется, что столько народу бабло держали, что стоит только с краю поинтересоваться причиной, как сразу обижаются. А то что биржа откровенным шлаком торговала никого конечно не напрягало, не йобит же, ну подумаешь что иногда только у них можно было говна подкупить и поиграться с ценой и тут такое! Вот это да, а так до этого контора надежной была, резервы, репутация, все дела. И никого не напрягал тот факт, что уж очень специфичны товаром ребята торговали и kyc не требовали и новая зеландия далеко и sec там не достанет и вообще страна тихая...
 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Interstellar_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1

☆☆☆☆☆


View Profile
January 18, 2019, 03:37:58 PM
 #135

и kyc не требовали и новая зеландия далеко и sec там не достанет и вообще страна тихая...
 
Я просто хочу сделать одну ремарку, кус это не гарантийные обязательства площадки перед трейдером, это требования отслеживать фин-активность клиента для отчетности перед регулятором.

Есть кус, нет кус, вам как трейдеру это не гарантирует сохранности средств
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 18, 2019, 04:51:07 PM
 #136

и kyc не требовали и новая зеландия далеко и sec там не достанет и вообще страна тихая...
 
Я просто хочу сделать одну ремарку, кус это не гарантийные обязательства площадки перед трейдером, это требования отслеживать фин-активность клиента для отчетности перед регулятором.

Есть кус, нет кус, вам как трейдеру это не гарантирует сохранности средств

кус - это очередная линия воровства, биржи с кус, наоборот понижают вероятность сохранности средств.
Тебя в любую секунду могут назначить вором или коррупционером, и ты заебешься доказывать что это не так.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
January 18, 2019, 05:30:26 PM
 #137

Думаю, в связи с массовым исходом хомячков с рынка крипты биржу стало невыгодно содержать и появился выбор - просто закрыть или закрыть, заодно украв монеты. Выбрали второе.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 18, 2019, 07:51:40 PM
 #138

И никого не напрягал тот факт, что уж очень специфичны товаром ребята торговали и kyc не требовали и новая зеландия далеко и sec там не достанет и вообще страна тихая...
Плюсы перечислены, когда будут минусы Smiley ? Увели то насколько известно не шиткоины, а вполне модные шиттокены. Многие вон на бинанс сразу заслали, видно не сильно-то и разный ассортимент был.

Неведомых токенов мастернод не было. Деньги держали потому что торговали, торговали потому что удобная профитная биржа с историей, репутацией и известными владельцами. Если кто-то где-то копит полгода одну монету и потом заводит на биржу и сливает сразу же, то молодец, но это не единственный вариант.

Взлом серьёзная неприятность, нужна хоть какая-нибудь информация из первых рук. Есть удачные примеры из последних, японский Coincheck выпустил долговые токены, прошёл проверку, получил заново лицензию, погасил долги и работает дальше. Есть и неудачные, итальянская биржа Bitgrail пыталась такой же ход с токенами провернуть, но им запретили открываться, крипту изъяли власти, и до сих пор идут суды.
vampirus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 982
Merit: 517


Nature decays, but Latinum lasts forever. RoA:102


View Profile
January 19, 2019, 01:26:16 AM
 #139

Так получается эфиры, которые попали на бинанс, заморожены? Значит, скорее всего должны вернуть на криптопию, остается только ждать. Ну а стоимость токенов ерц раздута, большинство наверное неликвидно, так что 11.5 лямов это просто внушительная циферка, за которой ничего
Если Бинанс что и заморозил, то только собственные монеты. Руководство или ничего не понимает или пиарится. Хакер взламывает биржу, 2-6 потверждений в сети эфира, продажа на Бинансе, покупка зека или монеро и вывод средств. На все провсе 10 минут. И все украденные эфиры уже принадлежат бирже. Если только не было лимитов для пользователя на вывод средств.

  SCIFIKEDGPLCAPS
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 19, 2019, 07:54:34 AM
 #140

Не ну серьёзно рассуждать о каком-либо возврате средств силами полиции - это верх наивности. Расследование будет идти по сугубо простой причине - взлом был со стороны сотрудников биржи, либо извне. Всё.

То, что Бинанс там что-то заморозил - фейк и реклама. Мол идите к нам, краптопия всё  Cheesy

Относительно вопросов о битках на бирже - ну вы смешные. Торговать то чем, ордера на чём выставлять, на воздухе ?

Я сейчас с майнинга получаю три копейки, с баунтишек одну копейку, только с трейдинга идёт рублик, но и тут подгадили взломом. Хотя, формально, я не пострадал, выведенное у меня отсутствовало.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!