Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:44:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Теория заговора и волатильный курс  (Read 2576 times)
lucif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


Clown prophet


View Profile
April 09, 2013, 06:36:18 AM
Last edit: April 09, 2013, 06:59:04 AM by lucif
 #1

Скандалы, интриги, расследования...  Grin

Вообще как то странно все это.

1. FinCEN и ECB публикуют лояльные правила и отчеты для виртуальных валют
2. Курс растет совершенно без коррекции

Биткоинеры довольны. Они ожидали сопротивления со стороны федов, но его нет! А может это засада? Пендосы ведь не дураки, они знают про эффект стрейзанд. Если начинаешь что то запрещать, то это только подстегивает интерес толпы. ЦРУ например, никогда не ломится в чужой огород напрямую со времен Въетнама. Разрушают изнутри, раскачивая обстановку.

А что, если я фед и у меня есть хитрый план по дестабилизации Bitcoin. И заключается он вот в чем.

Цель плана:
1. Усыпить бдительность
2. Сделать невозможной работу мерчантов по децентрализованной схеме - повысить волатильность
3. Заставить всех мерчантов работать по централизованной схеме, сконцентрировать экономику в нескольких точках (bitpay, mtgox).
4. Сконцентрировать в центральных точках как можно больше сильных, известных мерчантов: wordpress, namecheap, amazon
5. Немного подождать.
6. Нанести сокрушающий удар по нескольким центральным точкам.

Реализация:
1. Дадим понять комьюнити что мы их не замечаем, а если замечаем, то особо не придаем значения (FinCEN, ECB отчет). Успыляем бдительность.
2. Дабы децентрализованная схема оказалось болезненной (прямой прием биткоин), наполняем рынок печатной продукцией. Волатильность повышается, хомяки в эйфории без каких либо признаков бдительности, прямой прием биткоин парализован, мерчанты смотрят только в сторону централизованных решений типа Bitpay, которые обеспечивают страховку от волатильности. Силкроад в этой точке сосет.
3. Собсно здесь на сервисе Bitpay концентрируются большие и авторитетные мерчанты. Это еще больше подстегивает спекулянтов, еще больше увеличивает волатильность, делая прямой прием Bitcoin практически бессмысленным.
4. Ждем пиковой точки
5. Делаем какую то подставу с mtgox или bitpay или обоими вместе. Только осторожно, не своими руками, чтобы все это выглядело как какой то эпический скам.

Результат.
1. Реальный прямой прием биткоин платежей парализован из-за высокой волатильности, т.к. никто не знает сколько биток будет стоить завтра.
2. Оставшийся финансовый поток через центральные точки ИСЧЕЗ. Вот просто он был и вот его нет.
3. Крайне авторитетные и крупные мерчанты (amazon, namecheap, wordpress) срут кирпичами из-за кидалова, и скорей всего на эти грабли решат больше не наступать (не принимать биткоин вообще). И другим посоветуют.
4. Соответственно, курс будет устраивать родео еще многие месяцы, оставляя прямые мерчанты парализованными еще долгое время.
5. В прессе волна вони какая плохая эта бяка биткоин.
6. Треш, угар и содомия.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 09, 2013, 06:42:19 AM
 #2

Ну год-два у нас есть еще?

BCH
lucif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


Clown prophet


View Profile
April 09, 2013, 06:44:47 AM
 #3

Как часто говорил мой папик в Афганских рейдах, "Как то слишком уж тут тихо...". После чего из-за ближайшей высоты высовывались 10 РПГ и 50 духов.
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 09, 2013, 06:48:21 AM
 #4

Какие варианты помешать такому развитию собыйтий? Есть на английском этот сценарий? Отправим для интереса в Bitcoin Foundation дабы узанть их мнение.

BCH
lucif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


Clown prophet


View Profile
April 09, 2013, 06:51:59 AM
 #5

BF - просто кучка узкоглазых придурков, которые делают чуть более чем ничего для развития. Сидят, дрочат на курс и постят скриншоты bitcoinity в твиттер. Я не понимаю смысла этой организации. Скорей всего они завербованы  Grin
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 09, 2013, 07:00:57 AM
 #6

Ничего что я тоже азиат?

BCH
lucif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


Clown prophet


View Profile
April 09, 2013, 07:02:42 AM
 #7

Какие варианты помешать такому развитию собыйтий? Есть на английском этот сценарий? Отправим для интереса в Bitcoin Foundation дабы узанть их мнение.

Никак. У меня просто синдром Кассандры  Grin Можно просто наслаждаться апокалипсисом, попутно навариваясь.

Единственное что, не ходите широкими вратами. Надо диверсифицироваться и быть на чеку.

Quote
Значит, так: жила- была принцесса греческая Кассандра, хорошенькая - прехорошенькая, и понравилась она Аполлону. Но хоть он и Бог, с женщинами ему всегда не везло, поэтому он не стал полагаться на свою привлекательность и решил завоевать девушку по-другому - подарил ей дар прорицания. А она не оценила такой дар, и послала этого ухажера с его притязаниями на ее девичью честь куда подальше.
Как же расстроился бог! Но у них тоже свои законы- забрать дар назад он не мог. И тогда он решил страшно отомстить, явился к Кассандре и сказал: "Забрать свой дар я не могу, но я сделаю так, что ни один человек не поверит твоим предсказаниям! Ты будешь всю жизнь мучиться от чудовищных видений, но не сможешь предотвратить ни одно из них... "
Она видела, как великая Троя, ее родной город, пылает в огне, как гибнут близкие и родные ей люди, она предвидела даже свою смерть.... Но все считали ее сумашедшей и не верили не одному ее слову, родители прокляли девушку и отреклись от нее.
lucif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


Clown prophet


View Profile
April 09, 2013, 07:04:41 AM
 #8

Ничего что я тоже азиат?
Не, все нормально  Grin
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 09, 2013, 07:05:33 AM
 #9

Ничего что я тоже азиат?
Не, все нормально  Grin
Принято.

BCH
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 07:33:15 AM
 #10

Ну... может быть, почему бы и нет. Я лично думаю что тут больше шкурных интересов чем политики, например гокс мылит хомяков периодически.

А так да, еще есть вариант что это замена золота, ответ усиливающему свои позиции Исламскому Банку Развития на фоне проблем с долговыми махинациями. Но тогда эта теория с ИБР просто положительная в контексте первых двух  Cool

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 09, 2013, 07:57:22 AM
 #11

Как мне представляется, если США захотят похоронить крипто-валюты, то сделают это через общественное мнение (ещё и выиграют, отобрав оставшиеся гражданские свободы). Самое простое, это шантаж по методу анонимусов, только с более серьёзными ставками. Некий сотрудник ЦРУ арабского происхождения, позиционирует себя как племянника убитого Бен-Ладена, и клянется отомстить "неверным". Через некоторое время, он начинает утверждать что заложил в некоторых американских городах грязные бомбы, и выкладывает два кошелька для аукциона на детонацию: "джихад" и "прощение". Правительство будет неубедительно рассказывать что ситуация под контролем, тогда как делами изображает паническую неспособность что-либо сделать. На обменниках кошельки появляются в открытом виде (зашифрованные от списания), и все видят как кошелек "джихад" пополняется анонимными врагами Америки (на деле, все теми-же сотрудниками ЦРУ). Когда истекает неделя аукциона, американский обыватель уже будет люто ненавидеть криптовалюты и анонимность, и с радостью будет отчитываться о каждой своей транзакции "Большому брату". И если где-то реально взорвут ядреный фугас, общенациональный референдум с подачи провокаторов (все того-же ЦРУ) предложит полный запрет на анонимные транзакции: наличные деньги, бартерный обмен и драгоценные металлы объявят вне закона. А дальше каждому чип-кошелек в голову, и за крамольные мысли о печатном станке будет незамедлительное болевое наказание, как стороннику террористов и неконтролируемых правительством денег Smiley Всем американцам прошедшим верификацию на гоксе, обязательно предложат погостить в Гуантанамо (так что и отказаться не смогут).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 09, 2013, 08:16:16 AM
 #12

Как мне представляется, если США захотят похоронить крипто-валюты, то сделают это через общественное мнение (ещё и выиграют, отобрав оставшиеся гражданские свободы). Самое простое, это шантаж по методу анонимусов, только с более серьёзными ставками. Некий сотрудник ЦРУ арабского происхождения, позиционирует себя как племянника убитого Бен-Ладена, и клянется отомстить "неверным". Через некоторое время, он начинает утверждать что заложил в некоторых американских городах грязные бомбы, и выкладывает два кошелька для аукциона на детонацию: "джихад" и "прощение". Правительство будет неубедительно рассказывать что ситуация под контролем, тогда как делами изображает паническую неспособность что-либо сделать. На обменниках кошельки появляются в открытом виде (зашифрованные от списания), и все видят как кошелек "джихад" пополняется анонимными врагами Америки (на деле, все теми-же сотрудниками ЦРУ). Когда истекает неделя аукциона, американский обыватель уже будет люто ненавидеть криптовалюты и анонимность, и с радостью будет отчитываться о каждой своей транзакции "Большому брату". И если где-то реально взорвут ядреный фугас, общенациональный референдум с подачи провокаторов (все того-же ЦРУ) предложит полный запрет на анонимные транзакции: наличные деньги, бартерный обмен и драгоценные металлы объявят вне закона. А дальше каждому чип-кошелек в голову, и за крамольные мысли о печатном станке будет незамедлительное болевое наказание, как стороннику террористов и неконтролируемых правительством денег Smiley Всем американцам прошедшим верификацию на гоксе, обязательно предложат погостить в Гуантанамо (так что и отказаться не смогут).

Им гораздо проще напечатать долларов и скупить валюту. Стоимость печати 10 000 долларов составляет всего 3 доллара (информация возможно устарела). А за 10 000 долларов (которые обошлись всего в 3 доллара) можно напечатать еще, еще и еще ...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 10:27:21 AM
 #13

Как мне представляется, если США захотят похоронить крипто-валюты, то сделают это через общественное мнение (ещё и выиграют, отобрав оставшиеся гражданские свободы). Самое простое, это шантаж по методу анонимусов, только с более серьёзными ставками. Некий сотрудник ЦРУ арабского происхождения, позиционирует себя как племянника убитого Бен-Ладена, и клянется отомстить "неверным". Через некоторое время, он начинает утверждать что заложил в некоторых американских городах грязные бомбы, и выкладывает два кошелька для аукциона на детонацию: "джихад" и "прощение". Правительство будет неубедительно рассказывать что ситуация под контролем, тогда как делами изображает паническую неспособность что-либо сделать. На обменниках кошельки появляются в открытом виде (зашифрованные от списания), и все видят как кошелек "джихад" пополняется анонимными врагами Америки (на деле, все теми-же сотрудниками ЦРУ). Когда истекает неделя аукциона, американский обыватель уже будет люто ненавидеть криптовалюты и анонимность, и с радостью будет отчитываться о каждой своей транзакции "Большому брату". И если где-то реально взорвут ядреный фугас, общенациональный референдум с подачи провокаторов (все того-же ЦРУ) предложит полный запрет на анонимные транзакции: наличные деньги, бартерный обмен и драгоценные металлы объявят вне закона. А дальше каждому чип-кошелек в голову, и за крамольные мысли о печатном станке будет незамедлительное болевое наказание, как стороннику террористов и неконтролируемых правительством денег Smiley Всем американцам прошедшим верификацию на гоксе, обязательно предложат погостить в Гуантанамо (так что и отказаться не смогут).

Им гораздо проще напечатать долларов и скупить валюту. Стоимость печати 10 000 долларов составляет всего 3 доллара (информация возможно устарела). А за 10 000 долларов (которые обошлись всего в 3 доллара) можно напечатать еще, еще и еще ...
Это равносильно просто эмиссии т.к. бумага окажется на рынке. Другое дело если печатать меченую бумагу а потом ее запретить\выловить с рынка но это удар по репутации бакса, по и так подпорченной репутации имхо.  Undecided Бтк - это промежуточный товар, бумага все равно на счетах и в нале, учитывая параноидальные настороения торговцев БТК, думаю что оочень много в нале.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 09, 2013, 10:39:34 AM
 #14

Танчики косвенно подтвердили ввод биткоина как внутриигровой валюты Smiley

BCH
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
April 09, 2013, 12:19:23 PM
 #15

Танчики косвенно подтвердили ввод биткоина как внутриигровой валюты Smiley
Думаю это стандартный ответ на вопрос, на который можно ответить двусмысленно.
Это не значить что они кинулись вводить такую возможность, но это не значит что они забили.
mikest
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
April 09, 2013, 02:56:36 PM
 #16

Ну... может быть, почему бы и нет. Я лично думаю что тут больше шкурных интересов чем политики, например гокс мылит хомяков периодически.

А так да, еще есть вариант что это замена золота, ответ усиливающему свои позиции Исламскому Банку Развития на фоне проблем с долговыми махинациями. Но тогда эта теория с ИБР просто положительная в контексте первых двух  Cool

Как замену золота я биткойн не рассматриваю, так как пара миллионов биткойнов насколько понимаю лежат у Сатоши,а на у Баффета и ко . Хотя может и ошибаюсь.

P.S.  И вообще интересна судьба этих денег и что будет когда их пустят в оборот
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 03:45:56 PM
 #17

Ну... может быть, почему бы и нет. Я лично думаю что тут больше шкурных интересов чем политики, например гокс мылит хомяков периодически.

А так да, еще есть вариант что это замена золота, ответ усиливающему свои позиции Исламскому Банку Развития на фоне проблем с долговыми махинациями. Но тогда эта теория с ИБР просто положительная в контексте первых двух  Cool

Как замену золота я биткойн не рассматриваю, так как пара миллионов биткойнов насколько понимаю лежат у Сатоши,а на у Баффета и ко . Хотя может и ошибаюсь.

P.S.  И вообще интересна судьба этих денег и что будет когда их пустят в оборот
А кто нибудь достоверно знает что Сатоши НЕ работал по заказу Баффета?  Undecided
Почему такое гениальное чудо придумал никому не известный тип? Так разве бывает? Все те, кто мог теоретически такое разработать - открещиваются. Почему? Одни вопросы.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Cordis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 09, 2013, 03:55:23 PM
 #18

нет ребята это все долгосрочный план сионистов третьего рейха по финансированию запуска летающих тарелок..
как же мы все ошибались..
http://rln.fm/uploads/posts/2012-10/thumbs/1351346909_bezrab.jpg
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 04:10:30 PM
 #19

нет ребята это все долгосрочный план сионистов третьего рейха по финансированию запуска летающих тарелок..
как же мы все ошибались..

План летающих тарелок был в создании сионитов, чтоб на них думали  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 09:38:23 PM
 #20

Кстати, в продолжении темы заговоров, сионитов, вот, сегодня посмотрел очень понравилось, даже не ожидал от австрийцев  Undecided
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4404635

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!