Bitcoin Forum
June 01, 2024, 05:47:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [АНО]NLEXIT [NLEXIT] Десант - Scrypt - Подготовьте себя к будущеl  (Read 5752 times)
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 24, 2016, 04:13:49 PM
Last edit: December 24, 2016, 05:50:13 PM by Nordman
 #101

!!!Мужики и барышни, я настоятельно советую обходить эту хрень стороной!!!
Я пока не уверен на сто процентов, но кажется это самый настоящий троян, как у меня определил его Касперский, и он судя по всему ворует битки.
Жаль, что я раньше не имел привычки проверять файлы, и вот похоже доигрался!

Я не помню точно когда установил этот долбаный клиент NLEXIT. Какого числа он стал доступен, кто-нибудь помнит? Но похоже,я как раз перед этим и установил эту хрень NLEXIT.
 
 Короче, 22 декабря я делал 2 транзакции на биржу, и у меня параллельно улетело 0.1375284 BTC и 0.062323 BTC на какие-то левые адреса. То-есть транзакции, которые я делал прошли нормально, и прилетели куда им и положено было, а вот две другие параллельные, не санкционированные мной, куда-то унесли мои биточки.
 А я почему-то не сразу заметил, а обратил внимание только тогда, когда увидел, что на моём кошельке в Bitcoin-core(полностью синхронизированом) и в blockchain.info - РАЗНЫЕ СУММЫ! Блокчейн показывает баланс 0,46 btc, а в биткооин-коре 0,66. Как раз, не хватает этой суммы ~0,2 btc.
 Может быть я чего-то не понимаю, но я раньше ничего подобного не наблюдал. Кто тут более вероятно может врать - blockchain.info, или синхронизированный Bitcoin-core?
ну сколько раз писали что такого рода кошельки нужно устанавливать или в песочнице или на виртуальной машине что бы обезопасить себя от такого рода проблем, так на блокчайне есть эти 2 транзакции на какой адрес ушли битки?
Да, эти транзы видны, и на этих кошельках лежат только эти суммы - ни больше, ни меньше.
Короче, вот одна: https://blockchain.info/tx/48acd11b89b03a330926939eda3fc3e5f685fc634785c53296bcb0c3de7139a1
Вот другая: https://blockchain.info/tx/0e9e6a42b0824681a47dc37cadb77a7a6d7231bce0583646d97553ed9e99a4dc
Я делал перевод только на один адрес, а битки улетели на 2 адреса, один из которых, левый.

Может быть я всё-таки чего-то не догоняю? Но в Биткоин-коре все битки на месте, - показывает, что мол, доступно столько, сколько и должно быть.
это вот эта сумма ушла на этот адрес? 1Fat2Rix7sidiEy5FizTNCHn6P1dSMeSpR $ 123.14
это сдача кошелек автоматом создает адрес и на него отправляет ее эта сумма должна отображаться(возможно на другом адресе)
вот видео посмотри тут главные аспекты биткоина https://youtu.be/RuZ80TPUF_A
Ну я первым делом и подумал про "сдачу", ну так это нифига себе сдача. И где этот адрес искать, я его нифига не вижу. Просто ни разу с подобным гемором не сталкивался, тем более так не вовремя, перед самым распределением байтбола - адрес привязан один, а битки разлетелись по другим адресам.
Ну спасибо, обнадёжили всё-таки немного. Пойду разбираться, как вернуть этих "беглых" сатошиков, с этих левых адресов на "родной". Надеюсь получится.  Cheesy

Update:
Дико извиняюсь за кипишь! Разобрался, действительно этот долбанный биткоин-коре, творит не спрося меня всякую хрень - генерит адреса, переводит на них сдачу(охрененую сумму). Я редко им пользуюсь, и уже забыл, что с ним бывает такой геморой. Надо начинать ползоваться другими клиентами. Не все-же клиенты-кошельки занимаются таким самоуправством, верно?
Короче, "ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался" Grin


А мой пост про NLEXIT, тем не менее, остаётся актуальным. Лучше обходите стороной, эту поделку!
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
December 24, 2016, 05:19:22 PM
 #102

Что так совсем плохоHuh
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 24, 2016, 05:32:06 PM
 #103

Что так совсем плохоHuh
Ну, не знаю. У меня Касперский обозвал этот NLEXIT екзешник - "Trojan.MSIL.CoinStealer.com".
Ещё, к тому-же, следы от него нашлись в этой папке: C:\Users\.....\AppData\Local\Chromium\User Data\Default\File System\000\t\00  !
Вопрос, какого хрена ему там делать??
InVarianT
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
December 25, 2016, 12:31:55 AM
 #104

Ребята, сорян, некогда всю ветку перечитывать. Когда будет раздача?
Что вообще слышно? Спасибо всем, заранее!

Глухо, дев не появляется. Скорее всего никакой раздачи не будет.
Появился, и кошель сваял и по 400 монет получат все кто в десанте участвует, если конечно скинет ему адрес кошеля в личку

да пусть он подавиться этими монетами 200лям монет он даёт по 400 и кошель глюченый кому оно нужно
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
January 04, 2017, 11:22:30 AM
 #105

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
January 04, 2017, 11:32:46 AM
 #106

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
January 04, 2017, 12:12:03 PM
 #107

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.

Бирж еще никаких нету?
А то мне прилетели монетки
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 04, 2017, 12:22:54 PM
 #108

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.
Лучше бы он про вирусов в клиенте отписался, и рассказал бы нам, откелева они там и нахрен они тама нужны. Cheesy
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 05, 2017, 01:14:58 PM
 #109

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.
Лучше бы он про вирусов в клиенте отписался, и рассказал бы нам, откелева они там и нахрен они тама нужны. Cheesy
Мой антивирусник пока ничего не нашел, но то что дейв не собирается выходить пока на биржу и то что раздает крохи - удручает(((
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
January 05, 2017, 01:59:01 PM
 #110

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.
Лучше бы он про вирусов в клиенте отписался, и рассказал бы нам, откелева они там и нахрен они тама нужны. Cheesy
Мой антивирусник пока ничего не нашел, но то что дейв не собирается выходить пока на биржу и то что раздает крохи - удручает(((

Он писал что пока не планирует на биржи выйти?

andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 06, 2017, 10:04:19 AM
 #111

Дев отписался что еще монет по 3 разу закинул 2 января. Проверяйте свои сокровища Grin
Лучше бы он биржу проплатил, а потом раздачами занимался.
Лучше бы он про вирусов в клиенте отписался, и рассказал бы нам, откелева они там и нахрен они тама нужны. Cheesy
Мой антивирусник пока ничего не нашел, но то что дейв не собирается выходить пока на биржу и то что раздает крохи - удручает(((

Он писал что пока не планирует на биржи выйти?
Как я понял, он выходом на биржи пока не занимается сам.
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 07, 2017, 07:26:30 AM
 #112

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 07, 2017, 09:48:06 AM
 #113

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
Глюченный кошелек, у меня такая же ситуация. По  поводу монеток не знаю, пока 2900 на кошеле, но чувствую что или до биржи монета не доживет либо цена ей будет что то в районе 1 сатошика.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
January 09, 2017, 02:26:55 PM
 #114

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
У меня все нормально.Синхронизируется быстро.Может нужно просто дольше оставлять включенным.
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 09, 2017, 02:55:26 PM
 #115

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
У меня все нормально.Синхронизируется быстро.Может нужно просто дольше оставлять включенным.
[/quote

Вчера касперский обнаружил трояна в нем и активное заражения компьютера)) пришлось удалить!
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
January 10, 2017, 10:23:52 PM
 #116

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
У меня все нормально.Синхронизируется быстро.Может нужно просто дольше оставлять включенным.

Вчера касперский обнаружил трояна в нем и активное заражения компьютера)) пришлось удалить!

Скинь, пожалуйста, логи из журнала антивируса. Хочу посмотреть куда зараза эта залезла и где сидит.
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 11, 2017, 02:32:46 AM
 #117

Ребят а почему кош не синхронизируется? Пишет что одно активное подключение! Опять ноды надо прописывать чтоли? И монетки должны насыпать или нет?
У меня все нормально.Синхронизируется быстро.Может нужно просто дольше оставлять включенным.

Вчера касперский обнаружил трояна в нем и активное заражения компьютера)) пришлось удалить!

Скинь, пожалуйста, логи из журнала антивируса. Хочу посмотреть куда зараза эта залезла и где сидит.

Вот пожалуйста http://hkar.ru/N6k4 пишет что exe файл троян!
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
January 19, 2017, 11:37:05 AM
 #118

Монета еще жива или умерла?И если жива собирается она выходить на биржу?Что-то в ветке об этом полная тишина.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
January 27, 2017, 09:13:04 PM
 #119

Монета еще жива или умерла?И если жива собирается она выходить на биржу?Что-то в ветке об этом полная тишина.

Дев премайн раздал, как дальше будет не понятно. Обещал еще несколько туров десанта устроить, но так и пропал с концами.
adamgud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 521



View Profile
January 28, 2017, 08:12:51 AM
Last edit: January 28, 2017, 08:39:35 AM by adamgud
 #120

Монета еще жива или умерла?И если жива собирается она выходить на биржу?Что-то в ветке об этом полная тишина.

Дев премайн раздал, как дальше будет не понятно. Обещал еще несколько туров десанта устроить, но так и пропал с концами.

Застряла монетка - посмотрим, может Дев еще активизирует деятельность. Хотя бы на какую то биржу пристроить эти пару тысяч монет.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!