Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:26:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Нужен особый обменник криптовалют  (Read 17410 times)
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 24, 2017, 09:35:21 AM
Last edit: January 24, 2017, 10:47:40 AM by post_money
 #121

Quote
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Как бы в данном случае, людей заинтересует тот обменник, где спред меньше и курс получше, ну и где хотя бы есть маломальские объёмы(бывают биржи где суточный оборот на монете отличающей от битка_фиат меньше 3 эфиров).

Как заманить людей в этом случае? Я так предполагаю, что автор будет давать бонусы за обмен, опять же, если бонусы эти можно будет конвертировать в бабло, возможно излишнее кол-во операций для получения бонусов в максимальном кол-ве.

Quote
Моя типа "особая валюта" (пост-деньги) - это вообще НЕ криптовалюта и даже вообще не деньги (а посредник в обмене деньгами)...
вот чего ты не понимаешь, хотя я повторяю это постоянно, вроде бы, да?

Деньги может выпускать только государство(конечно вы можете печатать свои "бумажки" считая их деньгами, но от этого они деньгами не станут, деньги это официальные государственные валюты - хотя конечно не все даже рубль и гривну деньгами считают), то что будет у вас будет называться криптовалюта с постмайнингом(если я правильно понял). Если ваши деньги будут генерироваться при помощи компьютеров, значит это криптовалюта.

Quote
а типа Нобелевка по экономике, возможно...
Какие приеимущества по сравнению с битком? Что будет в этих пост-деньгах, чего нет в битке? Биток тоже можно рассматривать как пост-деньги, ничего не делаешь, а курс постоянно растет.

***
Спасибо за деловой разговор, за постоянные деловые вопросы по сути.

Quote
Как бы в данном случае, людей заинтересует тот обменник, где спред меньше и курс получше, ну и где хотя бы есть маломальские объёмы
Нет, Вы думаете не в том направлении,
в этой теме обсуждается Особый обменник, в котором нет "курса обмена" и "спреда",
там (внутри Обменника) есть некий посредник в обмене, который сам - не деньги,
подобно тому, как типа биткойн - это посредник в обмене товарами, но сам - не товар.

(Нынешние деньги не обмениваются на товары "по курсу" (как остальные товары друг на друга) - согласны?
Т.е. сапоги на картошку или золото обмениваются "по курсу",
а вот не обеспеченные золотом деньги обмениваются НЕ "по курсу", а ПРОИЗВОЛЬНО...
т.е. за сапоги дают мешок картошки - это обязательно
(т.е., это - курс: 1 мешок картошки = сапоги, ну, примерно, с каким-то "спредом" или "погрешностью"),
а вот количество рублей за сапоги - произвольное,
главное, чтобы за сапоги и мешок картошки давали одинаковое (но произвольное) количество рублей, правильно?
)
Короче.
Если хотите - давайте в личке обсудим конкретный алгоритм, который я предлагаю для реализации этой абстрактной идеи:
т.е. идеи посредника в обмене деньгами, который сам - не деньги.

Quote
Деньги может выпускать только государство(конечно вы можете печатать свои "бумажки" считая их деньгами, но от этого они деньгами не станут, деньги это официальные государственные валюты...

Да, деньги выпускаются сейчас государствами,
и - да, я, как и любой другой, в одиночку или даже группой не могу выпускать деньги для всех,
НО
государство - это "представитель народа" (народ захочет - государство разрушит, да?),
т.е.
деньги выпускаются ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАРОДА, т.е. выпускаются ОТ ИМЕНИ НАРОДА, правильно?

Т.е. по сути народ САМ выпускает деньги ЧЕРЕЗ (посредством, с помощью) своих представителей (через государство: парламент, царя и т.п.),
и
биткойн показывает, что, с "технической" стороны,
НАРОД МОЖЕТ САМ, БЕЗ ПОСРЕДНИЧЕСТВА ПАРЛАМЕНТА ИЛИ ЦАРЯ, ВЫПУСКАТЬ САМ СЕБЕ ДЕНЬГИ, понимаете?


И пусть сейчас у битка, например, есть "фермы", выпускающие львиную долю битков, это - преодолимо: "фермы" можно запретить,
т.е. можно связать все компы желающих в одну вычислительную сеть,
и всем вместе напремайнить своих "народных денег" всем миром, и использовать их от своего собственного, народного, имени,
и таким образом надобность в "министерстве финансов", например, в Центробанке и т.д. отмирает...
народ сам может выпускать себе деньги...
ибо современное государство - это деньги, т.е. выпуск собственных денег - это всё, что нужно, чтобы организовать собственное государство.

Т.е. это тут описан путь образования "снизу" своих собственных "народных" государств
для людей по своему желанию добровольно объединяющихся в это народное государство С ЛЮБЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОРЯДКАМИ
(хоть западными, хоть незападными)
НО.
Это был бы просто хаос, если б люди просто распадались на множество независимых государств,
нужно ещё средство объединить эти государства (а не людей) в одно единое целое.

Этой цели, объединению "народных добровольных государств" в одну единую организацию,
служит предлагаемые Пост-деньги, которые НЕ выпускаются никаким государством в одиночку,
но только объединением государств.

Пост-деньги - не деньги, потому что не выпускаются никаким государством,
но служат просто посредником при обмене деньгами, которые, да, выпускаются государствами ("народными" и обычными).

Quote
Если ваши деньги будут генерироваться при помощи компьютеров, значит это криптовалюта.
Нет.
Ибо.

1. Пост-деньги - вообще не деньги, потому, например, что не выпускаются никаким государством, ни народным, ни ненародным (обычным).

2. Выпускающиеся компьютером деньги - это не обязательно "криптовалюта",
есть ещё, например, всякие вэб-мани, т.е. "электронные" деньги,
т.е. есть техническая возможность выпускать компьютерные деньги "из центра" "ненародным/обычным" государством
(сейчас, кстати, на Западе хотят запретить все деньги, кроме компьютерных-централизованных-центробанковских),
но
крипто-деньги - это не только компьютерные деньги, но ещё и деньги "без (официального) центра выпуска",
т.е.
это - компьютерные деньги, которые люди выпускают и используют все вместе, добровольно и без посредника в лице царя или парламента/правительства, понимаете?


Quote
Какие приеимущества по сравнению с битком? Что будет в этих пост-деньгах, чего нет в битке? Биток тоже можно рассматривать как пост-деньги, ничего не делаешь, а курс постоянно растет.
Биткойн - это нисколько не Пост-деньги.

Биткойн - это деньги, Пост-деньги - это не деньги,
так что их (биткойн и Пост-деньги) нельзя сравнивать,
это типа как нельзя сравнивать, например, товар и деньги...
т.е. деньги - это не товар (а посредник в обмене товарами), правильно?

Переиначу Ваш вопрос по аналогии:
какие преимущества у битка по сравнению с золотом? что есть в битке чего нет в золоте? биток можно рассматривать как золото:
ничего не делаешь, а курс золота растёт...

Как бы Вы ответили на этот вопрос?
Наверное, так:
биток - это деньги, не товар, а золото - это товар, их нельзя сравнивать, да?

1715369186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715369186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715369186
Reply with quote  #2

1715369186
Report to moderator
1715369186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715369186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715369186
Reply with quote  #2

1715369186
Report to moderator
1715369186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715369186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715369186
Reply with quote  #2

1715369186
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715369186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715369186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715369186
Reply with quote  #2

1715369186
Report to moderator
Demidoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 30, 2017, 04:22:22 PM
 #122

Вот как теперь мне развидеть и разчитать назад то, что я увидел и прочитал в этой ветке?
Кто мне вернет бесцельно потраченное время?
Автору ветки - учи матчасть. Разберись, чем деньги являются, а чем не являются и какую роль в этом играет криптовалюта.
А лучше не пиши больше. Читать твои посты - это пытка, издевательство над логикой.
Могу посоветовать гугл формы. Создаешь бесплатно формочку и пусть народ заполняет, что на что они собираются менять, а в гугл таблицах ведешь учет у кого сколько фантиков. Реклама в соц. сетях методом спама в группах. Все ручками, так сказать "ламповым" методом, иначе, готовь 10к-15к долларов (ценник пишу из собственного опыта работы с заказчиками уровня автора топика, с таким дешевле лучше не связываться) и 5к в месяц за поддержку платформы. Да, и про маркетинг не забудь от 30к и до бесконечности.
 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬         crypviser         ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▀            The first encrypted communication App on Blockchain            ▀
Unbeatable security   ■   Extremely fast   ■   Strong authentication   ■   And many more features
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 30, 2017, 07:30:33 PM
Last edit: January 30, 2017, 07:42:13 PM by post_money
 #123

Вот как теперь мне развидеть и разчитать назад то, что я увидел и прочитал в этой ветке?
Кто мне вернет бесцельно потраченное время?
Автору ветки - учи матчасть. Разберись, чем деньги являются, а чем не являются и какую роль в этом играет криптовалюта.
А лучше не пиши больше. Читать твои посты - это пытка, издевательство над логикой.
Могу посоветовать гугл формы. Создаешь бесплатно формочку и пусть народ заполняет, что на что они собираются менять, а в гугл таблицах ведешь учет у кого сколько фантиков. Реклама в соц. сетях методом спама в группах. Все ручками, так сказать "ламповым" методом, иначе, готовь 10к-15к долларов (ценник пишу из собственного опыта работы с заказчиками уровня автора топика, с таким дешевле лучше не связываться) и 5к в месяц за поддержку платформы. Да, и про маркетинг не забудь от 30к и до бесконечности.
 

***
Quote
Автору ветки - учи матчасть.
Разберись, чем деньги являются, а чем не являются и какую роль в этом играет криптовалюта.

А кто тебе сказал, что ты сам в этом разбираешься? ты полистал учебники, наверное, и решил, что всё знаешь?
Тебя обманули, пацан, понимаешь?
Подумай сам:
аффтары твоих учебников, включая шнобелевских лауреатов, не знают, как преодолеть нынешний мировой финансовый кризис,
правильно?..
Ну и нахер они нужны, такие "умные", блин, если ничего предложить не могут?
А я предлагаю нечто новое, просто противоречащее этой херне, которую ты называешь "матчастью", понимаешь?

Quote
Вот как теперь мне развидеть и разчитать назад то, что я увидел и прочитал в этой ветке?
Кто мне вернет бесцельно потраченное время?
Ты лучше перечитай написанное мной и оцени это самостоятельно, не полагаясь слепо на учебники,
ибо
твои учителя - г@вно, потому что они не могут предложить, как выйти из финансового кризиса...
Так что
не торопись с выводами,
а лучше перечитай мои тексты и позадавай вопросы, если что-то непонятно.
Quote
Могу посоветовать гугл формы. Создаешь бесплатно формочку и пусть народ заполняет, что на что они собираются менять, а в гугл таблицах ведешь учет у кого сколько фантиков.
Спасибо, хорошая идея.
Это, наверное, можно сделать в демонстрационных целях...
Типа лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

имхо, если Вы перечитаете мои тексты без того предубеждения, что якобы Вам в учебниках рассказали истинную правду,
и если подумаете получше своей головой, не полагаясь на чужие... и если зададите вопросы про непонятное...
то Вы, возможно, в конце концов поможете даже написать то, что Вы вот сейчас описали...
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 31, 2017, 04:36:17 PM
 #124

г@вно добавилось а чего то полезного нет...
ТС ты не исправим, и попробуй у метро милостыню просить у тебя походу в этом талант

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 31, 2017, 08:05:58 PM
 #125

г@вно добавилось а чего то полезного нет...
ТС ты не исправим, и попробуй у метро милостыню просить у тебя походу в этом талант
А ты сам по-жлобски только чего-то лично себе полезное ищешь? а другим (человечеству) помочь не хочешь? и даже в мыслях не допускаешь, что кто-то может работать на человечества?
и, по-твоему, тот, кто просит помощи для человечества - это нищий у метро?
Если так, то ты, имхо - безнадёжно тупой жлоб и сволочь.
И если ты подтвердишь, что я тебя правильно понял, то я тебя заигнорю.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 31, 2017, 09:49:44 PM
 #126

г@вно добавилось а чего то полезного нет...
ТС ты не исправим, и попробуй у метро милостыню просить у тебя походу в этом талант
А ты сам по-жлобски только чего-то лично себе полезное ищешь? а другим (человечеству) помочь не хочешь? и даже в мыслях не допускаешь, что кто-то может работать на человечества?
и, по-твоему, тот, кто просит помощи для человечества - это нищий у метро?
Если так, то ты, имхо - безнадёжно тупой жлоб и сволочь.
И если ты подтвердишь, что я тебя правильно понял, то я тебя заигнорю.


Ой зай остынь  Smiley ты меня не правильно понимаешь
я реально хочу помочь но не делать всё за тебя. Я прочитал то что мне в ЛС пришло и если как в том анекдоте доработать напильником то работать будет! Но мне нобелевка даже не нужна и спасать человечество не в моём стиле...

И я всё ещё жду обещанного тобой ответа! надеюсь что не 3 года ждать придётся  Grin
Напомню что я писал выше:

Я тут из чистого любопытсва   Smiley мне интересно как это всё работать должно.
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Ах да и никаких допустим не используем, у нас реальный обменник а не с допущениями. По этому у нас в обменнике 0 догов 0 эфиров и 0 биткойна зато целый 1 post_money. Если не 0 чего то то опиши точно кто внесёт это не 0. Ты в своих рассуждениях слишком много допускаешь, обсераешь реальных людей и реальные предложения. Чужие допущения о том что ты безнадёжно тупой жлоб и сволочь, тебя почему то раздражают... а если допустить что кто то кроме тебя прав что получим?

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
February 01, 2017, 09:57:05 AM
 #127

г@вно добавилось а чего то полезного нет...
ТС ты не исправим, и попробуй у метро милостыню просить у тебя походу в этом талант
А ты сам по-жлобски только чего-то лично себе полезное ищешь? а другим (человечеству) помочь не хочешь? и даже в мыслях не допускаешь, что кто-то может работать на человечества?
и, по-твоему, тот, кто просит помощи для человечества - это нищий у метро?
Если так, то ты, имхо - безнадёжно тупой жлоб и сволочь.
И если ты подтвердишь, что я тебя правильно понял, то я тебя заигнорю.


Ой зай остынь  Smiley ты меня не правильно понимаешь
я реально хочу помочь но не делать всё за тебя. Я прочитал то что мне в ЛС пришло и если как в том анекдоте доработать напильником то работать будет! Но мне нобелевка даже не нужна и спасать человечество не в моём стиле...

И я всё ещё жду обещанного тобой ответа! надеюсь что не 3 года ждать придётся  Grin
Напомню что я писал выше:

Я тут из чистого любопытсва   Smiley мне интересно как это всё работать должно.
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Ах да и никаких допустим не используем, у нас реальный обменник а не с допущениями. По этому у нас в обменнике 0 догов 0 эфиров и 0 биткойна зато целый 1 post_money. Если не 0 чего то то опиши точно кто внесёт это не 0. Ты в своих рассуждениях слишком много допускаешь, обсераешь реальных людей и реальные предложения. Чужие допущения о том что ты безнадёжно тупой жлоб и сволочь, тебя почему то раздражают... а если допустить что кто то кроме тебя прав что получим?

***
Спасибо за напоминание.
Извини за неправильное понимание, сочувствую, я сам устал от того, что меня не понимают.
Чего ты в личку не пишешь? Я тебе лучше в личку отпишу насчёт алгоритма, хорошо?

Вот твой (деловой, имхо) вопрос:
Quote
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Ах да и никаких допустим не используем, у нас реальный обменник а не с допущениями. По этому у нас в обменнике 0 догов 0 эфиров и 0 биткойна зато целый 1 post_money. Если не 0 чего то то опиши точно кто внесёт это не 0.

ПС
За реальные предложения я благодарю, имхо.

Предположения, что я - сам жлоб и сволочь, я не отметаю:
может, это - так, а может - и не так, а сам я руководствуюсь гипотезой, что это - не так.

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
February 21, 2017, 02:10:23 PM
 #128

Quote
апну тему а то скучно

Так все уже обсудили. Нет мозгов и кошельков способных все реализовать. Надо всего лишь от 15 млд. $ что бы обойти биткоин, в борьбе за рейтинг - мировая валюта, независимая от официальных валют государств.

По мне так мертвый проект, потому что нет финансирования, в эфир Бутерина было влито сотни миллионов баксов, но и он с новыми возможностями по сравнению с битком, даже близко не составил ему конкуренцию.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
February 21, 2017, 02:46:19 PM
 #129

Quote
апну тему а то скучно

Так все уже обсудили. Нет мозгов и кошельков способных все реализовать. Надо всего лишь от 15 млд. $ что бы обойти биткоин, в борьбе за рейтинг - мировая валюта, независимая от официальных валют государств.

По мне так мертвый проект, потому что нет финансирования, в эфир Бутерина было влито сотни миллионов баксов, но и он с новыми возможностями по сравнению с битком, даже близко не составил ему конкуренцию.

Просто эфир ещё не дописали.. или так писали что б не дописать... а тут гениальная формула с условной математикой! Ты просто жлоб раз не веришь в гениальность автора Grin   
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
February 23, 2017, 10:05:26 PM
 #130

Quote
апну тему а то скучно

Так все уже обсудили. Нет мозгов и кошельков способных все реализовать. Надо всего лишь от 15 млд. $ что бы обойти биткоин, в борьбе за рейтинг - мировая валюта, независимая от официальных валют государств.

По мне так мертвый проект, потому что нет финансирования, в эфир Бутерина было влито сотни миллионов баксов, но и он с новыми возможностями по сравнению с битком, даже близко не составил ему конкуренцию.
имхо,
ценность проекта состоит в новизне идеи...
но новизна эта настолько крутая, что люди не воспринимают...
типа как индейцы корабли Колумба не видели...
В конце концов новое должно пробить себе дорогу.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 25, 2017, 10:40:26 PM
Last edit: February 25, 2017, 10:52:45 PM by reddish111
 #131

Ну что  Grin как успехи?

вот тебе https://post-money.appspot.com/


reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 28, 2017, 08:17:47 AM
 #132

Эй народ есть нежлобы? потестите обменник копейками пусть автор проверит теорию математики 

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 03, 2017, 08:57:25 AM
Last edit: March 03, 2017, 09:24:22 AM by uracrew
 #133

"нежлобы", "копейки", "потестите" - звучит как "подарите ТС немного денег" Smiley
Когда оффициальный запуск? Очень хочу прикупить перспективных пост-денег Cool
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 03, 2017, 11:53:41 AM
 #134

"нежлобы", "копейки", "потестите" - звучит как "подарите ТС немного денег" Smiley
Когда оффициальный запуск? Очень хочу прикупить перспективных пост-денег Cool

пока я рулю обменкой могу со скидкой оптовую закупку организовать  Wink

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 03, 2017, 04:31:34 PM
 #135

Ну то хорошо, я прикупил бы, только хочу лишний раз услышать:
1. Какова функция пост-денег?
2. Если это "альтернативная-децентрализованная-инновационная" валюта - чем он элементарно лучше битка?
3. Какие преимущества мне дадут пост-деньги, если я куплю их, а не повезу семью на отдых на выходные?
PS: это вопросы именно к ТС. Обменник уже заработал, я первый реальный клиент, хочу услышать развернутые ответы (как ранее) именно от него
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 03, 2017, 04:57:15 PM
 #136

Ну то хорошо, я прикупил бы, только хочу лишний раз услышать:
1. Какова функция пост-денег?
2. Если это "альтернативная-децентрализованная-инновационная" валюта - чем он элементарно лучше битка?
3. Какие преимущества мне дадут пост-деньги, если я куплю их, а не повезу семью на отдых на выходные?
PS: это вопросы именно к ТС. Обменник уже заработал, я первый реальный клиент, хочу услышать развернутые ответы (как ранее) именно от него

а давай я на тебе как на клиенте API отрабатывать буду!
вот тебе как клиенту надо ключи как на бирже шифровать и всё в json или что тебе надо от этих post_money?

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 03, 2017, 06:19:46 PM
 #137

Я не про техчасть Smiley Техчасть сегодня - довольно простое дело. По-этому и отписал, что вопрос к ТС - именно по идее.
Я человек, у меня есть кэш, зачем мне постмани? Smiley Может я по формулам особой математики могу за 100 долларов купить 100 постмани, а на обратном обмене получить 101 доллар Smiley Я не знаю Cheesy Вот и спрашиваю у ТС Smiley Многим будущим клиентам будет очень интересно узнать, как они смогут использовать приобретенные пост-деньги? Чем они им помогут в повседневной жизни? Какие идеологические отличия от Биткоин и перспективных форков? Можно ли вообще использовать пост-деньги сегодня, или только надо ждать апокалипсиса, а пока только скупать их? Как пост-деньги спасут человечество от невежества, бескультурия и жадности? Жду расширенного ответа на эти вопросы, а и на другие вопросы, которые волнуют людей, которые даже не знают про это чудо.

ПОДСКАЗКА!
ТС, ЭТО ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОТЬ ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАТЬ FAQ И ПРОМО ДЛЯ СВОЕГО ПРОЕКТА!!!
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 06, 2017, 12:36:52 PM
Last edit: March 06, 2017, 09:48:15 PM by post_money
 #138

Ну то хорошо, я прикупил бы, только хочу лишний раз услышать:
1. Какова функция пост-денег?
2. Если это "альтернативная-децентрализованная-инновационная" валюта - чем он элементарно лучше битка?
3. Какие преимущества мне дадут пост-деньги, если я куплю их, а не повезу семью на отдых на выходные?
PS: это вопросы именно к ТС. Обменник уже заработал, я первый реальный клиент, хочу услышать развернутые ответы (как ранее) именно от него
Пардон, я тут занят был, не заглядывал сюда и прошу прощения, хоть это и непростительно...
заранее прошу прощения у всех и за будущий непростительный недостаток времени на главное дело своей жизни...
се ля ви, блин...
...
Отвечаю по пунктам...
имхо
1.
Пост-деньги - это посредник в обмене денег,
подобно тому, как деньги - это посредник в обмене товаров...
2.
Пост-деньги - это вообще НЕ валюта, а посредник в обмене валют,
подобно тому, как деньги - это НЕ товар (ибо деньги не предназначены, чтоб их пить-есть), а посредник в обмене товаров...
(Эта мысль, что деньги - не товар, может вызвать затруднения и необходимость дальнейших обсуждений...)
3.
Если Вы вообще не меняете валюту на валюту, а только вОзите семью на отдых и т.д.,
то Пост-деньги Вам не нужны...
ибо
Пост-деньги Вам нужны примерно для того же, для чего нужны деньги,
но только в области обмена деньгами, а не товаров,
т.е.
Пост-деньги тоже нужны для того, чтобы удобней был обмен предметами обмена (не товарами в данном случае, а деньгами)...
...
Т.е.,
если Вы обменяете деньги на Пост-деньги,
то затем
Вы, вероятнее всего, обменяете эти Пост-деньги обратно на деньги...
ибо
это - такое предназначение Пост-денег,
быть типа "серединкой" в процессе обмена денег (типа рублей) на другие деньги (типа долларов)...
хотя в принципе Вы можете обойтись и без них,
а напрямую обменять одни деньги (рубли, например) на другие (доллары), да?
...
Аналогично,
если Вы обменяете свой товар на деньги,
то
затем Вы, вероятно, обменяете эти деньги на чужой товар, да?
хотя
в принципе Вы могли бы сразу обменять свой товар на чужой,
не используя деньги,
правильно?..
Деньги нужны для удобства... но в принципе можно обойтись и без денег, хотя - неудобно...
...
Ещё раз.
Деньги нужны для удобства обмена товаров, без них можно обойтись,
Пост-деньги нужны для удобства обмена денег, и без них тоже можно обойтись, но неудобно будет.
Деньги - не товар.
Пост-деньги - не деньги.
...
имхо, у Вас возможны ещё вопросы - задавайте, пожалуйста, отвечу по возможности...
...
Quote
Может я по формулам особой математики могу за 100 долларов купить 100 постмани, а на обратном обмене получить 101 доллар
Я не знаю
Вот и спрашиваю у ТС
имхо, да,
вначале Вы (как и все) сможете славно спекульнуть, наверное...
(только поправка: на счёте у человека по сути может быть пост-денег только меньше 1,
никогда не будет 100 или 1...)...
ибо
"типа курс" (т.е. не "настоящий" курс, а отдалённое его подобие) пост-маней типа растёт тогда,
когда/если в Пост-Обменник люди вкладывают деньги
(и, соответственно, этот "типа курс" снижается, если люди забирают деньги из Пост-обменника,
поэтому, кстати, Пост-обменник - НЕ ммм... это больше (хоть и отдалённо) похоже на млм, наверное, но только - в самом начале),
т.е.,
например,
если сейчас в Пост-обменнике лежит 1 рубль и Вы вложите 1 рубль,
то тогда
у Вас будет право на половину количества любой валюты Пост-обменника (пол-единицы пост-денег),
и
если затем люди положат в Пост-обменник 1 лимон рублей или долларов,
то
Вы сможете взять с Пост-обменника половину всех рублей (или долларов): т.е., возьмёте себе пол-лимона за 1 рубль...
(но если люди снимут с Обменника копейки, то и Вам останется меньше рубля)...
Вот такие вот "качели" вначале будут, блин...
...
Но
возможность спекульнуть (круто спекульнуть, которую надо бы как-то убрать, возможно) - это НЕ главное в Пост-обменнике,
и это - только в самом начале работы,
Пост-обменник рассчитан на то, что
в конце концов (в рабочем режиме, не при разгоне)
жлобы-спекулянты уйдут,
и
в Пост-обменнике будет очень много разных денег (миллионы-миллиарды, извините),
количество которых будет находиться в соотношении с их курсами вне Пост-обменника...
(это надо смотреть подробней, чтоб увидеть)
и
будет
типа обычный обмен денег через посредника (через Пост-деньги),
типа как идёт обычный/знакомый обмен товаров через посредника (через деньги),
но
при этом
Пост-деньги (по сути это - "мировые деньги") не будут выпускаться никаким государством (ни США, ни Китаем, ни Россией и т.д.),
т.е.
Пост-деньги - это по сути замена доллару в качестве "мировых денег"
("мировые деньги" - это и есть посредник в обмене валют),
и
Вы можете себе представить степень влияния Пост-денег на человечество,
если Пост-обменник заработает, и Пост-деньги заменят доллар США в качестве мировых денег, да?...
т.е.
если мои прикидки сработают...
тогда США полетят к чёрту вместе со всем нынешним Миропорядком, правильно?
(гарантий тут нет, я могу облажаться, как любой человек, но попробовать обязательно надо, имхо...)...
...
Ну и для "простого человека" Пост-деньги - это средство хранить деньги (вместо доллара)...
...
ПС
имхо,
Первый Пост-обменник немного недоделан... автор немного отклонился от типа ТЗ...
но
всё равно,
имхо,
появление этого Первого Пост-обменника, пусть недоделанного - это важнейший этап/веха/верстовой столб,
который (этап)
(если идея Пост-обменника сработает),
войдёт в историю, возможно, типа будет записан в учебники, типа как полёт Гагарина...
ППС
У Вас был шанс войти в историю,
но Вы его благополучно проср@ли, погнавшись, как жлоб, за жалкими грошиками, поздравляю Вас...
может так случиться, что Вы будете кусать себе локти с досады...
хотя я, разумеется, могу и ошибаться, как всякий человек...
...
ПППС
Я на день исчезну из Инета... из-за дел...
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
March 07, 2017, 09:37:24 AM
 #139

Вот это я называю огненной темой. Просто изо всех орудий огонь. Спасибо всем за отличное настроение  Grin
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 07, 2017, 09:17:52 PM
 #140

Рассмотрим задачу. У меня есть 10 000 долларов США. Мне нужны рубли. Нашелся человек, у которого есть 600 000 рублей и он готов купить за них 10 000 долларов. По ряду причин мы не хотим пользоваться услугами банков. Я покупаю Биткоинов на 10 000 долларов, передаю Биткоины человеку с рублями, получаю рубли. Человек продает Биткоины - получает доллары. То есть Биткоин выполнил роль ваших пост-денег. Моя мотивация использовать Биткоин в этой ситуации - отсутствие бюрократии, следов в банках и платежках, скорость и простота. Зачем мне использовать пост-деньги, если я могу для этой задачи использовать Биткоин?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!