Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:34:12 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Нужен особый обменник криптовалют  (Read 17414 times)
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 08, 2017, 10:16:49 PM
Last edit: March 09, 2017, 09:46:32 AM by post_money
 #141

Рассмотрим задачу. У меня есть 10 000 долларов США. Мне нужны рубли. Нашелся человек, у которого есть 600 000 рублей и он готов купить за них 10 000 долларов. По ряду причин мы не хотим пользоваться услугами банков. Я покупаю Биткоинов на 10 000 долларов, передаю Биткоины человеку с рублями, получаю рубли. Человек продает Биткоины - получает доллары. То есть Биткоин выполнил роль ваших пост-денег. Моя мотивация использовать Биткоин в этой ситуации - отсутствие бюрократии, следов в банках и платежках, скорость и простота. Зачем мне использовать пост-деньги, если я могу для этой задачи использовать Биткоин?
Спасибо большое за вопрос.
...
Да, Вы описали "посредника" в обмене валютами,
но
этот Ваш посредник (биткойн) - сам валюта (хоть и типа без государства, без бюрократии),
т.е.
биткойн имеет "курс обмена" на другие валюты
(а валюта обязательно обменивается на другие валюты по "курсу" (типа "с коэффициентом", "прямо пропорционально"),
правильно?)...
и
этот курс обмена Вашего посредника, как у любой валюты,
может сильно меняться по непонятным и непредсказуемым причинам...
...
Т.е.
вот Вы поменяли 10 тыс. долларов (богатенький Вы, аднака) на биткойны,
а курс биткойна тут же после Вашего обмена взял и резко упал, да?.. типа в 2 раза упал, например, да?..
и
теперь Вы не получите за свои биткойны 600 тыс. рублей,
но только 300 тыс. рублей, т.е. в 2 раза меньше...
хотя курс рубля к доллару не изменился, например, да?
...
Ну и нафик Вам такой посредник (такой непредсказуемый)?..
...
Кстати, та же самая проблема - для доллара, например, не только для биткойна,
но вообще - для любой валюты, если её использовать в качестве посредника...
...
Вот, например, храните Вы свои сбережения в долларах, да?
(т.е. используете Вы доллар как посредник в обмене рублей на другую валюту (возможно - те же рубли)...)
но
он (доллар) взял - и рухнул, например
(после, например, давно ожидаемого извержения в Йеллоустоне)...
и тогда все Ваши сбережения - в ж@пе,
правильно?..
...
Но
Пост-деньги - это НЕ деньги, НЕ валюта
(потому что, например, нет никакого "курса обмена" Пост-денег на деньги (этот обмен происходит не по курсу, а по формуле)),
и
потому у Пост-денег
курс не может упасть за отсутствием такового (за отсутствием курса обмена Пост-денег на деньги)...
ибо (ещё раз повторим)
Пост-денег на деньги и обратно
меняются не по курсу (не пропорционально, не с коэффициентом),
но по формулам.
И
если какая-то (любая) валюта (курс валюты) упадёт... или эта валюта даже вообще исчезнет...
т.е., если США распадутся, например, и доллар США пропадёт вообще... или несколько валют исчезнут...
то
это не повлияет на Пост-валюту...
т.е.
Пост-валюта не может исчезнуть из-за исчезновения какой бы то ни было страны (или криптовалюты)...
ибо она (Пост-валюта) не выпускается (не эмитируется) никакой страной (или общиной), которая могла бы исчезнуть и потянуть Пост-валюту за собой в могилу...
...
...
Т.е., короче,
у Пост-валюты тоже нет (или не должно быть) бюрократии, как у биткойна,
но
у биткойна (как и у любой валюты) есть "выпускающая община", которая может исчезнуть, например, вместе с биткойном
(и похоронить вместе с собой ту систему обмена, в которой биткойн/доллар - посредник в обмене валют)...
...
а у Пост-валюты нет одной "выпускающей валюту страны (организации, общины)"...
ибо Пост-валюта - это не валюта,
и её (Пост-валюту) выпускает не одна страна (организация), а некое типа "объединение стран" (тех стран, чья валюта вкладывается в Пост-валюту)...
так что
одна страна (или несколько стран) из этого "пост-валютного" объединения
может исчезнуть
вместе со своей валютой
без ущерба для Пост-валюты...
...
т.е.
Пост-валюта - это (по сравнению с любой валютой) более надёжный посредник в обмене валютами,
который не может, подобно любой валюте, исчезнуть вместе с каким-то государством, например, или организацией...
...
Вложить сбережения в Пост-валюту - это всё равно, что вложить их сразу во все валюты, которые есть в Пост-обменнике,
т.е. сбережения сохранятся, даже если несколько валют из Пост-обменника исчезнут...
а сейчас всем надо угадывать, какая валюта не исчезнет (чтоб вложиться именно в неё), но есть ведь шанс не угадать нужную валюту...
...
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 09, 2017, 11:16:13 AM
 #142

Жду в общем доступе понятных формул для ввода вывода и конвертации между валютами и POST_MONEY. Слов много дела нет. Фантазии это не теория.

Вложить сбережения в Пост-валюту - это всё равно, что вложить их сразу во все валюты, которые есть в Пост-обменнике,
т.е. сбережения сохранятся, даже если несколько валют из Пост-обменника исчезнут...
Где это описано формулами? Каков механизм. И не надо в ЛС давай тут а то может я просто не могу понять гениальности...

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
March 09, 2017, 12:55:48 PM
 #143

Quote
Пост-деньги - это НЕ деньги, НЕ валюта
(потому что, например, нет никакого "курса обмена"
Если это не валюта, значит она не подходят для финансовых операций. В финансовых операциях все должно быть четко регламентировано, и должен быть курс (ясный и четкий), а то потерь будет еще больше.
И в вариантах обмена деньгами через биток риски минимальны, это мировая криптовалюта.

Если постмоней это не деньги и не крипта, то что это? Дайте четкое определение. Что это может быть?
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 09, 2017, 07:01:06 PM
 #144

"Выпускающей общиной" Битка может стать кто угодно - у Биткоина открыт исходный код. То есть, если этих людей завтра убьют, или они просто растворятся - я, или ты, или любой другой участник этого форума смогут скачать исходники, в крайнем случае найти человека, у которого они есть, если этот форум тоже исчезнет - и собрать исходники. Послеиэтого добывать битки снова сможет кто захочет, да и бонусов - сложно упадет, каждый сможет добывать больше на уже имеющемся железе, хоть и курс скорее всего упадет. Биткоин сможет добывать любой человек в мире, у которого будет самый простой компьютер с аохитектурой процессора х86. Это на случай, если все асики сгорят. Просто как можно надеятся на "объединения стран", если по вашему описанию мир настолько хрупкий, что доллар падает, биток падает, вулканы взрываются, крупные майнеры Битка пропадают (что будет только на руку мелким) - а POST-MONEY (на развитие которых вы, у слову, поскупились выделить гроши. Какиже вы оплатите хостинг под высокую наргузку?) - опдот стабильности и процветания, что ли? Какова природа пост-денег относительно золота? Относительно него как будет происходить обмен? Можно ли за пост-деньги купить товар, а не валюту? Реальна ли post-money prepaid card?
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 09, 2017, 10:27:03 PM
Last edit: March 12, 2017, 09:06:13 AM by post_money
 #145

"Выпускающей общиной" Битка может стать кто угодно - у Биткоина открыт исходный код. То есть, если этих людей завтра убьют, или они просто растворятся - я, или ты, или любой другой участник этого форума смогут скачать исходники, в крайнем случае найти человека, у которого они есть, если этот форум тоже исчезнет - и собрать исходники. Послеиэтого добывать битки снова сможет кто захочет, да и бонусов - сложно упадет, каждый сможет добывать больше на уже имеющемся железе, хоть и курс скорее всего упадет. Биткоин сможет добывать любой человек в мире, у которого будет самый простой компьютер с аохитектурой процессора х86. Это на случай, если все асики сгорят. Просто как можно надеятся на "объединения стран", если по вашему описанию мир настолько хрупкий, что доллар падает, биток падает, вулканы взрываются, крупные майнеры Битка пропадают (что будет только на руку мелким) - а POST-MONEY (на развитие которых вы, у слову, поскупились выделить гроши. Какиже вы оплатите хостинг под высокую наргузку?) - опдот стабильности и процветания, что ли? Какова природа пост-денег относительно золота? Относительно него как будет происходить обмен? Можно ли за пост-деньги купить товар, а не валюту? Реальна ли post-money prepaid card?
Спасибо за деловое сообщение.
...
Quote
"Выпускающей общиной" Битка может стать кто угодно...
если этих людей завтра убьют, или они просто растворятся -
я, или ты, или любой другой участник этого форума смогут скачать исходники...
и... добывать битки снова сможет кто захочет
...
мир настолько хрупкий, что...
крупные майнеры Битка пропадают
(что будет только на руку мелким) -
...

Имеется ввиду, что биткойн исчезнет вообще как нечто заметное
по каким-то причинам
(например, в коде биткойна что-то непотребное найдут... есть, говорят, некие подозрения по этому поводу)...
И пусть затем биткойн или его аналог запустят заново,
но
все старые биткойны, которые до тех пор были накоплены непосильным трудом - превратятся в хлам...
в этом смысле биткойн, как и любая валюта - уязвим...
...
...
Quote
как можно надеятся на "объединения стран",
если по вашему описанию мир настолько хрупкий, что...
доллар падает, биток падает, вулканы взрываются...
а POST-MONEY
(на развитие которых вы, у слову, поскупились выделить гроши. Как же вы оплатите хостинг под высокую нагрузку?) -
оплот стабильности и процветания, что ли?
имхо,
именно потому, что
мир сейчас очень хрупок/незащищён, типа завис над пропастью и долго висеть не сможет...
есть надежда на объединение стран...
т.е.,
именно для спасения этого хрупкого мира
нужно "объединение стран" (ибо разобщённые страны уничтожат человечество в своей борьбе за выживание)...
и
Post-деньги - это средство для объединения стран (а не людей) в один экономический организм
(аналогия: деньги - это механизм объединения людей в один экономический организм)
...
и Вы, наверное, сами чувствуете приближающуюся катастрофу, ибо тратите на меня своё время
в надежде, что у меня действительно есть предложение для выхода из этой катастрофы...
и у меня тоже есть такая надежда...
что, наверное, много людей ищут выход и ищут предложения для выхода...
Т.е.
у меня предложение:
использовать Пост-деньги для объединения стран для спасения мира...
и я прошу обсудить моё предложение...
...
Т.е. объединённые стрАны надёжней, чем разобщённые стрАны, правильно?
...
Quote
Какова природа пост-денег относительно золота?
Относительно него как будет происходить обмен?
Можно ли за пост-деньги купить товар, а не валюту?
Реальна ли post-money prepaid card?
Спасибо за вопросы.
...
имхо,
золото - это товар (т.е. нечто сделанное людьми для людей)...
и
Пост-деньги НЕ предназначены для обмена на товары...
(ибо для обмена на товары (на золото) предназначены деньги...)
...
В принципе
можно использовать Пост-деньги не только для обмена на деньги, но и для обмена на товары...
но не внутри государств,
ибо
государства разрешают внутри себя использовать для обмена на товары только свои деньги, а не что-то ещё, да?..
Т.е.
сами государства, например, типа на "внешнем (межгосударственном) рынке", вне пределов/рамок государств,  
смогут покупать друг у друга что-то (типа танки, например, или даже золото) за Пост-деньги...
...
Граждане разных государств тоже, видимо, смогут обмениваться товарами на Пост-деньги...
...
Но вообще-то использование Пост-денег в качестве денег - это как использование денег в качестве товара
(это можно делать, но - странно, противоестественно)...
Использовать деньги как товар - это, например, жечь бумажные деньги, чтобы обогреться...
и
точно так же странно (хотя и никто не запрещает, наверное) обменивать Пост-деньги на товары...
...
post-money prepaid card?
Это - крутой вопрос, я прямо сейчас не могу ответить,
я немного устал сегодня, а тут, видимо, надо сильно сосредотачиваться для ответа...
...
Прошу прощения, я обязательно отвечу на все остальные тексты завтра...
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 10, 2017, 10:45:34 PM
Last edit: March 11, 2017, 09:22:16 AM by post_money
 #146

Quote
Пост-деньги - это НЕ деньги, НЕ валюта
(потому что, например, нет никакого "курса обмена"
Если это не валюта, значит она не подходят для финансовых операций. В финансовых операциях все должно быть четко регламентировано, и должен быть курс (ясный и четкий), а то потерь будет еще больше.
И в вариантах обмена деньгами через биток риски минимальны, это мировая криптовалюта.

Если постмоней это не деньги и не крипта, то что это? Дайте четкое определение. Что это может быть?
***
Quote
Если постмоней это не деньги и не крипта, то что это? Дайте четкое определение. Что это может быть?
...
Post-деньги - это посредник в обмене деньгами
(подобно тому, как деньги - это посредник в обмене товарами),

Post-деньги не выпускаются никаким (привилегированным) государством или сообществом,
но объединением государств (сообществ) в некое одно единое целое...
(подобно тому, как деньги не выпускаются никаким отдельным человеком,
но неким объединением людей в некое одно единое целое (общество))
...
ПС
Извините,
не на все вопросы (и не так полно, как хотелось бы) ответил...
Завтра допишу...
...
ППС
Давно оформляю заявку на изобретение...
Вот - один из черновиков начала,
поглядите на него, пожалуйста, это, наверное - насколько возможно краткий текст об общей идее Post-денег...
...
НАЗВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ:
Метод эмиссии (выпуска) мировых денег нового типа (Post-денег).

Данное изобретение относится к области эмиссии (выпуска) мировых денег.

Под мировыми деньгами, необходимыми для мировой экономики,
сейчас понимается следующее (см Гугл-поиск, например):

мировые деньги — это денежные средства,
которые обслуживают международные экономические отношения.

Под "денежными средствами" здесь подразумеваются
свободно конвертируемые (т.е. без принуждения обмениваемые друг на друга) "нацденьги",
т.е. деньги, выпускаемые (эмитируемые) какими-то государствами.

Т.е. в настоящее время мировыми деньгами служат "нацденьги",
которые, вообще-то говоря, выпускаются государствами для внутригосударственных нужд,
и по своей идее не предназначены для обслуживания международных (межгосударственных) отношений,
и такое положение - странное/противоестественное
(это как если бы один не уполномоченный никем человек самозванно стал выпускать деньги для всего общества),
и такое положение вызывает последствия,
возможно, смертельно опасные для существования человечества в нынешнюю эпоху,
когда у человечества есть мощнейшая техника космического/планетарного масштаба,
(техника) способная, возможно (хотя и непроверяемо),
полностью и окончательно уничтожить всё человечество даже непреднамеренно,
как граната - обезьяну, например.

Смертельно опасные следствия из современного метода выпуска мировых денег следующие, например:

(1) напряжённость межгосударственных отношений
из-за неравноправия валют разных государств по отношению к мировым деньгам,
т.е.
то государство (или государства), которое выпускает нацденги, используемые в качестве мировой валюты,
получает таким образом преимущество,
которым (преимуществом) оно (это государство) может недобросовестно воспользоваться
(например: просто по произволу присваивать себе мировые деньги по праву выпускающего),
и
такое положение ведёт к борьбе государств за привилегию выпускать мировые деньги,
что может привести к войне, самоубийственной для всего человечества в нынешнюю эпоху;

(2) ненадёжность мировых денег
из-за их зависимости от валют отдельных государств,
т.е.
нынешние мировые деньги, выпускаемые отдельными привилегированными государствами,
могут внезапно исчезнуть, например, из-за исчезновения или резкого упадка этих выпускающих государств
(например: если США исчезнут или придут в упадок
из-за взрыва супервулкана, например, который ожидается, возможно, в скором времени,
то вся нынешняя система мировых денег исчезнет вместе с исчезнувшими США,
что означает глобальную катастрофу и хаос, которые, возможно, окажутся смертельными для всего человечества).
...
Для преодоления этих смертельно опасных недостатков
предлагается принципиально новый метод выпуска (эмиссии) мировых денег нового типа,
специально предназначенных для обслуживания межгосударственных экономических отношений,
который (метод) обеспечивает
относительную независимость мировых денег нового типа от отдельных валют
и полное равноправие всех валют, обмениваемых на эти мировые деньги нового типа...
...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 11, 2017, 09:32:57 AM
 #147

У пост-денег будет открытый исходный код? Если будет открытый исходный код - зачем патентированиеHuh Если код будет закрыт - как люди смогут убедиться в честности пост-денег? Ведь у битка исходники открыты, посмотреть и отредактировать может любой.

По поводу патентов:
Стоимость патента на изобретение складывается из:
Подробный патентный поиск, позволяющий более подробно проверить изобретение на существующие аналоги. Его стоимость — 28 000 рублей.
Оформление документов, их подача и получение в Роспатенте. Цена такой услуги 38 000 рублей плюс госпошлины:
За формальную экспертизу (по результатам данной экспертизы выявляется насколько был правильно подготовлен комплект документов) — 1200 рублей.
За основную экспертизу (по её результатам проверяется уникальность патентуемого изобретения) – 1800 рублей.
За регистрацию и выдачу патента – 2400 рублей.
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 11, 2017, 12:09:54 PM
 #148

У пост-денег будет открытый исходный код? Если будет открытый исходный код - зачем патентированиеHuh Если код будет закрыт - как люди смогут убедиться в честности пост-денег? Ведь у битка исходники открыты, посмотреть и отредактировать может любой.
...
По поводу патентов:
Стоимость патента на изобретение складывается из:
Подробный патентный поиск, позволяющий более подробно проверить изобретение на существующие аналоги. Его стоимость — 28 000 рублей.
Оформление документов, их подача и получение в Роспатенте. Цена такой услуги 38 000 рублей плюс госпошлины:
За формальную экспертизу (по результатам данной экспертизы выявляется насколько был правильно подготовлен комплект документов) — 1200 рублей.
За основную экспертизу (по её результатам проверяется уникальность патентуемого изобретения) – 1800 рублей.
За регистрацию и выдачу патента – 2400 рублей.
***
Спасибо за деловой/практический подход, только вопрос с патентом - второстепенный, имхо, неважный...
Quote
У пост-денег будет открытый исходный код?
Если будет открытый исходный код - зачем патентированиеHuh
Если код будет закрыт - как люди смогут убедиться в честности пост-денег?
Ведь у битка исходники открыты, посмотреть и отредактировать может любой.
...
Код Post-обменника
будет (должен быть) открыт, чтоб все видели, что всё - по-честному.
...
В принципе патент здесь - это не для денег,
а просто, чтоб мне остаться в истории, типа как Гагарин или хотя бы как Королёв...
(если я не ошибся, разумеется, в расчётах)...
ибо
запустить проект практически я, видимо, не в состоянии (особенно - в одиночку)...
проект будут запускать другие, наверное
(такие, как Вы, например, или как Редис, в том числе, хотя и я сам тоже готов помогать, но только чтоб не быть тут главным),
а мне бы хотелось, чтоб и меня люди тоже помнили, не только вас, практиков, но и нас, типа "теоретиков"
(и вообще, это - несправедливо, имхо, что люди помнят больше Гагарина, чем Королёва или Циолковского...)...
И
ещё одно - главное, наверное:
если криптовалют (типа биткойна) может (и должно) быть много,
то
мировая валюта должна быть в принципе одна, всепланетная...
(хотя
можно, наверное, представить себе и "региональные" Post-деньги,
объединяющие государства только одного региона, а не всей планеты,
как этап к переходу на всепланетные)...
...
Ну и кто должен иметь почётное право запустить
(типа "освятить"/"легитимизировать")
мировые деньги
(типа "разбить бутылку шампанского о борт"),
которые
(мировые деньги), повторюсь,
должны быть в принципе ЕДИНСТВЕННЫМИ на планете (а не, как криптовалюты - во множестве)?..
имхо,
это - Изобретатель-Инициатор должен быть, наверное, да?..
...
Ну и я подумал, что нелишне будет и сделать заявку на патент,
типа чтоб застолбить право типа "перерезать ленточку"
при "открытии" Всепланетного Post-обменника...
хотя, может, и не надо патента, и без него меня типа позовут, если "откроют", а?
...
(Ну и про плату за патент:
это - вообще третьестепенно,
и
на патент надо только послать заявку, пусть дело "зависнет" в "архивах" без оплаты "пошлин"...
и если оно сработает, то люди затем помогут мне его получить, наверное, если это будет нужно для чего-то,
а если не сработает и не будет нужно - то и хрен с ним...)
...
И вообще, имхо,
Вы мыслите в мелких масштабах...
у Вас всё деньги, деньги, деньги... как на Западе, который уходит в историческое прошлое...
т.е.,
понимаете,
тут вообще-то речь идёт об ОЧЕНЬ больших изменениях в жизни человечества,
типа о переходе на новую ступень эволюции,
следующую за переходом от обезьяны к человеку...
т.е.
будет типа перехода от человека - к Post-человеку...
...
Думать в первую очередь о деньгах сейчас - это быть ну очень недальновидным...
Ну, например, аналогия:
стоило ли зарабатывать деньги перед развалом СССР, например?
Ведь деньги СССР обесценились сразу после развала, правильно?..
Старики тогда копили всю жизнь - и остались после развала с носом, да?..
Ну так, не будьте таким стариком,
ведь скоро грядёт
полный мировой писец, полный развал мира...
осталось недолго до него - несколько месяцев, наверное, как говорят...
И сейчас
в первую очередь нужны не деньги, а новые идеи, как жить дальше...
...
Хотя, разумеется, эти все рассуждения могут оказаться и неправильными...
и всё наладится как-то само собой... но вдруг - не наладится?..
Вы не чувствуете, что "буря! скоро грянет буря!"?..
)...
...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 11, 2017, 01:00:40 PM
 #149

Почитайте:
http://www.cbr.ru/currency_base/OldVal.aspx

Очень занимательно и интересно про рубль до 1992 года. Лишь голые цифры
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 11, 2017, 02:19:12 PM
 #150

Почитайте:
http://www.cbr.ru/currency_base/OldVal.aspx

Очень занимательно и интересно про рубль до 1992 года. Лишь голые цифры
имхо,
в голых цифрах (без всяких объяснений и интерпретаций) нет ничего занимательного и интересного...
И к чему Вы это?
Прошу Вас, не надо голых цифр, без слов,
говорите то, что Вы хотите сказать по теме, прямо и просто, пожалуйста...
как в предыдущих сообщениях
...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 11, 2017, 05:32:49 PM
 #151

Вы говорите про то, что пост-деньги будут всепланетными, едиными. Но вы и откроете исходный код. То есть, на основе пост-денег сможет создать свои тсоп-деньги, пост-деньги2, пост2-деньги, пре-деньги и тд, т.е. форки. И пост-деньги уже не станут всепланетными. Если государства развалятся в один миг, а вновь возникшие решат использовать вместо привычного кэша и банковской системы что-то новое, то у них возникнет вопрос: криптовалюта на основе битка, или пост-деньги? Почему они должны будут выбрать пост-деньги? Прошу ответы на 2 вопроса:
1. Техническое превосходство над Биткоином.
2. Идеологическое превосходство над Биткоином.
Прошу просто и четко по теме, максимально подробно, всем будет интересно
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 11, 2017, 08:28:04 PM
Last edit: March 12, 2017, 04:53:23 PM by post_money
 #152

Вы говорите про то, что пост-деньги будут всепланетными, едиными. Но вы и откроете исходный код. То есть, на основе пост-денег сможет создать свои тсоп-деньги, пост-деньги2, пост2-деньги, пре-деньги и тд, т.е. форки. И пост-деньги уже не станут всепланетными. Если государства развалятся в один миг, а вновь возникшие решат использовать вместо привычного кэша и банковской системы что-то новое, то у них возникнет вопрос: криптовалюта на основе битка, или пост-деньги? Почему они должны будут выбрать пост-деньги? Прошу ответы на 2 вопроса:
1. Техническое превосходство над Биткоином.
2. Идеологическое превосходство над Биткоином.
Прошу просто и четко по теме, максимально подробно, всем будет интересно
***
Спасибо за деловой пост.
...
Quote
Вы говорите про то, что пост-деньги будут всепланетными, едиными.
Но вы и откроете исходный код.
То есть, на основе пост-денег сможет создать свои тсоп-деньги, пост-деньги2, пост2-деньги, пре-деньги и тд, т.е. форки.
И пост-деньги уже не станут всепланетными.
...
Почему от появления этих типа "левых" "поц-денег"
"пост-деньги" перестанут быть всепланетными?..
...
"Всепланетные" - это типа "принимаемые по всей планете" (т.е. когда в Обменнике - все валюты планеты)...
Т.е.
"всепланетные" пост-деньги - те, которые включают в себя (в Обменник) ВСЕ валюты на планете...
(а "региональные" пост-деньги - те, которые НЕ охватывают все валюты, а только часть их)
...
Вы, наверное, имели ввиду "пост-деньги не станут единственными" (оставаясь всепланетными), да?..
...
Ну, тогда - да...
пост-деньги предназначены для того, чтобы быть единственными на планете...
но, разумеется, не всё бывает так, как должно было бы быть по идее...
и, наверное, да,
появятся и типа "потс-деньги" ("поц-деньги"), повторяющие "Пост-деньги"...
...
Ну так и что?..
Ведь чтоб несколько валют ходило на одной территории... такое бывало уже и не раз, правильно?
и ничего страшного тут нет...
Пусть будет несколько версий Пост-денег, затем останутся одни, наверное...
Т.е.
со временем
всё-таки доминировать будут одни, самые надёжные и удобные,
т.е. те Пост-деньги, в которые люди вложатся в наибольшем количестве, да?..
(Типа как сейчас доминирует биткойн, хотя есть сотни других криптовалют...)
И, кстати,
если будет патент на Пост-деньги, то, наверное, можно будет запретить законом
типа "маргинальные" "поц-деньги", да?..
...
...
Quote
Если государства развалятся в один миг,
а вновь возникшие решат использовать вместо привычного кэша и банковской системы что-то новое,
то...
Подождите, пожалуйста,
имхо - не так будет,
решение людей использовать "что-то новое" (криптовалюту)
и
решение организовать своё новое государство (внутри старого) - это одно и то же решение
(т.е.
люди будут решать организовать своё государство внутри старого государства путём введения своей криптовалюты,
это же - легко с технической точки зрения, нужно только понимание, правильно?)
и
в конце концов (но не сразу) существующие государства развалятся
из-за множества таких решений людей создать свои новые ("народные") государства...
...
Но старые государства будут сопротивляться, бороться с новыми "народными" государствами за своё существование,
и
новые народные государства ("образованные народом снизу")
объединятся в типа "над-государство"
для борьбы со старыми государствами
путём введения общей для них (новых государств) пост-валюты...
Ну и не только для борьбы, а так просто будет лучше выживать новым государствам, с пост-валютой...
Т.е.,
это всё - грубая схема того, что, имхо, будет по сути происходить
(и уже происходит, если приглядеться к ДНР/ИГИЛ, например, Болотной/Майдану и т.д.),
а именно, повторим:

объединённые новые "народные" ("образованные снизу") государства
постепенно заменят
нынешние устаревшие (исторически сложившиеся) разобщённые государства
(ибо объединённые побеждают разобщённых типа как люди - зверей)...
причём,
новые "народные" государства образуются с помощью криптовалют (т.е. будут технически развитыми, кстати),
а объединяться друг с другом будут с помощью пост-валюты...
...
В принципе это всё можно рассматривать как прогноз развития человечества на ближайшие месяцы (если не взорвётся супервулкан и т.д.),
который (прогноз) должен бы войти в типа Манифест и Программу некоей типа Post-партии
для содействия этому стихийному историческому процессу наступления Post-миропорядка...
...
На Украине, кстати, сейчас, наверное - очень хорошие условия, чтобы начать строить то,
что может охватить весь технически развитый мир (Post-миропорядок) :
создание своих местных/локальных государств со своей крипто-валютой, объединённых (местных государств) Пост-валютой,
ведь Украина, как государство, разваливается сама собой, без новых "народных" государств,
это был бы путь её сохранения
(т.е. возможно парадоксальным образом сохранение Украины через её развал на новые государства
и новое объединение в над-государство (или Post-государство),
а затем эта "зараза" из Украины наверняка расползётся по всему технически развитому миру (где есть криптовалюта)...
)...
...
Если поможете (о люди), можно было бы реализовать эту Программу,
но только вот времени - мало,
осталось Украине существовать - месяцы, судя по всему...
Скорее осознавайте положение, может, успеем помочь Украине и всему человечеству заодно...
...
Для начала надо, видимо, просто открыть Post-обменник.
...
...
Т.е.
Вы задавали вопросы
исходя из картины мира, которой я не придерживаюсь...
надо ли Вам теперь, когда я чуть обрисовал свою (другую) картину мира,
изменять свои вопросы?
...
...
ПС
Спасибо ещё раз за вопросы.
И
Вы, видимо, оттого задаёте вопросы,
что
принимаете мои рассуждения за бред
и
просто "тестируете" "бред" на "внутреннюю непротиворечивость", да?..
Ну тогда, имхо,
если Вы проявите ещё немного терпения,
то
Вы увидите яснее, что моя картина мира - действительно внутренне непротиворечива,
и получше Вашей, видимо...
Например,
как Ваше "любой труд должен быть оплачен" согласуется с зарплатой нынешнего президента США,
цитадели такого Вашего жлобского подхода (зарплата президента - 1 доллар в год)?
Не противоречие ли это, причём фундаментальное?..
В Центральном месте Вашей (жлобской) картины мира Центральный человек принципиально отказывается от денег за свой труд, а?
...
Сейчас - не время думать о деньгах, понимаете?.. Мир катится в пропасть, речь - о выживании мира...
Это чувствует, видимо, даже президент США, не требуя себе денег за работу...
тем более это должны понимать в России,
потому что
Россия исторически построена не на деньгах, а на стремлении к выживанию
(на войнах за выживание в том числе типа "а нам нужна одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим"),
т.е.
за выживание отдают ВСЁ, понимаете? причём - "не считая", т.е., что есть, то и отдают - всё, целиком, НЕ ТОРГУЯСЬ...
(именно такое имеют ввиду, когда говорят, например, о "мобилизационной" экономике)...
...
Нахрен Вам деньги накануне эпохального краха этих денег,
наступление которого (краха) видят очень многие,
и спорят не о том, насупит он или не наступит,
а о том, когда он наступит, и насколько грандиозным по масштабам он будет (самым крупным за 100 лет, за 200 или за 2000 лет...
а я так думаю, что - за 100 000 лет примерно, т.е. за всё время существования человечества)?
...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 12, 2017, 05:19:25 PM
 #153

Quote
зарплата президента - 1 доллар в год
Извините, сударь, но вы столь наивны, что воспринимаете популизм миллиардера г-на Трампа за альтруизм. Изучите больше вопрос об этом человеке и все поймете
Quote
осталось Украине существовать - месяцы, судя по всему...
Ага, пару недель, не больше Grin про 1999 2000 2001 2012 год тоже так говорили (про конец света). Украина еще переживет нас всех
Quote
Россия исторически построена не на деньгах, а на стремлении к выживанию
Все верно. С детства кормят духовными скрепами о том, что деньги - не важны, что деньги - зло и подобной ересью, а потом, как сказали вы - и начинается у большинства стремление к выживанию, а именно - впахивание за копейки на нелюбимой работе и бутылочка путинки после смены. Выживание в чистом виде. Главное не забыть на пенсии требовать, что б Трамп пенсию не воровал и не ссал в подъезде
Quote
10 тыс. долларов (богатенький Вы, аднака)
А что сделаете вы для себя, пост-денег, мира, если вам вдруг, случайно прям, в руки попадут жалкие $10000?
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 08:24:06 AM
 #154


ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ:
У меня стёрли сообщение, наверное из-за ругательств?..

Публикую его опять вычёркивая ругательства...

Если это не из-за ругательств,
то
объясните, пожалуйста,
что именно надо вычеркнуть...

Ну или разбиваю сообщение на части,
чтоб можно было удалить то,
что нельзя печатать...


Quote
зарплата президента - 1 доллар в год
Извините, сударь, но вы столь наивны, что воспринимаете популизм миллиардера г-на Трампа за альтруизм. Изучите больше вопрос об этом человеке и все поймете
Quote
осталось Украине существовать - месяцы, судя по всему...
Ага, пару недель, не больше Grin про 1999 2000 2001 2012 год тоже так говорили (про конец света). Украина еще переживет нас всех
Quote
Россия исторически построена не на деньгах, а на стремлении к выживанию
Все верно. С детства кормят духовными скрепами о том, что деньги - не важны, что деньги - зло и подобной ересью, а потом, как сказали вы - и начинается у большинства стремление к выживанию, а именно - впахивание за копейки на нелюбимой работе и бутылочка путинки после смены. Выживание в чистом виде. Главное не забыть на пенсии требовать, что б Трамп пенсию не воровал и не ссал в подъезде
Quote
10 тыс. долларов (богатенький Вы, аднака)
А что сделаете вы для себя, пост-денег, мира, если вам вдруг, случайно прям, в руки попадут жалкие $10000?
***
Вы тут не по делу говорите, имхо...
Quote
Извините, сударь, но вы столь наивны, что воспринимаете популизм миллиардера г-на Трампа за альтруизм. Изучите больше вопрос об этом человеке и все поймете
Вы тут демонстрируете высокомерие не по делу,
да ещё и переводите разговор на какой-то "альтруизм"...
просто маскируя, видимо, свою неспособность ответить по сути на простой аргумент:
...
Главный человек Запада официально отказался от оплаты своего труда
(неважно - почему, по "альтруизму" или нет),
и этот пример показывает, имхо,
что
Ваша картина мира,
в которой любой труд должен оплачиваться - ущербна,
ибо
не работает в Главном случае (Главного человека Запада)...
и Вам нечего на это ответить по сути, правильно?
...
Quote
начинается у большинства стремление к выживанию,
а именно - впахивание за копейки на нелюбимой работе и бутылочка путинки после смены.
Выживание в чистом виде.
Это опять - речь не о том.
...
Под "выживанием" в разговоре о Пост-деньгах имеется ввиду "выживание человечества",
а не "выживание людей",
понимаете разницу?
Разница - в широте кругозора, в "высоте колокольни", с которой человек смотрит на проблему...
с точки зрения всего человечества или с точки зрения "отдельных людей".
...
Чтобы поговорить о Пост-деньгах,
нужен "охват взглядом" всего человечества целиком, а не отдельных людей, понимаете?..
Можете так?..
...
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 08:25:22 AM
Last edit: March 13, 2017, 08:45:12 AM by post_money
 #155

Quote
Украина еще переживет нас всех
То, что Украине осталось недолго жить до полного краха - об этом говорят публично заметные люди (типа Таратуты, например) на самой Украине...
...
И это же понятно:
Украина сейчас - это же государство карателей СС на содержании у Запада,
оно не может долго жить, такое государство с идеологией фашистских *****,
это - государство, в котором верховодят (и которое поддерживают) только полные *** и **** ****
(типа клинического **** - коменданта Майдана и спикера парламента),
ОФИЦИАЛЬНО объявившие героями КАРАТЕЛЕЙ СС, сжигавших деревни вместе с детьми и женщинами,
и теперь, в подражание этим фашистским бандеровским ****, например, обстреливающие (ракетами в том числе) Донбасс, убивая его детей...
...
Призываю Вас перестать считать Запад чем-то достойным подражания,
там верховодят такие же запредельно ****, ***** и **** ****, как и на эсэсовской Украине, имхо...
ибо Запад поддерживает ОФИЦИАЛЬНО фашистскую Украину...
...
историческое время Запада вышло,
теперь Запад боится пропаганды России, например, а не наоборот, как было раньше,
сейчас в России презирают Запад,
и сейчас повторяют в России пропаганду Запада только совсем уж потерявшие совесть и всякое соображение отбросы общества...
....
ПС
Наверное, именно эта часть вызвала возражения у модератора?
Ну так она - не принципиальна,
и если так - удаляйте это сообщение
типа как пропаганду против Запада (которую Запад сейчас боится, как когда-то СССР боялся пропаганды Запада)...
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 08:25:57 AM
Last edit: March 13, 2017, 09:45:12 AM by post_money
 #156

Короче.
имхо,
чтобы понять идею/смысл Пост-денег,
надо (хотя бы на минутку)
посчитать интересы человечества как целого из сообществ (а не людей)
важнее,
чем интересы этого **** и **** сообщества Запада, например,
или
любой другой части человечества, включая Россию...
т.е.
надо посмотреть на мир с точки зрения человечества как целого из сообществ (а не людей),
а не с точки зрения какого-то сообщества (части человечества) или отдельных людей...
Можете так?
...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 13, 2017, 09:39:35 AM
 #157

Предположим, апокалипсис/взрыв вулкана/третья мировая прошли и человечество начало отстраиватся. Валюты еще не успели появится, пока действует только бартер. Люди восстановили интернет. И тут возникает вопрос на уровне всего человечества - использовать биткоин или пост-деньгиHuh Почему люди должны выбрать пост-деньги вместо битка?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 13, 2017, 10:03:46 AM
 #158

Короче.
имхо,
чтобы понять идею/смысл Пост-денег,
надо (хотя бы на минутку)
посчитать интересы человечества как целого из сообществ (а не людей)
важнее,
чем интересы этого **** и **** сообщества Запада, например,
или
любой другой части человечества, включая Россию...
т.е.
надо посмотреть на мир с точки зрения человечества как целого из сообществ (а не людей),
а не с точки зрения части человечества или отдельных людей...
Можете так?
...


Где понятные формулыHuh!!!!!!
Где проект в общем доступе!!!???
Ты звездабол и фантазёр! Иди в депутаты там таких любят, денег никому не дашь но жизни всех научишь.

Я так и не понял как считать!!! На каждую валюту в обменнике совя 1 post_money или на все валюты в сумме 1 post_money.

конкретно обменник https://post-money.appspot.com/
Баланс валют обменника
Валюта btc  
Валюта ltc  
Валюта nmc  
Валюта nvc  
Валюта ppc  
Валюта dsh  
Валюта eth  
Валюта usd  
Валюта rur  
Валюта eur  

Всего в обменнике должно быть 1 post_money или 10 post_money

Как считать по твоим ""гениальным" формулам?

Post-деньги = (То, что кладёшь в валюте) / (То, что кладёшь + То, что есть сейчас в Обменнике в этой валюте)

Это то как Post-деньги наяисляются пользователю? или для чего эти формулы?
[x + y] = x + y - x*y
[x - y] = (x - y)/(1- y)

Я правильно понимаю что надо считать так?
Пользователь 1
1. кладём 0.1 $ для старта 0 psot_money
2. кладём  10 $ Post-деньги=10/(10+0.1) = 0.99009900990099009901
Сколько получит пользователь [x + y] = x + y - x*y  
0.99009900990099009901 + 0 = 0.99009900990099009901 + 0 -0.99009900990099009901*0 =0.99009900990099009901

3. кладём 0.1 eur для старта 0 psot_money
4. кладём 10 eur Post-деньги=10/(10+0.1) = 0.99009900990099009901
Сколько получит пользователь [x + y] = x + y - x*y  
0.99009900990099009901 + 0.99009900990099009901 = 0.99009900990099009901 +0.99009900990099009901 - 0.99009900990099009901*0.99009900990099009901 = 0.99990197039505930791


Пользователь 2
1. кладём 0.1 NMC для старта 0 psot_money
2. кладём  10 NMC Post-деньги=10/(10+0.1) = 0.99009900990099009901
Сколько получит пользователь [x + y] = x + y - x*y  
0.99009900990099009901 + 0 = 0.99009900990099009901 + 0 -0.99009900990099009901*0 =0.99009900990099009901

Вот так можешь расписать для ввода вывода нескольких пользователей валют Huh?

И Россия страна АГРЕССОР бомбит города Сирии держит своё население в нищете уничтожая то что досталось от СССР




reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 13, 2017, 10:11:19 AM
 #159

Предположим, апокалипсис/взрыв вулкана/третья мировая прошли и человечество начало отстраиватся. Валюты еще не успели появится, пока действует только бартер. Люди восстановили интернет. И тут возникает вопрос на уровне всего человечества - использовать биткоин или пост-деньгиHuh Почему люди должны выбрать пост-деньги вместо битка?

потому что post_человеки будут много пиздеть и мало думать и их легко можно будет забить камнями и съесть!

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
March 13, 2017, 12:48:37 PM
 #160

Предположим, апокалипсис/взрыв вулкана/третья мировая прошли и человечество начало отстраиватся. Валюты еще не успели появится, пока действует только бартер. Люди восстановили интернет. И тут возникает вопрос на уровне всего человечества - использовать биткоин или пост-деньгиHuh Почему люди должны выбрать пост-деньги вместо битка?
***
Большое спасибо за стремление понять Проект (ну или проверить его на вшивость вопросами)...
НО.
Quote
Предположим, апокалипсис/взрыв вулкана/третья мировая прошли
и...
Как же это Вы так,
мимоходом, скороговоркой
(не обращая особого внимания, типа как на нечто очевидное и само собой разумеющееся)
смешали в одну кучу принципиально разные вещи:
(1) то, что человечество в принципе НЕ может предотвратить (пока?), т.е. взрыв вулкана, например,
(2) то, человечество может предотвратить, если постарается
(если воспримет данный Проект, например), т.е. типа "рукотворную" третью мировую, например...
И ещё
Вы так легко (легкомысленно?) прошли мимо различения/разбивки глобальных катастроф
на "глобально-смертельные",
после которых человечество, наверное, не выживет, и которые надо предотвращать в первую очередь,
и
на "глобально-несмертельные",
после которых человечество, наверное, выживет, и о которых можно думать во вторую очередь...
...
Вы фактически предложили
ограничиться в разговоре
только "глобально-несмертельными" катастрофами,
да ещё и отнесли к этому типу катастроф "третью мировую" и, фактически, ВООБЩЕ ВСЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ КАТАСТРОФЫ ("апокалипсисы"),
правильно?..
("Апокалипсис" для Вас - это любая глобальная катастрофа, и рукотворная, и нерукотворная, например,
и, причём, всех их можно пережить, судя по этим Вашим словам, да?)
Ё!
Т.е.
Вы, наверное, как и многие (практически - все современные) люди,
просто не видите, т.е. не замечаете (не воспринимаете) возможности человечества полностью и окончательно погибнуть...
(не видите возможности типа "настоящего/полного и окончательного" Апокалипсиса)
это типа как индейцы не замечали кораблей Колумба, знаете?..
...
(Говорят, что индейцы серьёзно/натурально как бы "не видели" корабли Колумба,
т.е. информация об этих кораблях от глаз индейцев доходила до их мозгов,
но мозги отказывались воспринимать эту информацию в силу её новизны, непривычности,
невписываемости в их картину мира)...
...
По опыту общения в инете
(даже общения с философами, профессиональными и выскопоставленными, типа директора института и профессора)
я могу сказать, что, видимо,  
воспринять/осознать эту возможность самоубийства человечества
(причём - непреднамеренного, типа как в ситуации "обезьяна с гранатой")
практически невозможно,
типа как индейцам - корабли Колумба,  
особенно - человеку самолюбивому, высокомерному, с Гордыней
(типа "чего-то достигшего" (типа "заработавшего деньги") в этом умирающем мире самовлюблённых/самодовольных <вычеркнуто самоцензурой>),
который скажет типа "что?! сам Я?! такой умный и красивый! и чего-то не осознаЮ?!. да пошёл ты!"
...
Но это восприятие
возможности непреднамеренного самоубийства человечества
(доступного скромному человеку без голословной/необоснованной гордыни)
необходимо, видимо,
чтобы понять смысл Проекта Пост-обменника (и необходимость/желательность работать на него бесплатно)...
...
Призываю Вас отнестись к понятию
"рукотворная" "глобально-самоубийственная" катастрофа типа "обезьяна с гранатой" ("неосознанная" катастрофа)
предельно серьёзно,
не смешивая её с другими видами катастроф,
сосредоточиться именно на этом виде катастроф...
И
ЭТО СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОГДА, ВИДИМО,
КОГДА ВЫ ВОЗЬМЁТЕ ЗА ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ИНТЕРЕСЫ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА КАК ЦЕЛОГО ИЗ СООБЩЕСТВ (А НЕ ЛЮДЕЙ, НАПРИМЕР)...
...
Ещё раз позвольте, пожалуйста, повторить:
имхо,
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА/ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ЭТО
ПРЕДОТВРАТИТЬ "РУКОТВОРНУЮ" "ГЛОБАЛЬНО-СМЕРТЕЛЬНУЮ" КАТАСТРОФУ,
СВЯЗАННУЮ С НЕПРАВИЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ САМОУБИЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ
(КАК У "ОБЕЗЬЯНЫ С ГРАНАТОЙ")...
именно на этой проблеме надо сосредоточиться,
понимаете?..
НО
Вы предлагаете
подумать над ликвидацией последствий природных глобальных катастроф, которые человечество, возможно, сможет пережить?..
Это - проблема неизмеримо/несопоставимо менее важная,
согласны?
...
Но и о ней можно поговорить... в связи с более важной...
Quote
...человечество начало отстраиваться.
Валюты еще не успели появится, пока действует только бартер.
Люди восстановили интернет.
И тут возникает вопрос на уровне всего человечества - использовать биткоин или пост-деньгиHuh
Почему люди должны выбрать пост-деньги вместо битка?
имхо,
люди НЕ должны выбирать между биткойном и Пост-деньгами,
т.е.
люди должны использовать и биткойн, и Пост-деньги,
но
только на разных "уровнях самоорганизации"...
...
На "уровне сообществ" (государств, общин и т.д.) нужно использовать биткойны,
а
на "уровне всего человечества (как объединения сообществ, а не людей, как "надстройки над общинами")"
нужно использовать Пост-деньги,
как типа объединение биткойнов, надстройки на ними,
понимаете?..
...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!