Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:42:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проц для майнига видяхой какой купить?  (Read 1600 times)
Ural Miner (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 16, 2016, 05:50:00 PM
 #1

По скольку майнить на процессорах смысла нет, то встаёт вопрос о приобретении процессора просто для того чтобы ферма работала. Хватит ли для фермы или майнингового компа самого дешёвого селерона от интела за 2к ?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 16, 2016, 07:59:12 PM
 #2

По скольку майнить на процессорах смысла нет, то встаёт вопрос о приобретении процессора просто для того чтобы ферма работала. Хватит ли для фермы или майнингового компа самого дешёвого селерона от интела за 2к ?
Все от алгоритма зависит. При подключении 4х и более видях, проц будет максимально загружен и может упасть/не расти производительность под разгоном.
На алиэкспресс за 1000 руб можно 3х ядерных амд взять на сокете ам3. Материнка под 5 карт  GIGABYTE GA-970A-DS3P SocketAM3+. Работает стабильно, даже изобретать ничего не хочу

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 18, 2016, 08:00:43 AM
 #3

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 18, 2016, 01:48:29 PM
 #4

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
на алиекспрессе? бу? очень интересно, брось ссылку, можно в ЛС,  как найти раздел бу...
это наебее помнится были варианты новое или бу, а на алиекспрессе както даже никогда не встречал ни разделов ни предложений бу техники или запчастей...
а ввиду того что новое у них стоит дороже чем в Киеве новое (процы память итд) то было бы интересно хотя бы для сравнения поглядеть...


а по теме, проц желательно брать из новых, по самому мелкому техпроцессы и с максимально малой энергопотребляемой мощностью... достаточно будет и 2-4 ядреного целерона...

но все скорее вссего зависит от того - у вас есть мама? под какой слот?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Ural Miner (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 18, 2016, 03:49:02 PM
 #5

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
на алиекспрессе? бу? очень интересно, брось ссылку, можно в ЛС,  как найти раздел бу...
это наебее помнится были варианты новое или бу, а на алиекспрессе както даже никогда не встречал ни разделов ни предложений бу техники или запчастей...
а ввиду того что новое у них стоит дороже чем в Киеве новое (процы память итд) то было бы интересно хотя бы для сравнения поглядеть...


а по теме, проц желательно брать из новых, по самому мелкому техпроцессы и с максимально малой энергопотребляемой мощностью... достаточно будет и 2-4 ядреного целерона...

но все скорее вссего зависит от того - у вас есть мама? под какой слот?

Есть хорошая мамка MSI H97 PC Mate, на сокете 1150, есть планка памяти ddr3. Выходит что скайлейк отпадает совсем, так как менять платформу смысла не вижу ибо это будет мне не выгодно в финансовом плане. С точки зрения экономии моя конфигурация с самым слабым процом будет кушать 252 ватта, если мы берём скайлейк самый дешёвый то это будет 249 ватт. Таким образом смысла ставить скайлейк нет. Просто нужен проц с видео ядром чтобы видяха не занималась обработкой изображения и не тратила свои силы для этого.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 18, 2016, 05:57:06 PM
 #6

Народ, дам простой совет. Не берите проц со встроенной видяхой на начальном этапе. Потому что ее придется отключать на майнере, намучайтесь у кого опыта 0, хотя комуто на пользу пойдет.
На обработку рабочего стола тратится настолько мало, что это незаметно, а так фермы стоят вообще без подключения моника и обслуживаются удаленно. Либо подключается моник с мышью и клавой и настраивается на месте, потом отключается.
счас бу амд на уровне 925 четырехядерника сокет ам3 можно купить за 1500-2000 руб.
HardSign
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
December 18, 2016, 06:20:55 PM
 #7

По скольку майнить на процессорах смысла нет, то встаёт вопрос о приобретении процессора просто для того чтобы ферма работала. Хватит ли для фермы или майнингового компа самого дешёвого селерона от интела за 2к ?

у меня одна ферма работает с селерон D 2.8 775 сокет. другая с q6500, тоже 775 сокет. Когда ЗКЕШ геноилом майнил, я умудрялся еще и на процессорах этих майнить. Сейчас нет смысла.

цена вопроса одного процессора 4 доллара, второго = 12 долларов.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 28, 2016, 07:29:22 AM
 #8

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
Можешь - подсказывай. Вряд ли кто расстроится. А вот поблагодарить - могут.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 28, 2016, 09:47:41 AM
 #9

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
Можешь - подсказывай. Вряд ли кто расстроится. А вот поблагодарить - могут.

https://ru.aliexpress.com/store/1190557
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 30, 2016, 08:18:31 PM
 #10

Могу подсказать проверенный магазин на Алиэкспрессе процессоров и памяти - бу конечно но цена дико роляет.
Можешь - подсказывай. Вряд ли кто расстроится. А вот поблагодарить - могут.

https://ru.aliexpress.com/store/1190557

спасибо, ссылка отличная... я нашел там отличный проц для майнинга intel i7 3770k - как говорится - то что доктор прописал... за такую цену я  готов свой такой же продать... ведь 450 евро, это вам не кукиш с маслом...

посему могу предложить самый лучший проц для майнинга intel i7 3770k всего за 0.5BTC

самовывоз или отправка новпоштой по украине
так же могу предложить в комплекте маму гигабайт на 71 чипе и 32гб рамы (4 по 8гб рамы) только в комплекте с камнем за недороже чем в том магазине

кому актуально, пишем не стесняемся

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!