Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:10:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Новая криптовалюта  (Read 1422 times)
Donneki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 17, 2016, 10:21:08 PM
 #1

Приветствую!
В сфере криптовалют я новичок и понимаю только основы, однако моя сильная сторона — это программирование и всё, что с ним связано.
Желаю поинтересоваться насчёт создания собственной криптовалюты: актуально ли это сейчас, обращают ли внимание на вышедшие коины биржи сами по себе? Чем должен обладать новый криптокоин, чтобы его заметили: красивый сайт, новый алгоритм, ускоренная работа или усовершенствованный код? Сильно ли будут критиковать premain в, допустим, 0,5%?
Как можно было понять, меня интересует создание собственного коина.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 17, 2016, 10:30:55 PM
 #2

Приветствую!
В сфере криптовалют я новичок и понимаю только основы, однако моя сильная сторона — это программирование и всё, что с ним связано.
Желаю поинтересоваться насчёт создания собственной криптовалюты: актуально ли это сейчас, обращают ли внимание на вышедшие коины биржи сами по себе? Чем должен обладать новый криптокоин, чтобы его заметили: красивый сайт, новый алгоритм, ускоренная работа или усовершенствованный код? Сильно ли будут критиковать premain в, допустим, 0,5%?
Как можно было понять, меня интересует создание собственного коина.

Этих коинов как говна уже.
Нужно кроме умения программировать, еще иметь кучу бабла на маркетинг. Если бабла на раскрутку нет, то спрограммируйте еще один вконтактег - больше вероятность, что взлетит ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Cabrakarn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 18, 2016, 09:56:10 AM
 #3

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался :DD
 и так должно быть с любой монетой
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
December 18, 2016, 10:36:17 AM
 #4

Бери графен и адаптируй под новое применение. Хоть что-то полезное будет. Для примера смотри Steemit.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
December 18, 2016, 02:44:44 PM
 #5

Отвечу вновьприбывшим искателям приключений подробно.

Желаю поинтересоваться насчёт создания собственной криптовалюты: актуально ли это сейчас
Это актуально, и будет актуально в ближайшие 10 лет как минимум. *нюанс в конце поста

обращают ли внимание на вышедшие коины биржи сами по себе?
Нет, не обращают, мало того они принципиально противятся добавлению новых коинов на биржу. Чтобы твой коин был добавлен на КРУПНУЮ биржу, он должен вызвать интерес у широкого круга масс, то есть получить признание. Как ETC например, который всего-лишь копия ethereum, но торгуется во всем мире.

чтобы его заметили: красивый сайт, новый алгоритм, ускоренная работа или усовершенствованный код?
Всё выше тобой перечисленное не привлечет внимание: все говнофорки имеют красивые сайты, "усовершенствованный код" и так далее.

Сильно ли будут критиковать premain в, допустим, 0,5%?
Если коин не будет изначально собирать деньги с инвесторов(ico), то премайн в полпроцента это очень даже скромно.

А теперь главное.
Quote
Чем должен обладать новый криптокоин
     Он должен содержать ИДЕЮ, дополнительную ценность. Простой перенос монет между разными кошельками уже реализован в биткойне, и никто не будет пользоваться для этого "васякойном". Есть в университетах в дипломных работах такой раздел как "научная новизна". И ни у кого по факту этой новизны нет, одна вода. С форками также - в них нет новизны, и никому они не нужны.
     Криптовалюта нужна для людей, а не для зарабатывания денег. Здесь первична идея предоставления какой-либо полезной услуги(смарт-контракты, децентрализованное хранилище файлов и тд). Если первична идея зарабатывания денег владельцем, то такой койн умрет не родившись.
     Причем сама по себе реализованная идея криптовалюты не гарантирует успех, нужна активная реклама и объяснения сообществу ценности новой криптовалюты. Всё как в бизнесе. Нужны средства на разработчиков(тот же дизайн) и маркетинг, нужна команда.

Тем не менее разобраться в коде и протоколах работы существующих криптовалют полезно, это новый растущий рынок, в будущем может пригодиться. Также периодически есть спрос на создание "говнофорков" под заказ, умея форкнуть биткойн и изменить в нем алгоритм/параметры/название, сможешь выполнить заказ и заработать на этом.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 18, 2016, 03:29:02 PM
Last edit: December 18, 2016, 03:47:09 PM by neiros
 #6

...
А теперь главное.
Quote
Чем должен обладать новый криптокоин
    Он должен содержать ИДЕЮ, дополнительную ценность...
Хорошо сказано.

Давно собирался в этом разделе схожую тему создать, да всё никак не получается из-за совершенно других дел в нужную колею встать...

Собственно вопрос к новичкам. Есть ли здесь желающие, помимо топикстартера, как-либо поучаствовать в создании своей криптовалюты?

Donneki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 18, 2016, 03:49:53 PM
 #7

Xtc, спасибо за столь подробный ответ!
И всё же, в данной ситуации сейчас играет ключевую роль маркетинг или именно идея? Даже если "идея" будет ценна и полностью реализована в коде, без вложений в маркетинг распространить форк скорее всего не выйдет, или некоторый шанс будет?
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
December 18, 2016, 04:07:35 PM
 #8

А как вам идея ЭТИЧНЫХ денег :-) чтоб если вдруг запятнали их кражами кровью нефтью или ещё какой грязью сообщество могло бы уничтожать а не отмывать такие койны, типа отзыва в paypal и блокчейн был бы базой доверия
а уничтожать проще чем вернуть и логичней чтоб не крали и сжигает койномассу
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 18, 2016, 04:12:58 PM
Last edit: December 18, 2016, 04:28:58 PM by neiros
 #9

И всё же, в данной ситуации сейчас играет ключевую роль маркетинг или именно идея? Даже если "идея" будет ценна и полностью реализована в коде, без вложений в маркетинг распространить форк скорее всего не выйдет, или некоторый шанс будет?

Смотря какая идея и на какой результат она направлена. Для чего вам или кому-либо нужна новая криптовалюта?

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 18, 2016, 04:28:25 PM
 #10

А как вам идея ЭТИЧНЫХ денег :-) чтоб если вдруг запятнали их кражами кровью нефтью или ещё какой грязью сообщество могло бы уничтожать а не отмывать такие койны, типа отзыва в paypal и блокчейн был бы базой доверия
а уничтожать проще чем вернуть и логичней чтоб не крали и сжигает койномассу
Хорошая идея. Но можно и не уничтожать, а, как вариант, возвращать в коинбазу с последующим перераспределением через майнинг. Таким образом некое сообщество сможет в последствии частично или полностью компенсировать какой-либо причинённый вред пострадавшему.

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
December 18, 2016, 04:32:22 PM
 #11

Xtc, спасибо за столь подробный ответ!
И всё же, в данной ситуации сейчас играет ключевую роль маркетинг или именно идея? Даже если "идея" будет ценна и полностью реализована в коде, без вложений в маркетинг распространить форк скорее всего не выйдет, или некоторый шанс будет?
мне кажется, что, если идея будет действительно ценна и тем более реализована, инвесторы нарисуются сами. пару раз выступите на какой нить блокчейн конференции и вас заметят.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
December 18, 2016, 06:26:19 PM
 #12

Quote
актуально ли это сейчас


Актуально, если сможете прорекламировать свою монету на должном уровне.
Актуально, если сможете убедить народные массы в перспективности вашей монеты...


Если дара убеждения нет, то этим можно не заниматься...
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
December 18, 2016, 06:30:45 PM
 #13

А как вам идея ЭТИЧНЫХ денег :-) чтоб если вдруг запятнали их кражами кровью нефтью или ещё какой грязью сообщество могло бы уничтожать а не отмывать такие койны, типа отзыва в paypal и блокчейн был бы базой доверия
а уничтожать проще чем вернуть и логичней чтоб не крали и сжигает койномассу

Все подобные идеи плохи тем, что в итоге они будут стимулировать разного рода подставы, информационные утки и прочие попытки влияния через "суд общественности", что в итоге приведет к путанице, отторжению и постоянным спорам. Вот кефирка в пример "этичных" денег. Где этичный поступок привел к спору кто этичнее: скамеры или хакеры.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
December 18, 2016, 06:34:57 PM
 #14

Собственно вопрос к новичкам. Есть ли здесь желающие, помимо топикстартера, как-либо поучаствовать в создании своей криптовалюты?

А в чем конкретно вопрос? Оборот "поучаствовать в создании своей" - это какая-то тавтология? Можешь поднимать тему. Я думаю сейчас вполне есть то, что следует учитывать при создании криптовалюты, без чего уже многим из существующих закрыта дорога в будущее.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
December 19, 2016, 12:50:57 AM
 #15

А как вам идея ЭТИЧНЫХ денег :-) чтоб если вдруг запятнали их кражами кровью нефтью или ещё какой грязью сообщество могло бы уничтожать а не отмывать такие койны, типа отзыва в paypal и блокчейн был бы базой доверия
а уничтожать проще чем вернуть и логичней чтоб не крали и сжигает койномассу

Все подобные идеи плохи тем, что в итоге они будут стимулировать разного рода подставы, информационные утки и прочие попытки влияния через "суд общественности", что в итоге приведет к путанице, отторжению и постоянным спорам. Вот кефирка в пример "этичных" денег. Где этичный поступок привел к спору кто этичнее: скамеры или хакеры.

Так я ж и написал что уничтожать лучше, чтоб смысла красть вообще небыло :-)
Это как например родители дают ребёнку цифровые койны а в школе у него их отжимают, но пока отжиматель идёт в магаз тратить, ребёнок сообщает о краже и родители уничтожают, а в магазе отжимаетль уже не может потратить. И право на уничтожение например имеется месяц то есть у кого то стырят и успеют потратить а через неделю факт кражи вскроется, а сумма уже размазана по сети и тут уже можно подумать простить кражу или портить доверие.

А что в эфирах этичного кстати? Виталя наобещал суперкомпьютер а скатилось всё к дележу бабла :-) уровень доверия упал.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 19, 2016, 04:34:48 AM
Last edit: December 19, 2016, 05:34:20 AM by neiros
 #16

А как вам идея ЭТИЧНЫХ денег :-) чтоб если вдруг запятнали их кражами кровью нефтью или ещё какой грязью сообщество могло бы уничтожать а не отмывать такие койны, типа отзыва в paypal и блокчейн был бы базой доверия
а уничтожать проще чем вернуть и логичней чтоб не крали и сжигает койномассу

Все подобные идеи плохи тем, что в итоге они будут стимулировать разного рода подставы, информационные утки и прочие попытки влияния через "суд общественности", что в итоге приведет к путанице, отторжению и постоянным спорам.
А разве это не элементы маркетинга или пиара для ещё большей популяризации подобной крипты, которая справляется с проблемами, решить которые не способны другие крипты.


Вот кефирка в пример "этичных" денег. Где этичный поступок привел к спору кто этичнее: скамеры или хакеры.
Плохой пример. Эта криптовалюта, да и любая другая, совершенно не заточена на решение подобных споров.



Собственно вопрос к новичкам. Есть ли здесь желающие, помимо топикстартера, как-либо поучаствовать в создании своей криптовалюты?
А в чем конкретно вопрос? Оборот "поучаствовать в создании своей" - это какая-то тавтология?
Я не предлагаю поучаствовать в создании чужой крипты, якобы как своей.
Я предлагаю поучаствовать в создании своей крипты - своей во всех смыслах этого слова. Где будут учитываться какие угодно идеи, предложения, рекомендации, пожелания и т.п. с самого зарождения этой новой крипты.


Можешь поднимать тему. Я думаю сейчас вполне есть то, что следует учитывать при создании криптовалюты, без чего уже многим из существующих закрыта дорога в будущее.
Спасибо за разрешение... Cool
Я как пионер, всегда готов. Но что бы не только мысли, но и некоторые возможности и способности в кучку собрать, нужно время.

SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
December 19, 2016, 09:06:12 AM
 #17

Если ваша сильная сторона это программирование, то уделите немного времени изучение блокчейнов, можно начать с исходников биткоина и других форков, их огромное количество на этом форуме, и через некоторое время, поняв принципы, и если вы еще обладаете фантазией достигните невероятных успехов в карьере, возможно станете мультимиллионером, одним из первых координаторов блокчейн технологий в русскоязычной сфере.
Donneki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 19, 2016, 10:01:11 AM
 #18

SmallMiner, не думаю, что в этой теме есть место иронии.
А исходники Bitcoin изучаю уже второй день, всё идёт нормально. Конструкции интересные.
adonay72
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1129
Merit: 425



View Profile
December 19, 2016, 12:22:10 PM
 #19

Соглашусь с старожилам легендари, отвечавшие выше, что "у человека все должно быть прекрасным и душа и облик". Вместе с тем, если вы не претендуете на славу "второй биткоин", то главным будет все же "верное" донесение до масс своей идеи. То есть не сама идея - реальных стоящих идей десяток при тысячи говнофорков, а именно донесение до главной аудитории - потенциальных инвесторов, модели, на чём именно будет заработок участников проекта. Это может быть выпуск с хорошими параметрами эмиссии, POS способа распределения (и тут уж точно меньше 40-50%премайна не прокатит), перспективой оперативного выхода на биржи или спекуляции на ней. А может быть проектом технических фичей, которые будут только усовершенствоваться и на это "поведется" часть инвесторов внимательно читающие фундаментальные основы проекта (технические параметры) , работающие в долгосрок. То есть, подходов много. Но одно остается неизменным -можно сделать качественную техническую часть , но если вы это не донесете до пипл, грош цена такому проекту. Или к сожалению, наоборот, вы можете в эту "идею" впихнуть любую ахинею, но если раскрутить в массах, то и сборы будут иметь и  цена выстрелит, пока это будет выгодно спекулянтам. Но это краткосрочные проекты.
За примерами усилий технарей (не буду называть звезды) понаблюдайте за Сибирским Червонцем или Карбованцем (где один человек запустил неплохую с технической точки монетку). А за усилиями конъюнктурщиков и наблюдать не сложно,  99% форков на этом построены.
Ни техническая ни маркетинговая стратегия не являются лучшим выбором, если они не работают в паре, оптимально подгоняя техническую идею к запросам (пусть только ожиданиям) публики.
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
December 20, 2016, 11:56:00 AM
 #20

SmallMiner, не думаю, что в этой теме есть место иронии.
А исходники Bitcoin изучаю уже второй день, всё идёт нормально. Конструкции интересные.
Потому что 99% интересующихся данной технологией делают это с целью личного обогащения.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!