Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:01:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Это вообще законно?  (Read 4388 times)
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
October 25, 2017, 06:18:11 PM
 #81

Во многих странах криптами можно в баре или кафе расплатится. так в чём же проблема то...

ginnmaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 06:34:40 PM
 #82

все зависит от суммы... если там несколько сотенBTC то проблемы могут быть
Anett
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 08:45:09 AM
 #83

Битки кстати уже не ваши и вам переживать нечего, а вот откуда у вас появилась определенная сумма денег может заинтересовать налоговую что не очень хорошо.
Bonus777
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 08:56:22 AM
 #84

Главное, что-бы Вы смогли объяснить происхождение денег на Вашей карте, если будут такие вопросы к Вам.

CriptoTerel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 09:37:28 AM
 #85

Вы чё вообще что ли? такие глупые вопросы задавать. Если даже это было бы незаконно и мне это приносило деньги я бы всё ровно этим занимался. Потому что наше правительство не живёт по закону которое сами придумали. А я чем хуже их
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
November 20, 2017, 01:46:19 PM
 #86

Закажите себе карту Xapo ( https://xapo.com ) скидываете на нее свои битки и вперед -  там комиссия около трех процентов всего когда тратите деньги с нее. Только с банкоматов не снимайте потому как там повышенные затраты будете нести. В магазинах и супермаркетах - очень удобная вещь. И никакая налоговая вопросов задавать не будет.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Alex_Invite
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 11


View Profile
November 20, 2017, 01:51:11 PM
 #87

А кто. что может рассказать о Яндекс кошельке, его налоговая может притянуть. Например если его не указывать в декларации о доходах (счет яндекса)?
Alex_Invite
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 11


View Profile
November 20, 2017, 01:59:28 PM
 #88

А вот интересно! По каким критериям определят законные это деньги или нет. Ты зарегался на дропе - тебе подкинули монет. Монеты продал.
Законность думаю определяется тем, что у нас в РФ подоходный налог 13% и его ни кто не отменял. Вроде как до 250 000 в год не облагается. А вот с белой ЗП каждый раз отнимают 13%.
Young Paypal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 02:07:42 PM
 #89

вопрос по обналу такой))
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
November 20, 2017, 02:34:05 PM
 #90

Потому что наше правительство не живёт по закону которое сами придумали. А я чем хуже их
Хуже не хуже, но у тебя нет их власти, и не ты решаешь, что законно, а что нет, такие реалии.
aveon
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 02:39:57 PM
 #91

перед такой операцией нужно было подумать какая будет сумма и узнать привлекают ли у банка внимание такие числа. а сейчас уже поздно, ждите. на крайняк можно сказать что кто-то вам одолжил
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 20, 2017, 02:43:06 PM
 #92

Закажите себе карту Xapo ( https://xapo.com ) скидываете на нее свои битки и вперед -  там комиссия около трех процентов всего когда тратите деньги с нее. Только с банкоматов не снимайте потому как там повышенные затраты будете нести. В магазинах и супермаркетах - очень удобная вещь. И никакая налоговая вопросов задавать не будет.
Пользуетесь такой? Привлекательная штука.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 12:21:59 PM
 #93

Закажите себе карту Xapo ( https://xapo.com ) скидываете на нее свои битки и вперед -  там комиссия около трех процентов всего когда тратите деньги с нее. Только с банкоматов не снимайте потому как там повышенные затраты будете нести. В магазинах и супермаркетах - очень удобная вещь. И никакая налоговая вопросов задавать не будет.
Пользуетесь такой? Привлекательная штука.
Существует много карт которые позволяют выводить на них и битки и эфир. И потом расплачиваться как обычной визой. На этом форуме несколько проектов таких карт в этом году закончили свои ICO.
sandrkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 12:30:37 PM
 #94

Ну, если будете много выводить денег на карту, то вам скоро локнут счета и будут задавать вопросы о происхождении денег. А если суммы небольшие и не часто, то пофиг, конечно.
vKedax
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 12:49:46 PM
 #95

А вот интересно! По каким критериям определят законные это деньги или нет. Ты зарегался на дропе - тебе подкинули монет. Монеты продал.
Законность думаю определяется тем, что у нас в РФ подоходный налог 13% и его ни кто не отменял. Вроде как до 250 000 в год не облагается. А вот с белой ЗП каждый раз отнимают 13%.
Налог же с дохода? Данная сделка класифицируется как доход? Получается же просто обмен.

Princess_Leia
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 02:33:15 PM
 #96

Тебя это уже не должно волновать, они ж уже не твои
europe-asia-marathon
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 02:54:33 PM
 #97

Закажите себе карту Xapo ( https://xapo.com ) скидываете на нее свои битки и вперед -  там комиссия около трех процентов всего когда тратите деньги с нее. Только с банкоматов не снимайте потому как там повышенные затраты будете нести. В магазинах и супермаркетах - очень удобная вещь. И никакая налоговая вопросов задавать не будет.
Ха, ХАРО мне не дает карту, пишет в России недоступен сервис....
mishpan
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:55:22 PM
 #98

Друг переводил,его карту заблокировали и транзакцию

все из-за того что государство хочет получить налоги
RXinvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
November 21, 2017, 06:21:39 PM
 #99

Понемножку снимай деньги и все будет норм)
Kozadereza
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 06:29:37 PM
 #100

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли.
Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои
биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...

вопрос делится на две части.
1) не будет ли у вас проблем со сбербанком?
ответ: теоретически могут возникнуть вопросы, особенно если суммы будут большие и часто.
практически никому вы со своими тремя рублями не впеклись.
сбербанк легко мог бы если бы хотел мониторить все приходы с биржи, но это никому не надо
по той же причине по которой никто не ловит неуловимого джо

2) а если на ваши битки кто-то.. что-то... нелегальное...
ответ: а вот об этом беспокоиться не стоит. вы к этому никакого отношения не имеете.
условно говоря, если вы работаете в хлебном магазине и Усама Бен Ладен купил у вас
булочку - то ваша то какая вина что он террорист?

Хах! Какое классное сравнение!)))) А главное все понятно и с первого раза.  Grin Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!