Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:10:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужны ли стабильные криптовалюты?
Да - 14 (60.9%)
Нет - 6 (26.1%)
Не знаю - 1 (4.3%)
Все форки зло, биткоин наше все!!! - 2 (8.7%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Stable coin. Обсуждение  (Read 3849 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
October 18, 2017, 02:59:14 PM
 #61

Что - то не больно то он стабилен. На графике койнмаркета в 2014 году был супертуземун с 340 сатоши до 35 000 сатоши. Потом упал в канализацию и до сих пор там) Видимо, это считается стабильностью. Короче, маркетинговый ход: раз не растёт, скажем, что он стабилен)))

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Maldini1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 03:59:18 PM
 #62

В последнее время появляется столько проектов, что кружится голова. Есть конечно хорошие, есть просто пустышки, которые лопаются как мыльный пузырь. Будем следить за развитием этого проекта
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 18, 2017, 05:39:17 PM
 #63

Анекдот в тему:

A man was hospitalized with 6 plastic horses up his ass
The doctor described his condition as stable

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
gravityfree
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 06:35:44 PM
 #64

В рамках глобальной децентрализованной экономики гораздо органичнее смотрится СДР
И в качестве шлюза с реальным миром это просто идеально.
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 07:50:37 PM
 #65

Стабильный коин однозначно был бы удобен для ведения бизнеса гораздо больше нынешних волатильных криптовалют.
Но он не возможен, без гаранта его стабильности, эмитента который выпускает и продает монеты а потом выкупает их обратно по первому требованию, в любом обьеме.
Да, тут мы имеем единую точку отказа в виде личности\команды эмитента.
Но можем иметь и плюсы, относительно существующих электроннных валют - отсутствие регистрации по документам и невозможность блокировать счета.
Считаю что такая система возникнет и займет свою нишу.

Осталось только решить маленькую задачу, взять и сделать эту Стабильную валюту...
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 07:58:18 PM
 #66

Если курс криптовалюты сделать стабильным (привязав его к какому-то реальному показателю), то как контролировать количество цифровых денег? Ведь чем их больше, тем они менее ценны
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 09:07:11 PM
 #67

Если курс криптовалюты сделать стабильным (привязав его к какому-то реальному показателю), то как контролировать количество цифровых денег? Ведь чем их больше, тем они менее ценны

Так это ведь и есть основной вопрос: Создание системы регулирования количества денег и их ценности!
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 09:17:01 PM
 #68

В рамках глобальной децентрализованной экономики гораздо органичнее смотрится СДР
И в качестве шлюза с реальным миром это просто идеально.

У меня есть вопрос ко всем участникам этой ветки:
- Что по вашему мнению является атомарной ценностью глобального международного рынка?


Возможно причина отсутствия универсальной стабильной валюты на текущий момент лежит не в экономической плоскости?

Ведь на данный момент весь мир считает ценность через деньги, а это как минимум странно, потому что  сами деньги никакой ценностью не обладают.

Получается мы меняем ценность на «фантики» и дальше одни «фантики» на другие.
А когда речь заходит про глобальную экономику и МВФ, то тут мы пошли ещё дальше и создали СДР, как средневзвешенный «фантик».

А куда делась ценност, которая была в начале цепочки?

Как получилось, что Ценный Конечный Продукт стал измеряться ничего не стоящими «фантиками»?

Что получает экономика от этого подхода кроме обесценивания реальных ценностей рынка?
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
January 10, 2018, 10:07:50 PM
 #69

Доллар обеспечен военной мощью США.
Не зря же у них одних авианосцев больше чем у ВСЕХ других стран вместе взятых.
Мы охотно принимаем доллар тк знаем что его примут у нас.
А тех кто откажется принимать доллар уничтожит армия США, конечно под благовидным миротворческим предлогом с прикрытием сми и кибервойск.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 07:31:22 PM
 #70

Доллар обеспечен военной мощью США.
Не зря же у них одних авианосцев больше чем у ВСЕХ других стран вместе взятых.
Мы охотно принимаем доллар тк знаем что его примут у нас.
А тех кто откажется принимать доллар уничтожит армия США, конечно под благовидным миротворческим предлогом с прикрытием сми и кибервойск.

В нынешних реалиях наличие авианосцев никак не влияет на исход боевых действий, всего три ракеты решают судьбу любого авианосца, а это значит Аргументация силой не самый эффективный способ создавать спрос...

На мой взгляд спрос на доллар обеспечен скорее очень хорошо продуманной финансовой стратегией ФРС при участии МВФ!!!

И возвращаясь к теме ветки, доллар никогда не был и не будет stable!
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
January 11, 2018, 10:12:23 PM
 #71

Ракет у USA тоже хватает.
И беспилотников. И еще много чего Wink

Именно аргументация силой, она первична.
А все остальное это старательно созданные иллюзии.

Покупательская способность доллара падает, тк его допечатывают быстрее чем ростет мировая экономика. Но падает всего на несколько процентов в год, так что доллар сейчас самая стабильная валюта их существующих.
Ну и весь фиат к нему тупо привязан, этож не секрет.

В разрезе крипты достаточная стабильность это когда 1 монета = 1 usd
Как у USDT
Но только чтоб децентрализованно, и не было овнера который может внезапно уйти в закат и обрушить монету в ноль.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 12:57:51 AM
 #72

Ракет у USA тоже хватает.
И беспилотников. И еще много чего Wink

Именно аргументация силой, она первична.
А все остальное это старательно созданные иллюзии.

Покупательская способность доллара падает, тк его допечатывают быстрее чем ростет мировая экономика. Но падает всего на несколько процентов в год, так что доллар сейчас самая стабильная валюта их существующих.
Ну и весь фиат к нему тупо привязан, этож не секрет.

В разрезе крипты достаточная стабильность это когда 1 монета = 1 usd
Как у USDT
Но только чтоб децентрализованно, и не было овнера который может внезапно уйти в закат и обрушить монету в ноль.


Если стабильность это отсутствие валатильности, то в таком случае 10% перепады курса USD в течении 2017 года врядли свидетельствуют о стабильности.

Я считаю, что стабильность валюты возможно получить обеспечив постоянный товарно-денежный баланс.
И в крипте этотна 100% возможно сделать...
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
January 12, 2018, 08:41:56 AM
 #73

Если стабильность это отсутствие валатильности, то в таком случае 10% перепады курса USD в течении 2017 года врядли свидетельствуют о стабильности.

Я считаю, что стабильность валюты возможно получить обеспечив постоянный товарно-денежный баланс.
И в крипте этотна 100% возможно сделать...
10% перепады относительно к чему?
Вы сравниваете с каким то одним другим ресурсом?
Относительно btc например доллар можно сказать рухнул в пропасть.
А относительно рубля чуток поднялся.
Средний "человеко-час" квалифицированного программиста тоже думаю чуток подорожал в долларе, а доллар поручается относительно этого показателя просел.

Вообще я считаю что правильно было бы вязать валюту к энергии.
Эмитент при этом должен обладать мощьностями и мочь предоставить в обмен на свои фантики мегаваты и тонны нефти.


You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
MUST_AMR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 02:18:38 PM
 #74

Если стабильность это отсутствие валатильности, то в таком случае 10% перепады курса USD в течении 2017 года врядли свидетельствуют о стабильности.

Я считаю, что стабильность валюты возможно получить обеспечив постоянный товарно-денежный баланс.
И в крипте этотна 100% возможно сделать...
10% перепады относительно к чему?
Вы сравниваете с каким то одним другим ресурсом?
Относительно btc например доллар можно сказать рухнул в пропасть.
А относительно рубля чуток поднялся.
Средний "человеко-час" квалифицированного программиста тоже думаю чуток подорожал в долларе, а доллар поручается относительно этого показателя просел.

Вообще я считаю что правильно было бы вязать валюту к энергии.
Эмитент при этом должен обладать мощьностями и мочь предоставить в обмен на свои фантики мегаваты и тонны нефти.



Относительно волатильности, я имел в виду основные валюты, которые входят в валютную корзину МВФ.

Касаемо идеи про «барель нефти» и МВт энергии, это как раз то, отчем я и пытаюсь говорить)))

На мой взгляд, краеугольным камнем проблемы отсутствия stable coin является изначальное заблуждение о том, что конечной или атомарной ценностью любого рынка являются деньги и именно деньгами мы пытаемся эту ценность измерять...

Давайте попробуем порассуждать на тему: «...что если весь мир начиная с завтрашнего дня начнёт мерять ценность каждого рынка в единица атомарных ценностей...»?

Для нефтяного рынка - барель нефти
Для энергетиков - КВт энергии
и т.д.
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
January 12, 2018, 02:55:58 PM
 #75

Смысл денег как раз в том чтобы через них удобно менять совершенно разные категории товаров и услуг.
Если бы какая то страна (корпорация) выпустила деньги обеспечиваемые например 95м бензином.
1 монета = 1 литр бенза.
И всегда отгружала за свои фантики бенз 1:1 вот это были бы стабильные деньги.
Стабильные в бензине ессно.

А потом, если бы мировая экономика перешла на эти деньги, знаете что было бы?
Этих денег мировая экономика бы стала требовать МНОГО.
Ведь за эти деньги бы люди хотели покупать и продавать все другие товары, землю, предметы исскуства, оплачивать услуги итп.
Гораздо больше потребовалось бы денег, чем есть реального бензина у страны их выпускающей.
Больше чем за тысячи лет непрерывной планируемой добычи.

А далее 2 варианта
1. Выпускать не обеспеченные реальным бензином деньги. (Финал как с с отменой золотого стандарта по доллару)
2. Не выпускать. (Финал - дикая дефляция этих фантиков, настолько что как энергоноситель бензин станет использовать совершенно не выгодно)

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
February 06, 2018, 05:13:16 PM
 #76

Уже полным ходом идет работа над проектами стабильных криптовалют, почти для всех проблем, которые здесь обсуждаются, уже предложены решения.
https://multicoin.capital/2018/01/17/an-overview-of-stablecoins/

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Alexkon99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 08:36:25 AM
 #77

В этой ветке будет проходить обсуждение такого явления, как криптовалюты со стабильной стоимостью.
Стабильной по отношению к чему, каким образом эта стабильность будет достигаться и к чему это вообще все придет, как раз и будет обсуждаться ниже.

Из существующих криптовалют со стабильной стоимостью можно отметить следующие.
BitUSD: 1 USD
NuBits: 1 USD
USDT (Tether): 1 USD
TRMB (TaiYi): 1 CNY

Как видно, все эти валюты в основе свой стабильности имеют существующие фиатные деньги, что фактически приравнивает их токены к самим фиатным валютам выбранного наименования.

Особняком стоит, пока еще только разрабатываемая валюта LHT, от компании chronobank. Где счетной единицей выступает 1 трудовой час. О целесообразности такого подхода скоро я добавлю детали.

UPD.
В качестве условного определения "стабильная криптовалюта" подразумеваются обязательства какой-либо компании, выпущенные на блокчейне.


Эта страница периодически обновляется и дополняется новыми материалами.
Самые здравые и информативные посты, я буду выносить в шапку.






Мы фиксируем нашу валюту покупкой туров сразу же, а потом продаем их за нашу крипту. Можете ознакомиться в ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=2873704.0
runCRYPTOrun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 01:37:37 PM
 #78

Уже полным ходом идет работа над проектами стабильных криптовалют, почти для всех проблем, которые здесь обсуждаются, уже предложены решения.
https://multicoin.capital/2018/01/17/an-overview-of-stablecoins/

Ни одна из методик перечисленных по данной ссылке не является децентрализованной так как для правельной работы им нужно:

в лучшем случае Оракул ( централизованный инструмент )
в худшем коллатерал управляемый централизованно.

Поправьте меня если я чтото пропустил но там нет ни одной полностью ТРАСТЛЕСС монеты, а это я считаю одним из главных преймуществ крипто.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
February 27, 2018, 05:42:21 PM
 #79

Уже полным ходом идет работа над проектами стабильных криптовалют, почти для всех проблем, которые здесь обсуждаются, уже предложены решения.
https://multicoin.capital/2018/01/17/an-overview-of-stablecoins/

Ни одна из методик перечисленных по данной ссылке не является децентрализованной так как для правельной работы им нужно:

в лучшем случае Оракул ( централизованный инструмент )
в худшем коллатерал управляемый централизованно.

Поправьте меня если я чтото пропустил но там нет ни одной полностью ТРАСТЛЕСС монеты, а это я считаю одним из главных преймуществ крипто.

Сомневаюсь, что разработчики стабильных криптовалют интересовались вашими критериями при создании своих проектов. Пока что это наилучшие решения, существующие на данный момент. Если можете предложить что-то интереснее - пожалуйста, рынок нуждается в стабильной криптовалюте.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
February 27, 2018, 06:27:26 PM
 #80

Это очень популярно сейчас - выпускать новые реинкарнации доллара) Я только в ветке "идеи" встретил несколько проектов привязанных к доллару монет. Ну, или тех, которые собираются привязываться к доллару. Не спорю, такая мода обусловлена глубинными запросами рынка. Скажем, для трейдеров действительно удобно было бы периодически переводить свою ликвидность не в доллары, а в его некий эквивалент, при условии, что он (этот эквивалент доллара) будет лишён существенных недостатков последнего. Вот чем тезер удобен? Тем, что им можно владеть анонимно. В какой - то степени анонимно, конечно. Не заполнять портянки с личной информацией, не делать селфи со справкой от проктолога) И типа они обеспечены реальными долларами. Утверждается, что можно менять на реальные. Если стаблкойн даст что - то подобное (или он превзойдёт тезер)  - то почему нет?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!