Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:13:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: А нужно ли популяризировать биткоин?  (Read 799 times)
uanix-2
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
May 10, 2019, 10:04:46 AM
 #61

Глупый вопрос. Потому что без популяризации не будет развития биткоин и самой криптовалюты. Это все делается для людей и люди должны об этом знать.

Абсолютно согласен! Новым деньгам нужно принятие обществом. Без этого они останутся просто экспериментом или забавой узкого круга лиц. А принятие невозможно без просвещения и популяризации. Сейчас вокруг этой темы (биткоин и криптовалюты) много хайпа, мифов и спекуляций. Людям надо просто и доступно объяснить экономическую суть и роль Биткоина, как первой пиринговой платежной системы, лишенной цензуры и единого центра управления и отказа.

Лично я давно и активно занимаюсь популяризацией Биткоина. Для этого создал блог Bitcoin Review и написал книгу «Биткоин для всех», рассчитанную на массовую аудиторию. Сейчас эта книга готовится к переводу на другие языки, в том числе и китайский.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
1715066011
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066011

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066011
Reply with quote  #2

1715066011
Report to moderator
1715066011
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066011

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066011
Reply with quote  #2

1715066011
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2019, 06:51:48 PM
 #62

Глупый вопрос. Потому что без популяризации не будет развития биткоин и самой криптовалюты. Это все делается для людей и люди должны об этом знать

Ну и каким образом будет происходить процесс?

Теория без практики (т.е. практического применения) ничто. Где технология, технология где? С другой стороны, ничего так не способно популяризовать крипту как практическая, можно сказать, жизненная в ней необходимость, в той или иной форме. Другими словами, битку, как и всей остальной крипте, достаточно просто развиваться, а условия для экспансии (прежде всего, финансово-экономические) возникнут сами по себе в силу естественных причин, например, при девальвации рубля (которая также неизбежна как смена дня и ночи)

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 10, 2019, 07:42:13 PM
 #63

Quote

Прихожу в парикмахерскую, сидит посетитель мужчина в возрасте, весь седой полностью, пожилой человек пенсионер. Оказался очень разговорчивым и осведомленным о общественных процессах, пока его стригли мы  втроем пообщались, он я и паркмахер, женщина. Вобщем наступил момент, когда просто грех был не рассказать, про то, что есть деньги, которые не надо регистрировать в банке и спрашивать разрешение на перевод в любую точку мира, при этом с ограниченной эмиссией. Мужчина раза три пытался мне заткнут рот, с аргументом -пирамида, но он оказался вежливым и согласился меня дослушать. когда я ему смоделировал ситуацию, в которой он переводит деньги P2P,  он все понял, единственное попытался уточнить, а как же курс, который упал? Ну пришлось и об этом говорить. Есть ходлеры\инвесторы, а есть люди которые уже  в будущем, расплачиваются криптой, находят таки способы, ее добывать и им ничего не стоит по цене примерно равной цене добычи, отчехлить за стрижку в парикмахерской. Тут парикмахер стала не на шутку любопытной, как это осуществить на практике, пришлось помочь её воображению и представить на стене листочек формата А4 с куар кодом. потом уже когда я стригся, я все делал вид, что мне надоел разговор, а она все пыталась разнюхать, чего да как. вобщем я ей сказал, пока интернет не запретили, погугли вечером чего да как. А мужчина оказался, заведующий одной гос организации. в общем и целом, было ощущение, что зерна упали, на плодородную почву)), а самое главное без сектанских буклетов обошлось, просто поделился инфой невзначай. и след меня простыл, без ущерба для безопасности

Не надо "метать бисер" перед свиньями. Умственную энергию и время только потратишь, в голову человеку ничего не вложишь. На каждый довод у него есть "жизненный опыт". Имеет смысл только молодежи рассказывать. Через баунти, игры, шутку. Только так доходит.
Мне этот разговор был интересен еще и с точки зрения обсуждения принципа децентрализации. Многие люди понимают, что что то не так, а терминов для обсуждения ситуации не хватает. А тут в самой болезненной сфере, внутри кармана людей, появилась в качестве примера, ситуация с их финансами, где странным образом обосновались, пустили корни и начали доминировать третьи лица и чем дальше, тем жирнее третьи лица. А термин децентрализация, на данном примере одноранговой сети, введен в оборот и он уже позволяет проще формулировать и разоблачать неэффективные модели. от дентрализации к умеренной централизации(вынужденной, временной, локальной), до пустившего корни авториторизма и тоталиторизма. И не надо ни имен ни политических тезисов, исключительно социальное явление

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 10, 2019, 08:19:02 PM
 #64

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.
А как насчет того, что стоимость биткойна зависит напрямую от спроса. Это означает, что есть люди, которые будут готовы купить по большей цене, чем есть на рынке. Без большого количества людей отсутствия капитализации не будет формулы «Биткоин-Золото».

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!