Bitcoin Forum
June 01, 2024, 03:40:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13157 times)
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
November 15, 2017, 08:02:09 PM
 #41

флешку с установленным linux можно использовать в общественном месте легко, достаточно воткнуть в комп и загрузиться с нее, кошельки установленные на систему поддерживают ВСЕ альты (список постоянно дополняется Grin). Логинитесь где вашей душе угодно, хоть на сайте NASA. Хранить информацию можно любую... не пишите пожалуйста о том в чем не разбираетесь, а то смешите тех кто знает о чем я говорю и вводите в заблуждение тех кто не в теме.
то есть нет смысла покупать леджер нано?
Для рядового пользователя есть, так как не все смогут правильно сделать такую флешку, а леджер вещь понятная и без заморочек, а вот люди понимающие, возможно, будут скорее пользоваться флешкой с линой, потому как она предоставляет больше возможностей.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
November 15, 2017, 08:49:50 PM
 #42

https://www.myetherwallet.com/
Храню здесь

Как мне кажется вполне надёжный кошелёк. Хотя некоторые говорили о его проблематичности, всё-же я думаю, myetherwallet очень оптимальный вариант для удобного использования.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 15, 2017, 09:16:34 PM
 #43

https://www.myetherwallet.com/
Храню здесь

Как мне кажется вполне надёжный кошелёк. Хотя некоторые говорили о его проблематичности, всё-же я думаю, myetherwallet очень оптимальный вариант для удобного использования.
Согласен с Вами полностью - это самый на мой взгляд оптимальный вариант, особенно для новичков - все просто и понятно. Но безопасней всего наверное флэшка - но вариант для разбирающихся.
block666
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
November 15, 2017, 09:19:12 PM
 #44

флешку с установленным linux можно использовать в общественном месте легко, достаточно воткнуть в комп и загрузиться с нее, кошельки установленные на систему поддерживают ВСЕ альты (список постоянно дополняется Grin). Логинитесь где вашей душе угодно, хоть на сайте NASA. Хранить информацию можно любую... не пишите пожалуйста о том в чем не разбираетесь, а то смешите тех кто знает о чем я говорю и вводите в заблуждение тех кто не в теме.

Загрузиться с флехи в общественном месте? Любой нормальный админ порты режет, специально для таких "грузил" вроде вас.
И я не понял каким образом ваша линукс-флешка, даже если получится с неё загрузиться, убережёт ваш ключ, которых передаётся вовне?
abibliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 115


View Profile
November 15, 2017, 09:20:59 PM
 #45

https://www.myetherwallet.com/
Храню здесь

Как мне кажется вполне надёжный кошелёк. Хотя некоторые говорили о его проблематичности, всё-же я думаю, myetherwallet очень оптимальный вариант для удобного использования.
Согласен с Вами полностью - это самый на мой взгляд оптимальный вариант, особенно для новичков - все просто и понятно. Но безопасней всего наверное флэшка - но вариант для разбирающихся.

Флешка также может потеряться, сломаться, перестать работать. Всякое бывает, никто не застрахован от форс мажоров. Лучше всего хранить в нескольких источниках, я, например, держу альты на MEW, биттрексе и поло.
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
November 15, 2017, 09:23:03 PM
 #46

Сам храню на мев запароленный леджером, второй леждер клонирован тем же сидом. Удобно, безопасно и в случае потери или поломки есть запасной вариант для вывода средств и смены кошельков.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
November 15, 2017, 09:26:05 PM
 #47

https://www.myetherwallet.com/
Храню здесь

Как мне кажется вполне надёжный кошелёк. Хотя некоторые говорили о его проблематичности, всё-же я думаю, myetherwallet очень оптимальный вариант для удобного использования.
Согласен с Вами полностью - это самый на мой взгляд оптимальный вариант, особенно для новичков - все просто и понятно. Но безопасней всего наверное флэшка - но вариант для разбирающихся.

Флешка также может потеряться, сломаться, перестать работать. Всякое бывает, никто не застрахован от форс мажоров. Лучше всего хранить в нескольких источниках, я, например, держу альты на MEW, биттрексе и поло.
Аналогичьно альты розбросаны по биржам. А для безопасности с робочего ПК не лазю по мутным сайтам и стараюсь ничего не скачивать.

dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
November 16, 2017, 05:27:09 PM
 #48

Загрузиться с флехи в общественном месте? Любой нормальный админ порты режет, специально для таких "грузил" вроде вас.
И я не понял каким образом ваша линукс-флешка, даже если получится с неё загрузиться, убережёт ваш ключ, которых передаётся вовне?
Начнем с того, что и с леджера никто загружаться в общественном месте не станет. И не надо насчет админов, в 90 % случаях они не порезаны. Насчет ключа - вопрос  от человека, критикующего безопасность линукс, вполне ожидаемый. Спросите себя, а как вы, выходя со своего домашнего компьютера, уберегаете ключ, который передается вовне?!
Bad_Sfinkta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
November 16, 2017, 05:29:24 PM
 #49

я бы не стал рисковать с хранением на биржах. на биржу можно выйти с целью слить, но никак ни для цели хранения

lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 06:59:30 PM
 #50

О чем вы?Как часто закрываются топовые биржи?BTC-e больше не слышал и то они вернулись.Для сохранности активированной 2FA недостаточно что ли?
ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
November 16, 2017, 07:02:16 PM
 #51

На вирутальной машине можно хранить токены. Очень хороший вариант, только разумеется необходимо иметь резервные копии, так как бывает что виртуалка падает/ломается внезапно или происходит форс-мажор по сути дела.


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
temadanilevsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 28


View Profile
November 16, 2017, 07:37:14 PM
 #52

А как дела обстоят с децентрализованной криптовалютной биржей?

На бирже точно не надо хранить деньги если на долгий срок хотите инвестировать, децентрализованная биржа или нет это неважно.
Не забывайте о необходимости проводить собственное изучение и исследование предлагаемых продуктов, прежде чем доверить им свои средства.

 
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
November 16, 2017, 07:48:54 PM
 #53

О чем вы?Как часто закрываются топовые биржи?BTC-e больше не слышал и то они вернулись.Для сохранности активированной 2FA недостаточно что ли?

ты серьезно? а MTGOX?  любая крупная биржа по крипте  может легко скамануть и всё прощай монетки, а биржам потом ничего не предъявишь
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
November 16, 2017, 07:51:35 PM
 #54

а что скажете про waveswallet.io для получения токенов с баунти ?
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
November 16, 2017, 08:24:59 PM
 #55

а что скажете про waveswallet.io для получения токенов с баунти ?

Если токены на базе блокчейна Waves, то - ок, в остальных случаях, чаще всего Ethereum (ERC20) - MyEtherWallet, для длительного хранения любых токенов - "холодные" кошельки Trezor/Ledger



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
evgenyche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 108


View Profile WWW
November 16, 2017, 08:30:34 PM
 #56

а что скажете про waveswallet.io для получения токенов с баунти ?

этот кошелек поддерживает формат ЕRC20 эфировый? Сам не имею такого кошелька и самому интересно.

ChefdeClan
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:37:43 PM
 #57

У меня тоже леджер. Пользуюсь аккуратно и не часто. С собой не беру никуда.  Grin
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
November 16, 2017, 08:40:46 PM
 #58

а что скажете про waveswallet.io для получения токенов с баунти ?

этот кошелек поддерживает формат ЕRC20 эфировый? Сам не имею такого кошелька и самому интересно.


ЕRC20 токены хранить можно на кошельке MyEtherWallet - это оптимальный вариант. Другой вопрос что повсеместно то и слышишь как у кого-то увели с него деньги.
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
November 16, 2017, 08:46:25 PM
 #59

Что для длительного хранения, хранить надо на кошельках платформ. Если мелочевка, которую не жалко потерять, можно на нормальной бирже.
block666
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
November 16, 2017, 09:50:45 PM
 #60

Загрузиться с флехи в общественном месте? Любой нормальный админ порты режет, специально для таких "грузил" вроде вас.
И я не понял каким образом ваша линукс-флешка, даже если получится с неё загрузиться, убережёт ваш ключ, которых передаётся вовне?
Начнем с того, что и с леджера никто загружаться в общественном месте не станет. И не надо насчет админов, в 90 % случаях они не порезаны. Насчет ключа - вопрос  от человека, критикующего безопасность линукс, вполне ожидаемый. Спросите себя, а как вы, выходя со своего домашнего компьютера, уберегаете ключ, который передается вовне?!
Как раз с леджера в общественном месте и нужно загружаться. При чём это не требует “похода” в запароленный биос для попытки загрузиться с флешки.
И да, нормальные админы как минимум ставят пароль, как максимум режут порты в 100% случаев. А если всё открыто да ещё и большая вывеска висит
“пихайте сюда свою супер защищённую флешку”  меня бы это немного насторожило.
Для дома флешка хорошее решение (хотя для дома обычный комп хорошее решение и даже не на линуксе). Для всяких интернет-кафе, лично я бы пользовался
холодным кошельком. А в плане удобства даже не стоит сравнивать.
Кстати, а если флешку потеряете, нужно иметь такую же запасную, со всеми базами и постоянно зеркалировать? Это уже в два раза дороже. Или все копии, всё равно дома на компе?

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!