Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:41:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13152 times)
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
December 18, 2017, 09:12:17 PM
 #341

Для биткоина можно с помощью java-script в браузере в оффлайне сгенерировать пары ключ-адрес и можно выписать адрес на бумагу и флешку и потом использовать этот адрес для хранения битков, а для эфира есть возможность сделать такое?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
December 18, 2017, 09:12:29 PM
 #342

Один из самых безопасных способов - это хранить токены на аппаратном, т.н. "холодном" кошельке, например Ledger и подобных ему, они размером с флешку, очень удобны и безопасны. Но с ними одна проблема - их можно потерять. Просто про запас сделайте гравировку privat key на металлической пластинке и положите в надежное место, чтобы можно было восстановить кошелек. Вообще мне хватает Myetherwallet, он норм для небольших сумм. Аппаратный наверное нужен если совсем переживаешь за крупные суммы.
А на Ledger можно хранить все токены поддержывающие ERC20?
Только эфир. Все остальные erc20 можно хранить на myetherwallet, используя для авторизации ledger. Да и вообще ledger поддерживает
одновременно только пять кошельков. То есть, чтобы что-то новое добавить, придётся что-то старое удалить. Это неудобно, но не смертельно.
Удаляя старое приложение, адреса и токены не испаряются, а просто становятся временно недоступны.

Вы видимо не до конца понимаете механику Леджера. Все монеты и токены записаны на соответствующих блокчейнах. Леджер всего лишь вводит ключ на разблокировку транзакций по вашим монетам. По своей сути, это цифровой ключ, а не кошелек в привычном понимании. МЕВ - это тоже ключ доступа, но там нужно вводить руками код, от чего он может быть перехвачен программами-шпионами. В случае с холодными кошельками - это невозможно.
Эфир, биток, рипл и другие монеты не хранятся в нем. Вы видите просто приложения для отслеживания. Такие же как езерскан или езплорер для эфирных токенов.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
December 18, 2017, 10:00:56 PM
 #343

Один из самых безопасных способов - это хранить токены на аппаратном, т.н. "холодном" кошельке, например Ledger и подобных ему, они размером с флешку, очень удобны и безопасны. Но с ними одна проблема - их можно потерять. Просто про запас сделайте гравировку privat key на металлической пластинке и положите в надежное место, чтобы можно было восстановить кошелек. Вообще мне хватает Myetherwallet, он норм для небольших сумм. Аппаратный наверное нужен если совсем переживаешь за крупные суммы.
А на Ledger можно хранить все токены поддержывающие ERC20?
Только эфир. Все остальные erc20 можно хранить на myetherwallet, используя для авторизации ledger. Да и вообще ledger поддерживает
одновременно только пять кошельков. То есть, чтобы что-то новое добавить, придётся что-то старое удалить. Это неудобно, но не смертельно.
Удаляя старое приложение, адреса и токены не испаряются, а просто становятся временно недоступны.
Вы видимо не до конца понимаете механику Леджера. Все монеты и токены записаны на соответствующих блокчейнах. Леджер всего лишь вводит ключ на разблокировку транзакций по вашим монетам. По своей сути, это цифровой ключ, а не кошелек в привычном понимании. МЕВ - это тоже ключ доступа, но там нужно вводить руками код, от чего он может быть перехвачен программами-шпионами. В случае с холодными кошельками - это невозможно.
Эфир, биток, рипл и другие монеты не хранятся в нем. Вы видите просто приложения для отслеживания. Такие же как езерскан или езплорер для эфирных токенов.
Вот это - “Удаляя старое приложение, адреса и токены не испаряются, а просто становятся временно недоступны” – как бы намекает на то, что механику работы я понимаю.
Чем Ваш ликбез помог вопрошающему? В леджере есть приложение которое даёт доступ к эфиру? есть. В нём нет приложений, которые дают доступ к другим erc20? нет.
Я постарался доступно объяснить человеку. Какая ему польза от знания что происходит на уровне протокола, если по факту для различных erc20 токенов, леджер он
использовать не сможет, без сторонних приложений?
monitornvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 10:29:17 AM
 #344

Как можно узнать, что тот или иной токен именно ERC20 и его можно хранить на myetherwallet?
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 06:39:08 PM
 #345

Как можно узнать, что тот или иной токен именно ERC20 и его можно хранить на myetherwallet?
По поводу токена и его принадлежности к той или иной платформе написано обычно на сайте проекта или в белой книге, по поводу хранения токенов на Эфире, то да, вы можете хранить их на MEW
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 21, 2017, 07:30:54 PM
 #346

Один из самых безопасных способов - это хранить токены на аппаратном, т.н. "холодном" кошельке, например Ledger и подобных ему, они размером с флешку, очень удобны и безопасны. Но с ними одна проблема - их можно потерять. Просто про запас сделайте гравировку privat key на металлической пластинке и положите в надежное место, чтобы можно было восстановить кошелек. Вообще мне хватает Myetherwallet, он норм для небольших сумм. Аппаратный наверное нужен если совсем переживаешь за крупные суммы.
А на Ledger можно хранить все токены поддержывающие ERC20?
Только эфир. Все остальные erc20 можно хранить на myetherwallet, используя для авторизации ledger. Да и вообще ledger поддерживает
одновременно только пять кошельков. То есть, чтобы что-то новое добавить, придётся что-то старое удалить. Это неудобно, но не смертельно.
Удаляя старое приложение, адреса и токены не испаряются, а просто становятся временно недоступны.
вообще тоже устраивает полностью Myetherwallet, но все равно как то безопаснее и спокойнее под рукой держать что-то типа Леджера, так твой биток становится более осязаям, насколько это вообще возможно. По поводу страха потерять- можно использовать сейфы или ячейки, тогда риск потеряться уменьшается

ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
December 21, 2017, 07:33:35 PM
 #347

Как можно узнать, что тот или иной токен именно ERC20 и его можно хранить на myetherwallet?
По поводу токена и его принадлежности к той или иной платформе написано обычно на сайте проекта или в белой книге, по поводу хранения токенов на Эфире, то да, вы можете хранить их на MEW

Можно еще попробавать вбить название в езерскане, если есть то должен отобразится, в противном случае по вышеописанному методу

DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 09:54:28 PM
 #348

Если хорошие объемы, толучше разбить на нескольк частей и положить на разные кошельки, что бы не хранилось все в одном месте, имхо.

Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 10:02:30 PM
 #349

Один из самых безопасных способов - это хранить токены на аппаратном, т.н. "холодном" кошельке, например Ledger и подобных ему, они размером с флешку, очень удобны и безопасны. Но с ними одна проблема - их можно потерять. Просто про запас сделайте гравировку privat key на металлической пластинке и положите в надежное место, чтобы можно было восстановить кошелек. Вообще мне хватает Myetherwallet, он норм для небольших сумм. Аппаратный наверное нужен если совсем переживаешь за крупные суммы.
А на Ledger можно хранить все токены поддержывающие ERC20?
Только эфир. Все остальные erc20 можно хранить на myetherwallet, используя для авторизации ledger. Да и вообще ledger поддерживает
одновременно только пять кошельков. То есть, чтобы что-то новое добавить, придётся что-то старое удалить. Это неудобно, но не смертельно.
Удаляя старое приложение, адреса и токены не испаряются, а просто становятся временно недоступны.
вообще тоже устраивает полностью Myetherwallet, но все равно как то безопаснее и спокойнее под рукой держать что-то типа Леджера, так твой биток становится более осязаям, насколько это вообще возможно. По поводу страха потерять- можно использовать сейфы или ячейки, тогда риск потеряться уменьшается


что-то последнее время часто слышно что взломали эти валеты, хотя тоже всегда считал его надежным и пользовался с удовольствием.
может вообще лучше на бирже хранить?

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
December 21, 2017, 10:04:46 PM
 #350

что-то последнее время часто слышно что взломали эти валеты, хотя тоже всегда считал его надежным и пользовался с удовольствием.
может вообще лучше на бирже хранить?
MEW как бы еще ни разу не взломали, если что. То что пользователи сами компрометируют свои приватные ключи - это не совсем проблема кошельков.
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 10:15:08 PM
 #351

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет

partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
December 22, 2017, 12:27:41 AM
 #352

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет
Главное, чтобы не хакали и никаких нерадивых сотрудников не было бы, угрожающих сбережениям адептов.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 01:22:35 AM
 #353

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет
Главное, чтобы не хакали и никаких нерадивых сотрудников не было бы, угрожающих сбережениям адептов.
А как его хакнешь если он не централизован, я имею ввиду майэтерваллет. Он же просто у тебя в браузере открывается и все. Его и хакнуть вроде как нет никакой возможности. Так ведь ?
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
December 22, 2017, 01:26:52 AM
 #354

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет
Главное, чтобы не хакали и никаких нерадивых сотрудников не было бы, угрожающих сбережениям адептов.
А как его хакнешь если он не централизован, я имею ввиду майэтерваллет. Он же просто у тебя в браузере открывается и все. Его и хакнуть вроде как нет никакой возможности. Так ведь ?
Если почитать больше данный форум, то можно заметить что такие случаи иногда бывают. Но хакают конечно не сам кошель, а компьютер его владельца, который сохранил ключ в блокноте.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 01:40:55 AM
 #355

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет
Главное, чтобы не хакали и никаких нерадивых сотрудников не было бы, угрожающих сбережениям адептов.
А как его хакнешь если он не централизован, я имею ввиду майэтерваллет. Он же просто у тебя в браузере открывается и все. Его и хакнуть вроде как нет никакой возможности. Так ведь ?
Если почитать больше данный форум, то можно заметить что такие случаи иногда бывают. Но хакают конечно не сам кошель, а компьютер его владельца, который сохранил ключ в блокноте.
Ну,  принципе это как-раз и имелось ввиду. Поэтому я считаю что на данный момент Майэтерваллет - это наиболее безопасное решение для хранения любых эфирных токенов. Безопасное оно конечно же для того кто уделяет внимание мерам предосторожности. Не для всех)
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
December 22, 2017, 01:48:27 AM
 #356

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Лучше и проще хранить токены на кошельке Ethereum www.myetherwallet.com

Почти все и хранят там свои капиталы монет. Я Кстати тоже доверяю кошелю. По крайней мере сюрпризов он никаких еще не выдавал мне. Надеюсь, что так и будет
Сюрпризов будет в сотню раз меньше если на свой кошелек майэтерваллет заходить с помощью аппаратного кошелька подобного Трезору или Леджер. Тогда не страшны даже вирусы на компе.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
December 22, 2017, 02:59:40 AM
 #357

Токены безопаснее всего хранить на холодных кошельках. Это самый оптимальный вариант из всех которые известны на данный момент.  Других пока не придумали. Либо если они есть то степень безопасности не так велика.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
December 22, 2017, 04:54:04 AM
 #358

Токены безопаснее всего хранить на холодных кошельках. Это самый оптимальный вариант из всех которые известны на данный момент.  Других пока не придумали. Либо если они есть то степень безопасности не так велика.
И это очень кстати для тех кто потерял свои сбережения на хакерской атаке на дельту за последние пару суток, будь у них например Ledger nano s, то ни к каким бы проблемам при его использовании на дельте это не привело бы. Вот такая вот цена безопасности. Не готов потратить 130 уе - теряешь тысячи вместо этого.
Umkar
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 04:59:48 AM
 #359

На мой взгляд,  самый лучший вариант для хранения тренера - кошелек MyEtherWallet
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
December 22, 2017, 05:13:00 AM
 #360

Токены безопаснее всего хранить на холодных кошельках. Это самый оптимальный вариант из всех которые известны на данный момент.  Других пока не придумали. Либо если они есть то степень безопасности не так велика.
И это очень кстати для тех кто потерял свои сбережения на хакерской атаке на дельту за последние пару суток, будь у них например Ledger nano s, то ни к каким бы проблемам при его использовании на дельте это не привело бы. Вот такая вот цена безопасности. Не готов потратить 130 уе - теряешь тысячи вместо этого.
Даже если бы использовали Metamask, то тоже бы спасло от кражи. По сегодняшнему курсу это 97$.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!