Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:47:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13172 times)
Faramund
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
January 06, 2018, 11:33:36 PM
 #521

Как сохранить свои ключи от кошелька MyEtherWallet в безопасности? Просто хотелось бы услышать советы бывалых. Вот слышал например, что на мобильном вообще нельзя ключи хранить..
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
January 06, 2018, 11:39:29 PM
 #522

Как сохранить свои ключи от кошелька MyEtherWallet в безопасности? Просто хотелось бы услышать советы бывалых. Вот слышал например, что на мобильном вообще нельзя ключи хранить..
Идеально на бумаге записать и в надежном месте хранить. Для удобства на флешку запишите пароли, но каждый раз ее вынимайте. Почаще чистите куки.

Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
January 06, 2018, 11:41:07 PM
 #523

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты
Я себе еще сделал на всякий случай несколько MEW. думаю если ключ уведут на одном, то другие в целости и сохранности останутся))
А какой смысл-то,уменьшить потери только. Аппаратный кошелек надежнее всего.

batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 11:43:41 PM
 #524

Храню пока что на МЭВ. Мне кажется, что этот кошелек надежный, хотя прекрасно понимаю, что ничего в нашем мире нет, чего нельзя взломать, даже с учетом того, что приват кеи на руках у меня

monitornvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 12:24:57 PM
 #525

Немного напрягают монеты с толстыми кошельками, места на жестком диске наних не хватает(((
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
January 08, 2018, 12:30:41 PM
 #526

безопаснее всего это конечно холодный кошель, если занимаетесь трейдингом то держите на бирже, если небольшое количество то можно и у себя на компе.
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
January 10, 2018, 08:24:13 PM
 #527

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты
Я себе еще сделал на всякий случай несколько MEW. думаю если ключ уведут на одном, то другие в целости и сохранности останутся))
А какой смысл-то,уменьшить потери только. Аппаратный кошелек надежнее всего.
Ну смысл это конечно сокращение потерь при уводе ключа. По поводу аппаратных кошельков, это конечно надежнее. но не у всех токенов они есть сразу
Dinchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 10, 2018, 08:51:39 PM
 #528

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты

Только что в другой ветке прочитала о том, что сохранность MEW может оказаться под угрозой. Это огорчает. Теперь вопрос, насколько безопасен MEW.
oidv
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
January 10, 2018, 09:04:15 PM
 #529

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты

Только что в другой ветке прочитала о том, что сохранность MEW может оказаться под угрозой. Это огорчает. Теперь вопрос, насколько безопасен MEW.
Вот-вот странная тема. Все хвалят MEW и  Etherdelta, а рядом несколько топиков с проблемами, зависаниями, угонами, и т.д. Может раньше все было спокойно, а сейчас с ажиотажем на биржах, и роста альткойнов что-то странное происходит.
anastasia2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 10, 2018, 09:11:16 PM
 #530

Хорошую тему затронули, очень познавательную, много чего нового для себя узнала, спасибо.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
January 11, 2018, 12:15:43 AM
 #531

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты

Только что в другой ветке прочитала о том, что сохранность MEW может оказаться под угрозой. Это огорчает. Теперь вопрос, насколько безопасен MEW.
Вот-вот странная тема. Все хвалят MEW и  Etherdelta, а рядом несколько топиков с проблемами, зависаниями, угонами, и т.д. Может раньше все было спокойно, а сейчас с ажиотажем на биржах, и роста альткойнов что-то странное происходит.
просто надо использовать соответствующие средства - покупайте аппаратные кошельки, вам не будет страшен ни фишинг, ни хакеры.
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 03:10:37 AM
 #532

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты
Я себе еще сделал на всякий случай несколько MEW. думаю если ключ уведут на одном, то другие в целости и сохранности останутся))

Ну в таком случае и токены вам нужно разбрасывать по разным кошелькам, а не просто их иметь. Завести столько кошельков, сколько нужна не проблема, но есть ли в этом смысл. Покупайте аппаратный кошелек и спите спокойно.

Аппаратный кошелек тоже не панацея. Тем более их сейчас развелось просто масса. Да и хакеры не дремлют, то же трудятся день и ночь не покладая рук. Вспомните детскую историю про яйца и ее мораль о том, что их следует хранить в разных корзинах.
alex.advert2
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
January 11, 2018, 03:26:03 AM
 #533

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты

Только что в другой ветке прочитала о том, что сохранность MEW может оказаться под угрозой. Это огорчает. Теперь вопрос, насколько безопасен MEW.
Вот-вот странная тема. Все хвалят MEW и  Etherdelta, а рядом несколько топиков с проблемами, зависаниями, угонами, и т.д. Может раньше все было спокойно, а сейчас с ажиотажем на биржах, и роста альткойнов что-то странное происходит.
Все проблемы там по сути только с фишингом, нормальные "блокераторы рекламы" и какой нибудь MetaMask - позволит "уведомиться" если будет фишинг атака и не попасться на руку мошенникам.
monitornvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 100


View Profile
January 11, 2018, 07:21:41 PM
 #534

Хорошую тему затронули, очень познавательную, много чего нового для себя узнала, спасибо.

Верно! но вариантов хранения, пока что, не много...
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 07:35:49 PM
 #535

Самый удобный - МЭВ. Не знаю, что за ажиотаж в последнее время поднялся, мол можете все эфирки потерять, взломать могут, не заходите в МЭВ и все такое. Вроде потом оф.MEW все опровергли. ИМХО при соблюдении правил безопасности (не лазить где попало с ПК, нигде больше не вводить приват-кей) риск стремится к нулю.
Gras
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 11, 2018, 07:37:39 PM
 #536

На MEW храню, может еще подошел бы jaxx кошелек, но mew более удобный. Безопасно ли это?? Ну хз онлайн web-версия как бы кошелька.

иногда это безопаснее, чем аппаратные кошельки. Мне тоже МЭВ полностью подходит для пользования, поэтому пока еще не рассматриваю другие варианты

Только что в другой ветке прочитала о том, что сохранность MEW может оказаться под угрозой. Это огорчает. Теперь вопрос, насколько безопасен MEW.
Вот-вот странная тема. Все хвалят MEW и  Etherdelta, а рядом несколько топиков с проблемами, зависаниями, угонами, и т.д. Может раньше все было спокойно, а сейчас с ажиотажем на биржах, и роста альткойнов что-то странное происходит.
просто надо использовать соответствующие средства - покупайте аппаратные кошельки, вам не будет страшен ни фишинг, ни хакеры.

Тоже не факт. В последнее время появилась информация, что стали приходить уже взломанные аппаратные кошельки. Такое ощущение складывается, что на настоящий момент абсолютно безопасно хранить крипту вообще не представляется возможным(( Хотя возможно я ошибаюсь.

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 11, 2018, 07:41:12 PM
 #537

Самый удобный - МЭВ. Не знаю, что за ажиотаж в последнее время поднялся, мол можете все эфирки потерять, взломать могут, не заходите в МЭВ и все такое. Вроде потом оф.MEW все опровергли. ИМХО при соблюдении правил безопасности (не лазить где попало с ПК, нигде больше не вводить приват-кей) риск стремится к нулю.
Согласен. я давно всякими электронными деньгами пользуюсь вебмани, яндекс деньи и прочие - то больше случаев и проблем у тех кто не умеет пользоваться - не ставит антивирусы, качаят кряки всякие разные .
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
January 11, 2018, 07:42:05 PM
 #538

Ну вообще это дело такое... сам для себя выбираешь, я для себя выбрал хранить на MEW, пока что проблем не было. Думаю если приват кей не спалить где нибудь то и будут токены лежать на кошельке до скончания времен(По крайнер мере я себя этим успокаиваю...).
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
January 11, 2018, 07:45:27 PM
 #539

Тоже не факт. В последнее время появилась информация, что стали приходить уже взломанные аппаратные кошельки. Такое ощущение складывается, что на настоящий момент абсолютно безопасно хранить крипту вообще не представляется возможным(( Хотя возможно я ошибаюсь.

Не покупать с рук такое или у перекупщиков и будет все нормально. Вот только у леджера нано сейчас все забронировано до марта.

А поводу взлома, наверняка тут многие слышали, про недавнюю уязвимость процессоров, под нее попадает очень много компов. И неизвестно кто какую базу ключей уже собрал и ждем момента, массового снятия средств. От такого поможет только оффлайн кошель, ставим дополнительный комп не подключенный к сети.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
January 11, 2018, 08:48:47 PM
 #540

Тут уже очень много написали, но сводятся все советы к MEW и аппаратным кошелькам. И по факту это хорошие варианты, хоть есть и другие. Каждому - своё. Главное - хранить пароли в сейфе подальше от чужих глаз Wink

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!