Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:50:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13153 times)
monitornvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 08:09:44 PM
 #721

Если вы параноик без Ledger'a, то на том же MEW можно безопасно хранить, например так : создаете текущий кошелек, куда приходят с биржи или с баунти, или с ICO,  и второй, который будете использовать как хранилище. При необходимости снять со второго кошелька (или перевести) используете оффлайн режиме MEW'а.
Тут и тут инструкции, если вкратце - качаете себе оффлайн версию MEW (на флешку например), вначале на компе с инетом вводите данные откуда, затем на компьютере без интернета - куда будет  транзакция, потом на этом же компе подписываете (что гарантирует что ни ключи, ни json никуда не уйдет), переносите подписанную транзакцию на онлайн компьютер. Да, придется побегать/попереставлять флешку, и немного разобраться.

Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

В том то и дело, иногда скорость очень важна!
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 27, 2018, 05:37:30 AM
 #722

Пока я еще не приобрел свой Ledger, делаю следующим образом.Часть альткоинов храню на онлайн-кошельке,часть на холодном(если такой есть у монеты) и незначительную часть храню на бирже.На бирже храню ту часть,которую планирую продать при сильном росте цены альткоина,чтобы не тратить время на перевод с кошелька на биржу.Диверсифицирую риски ; DНу и конечно,желательно отдельный компьютер под кошельки!
А я вот в Ledger не разбирался, в принципе понимаю, что разницы между ними и трезором нет большой, но все-таки, вы пользовались трезором? Какой аппаратный кошелек считаете наиболее удобным?

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
January 27, 2018, 09:03:16 AM
 #723

Если вы параноик без Ledger'a, то на том же MEW можно безопасно хранить, например так : создаете текущий кошелек, куда приходят с биржи или с баунти, или с ICO,  и второй, который будете использовать как хранилище. При необходимости снять со второго кошелька (или перевести) используете оффлайн режиме MEW'а.
Тут и тут инструкции, если вкратце - качаете себе оффлайн версию MEW (на флешку например), вначале на компе с инетом вводите данные откуда, затем на компьютере без интернета - куда будет  транзакция, потом на этом же компе подписываете (что гарантирует что ни ключи, ни json никуда не уйдет), переносите подписанную транзакцию на онлайн компьютер. Да, придется побегать/попереставлять флешку, и немного разобраться.

Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

Может кто нибудь в курсе какие еще появятся в ближайшем будущем аппаратные кошельки? Ledger Nano S я не пользовался, но читал, что его можно, перепрошить либо обнулить (обновить), задать свои ключевые слова и спокойно пользоваться, Трейзером пользоваться не рекомендуют т.к. у него ниже безопасность с точки зрения аппаратного исполнения, так есть инструкция в интернете как его взломать.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 09:07:29 AM
 #724

Если вы параноик без Ledger'a, то на том же MEW можно безопасно хранить, например так : создаете текущий кошелек, куда приходят с биржи или с баунти, или с ICO,  и второй, который будете использовать как хранилище. При необходимости снять со второго кошелька (или перевести) используете оффлайн режиме MEW'а.
Тут и тут инструкции, если вкратце - качаете себе оффлайн версию MEW (на флешку например), вначале на компе с инетом вводите данные откуда, затем на компьютере без интернета - куда будет  транзакция, потом на этом же компе подписываете (что гарантирует что ни ключи, ни json никуда не уйдет), переносите подписанную транзакцию на онлайн компьютер. Да, придется побегать/попереставлять флешку, и немного разобраться.

Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

А флешка может переместить в себе вирус с одного устройства на другое
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
January 27, 2018, 09:12:33 AM
 #725

Если вы параноик без Ledger'a, то на том же MEW можно безопасно хранить, например так : создаете текущий кошелек, куда приходят с биржи или с баунти, или с ICO,  и второй, который будете использовать как хранилище. При необходимости снять со второго кошелька (или перевести) используете оффлайн режиме MEW'а.
Тут и тут инструкции, если вкратце - качаете себе оффлайн версию MEW (на флешку например), вначале на компе с инетом вводите данные откуда, затем на компьютере без интернета - куда будет  транзакция, потом на этом же компе подписываете (что гарантирует что ни ключи, ни json никуда не уйдет), переносите подписанную транзакцию на онлайн компьютер. Да, придется побегать/попереставлять флешку, и немного разобраться.

Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

Может кто нибудь в курсе какие еще появятся в ближайшем будущем аппаратные кошельки? Ledger Nano S я не пользовался, но читал, что его можно, перепрошить либо обнулить (обновить), задать свои ключевые слова и спокойно пользоваться, Трейзером пользоваться не рекомендуют т.к. у него ниже безопасность с точки зрения аппаратного исполнения, так есть инструкция в интернете как его взломать.
Вот это новости . Вы не могли бы ссылку на то что читали предоставить . КАК можно перепрошить леджер , очень интересно Huh Другое дело , если вы как извините "лох" покупаете леджер с рук . Заведомо распечатанный и с уже установленной секретной фразой . То тут конечно , всё потеряете . Разберитесь в терминологии и средствах шифрования используемых в аппаратных кошельках .  
Да , и задать ключевые слова вам в нём не удастся , кошелёк сам их вам задаёт , а уж вы пользуетесь  Wink
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
January 27, 2018, 10:21:33 AM
 #726

Нужно изначальн пользовать машину только для финансовых работ. Никаких левых сайтов с фильмами (благодаря моей подписной левых вообще скоро не станет Grin)и соцсетей.
база простая:
На файрфокс ставим
NoScript, откючаем все скрипты, кроме тех, что требуются для работы с рабочими сайтами. Им же можно отрубить и левую аналитику, если позволит. Не позволит левым скриптам вам ничего подгрузить-а именно так работают вирусы.
User agent Switcher. Подменяем на другой браузер и другую ос. Даже если зловред попытается долбиться, то не по уязвимостям вашего браузера.
Обновлять свою ос. Лучше не автоматически, а руками.
Доходить по паранойи с атаками на ядро процессора и зиродеи не вижу смысла. Скорее пользователь сам не то качнет и не туда введет данные.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 10:30:53 AM
 #727

Нужно изначальн пользовать машину только для финансовых работ. Никаких левых сайтов с фильмами (благодаря моей подписной левых вообще скоро не станет Grin)и соцсетей.
база простая:
На файрфокс ставим
NoScript, откючаем все скрипты, кроме тех, что требуются для работы с рабочими сайтами. Им же можно отрубить и левую аналитику, если позволит. Не позволит левым скриптам вам ничего подгрузить-а именно так работают вирусы.
User agent Switcher. Подменяем на другой браузер и другую ос. Даже если зловред попытается долбиться, то не по уязвимостям вашего браузера.
Обновлять свою ос. Лучше не автоматически, а руками.
Доходить по паранойи с атаками на ядро процессора и зиродеи не вижу смысла. Скорее пользователь сам не то качнет и не туда введет данные.

Спасибо. Я и сам практически делаю так же как и вы описали. У меня отдельная машина, с которой работаю с кошельками. Причём эта машина с самой безопасной ОС (сами знаете какой). Доступ абсолютно ко всему - через пароль. Где возможно - установлена двуфакторная идентификация. Никакие пароли в электронном виде не храню. Только бумага и в нескольких экземплярах. Сейчас вот думаю ещё заказать леджер.

Never give up
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
January 27, 2018, 10:40:42 AM
 #728

Нужно изначальн пользовать машину только для финансовых работ. Никаких левых сайтов с фильмами (благодаря моей подписной левых вообще скоро не станет Grin)и соцсетей.
база простая:
На файрфокс ставим
NoScript, откючаем все скрипты, кроме тех, что требуются для работы с рабочими сайтами. Им же можно отрубить и левую аналитику, если позволит. Не позволит левым скриптам вам ничего подгрузить-а именно так работают вирусы.
User agent Switcher. Подменяем на другой браузер и другую ос. Даже если зловред попытается долбиться, то не по уязвимостям вашего браузера.
Обновлять свою ос. Лучше не автоматически, а руками.
Доходить по паранойи с атаками на ядро процессора и зиродеи не вижу смысла. Скорее пользователь сам не то качнет и не туда введет данные.
а что делать если сайт не грузится из-за отсутствия скрипта, можно ли ему доверять или это попытка хитростью установить скрипт на компьютер?
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
January 27, 2018, 10:54:26 AM
 #729

Нужно изначальн пользовать машину только для финансовых работ. Никаких левых сайтов с фильмами (благодаря моей подписной левых вообще скоро не станет Grin)и соцсетей.
база простая:
На файрфокс ставим
NoScript, откючаем все скрипты, кроме тех, что требуются для работы с рабочими сайтами. Им же можно отрубить и левую аналитику, если позволит. Не позволит левым скриптам вам ничего подгрузить-а именно так работают вирусы.
User agent Switcher. Подменяем на другой браузер и другую ос. Даже если зловред попытается долбиться, то не по уязвимостям вашего браузера.
Обновлять свою ос. Лучше не автоматически, а руками.
Доходить по паранойи с атаками на ядро процессора и зиродеи не вижу смысла. Скорее пользователь сам не то качнет и не туда введет данные.
а что делать если сайт не грузится из-за отсутствия скрипта, можно ли ему доверять или это попытка хитростью установить скрипт на компьютер?

Доверенным сайтам разрешать-от этого никуда не деться. Если вы все разрешили, а спустя время на сайте появился какой-то новый скрипт, то подождать...либо кто-то менее умный схватит заразу до вас и это станет известноSmiley  либо это просто новый функционал сайта и его можно разрешить.
numbertech
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 101



View Profile
January 27, 2018, 11:27:21 AM
 #730

Если требуется хранить монеты на долгосрок, то нужно держать их на родном кошельке, рекомендованном разработчиками. Многие монеты можно хранить на MEW. А если планируется торговать монетой на бирже, то надо и хранить на бирже, но только такое количество монет, которое готов потерять в случае скама биржи.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
January 27, 2018, 12:05:19 PM
 #731

Если вы параноик без Ledger'a, то на том же MEW можно безопасно хранить, например так : создаете текущий кошелек, куда приходят с биржи или с баунти, или с ICO,  и второй, который будете использовать как хранилище. При необходимости снять со второго кошелька (или перевести) используете оффлайн режиме MEW'а.
Тут и тут инструкции, если вкратце - качаете себе оффлайн версию MEW (на флешку например), вначале на компе с инетом вводите данные откуда, затем на компьютере без интернета - куда будет  транзакция, потом на этом же компе подписываете (что гарантирует что ни ключи, ни json никуда не уйдет), переносите подписанную транзакцию на онлайн компьютер. Да, придется побегать/попереставлять флешку, и немного разобраться.

Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

Может кто нибудь в курсе какие еще появятся в ближайшем будущем аппаратные кошельки? Ledger Nano S я не пользовался, но читал, что его можно, перепрошить либо обнулить (обновить), задать свои ключевые слова и спокойно пользоваться, Трейзером пользоваться не рекомендуют т.к. у него ниже безопасность с точки зрения аппаратного исполнения, так есть инструкция в интернете как его взломать.
Ну обнулишь ты Ledger, а что толку. восстановить ты сможешь только свой кошелёк, а не чей-то. Твоя кодовая фраза восстанавливает твой кошелек и чужой ты никак не сможешь открыть. так что можно смело покупать даже с рук кошельки.

Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
January 27, 2018, 12:23:48 PM
 #732

Я использую для хранения аппаратный кошелек Ledger Nano S, купил его по предзаказу, очень им доволен, всем советую.

а я только мечтаю о нем)) А тут еще и новости о том, что на таможне начали их не пропускать(( Пока что просто храню на кошельках онлайн
а чем таможенники обосновывали свое решение, когда отказывали на таможне пропускать?

kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 12:31:19 PM
 #733

сейчас уйма кошельков . к примеру myetherwallet . любые  токены можно там хранить. ну я в нем еще не успел разочароваться .
так то да, кошелек ни че так)
Но всегда есть риск потерять к нему доступ, будь то вирусня, фишинговые сайты, или взлом сервиса хакерами, что периодически случается.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
January 27, 2018, 01:43:03 PM
 #734

сейчас уйма кошельков . к примеру myetherwallet . любые  токены можно там хранить. ну я в нем еще не успел разочароваться .
так то да, кошелек ни че так)
Но всегда есть риск потерять к нему доступ, будь то вирусня, фишинговые сайты, или взлом сервиса хакерами, что периодически случается.
myetherwallet мне в принципе на самом деле нравится, просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности, не переходить по левым ссылкам и тд.. еще есть электрум, тоже отличный надежный кошелек, хоть и с древним смешным интерфейсом)

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
January 27, 2018, 01:48:43 PM
 #735

Полностью согласен с автором, можно завести несколько кошельков myetherwallet, один использовать в баунти и при выводе средств с бирж(т.е. вы его будете везде показывать), а второй использовать непосредственно для хранения(переводить с первого кошелька на второй)
сейчас уйма кошельков . к примеру myetherwallet . любые  токены можно там хранить. ну я в нем еще не успел разочароваться .
так то да, кошелек ни че так)
Но всегда есть риск потерять к нему доступ, будь то вирусня, фишинговые сайты, или взлом сервиса хакерами, что периодически случается.
myetherwallet мне в принципе на самом деле нравится, просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности, не переходить по левым ссылкам и тд.. еще есть электрум, тоже отличный надежный кошелек, хоть и с древним смешным интерфейсом)
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 03:07:48 PM
 #736



Я использую метамаск, и не особо волнуюсь. Соблюдайте гигиену при серфинге, и будете на 99% защищены даже без использования холодных/аппаратных ключей.

Думаю гигиена при серфинге будет достаточна если пользоваться с компа только этим сайтом, почтой, телегой, тв и фб. Ну и кошельками естественно. Никаких сомнительных сайтов, фильмов  и т.д.

А по поводу аппаратных кошельков набрел на одну тему на форуме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2824971.0
Конечно на истину не тянет, но наводит на размышления.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 03:20:32 PM
 #737

Только на холодных кошельках. Пароли и ключи хранить на отдельных носителях, которые не кому не передавать. Еще можно использовать оффлайн кошельки, очень надежное место  для ваших токенов.
dezingeris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:28:25 PM
 #738

сейчас уйма кошельков . к примеру myetherwallet . любые  токены можно там хранить. ну я в нем еще не успел разочароваться .
так то да, кошелек ни че так)
Но всегда есть риск потерять к нему доступ, будь то вирусня, фишинговые сайты, или взлом сервиса хакерами, что периодически случается.
Вы про взломы MEW хакерами?
LarkIN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:40:31 PM
 #739

Тема хранения всегда остро стоит перед пользователями и торговцами . Я предпочла бы кошелек  Airbitz – хороший вариант для тех, кто собирается часто расплачиваться биткоинами за покупки и услуги. Он многофункционален и прост в использовании.Он интегрируется с разными службами и биржами.
kaZysany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:58:49 PM
 #740

На официальных кошельках waveswallet.io и myetherwallet.com
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!