Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:22:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13152 times)
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 05, 2018, 11:03:01 AM
 #841

Нету идеального хранилища, ни биржи, ни электронные кошельки, ни леджеры, ни трезоры могут не спасти. Лично для себя вижу только один выход, хранить средства в наиболее большом количестве мест, своего рода диверсифицировать риски
Мне из всего списка кошельки пока больше всего нравятся, при условии, что туда не нужно лишний раз лезть без причины.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 11:15:31 AM
 #842

Если речь идет о erc20 токенах то лучше всего на кошельке MEW, и если суммы большие то даже разбить на несколько кошельков.
О том что Майэтерваллет - прекрасный вариант для хранения своих токенов никто не спорит, но существуют трояны, существуют фишинговые сайты в конце концов.
И для того чтобы эти трояны и вирусы с кейлоггерами не были вам страшны - надо использовать вместе с кошельком майэтерваллет - кошелек трезор.
а я считаю, что прежде всего нужно самому соблюдать безопасность, а если вы ходите по всяким ссылкам, скачиваете какие-то подозрительные программы, файлы, то вам вообще ничего не поможет, и деньги у вас уведут и из MEW, и из холодных кошельков
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1328


keep walking, Johnnie


View Profile
February 05, 2018, 11:49:00 AM
 #843

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.

Ну и что такого? посмотреть и сравнить адреса сложно будет? на данный момент ничего лучше аппаратных кошельков не существует, тем более, Ledger - лучшие. Правда цену им задрали в последнее время и есть некоторые недоработки, но над ними уже работают.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
February 05, 2018, 12:35:01 PM
 #844

Безопасного на 100% ничего нет! Ребята просто соблюдайте элементарые меры предосторожности в интернете, используйте антивирусы, не ходите по непонятным ссылкам и думаю в 99% с вашим кошельком ничего не случится! И никогда не храните все в одном кошельке Wink
"Элементарных" мер безопастности здесь как раз таки не хватит, чтобы уберечь свои сбережения. Если суммы сравнительно крупные, то нужны очень жесткие меры безопастности, но даже они не дадут гарантий сохранности средств.
Элементарных вполне хватает. Все вирусы ориентированны на массовое заражение тех, кто не соблюдает элементарные меры. Справедливости ради надо заметить, что "элементарные" меры постоянно повышаются. И антивирус-это самая бестолковая защита.
Про апт атаки не говорю, там и суммы владельца должны быть не "сравнительно крупными", а прям таки дохуя крупными.  Grin
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 05, 2018, 12:39:30 PM
 #845

После взлома структуры леджера которую они и сами признают, так что теперь только ноут который в оффлайне и на переводы только будет включатся. Все остальное может закончится потерей очень крупных средств и никто кроме вас не будет виноват.
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
February 05, 2018, 01:28:08 PM
 #846

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете

Сколько я не читал про то как и где безопасно хранить, так и не нашел  100% панацеи, самое главное не проходить по непонятным ссылкам  на почте, не хранить все в одном месте, и обязательно использовать антивирус!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
feya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 111



View Profile
February 05, 2018, 01:30:20 PM
 #847

После взлома структуры леджера которую они и сами признают, так что теперь только ноут который в оффлайне и на переводы только будет включатся. Все остальное может закончится потерей очень крупных средств и никто кроме вас не будет виноват.
Прежде не слышала о взломе Леджера, но теперь, вот доказательство того, что аппаратный кошелек, которые расхваливаются на каждом шагу, - не панацея.

blozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 08:52:37 PM
 #848

Кошельки Ledger генерируют адрес получателя и показывают его на компьютере при помощи кода JavaScript. Вредоносное программное обеспечение может просто заменить код, создающий адрес получателя, в результате чего все депозиты будут отправлены на кошелёк злоумышленника.
Компания предупреждает своих пользователей об уязвимости кошельков. Пока сообщений об атаках нет, но Леджер считает угрозу достаточно реальной.
Вот вам и самый надежный способ хранения..
Согласитесь, что если вы используете джейсон с паролем или вообще приватный ключ, то в отличии от аппаратного кошелька вы только усугубляете уровень своей безопасности. Кстати леджер только что наваял манул по безопасности https://twitter.com/LedgerHQ/status/960104326214701057
непреянто конечно, но что поделаешь... хорошо что команда это заметила первая и уже знает как этому помешать...
RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
February 05, 2018, 09:50:52 PM
 #849

Как защитить себя от мошенника - следить за кошельком.
Многие неосмотрительно ставят тупопароли, не ставят аутентификацию, хранят ключи черт знает где(на видном месте))).
Нужно взять книжку по безопасности в сети и пролистать хотя бы, вот и будет представление где-как-что безопасно, а где только обертка от безопасности.

EVGENIYbb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 10:06:28 PM
 #850

по-моему лучше мев нет ни чего)
maryyny
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 10:26:08 PM
 #851

Безопасного на 100% ничего нет! Ребята просто соблюдайте элементарые меры предосторожности в интернете, используйте антивирусы, не ходите по непонятным ссылкам и думаю в 99% с вашим кошельком ничего не случится! И никогда не храните все в одном кошельке Wink
Пожалуй так и есть, полной безопасности нигде и никто вам гарантировать не сможет. Главное это собственная аккуратность и осторожность - от этого и зависит сохранность ваших активов.
bitmaster.bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:07:00 AM
 #852

trezor.io
интегрируется с популярными кошельками


Я думал себе купить трезор. А вот недавно вычитал о его ненадежности. Теперь вот не знаю покупать или нет
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 07:33:39 AM
 #853

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
February 06, 2018, 07:40:02 AM
 #854

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Сами представители Леджер заявляют о наличии уязвимости в своих устройствах https://happycoin.club/ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustroystvah/ Поэтому полагаться на них особо не стоит. А еще меня удивляет, что все слышали именно про леджер и никто не знает о российских аналогах, которые стоят в два раза дешевле.

goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
February 06, 2018, 12:26:21 PM
 #855

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Сами представители Леджер заявляют о наличии уязвимости в своих устройствах https://happycoin.club/ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustroystvah/ Поэтому полагаться на них особо не стоит. А еще меня удивляет, что все слышали именно про леджер и никто не знает о российских аналогах, которые стоят в два раза дешевле.
Я думаю каждый кто надумал покупать леджер, в любом случае промониторит какие есть еще предложения на этом рынке.
Но русским просто никто не доверяет. Angry
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 01:04:11 PM
 #856

Любые токены безопасно хранить на Myether wallet или на MetaMask. Но есть ещё очень много кошельков стандарта ERC20.
blozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 09:50:07 PM
 #857

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Сами представители Леджер заявляют о наличии уязвимости в своих устройствах https://happycoin.club/ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustroystvah/ Поэтому полагаться на них особо не стоит. А еще меня удивляет, что все слышали именно про леджер и никто не знает о российских аналогах, которые стоят в два раза дешевле.
Я думаю каждый кто надумал покупать леджер, в любом случае промониторит какие есть еще предложения на этом рынке.
Но русским просто никто не доверяет. Angry
тут дело не в цене на кошелек а в его надежности, до определенного момента леджер был надежен и хорошо раскручен поэтому его покупали и покупают...
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 09:52:26 PM
 #858

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Сами представители Леджер заявляют о наличии уязвимости в своих устройствах https://happycoin.club/ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustroystvah/ Поэтому полагаться на них особо не стоит. А еще меня удивляет, что все слышали именно про леджер и никто не знает о российских аналогах, которые стоят в два раза дешевле.
Я думаю каждый кто надумал покупать леджер, в любом случае промониторит какие есть еще предложения на этом рынке.
Но русским просто никто не доверяет. Angry
Так разве у Леджера много конкурентов на сегодняшний день? Раз, два и обчелся. По поводу русского аналога - а ведь скупой может заплатить дважды)
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
February 06, 2018, 10:16:04 PM
 #859

А кто-нибудь уже слышал про уязвимость леджеров? Заказал себе 2 штуки, они уже в пути и тут вот такая новость. Пишут что нужно будет всё равно сверять все ключи и кошельки вручную. Иначе можно всего лишиться.
Пользуюсь, меня устраивает, пока ничего "уязвимого" не наблюдал. Устраивает то что не надо вводить пароль или открывать кошелек с помощью приватного ключа, а так же все операции с кошельком выполняются в памяти устройства, без вывода данных в сеть (то есть конфиденциальные данные о ваших кошельках нельзя похитить с помощью вирусов, фишинга и т.п)
Сами представители Леджер заявляют о наличии уязвимости в своих устройствах https://happycoin.club/ledger-nashyol-uyazvimost-v-svoih-ustroystvah/ Поэтому полагаться на них особо не стоит. А еще меня удивляет, что все слышали именно про леджер и никто не знает о российских аналогах, которые стоят в два раза дешевле.
Полагаться на Леджеры стоит, почитайте про эту "уязвимость", там нет ничего серьезного и непоправимого. И интересно, какие это российские дешевые аналоги Леджера? Grin Я бы их и бесплатно не взял, русские технику хуже китайцев делают.

haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 04:02:48 AM
 #860

Достачно 1 основного кошелька на MEW, на которым хранить основную сумму эфира и основные токены и на который будешь заходить только изредка с проверенного устройства.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!