Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:13:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13146 times)
Doging
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 500



View Profile
April 04, 2018, 03:36:03 PM
 #1081

Хранить можно и в MEW, главное заходить в кошелек с закладки, не светить прив кей. А вообще желательно иметь для этих целей отдельный ноутбук.

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715051607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715051607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715051607
Reply with quote  #2

1715051607
Report to moderator
1715051607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715051607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715051607
Reply with quote  #2

1715051607
Report to moderator
1715051607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715051607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715051607
Reply with quote  #2

1715051607
Report to moderator
vladpivovarov2797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
April 04, 2018, 07:44:54 PM
 #1082

Одна тонкость состоит в том что сам блокчейн не знает что такое двухфакторная защита в принципе. Хотите использовать двухфакторную защиту - будете использовать софтовый кошелек, а его кстати говоря тоже могут взломать. Ну или в нем может быть вирус который и обкрадет вас.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
April 04, 2018, 07:48:05 PM
 #1083

Меня MEW вполне устраивает, можно разбросать на несколько кошельков дабы яйца не скапливались, если бы активы превышали какую крупную сумму, то может уже заморочился бы насчет других кошельков
vladpivovarov2797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
April 05, 2018, 09:31:01 PM
 #1084

Полагаю что для бирж надо все же иметь отдельный кошелек. Конечно будет и комиссия если на него переводить, что бы совершить покупку- продажу, но зато валюта будет цела если биржу взломают. И самое главное не вставлять на всякие сомнительные сайты чтобы ключи не увели.
JohnnyCashers
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
April 05, 2018, 09:39:33 PM
 #1085

Ну самый первый вариант это  купить Ledger, дальше идет держать старый отдельный ноут или комп с холодным кошельком для хранения, и ну обычный вариант тупо держать на MEW, но стараться не скачивать всякую дрянь.
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
April 05, 2018, 09:40:21 PM
 #1086

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете


я считаю что лучшее хранение - это холодное хранение к которому вообще нет доступа. Но морозить свои активы тоже не самое хорошее решение которое может быть!
Лучше всего смотреть на монету, если это ERC-20 токен - MEW, MetaMask идеально подойдут для хранения.
Если это монета которая работает на своем собственном блокчейне, лучше всего хранить на локальных кошельках. Их всегда можно скачать на официальном сайте разработчика.
-VOL-
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
April 05, 2018, 09:42:47 PM
 #1087

Самый безопасный, лучший и удобный способ хранить токены Эфира это холодный кошелек Ledger nano S. Им пользуюсь уже около полу года и очень удобно. Также рядом лежит пустой на всякий случай. Очень удобный вариант что можно синхронизировать несколько кошельков.
С уважением.
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 10:11:02 PM
 #1088

Самый безопасный, лучший и удобный способ хранить токены Эфира это холодный кошелек Ledger nano S. Им пользуюсь уже около полу года и очень удобно. Также рядом лежит пустой на всякий случай. Очень удобный вариант что можно синхронизировать несколько кошельков.
С уважением.

Согласен полностью - это действительно очень надежно. Долго сомневался, но потом все таки купил и сейчас ни капли об этом не жалею
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
April 05, 2018, 11:52:25 PM
 #1089

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете


я считаю что лучшее хранение - это холодное хранение к которому вообще нет доступа. Но морозить свои активы тоже не самое хорошее решение которое может быть!
Лучше всего смотреть на монету, если это ERC-20 токен - MEW, MetaMask идеально подойдут для хранения.
Если это монета которая работает на своем собственном блокчейне, лучше всего хранить на локальных кошельках. Их всегда можно скачать на официальном сайте разработчика.
МЕВ да вроде норм, но Метамаск? Разве он надежный? Это ведь просто приложения под браузер, одна нехорошая ссылка и денюжки улетят в неизвестном направлении.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
April 06, 2018, 01:14:10 AM
 #1090

Самый безопасный, лучший и удобный способ хранить токены Эфира это холодный кошелек Ledger nano S. Им пользуюсь уже около полу года и очень удобно. Также рядом лежит пустой на всякий случай. Очень удобный вариант что можно синхронизировать несколько кошельков.
С уважением.

Согласен полностью - это действительно очень надежно. Долго сомневался, но потом все таки купил и сейчас ни капли об этом не жалею
Леджер конечно, правда он сейчас стоит в два раза дороже, но если есть что хранить и не хочется переживать за свои сокровища, то лучше раскашелиться и забыть об этом раз и навсегда.
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
April 06, 2018, 01:39:40 AM
 #1091

Безопасно хранить токены можно на MEW и MetaMaske, считаю их одних из самых надёжных хранилищ онлайн. Но всё-таки самым безопасным способом считаю хранить свои активы на аппаратных кошельках типа TREZOR и Ledger Nano S . Да, они не бесплатные и в свободном доступе их нет, придётся заплатить за них больше 50$, но, поверьте, они того стоят. Потому что больше никогда не будет болеть голова о безопасности своих средств.
Самое главное, не покупать через сайты объявлений, а то умельцы умудряются делать подмены кошельков. Если уж кто решил купить себе аппаратный кошелек, то только у официальных представителей.
Bagorrr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 115


View Profile
April 06, 2018, 01:46:38 AM
 #1092

ERC20 храните на Myetherwallet, только всегда через Метамаск. Пока вроде ничего проще и надежнее не придумали
deytraderfx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 5


View Profile WWW
April 06, 2018, 03:41:29 AM
 #1093

Самое безопасное и надежное место для хранения крипты-это локальный комп, без доступа к интернету. желательно использовать два кошелька, первый назначить пассивным, второй активным для работы и держать на втором как можно меньше баланса, чтобы в случае потери полностью не обонкротится-а это многовероятно, если посчитать сколько раз копируете свой секретный ключ в буфер обмена, из которого можно по ошибке куда то вставить..именно поэтому и рекомендуется использовать два кошелька.
Kevlar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 254


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
April 06, 2018, 04:06:00 AM
 #1094

Самое безопасное и надежное место для хранения крипты-это локальный комп, без доступа к интернету. желательно использовать два кошелька, первый назначить пассивным, второй активным для работы и держать на втором как можно меньше баланса, чтобы в случае потери полностью не обонкротится-а это многовероятно, если посчитать сколько раз копируете свой секретный ключ в буфер обмена, из которого можно по ошибке куда то вставить..именно поэтому и рекомендуется использовать два кошелька.

Я все же считаю самое безопасное это аппаратный кошелек, ведь у него нет приватного ключа в доступе а значит и взломать его дистанционно практически невозможно! И не важно Трезор или Леджер, главное смысл один. А с компом всякое может быть, вирусы и т.п.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
yisechka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 629
Merit: 1


View Profile WWW
April 06, 2018, 06:07:14 AM
 #1095

Везде есть свои риски и они серьезны в любом случае. Я храню на майэзервалет, сделал ключ шифрования, его на флешку и вроде порядок. Конечно, есть и более простые варианты, но я их не знаю, да и не вижу никакого смысла вникать.
Perka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
April 06, 2018, 06:58:32 AM
 #1096

Безопасности сейчас почти не где нет.Даже в сейфе под подушкой.Безопаснее всего тоже не особо правильное слово.Есть биржы которые легко могут закрыть или и того хуже ,взломать.Есть оф кошельки которые могут тоже и зависнуть и жесткий диск полететь и украсть у вас с пк.Думаю просто хотя бы 3 места одновременно ,что бы обезопасить себе потере всех токенов или монет!
Fin4Fun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:02:29 AM
 #1097

Всем добрый день. У меня на днях взломали ETH кошелек и увели самые дорогие токены. Сейчас остались только те что не котируются в настоящее время на бирже. В том что его взломали скорее всего моя вина. Я планировал продать часть токенов, но у меня не хватало эфира для комиссии за вывод токенов на биржу и поэтому я решил его купить через один из рейтинговых обменников на bestchange. Во время покупки кошелек на MyEtherWallet  у меня был  открыт. Покупка прошла достаточно быстро  и я сделал все что планировал. Но утром я обнаружил, что баланс кошелька упал почти до 0. Причем увели токены у меня ранним утром, т.е. в то время пока все спят. Судя по транзакциям только за одни сутки он подрезал 5 кошельков. Скорее всего, что этот ворюга имеет какое-то отношение к обменнику. Но с моей точки зрения это вряд ли доказуемо. Вопросов конечно много, но основной состоит в том, что вообще можно сделать в этой ситуации. Буду рад любому совету.
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
April 06, 2018, 08:20:29 AM
 #1098

Всем добрый день. У меня на днях взломали ETH кошелек и увели самые дорогие токены. Сейчас остались только те что не котируются в настоящее время на бирже. В том что его взломали скорее всего моя вина. Я планировал продать часть токенов, но у меня не хватало эфира для комиссии за вывод токенов на биржу и поэтому я решил его купить через один из рейтинговых обменников на bestchange. Во время покупки кошелек на MyEtherWallet  у меня был  открыт. Покупка прошла достаточно быстро  и я сделал все что планировал. Но утром я обнаружил, что баланс кошелька упал почти до 0. Причем увели токены у меня ранним утром, т.е. в то время пока все спят. Судя по транзакциям только за одни сутки он подрезал 5 кошельков. Скорее всего, что этот ворюга имеет какое-то отношение к обменнику. Но с моей точки зрения это вряд ли доказуемо. Вопросов конечно много, но основной состоит в том, что вообще можно сделать в этой ситуации. Буду рад любому совету.
Ситуация очень печальная, но вряд ли что-то получится сделать в ней. А через какой обменник Вы покупали, если не секрет?

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
April 06, 2018, 08:25:13 AM
 #1099

ERC20 храните на Myetherwallet, только всегда через Метамаск. Пока вроде ничего проще и надежнее не придумали

Проще
Myetherwallet работа без подключения интернета
Надежней
Myetherwallet вход в систему не по приват кею а через пароль+джейсон файл
Надежней в квадрате
Аппаратный кошелек
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 09:31:55 AM
 #1100

Erc20 на mew кошельке, а если суммы большие, то можно разбить по нескольким кошелькам, тем самым снизить риски при взломе и тд.
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!