Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:03:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Украинская сеть магазинов "Цитрус" начал&  (Read 1045 times)
kvazimodo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
February 19, 2017, 12:02:27 PM
 #1

Украинская сеть магазинов "Цитрус" начала принимать Bitcoin

Популярный в Украине онлайн-магазин электроники «Цитрус» сообщил о начале приема Bitcoin за оплату товаров. Как сообщает пресс-служба магазина, первым купленным за Bitcoin гаджетом стал MacBook.

полная версия - http://forklog.com/ukrainskaya-set-magazinov-tsitrus-nachala-prinimat-bitkoiny/
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 19, 2017, 12:39:22 PM
 #2

Это в многих странах в порядке обыденности, мало-помалу идет прогресс.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 19, 2017, 07:34:05 PM
 #3

Главное чтобы через пару лет не получилось как с пиццей за 10к битков Smiley. Отличный шаг, я если честно не видел магазинов с оплатой товаров биткоином.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 19, 2017, 07:40:00 PM
 #4

Только вчера заходил к ним в магазин и отмечал для себя их вектор развития от промто мобильных телефонов и до тех инноваций, что там представленны там сейчас, о биткоине ни каких реклам и анонсов не заметил.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
February 19, 2017, 07:41:00 PM
 #5

Молодцы продвигают свой магазин, я думаю теперь клиентов у них добавиться, хотя для Украины это пока новшество и доля покупок за битки будет мизерной, но главное что первый шаг уже сделан в этом направлении.
crockoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 08:27:08 PM
 #6

Молодцы продвигают свой магазин, я думаю теперь клиентов у них добавиться, хотя для Украины это пока новшество и доля покупок за битки будет мизерной, но главное что первый шаг уже сделан в этом направлении.

для битка тут ценность не в обороте, а в том, что многие уже и заинтересуются, что такое биток. А значит популярность его вырастит, что не может не радовать
Andriyan21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
February 19, 2017, 10:34:21 PM
 #7

неоднократно замечал что подобные новости очередная выдумка  Grin
Quote
Другие способы оплаты
Вы можете оплатить заказ электронными деньгами WebMoney, MoneXy, Wishround, через кошелек EasyPay, Приват24, картой НСМАП, либо через платежный терминал на территории Украины.

на самом сайте абсолютно никакой информации о биткоине  Grin
позвонив к ним, первый вопрос был "здраствуйте, а что такое биткоин?"  Grin Grin Grin
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
February 20, 2017, 09:37:15 AM
 #8

Популярность битка растет и в этом тому подтверждение что украинская сеть магазинов начала работать с биткоином .Хотя это и не массовая торговля, но результат очевиден.Первопроходцам не всегда легко ,будем оптимистами.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 20, 2017, 09:58:00 AM
 #9

Молодцы продвигают свой магазин, я думаю теперь клиентов у них добавиться, хотя для Украины это пока новшество и доля покупок за битки будет мизерной, но главное что первый шаг уже сделан в этом направлении.

для битка тут ценность не в обороте, а в том, что многие уже и заинтересуются, что такое биток. А значит популярность его вырастит, что не может не радовать
Даже сам факт того, что сотрудников будут натаскивать по этому вопросу, а те поделятся информацией с друзьями-товарищами, сарафанное радио заработает и хоть несколько людей примкнут к криптосообществу.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 20, 2017, 10:28:19 AM
 #10

никогда не слышал про популярный магазин цитрус... наверное очень мегапопулярный...
вот про апельсин наверное все знают или хотя бы слышали...
они каждый год добавляли в конце названия год и все налоги и всех с гарантийными обращениями слали в пешее эротическое путешествие...
вот такой он апельсин, много всех а он один  Grin

но все равно карасе что мало помалу разивается прием BTCиточков в повседневной жизни...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
leovit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 20, 2017, 10:28:56 AM
 #11

не думаю, что сейчас все начнут его использовать при расчетах за всякие безделушки, разве что попробовать и зарисоваться. На данный момент биткоин как средство накопления ..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 20, 2017, 11:25:49 AM
 #12

не думаю, что сейчас все начнут его использовать при расчетах за всякие безделушки, разве что попробовать и зарисоваться. На данный момент биткоин как средство накопления ..
Им и останется на долгое время.если не навсегда.А что то покупать за битки...Ну если приспичить только.На крупную покупку при условие нехватки фиата.
Abiliks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 104



View Profile
February 20, 2017, 02:23:07 PM
 #13

Все ждут принятия биткоина как платежного средства. Мне так кажется что может лучше ну его нафик. Ведь щас по сути долларовая масса растет быстрее, чем производство товаров. И при таком раскладе покупательная способность битка растет быстрее. А если его примут в качестве платежного средства в глобальном масштабе, то с одной стороны его цена станет более стабильной, а с другой такого роста покупательной способности может уже не быть. Грубя говоря он потеряет привлекательность как средство сохранения и приумножения. Как бы ему это боком потом не вышло.

Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 20, 2017, 02:31:48 PM
 #14

Все ждут принятия биткоина как платежного средства. Мне так кажется что может лучше ну его нафик. Ведь щас по сути долларовая масса растет быстрее, чем производство товаров. И при таком раскладе покупательная способность битка растет быстрее. А если его примут в качестве платежного средства в глобальном масштабе, то с одной стороны его цена станет более стабильной, а с другой такого роста покупательной способности может уже не быть. Грубя говоря он потеряет привлекательность как средство сохранения и приумножения. Как бы ему это боком потом не вышло.
Как средство сохранения он останется привлекательным, а вот как инвестиционный инструмент благодаря которому можно поднять и 50% годовых то уже нет, спекулей значительно поубавится.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 20, 2017, 02:57:56 PM
 #15

Только вчера заходил к ним в магазин и отмечал для себя их вектор развития от промто мобильных телефонов и до тех инноваций, что там представленны там сейчас, о биткоине ни каких реклам и анонсов не заметил.
Может это только в одном магазине принимают биткоины чтобы обучить персонал как с этим работать, а может только на сайте с доставкой товара на дом ведь трудно представить чтобы после оплаты в магазине покупателя еще попросили подождать полчаса-час пока подтверждения пройдут.
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
February 20, 2017, 03:47:17 PM
 #16

Только вчера заходил к ним в магазин и отмечал для себя их вектор развития от промто мобильных телефонов и до тех инноваций, что там представленны там сейчас, о биткоине ни каких реклам и анонсов не заметил.
Может это только в одном магазине принимают биткоины чтобы обучить персонал как с этим работать, а может только на сайте с доставкой товара на дом ведь трудно представить чтобы после оплаты в магазине покупателя еще попросили подождать полчаса-час пока подтверждения пройдут.

Я думаю что никаких кричащих обьявлений о приеме битка в магазине нет из-за того, что в Украине его статус не определен. Но если вы при покупке товара спросите о возможности оплаты биткоином - вам об этом расскажут
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
February 20, 2017, 05:30:31 PM
 #17

Тогда пусть ждут прихода маски шоу.Скоро СБУшники нарисуются как пить дать.
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 20, 2017, 05:38:48 PM
 #18

По моему мнению, многие воспринимают и примеряют биткоин на каком то локальном уровне..только вот есть целый мир)не только россия или украина..и этот целый мир может хорошо сложиться)обьединив усилия)..
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
February 20, 2017, 06:57:42 PM
 #19

По моему мнению, многие воспринимают и примеряют биткоин на каком то локальном уровне..только вот есть целый мир)не только россия или украина..и этот целый мир может хорошо сложиться)обьединив усилия)..

Было бы очень не плохо, реализовав задуманное.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 20, 2017, 07:59:48 PM
 #20

Только вчера заходил к ним в магазин и отмечал для себя их вектор развития от промто мобильных телефонов и до тех инноваций, что там представленны там сейчас, о биткоине ни каких реклам и анонсов не заметил.
Может это только в одном магазине принимают биткоины чтобы обучить персонал как с этим работать, а может только на сайте с доставкой товара на дом ведь трудно представить чтобы после оплаты в магазине покупателя еще попросили подождать полчаса-час пока подтверждения пройдут.

Я думаю что никаких кричащих обьявлений о приеме битка в магазине нет из-за того, что в Украине его статус не определен. Но если вы при покупке товара спросите о возможности оплаты биткоином - вам об этом расскажут
Я думаю что в Украине сейчас такой бардак что мало кто будет задумываться о том какой статус у биткоина и кто хочет тот будет его принимать а кто не хочет тот не будет. Можно вспомнить Приватбанк который работал с биткоинами а что разве тогда был у биткоина определенный статус так вроде нет.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!