Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:36:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Японии вступает в силу Закон о Биткоине  (Read 1246 times)
Vialaia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250


View Profile
April 01, 2017, 12:31:02 PM
 #1

Сегодня первый день признания Биткоина в качестве законного платежного средства в Японии.

После продолжительных дебатов относительно роли Биткоина в Японии, законодательным органом страны был принят закон, в соответствии с которым криптовалюта получила статус платежного инструмента...
Читать больше здесь https://bit.news/v-yaponii-vstupaet-v-silu-zakon-o-bitkoine/
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
1715049382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715049382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715049382
Reply with quote  #2

1715049382
Report to moderator
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
April 01, 2017, 01:07:56 PM
 #2

На хороших новостях биткоин подрос а эфир ушол вниз.Похоже что этот год будет переломным по криптовалютам.Азиатские страны одна за другой начинают признавать биткоин как платежное средство.
dirokkl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 250



View Profile
April 01, 2017, 06:24:22 PM
 #3

На хороших новостях биткоин подрос а эфир ушол вниз.Похоже что этот год будет переломным по криптовалютам.Азиатские страны одна за другой начинают признавать биткоин как платежное средство.

Ну, мы еще закона не видели. Я имею ввиду - может быть такое, что вроде как и приняли, а по факту таких ограничений налепили, что и пользоваться не захочется. Посмотрим месяцок спустя после легализации
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
April 01, 2017, 07:45:04 PM
 #4

На хороших новостях биткоин подрос а эфир ушол вниз.Похоже что этот год будет переломным по криптовалютам.Азиатские страны одна за другой начинают признавать биткоин как платежное средство.

Ну, мы еще закона не видели. Я имею ввиду - может быть такое, что вроде как и приняли, а по факту таких ограничений налепили, что и пользоваться не захочется. Посмотрим месяцок спустя после легализации
Ну так такое как раз и есть. Там для фирм надо создать резерв в 100к$ и заплатить одноразовую лицензию в 300к) Но в любом случае это лучше чет то, что творится в Китае...
mothergodness
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100



View Profile
April 01, 2017, 09:07:54 PM
 #5

На хороших новостях биткоин подрос а эфир ушол вниз.Похоже что этот год будет переломным по криптовалютам.Азиатские страны одна за другой начинают признавать биткоин как платежное средство.

Ну, мы еще закона не видели. Я имею ввиду - может быть такое, что вроде как и приняли, а по факту таких ограничений налепили, что и пользоваться не захочется. Посмотрим месяцок спустя после легализации
Ну так такое как раз и есть. Там для фирм надо создать резерв в 100к$ и заплатить одноразовую лицензию в 300к) Но в любом случае это лучше чет то, что творится в Китае...
Государство хочет тоже немного заработать на биткойне) Фактически платная легализация. Хочешь чтобы была биржа битка - заплати денюжку и будет официальная биржа.

Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
April 01, 2017, 11:19:35 PM
 #6

Государство хочет тоже немного заработать на биткойне) Фактически платная легализация. Хочешь чтобы была биржа битка - заплати денюжку и будет официальная биржа.
Вполне понятное желание. Тут самое главное не перегнуть палку дабы не зарезать на корню курочку, способную нести золотые яйца. И ещё один момент, что сейчас за японцы пристально наблюдают регуляторы других стран и в случае успешности опыта всякие там раздающиеся временами разговоры про запрет битка сами сойдут на нет.
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
April 02, 2017, 12:49:20 PM
 #7

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране

Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 02, 2017, 02:15:25 PM
 #8

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране
Это уже большой шаг вперед, всегда будут те кто захочет обходить правила, но и найдется куча желающих играть по правилам, разумный контроль только на пользу.
ALTIEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 250


View Profile
April 02, 2017, 05:52:42 PM
 #9

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране

ну то что обозначили на законодательном уровне, это уже очень прогресивно и круто
а контроль естественно будет, без него ни как
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
April 02, 2017, 05:56:28 PM
 #10

Отличная новость для мира криптовалют! Япония идет своей дорогой не обращая внимания на запреты и ограничения биткоина в других странах мира, они также будут вводить свои правила но я надеюсь они будут достаточно лояльными.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
QX_Mix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 250


View Profile
April 02, 2017, 06:14:32 PM
 #11

Отличная новость для мира криптовалют! Япония идет своей дорогой не обращая внимания на запреты и ограничения биткоина в других странах мира, они также будут вводить свои правила но я надеюсь они будут достаточно лояльными.

да японцы продвинутый народ и подают хороший пример, так сказать как законодатель моды в сфере инноваций
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
April 02, 2017, 06:33:40 PM
 #12

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране
Это уже большой шаг вперед, всегда будут те кто захочет обходить правила, но и найдется куча желающих играть по правилам, разумный контроль только на пользу.

Разумный контроль без зажимания будет пользой, вот если начнут ограничивать, негативные последствия быстро скажутся. В любом случае, первый шаг на встречу крипте сделан, и это огромный плюс.
varyspro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 250



View Profile
April 02, 2017, 07:18:13 PM
 #13

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране
Это уже большой шаг вперед, всегда будут те кто захочет обходить правила, но и найдется куча желающих играть по правилам, разумный контроль только на пользу.

Разумный контроль без зажимания будет пользой, вот если начнут ограничивать, негативные последствия быстро скажутся. В любом случае, первый шаг на встречу крипте сделан, и это огромный плюс.

Согласен, это большой шаг. Я уверен в том, что правительство какое-то время будет наблюдать за развитием крипты в своей стране. А потом уже будет приниматься корректировки к закону.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
April 02, 2017, 07:26:35 PM
 #14

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране
Это уже большой шаг вперед, всегда будут те кто захочет обходить правила, но и найдется куча желающих играть по правилам, разумный контроль только на пользу.

Разумный контроль без зажимания будет пользой, вот если начнут ограничивать, негативные последствия быстро скажутся. В любом случае, первый шаг на встречу крипте сделан, и это огромный плюс.

Согласен, это большой шаг. Я уверен в том, что правительство какое-то время будет наблюдать за развитием крипты в своей стране. А потом уже будет приниматься корректировки к закону.
Это итак понятно что закон со временем будет меняться потому что нельзя быть первопроходцем и с первого раза принять идеальный закон. Очень хорошо что Япония признала биткоин это очень правильный шаг и то что лицензия стоит 300k это ладно это позволит сделать барьер от жуликов которые могли массово хлынуть в биткоинбизнес, если все будет нормально то цена лицензии для биткоинбизнеса будет уменьшаться я думаю.
eminem90
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250


View Profile
April 02, 2017, 08:38:38 PM
 #15

Вступил в силу и вон биток на соточку подскочил) Нормально так. Я ожидал конечно большего но и так тоже вполне хорошо как по мне так.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 04, 2017, 07:37:36 AM
 #16

Вступил в силу и вон биток на соточку подскочил) Нормально так. Я ожидал конечно большего но и так тоже вполне хорошо как по мне так.
на хорошие новости курс реагирует не намного хуже, чем на плохие, так что будет ждать хороших новостей и дальнейшего роста. лишь бы анлимитед не подсунул очередную свинью.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
April 04, 2017, 10:55:37 AM
 #17

С такими хорошими новостями я считаю это может хорошо повлиять на цену! Япония и должна мне кажется признавать биткоин так как он родом сам из этой страны! Но новость очень позитивная.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
kreskko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
April 04, 2017, 10:58:52 AM
 #18

Легализовать-не значит-не контролировать и не бороться с отмыванием, всего лишь обозначили роль криптовалют в своей стране
Это уже большой шаг вперед, всегда будут те кто захочет обходить правила, но и найдется куча желающих играть по правилам, разумный контроль только на пользу.

Разумный контроль без зажимания будет пользой, вот если начнут ограничивать, негативные последствия быстро скажутся. В любом случае, первый шаг на встречу крипте сделан, и это огромный плюс.

Согласен, это большой шаг. Я уверен в том, что правительство какое-то время будет наблюдать за развитием крипты в своей стране. А потом уже будет приниматься корректировки к закону.
Это итак понятно что закон со временем будет меняться потому что нельзя быть первопроходцем и с первого раза принять идеальный закон. Очень хорошо что Япония признала биткоин это очень правильный шаг и то что лицензия стоит 300k это ладно это позволит сделать барьер от жуликов которые могли массово хлынуть в биткоинбизнес, если все будет нормально то цена лицензии для биткоинбизнеса будет уменьшаться я думаю.

Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.
Aikuno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100



View Profile
April 04, 2017, 12:02:21 PM
 #19


Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.

Это для вас кажется что это слишком много, но вы учтите что в Японии другие размеры доходов. Например средний размер зарплаты за год около 50тыс $, у пожилых сотрудников может и 100тыс $ доходить. Стоимость регистрации фирмы там тоже намного выше, например для АО надо капитал в те же 100тыс $ иметь, ООО 30тыс $. Так что это обычный ценник для них. Это у нас в России для ООО нужно иметь капитал 10тыс деревянных всего лишь и регистрация почти бесплатная, хотя у нас вечно все ноют, что в России бизнес создать тяжело. У нас по сравнению с развитыми странами просто халява в этом плане.

Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
April 04, 2017, 12:47:53 PM
 #20


Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.

Это для вас кажется что это слишком много, но вы учтите что в Японии другие размеры доходов. Например средний размер зарплаты за год около 50тыс $, у пожилых сотрудников может и 100тыс $ доходить. Стоимость регистрации фирмы там тоже намного выше, например для АО надо капитал в те же 100тыс $ иметь, ООО 30тыс $. Так что это обычный ценник для них. Это у нас в России для ООО нужно иметь капитал 10тыс деревянных всего лишь и регистрация почти бесплатная, хотя у нас вечно все ноют, что в России бизнес создать тяжело. У нас по сравнению с развитыми странами просто халява в этом плане.
Регистрация почти бесплатная потому что потом чтоб закрыть ее свое начинание нужно платить, а если не закрыть то перед налоговиками отчитываться, вот он яркий пример мышеловки с халявным сыром.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!