Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:49:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
December 03, 2017, 08:04:10 PM
 #641

Из того, что было хорошо: были дружнее и сплоченнее!
Но из недостатков: много ограничений


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 03, 2017, 08:09:36 PM
 #642

да ладно,хватит вам,что же вы в ссср потеряли?) ключи от мерседеса?) или пульт от плазмы от 43 дюймов?)
Вот он уровень мышления современных жертв ЕГЭ потребляди ёбаные, ради чего существует РФ? Какая ИДЕЯ у страны? Кем мечтают стать нынешние дети? И самое забавное что всё это население быдло уровня кто мечтает о мерсах и плазмах отымеют и выбросят на помойку истории, наверно немцы угорают с рашин швайн ездящих на машинах с их помоек  Shocked А ещё эти "патриоты" пишут "Можем повторить" я так понимаю это про покупку БУ машин из другой страны  Grin вот если подумать а что если вдруг завтра война?  Shocked кто пойдёт умирать за РФ? А за СССР пошли и победили!
И да плазма и мерс это на мой взгляд к СССР ближе чем к РФ потому что в РФ никогда не сделают мерса или плазму  Grin а в СССР и покруче дела делали

Прошу прощения, а какая идея была у СССР?

Ну в двух словах, не? СССР превратился в тухляк уже с начала 70-х годов. Не, ну может и были идиоты, которые свято верили в то, что им втирали из телевизора и со страниц газет, но большинство населения было насрать на идеологию ничуть не меньше, чем нынешнему поколению ("колбасные электрички", да). И это правильно, ибо, как говорят американцы, если ты не понимаешь, о чём идёт речь, то речь идёт о твоих деньгах (это образное выражение). Своя рубашка всегда должна быть ближе к телу

ссср-это бесплатная медицына ,путевки на отдых ,квартиры от предприятий,продукты по госту

И ещё качественное образование, ахаха (стоило бы попытаться узнать из чего при Советах делали колбасу "по ГОСТу")

Я спросил у ясеня гугла  Grin Идея СССР и там столько букав интересных что аж читать стало лень  Grin я думаю в несколько слов можно выразить её нынешней китайской идеей что хорошо простому китайцу то хорошо и большому Китаю В идеале должно быть государство для человека а не человек для государства но это фантастика

А вы спросили у простого китайца?

Как оно на практике получается, с реализацией данной идеи? Напомню, что сталинская Конституция 1936 года была одной из самых передовых и демократичных на то время (ну там "вся власть народу" и всё такое прочее). Но это оказалось всего лишь пустыми лозунгами, пропагандой и демагогией, а как на деле это обернулось, мы ясно увидели в 1991 году, когда никто не встал на защиту СССР (ну в массовом порядке, я имею в виду). Так что с идеей у Советов тоже в реальности оказалось как-то не очень

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 03, 2017, 09:19:02 PM
 #643

........

А вы спросили у простого китайца?

Как оно на практике получается, с реализацией данной идеи? Напомню, что сталинская Конституция 1936 года была одной из самых передовых и демократичных на то время (ну там "вся власть народу" и всё такое прочее). Но это оказалось всего лишь пустыми лозунгами, пропагандой и демагогией, а как на деле это обернулось, мы ясно увидели в 1991 году, когда никто не встал на защиту СССР (ну в массовом порядке, я имею в виду). Так что с идеей у Советов тоже в реальности оказалось как-то не очень

Спрашивал у жителя РФ который был в Китае  Grin и то как валили СССР лично помню  Wink с 1985 раскачивали... дифицитом морили  Cry процесс пошёл устраивали... если б после развала СССР оставили инфраструктуру страны а не уничтожали и сдавали на метал я бы согласился что РФ это продолжение а так всё что есть это скрытая оккупация и уничтожения как населения так и материальной базы. Что в РФ создали такого что не было в СССР?

KaramazovBro
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
December 03, 2017, 09:28:05 PM
 #644

При СССР,как и сейчас не всем было легко,но всё необходимое было.Бесплатное жильё,люди устраиваясь на работу,вставали на очередь на жильё,а сейчас в ипотеку вступают на 25 лет.Учились бесплатно,а сейчас родители с 1 го класса копят на учёбу.Причём то образование было лучше сегодняшнего.Да и врачи умели больше и совесть у них была.
Было самое необходимое, чтобы не сдохнуть с голоду раньше пенсии. И это было в позднем СССР (после Хрущева уже). А скажите, вы могли при СССР читать книги, которые вам хотелось, слушать любую музыку, смотреть любые фильмы?
Да мечта 99% населения - джинсы и жвачка. Были ракеты, танки, ядерные поезда и космические станции, а джинсы - только у фарцовщиков по астрономическим ценам.
Страна зазомбированных нищебродов, работающая только на оружие. В топку такую систему.

FilatovSS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
December 03, 2017, 10:42:22 PM
 #645

CCCP для старых и пожилых пенсов, а молодым нужны айфоны, интернет безлимит, а также капитализм!

А еще молодым немешало бы качественного образования, коего сейчас нет. И идеологию молодежи подкинуть бы достойную, чтоб не сводился смысл жизни к погоне за бабками и непрерывному процессу получения всяческих удовольствий (алкоголь, наркотики, доступные женщины и т.п.)
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
December 03, 2017, 11:52:42 PM
 #646

рожден был в СССР и потом уже начался распад в детстве моем, помню люди были добрее чтоли, как то вспоминается с такой легкостью детство , помню садик как все было типо бесплатно, когда у людей ничего не было , потом пошла японская аудиотехника ,а так ничего не было.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2017, 07:14:12 AM
Last edit: December 04, 2017, 07:36:25 AM by deisik
 #647

........

А вы спросили у простого китайца?

Как оно на практике получается, с реализацией данной идеи? Напомню, что сталинская Конституция 1936 года была одной из самых передовых и демократичных на то время (ну там "вся власть народу" и всё такое прочее). Но это оказалось всего лишь пустыми лозунгами, пропагандой и демагогией, а как на деле это обернулось, мы ясно увидели в 1991 году, когда никто не встал на защиту СССР (ну в массовом порядке, я имею в виду). Так что с идеей у Советов тоже в реальности оказалось как-то не очень

Спрашивал у жителя РФ который был в Китае  Grin и то как валили СССР лично помню  Wink с 1985 раскачивали... дифицитом морили  Cry процесс пошёл устраивали... если б после развала СССР оставили инфраструктуру страны а не уничтожали и сдавали на метал я бы согласился что РФ это продолжение а так всё что есть это скрытая оккупация и уничтожения как населения так и материальной базы. Что в РФ создали такого что не было в СССР?

Хорошо там, где нас нет

Советы были обречены (по крайней мере, в том виде, в каком они развалились), и этот процесс пошёл задолго до Горбатого и 1985 года. Точкой отсчёта можно считать момент, когда в 1964 году (если мне не изменяет память) Союз начал закупать зерно за границей (в Канаде, если быть точным). Потом в 70-е годы был нефтяной кризис и цены на нефть достигли сумасшедших величин, что несколько отсрочило крах, но Афган и Чернобыль с лихвой компенсировали эту отсрочку в 80-х годах. Мораль здесь не при чём, а при чём экономика и экономическая модель Советов (плановая экономика)

Aderiho Bitjones
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 105


View Profile
December 04, 2017, 07:18:23 AM
 #648

Я лично не жалею что так случилось. Сейчас есть много способов обустроить свою жизнь самому, себя реализовать. Если ты умный то ты будеш успешный, тогда если ты был умный, то всё равно ты багатым не станеш.
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 04, 2017, 07:27:08 AM
 #649

Хорошо там, где нас нет

Советы были обречены (по крайней мере, в том виде, в каком они развалились), и этот процесс пошёл задолго до Горбатого и 1985 года. Точкой отсчёта можно считать момент, когда в 1964 году (если мне не изменяет память) Союз начал закупать зерно за границей (в Канаде, если быть точным). потом в 70-е годы был нефтяной кризис и цены на нефть достигли сумасшедших величин, что несколько отсрочило крах, но Афган и Чернобыль с лихвой компенсировали эту отсрочку в 80-х годах. Мораль здесь не при чём, а при чём экономика и экономическая модель Советов (плановая экономика)

Да еще до 1917 весь этот балаган спонсировался Западом. Поэтому и раскачивать особо там было нечего, с самого начала все было раскачано. Любой строй в стране должен держаться не один век, чтобы достичь величия. Кстати коммунистам реально не хватило блокчейна в начале века, глядишь и правда свершили бы мировую революцию.

Но я вот больше жалею, что достижения Российской Империи уничтожили, наши автомобили, которые были не хуже западных, наши поезда, да куча всего, что делалось у нас в стране. У нас же как, новая власть не пытается развить то, что старая сделала, а сносит все в ноль, а потом уже с нуля все строит на руинах.

А теперь уже поздно жалеть, растет новое поколение, которое не терпит чужих указов, которому не нужны границы и нужны свои мировые децентрализованные деньги. Smiley

LadyHeadshot
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 08:11:49 AM
 #650

Потеряли и Слава Богу. Меня больше всего выбешевало, как коммуняки по церквях таскаться стали. А как морякам визу открывали, какой - то задрот решал быть или не быть. Говорить могу много, но не буду.
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 08:32:35 AM
 #651

........

А вы спросили у простого китайца?

Как оно на практике получается, с реализацией данной идеи? Напомню, что сталинская Конституция 1936 года была одной из самых передовых и демократичных на то время (ну там "вся власть народу" и всё такое прочее). Но это оказалось всего лишь пустыми лозунгами, пропагандой и демагогией, а как на деле это обернулось, мы ясно увидели в 1991 году, когда никто не встал на защиту СССР (ну в массовом порядке, я имею в виду). Так что с идеей у Советов тоже в реальности оказалось как-то не очень

Спрашивал у жителя РФ который был в Китае  Grin и то как валили СССР лично помню  Wink с 1985 раскачивали... дифицитом морили  Cry процесс пошёл устраивали... если б после развала СССР оставили инфраструктуру страны а не уничтожали и сдавали на метал я бы согласился что РФ это продолжение а так всё что есть это скрытая оккупация и уничтожения как населения так и материальной базы. Что в РФ создали такого что не было в СССР?

Хорошо там, где нас нет

Советы были обречены (по крайней мере, в том виде, в каком они развалились), и этот процесс пошёл задолго до Горбатого и 1985 года. Точкой отсчёта можно считать момент, когда в 1964 году (если мне не изменяет память) Союз начал закупать зерно за границей (в Канаде, если быть точным). Потом в 70-е годы был нефтяной кризис и цены на нефть достигли сумасшедших величин, что несколько отсрочило крах, но Афган и Чернобыль с лихвой компенсировали эту отсрочку в 80-х годах. Мораль здесь не при чём, а при чём экономика и экономическая модель Советов (плановая экономика)

Я считаю, что очень сложно строить планы, когда вокруг хаос и неразбериха, и чем дальше, тем быстрее лпаны нужно переделывать. Даже сейчас правительство говорит, к 2030 году, будет.... Можно уже не слушать, неизвестно что будет к таким далеким цифрам. Плановая экономика это крах, ибо жизнь сейчас меняется каждый день. Идеология была у СССР хорошая, но в следствии все меньше и меньше в нее верили (опять таки, когда зажили худо).

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
E-shipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 250



View Profile
December 04, 2017, 08:42:08 AM
 #652

Потеряли и Слава Богу. Меня больше всего выбешевало, как коммуняки по церквях таскаться стали. А как морякам визу открывали, какой - то задрот решал быть или не быть. Говорить могу много, но не буду.
Тягомотина та ещё была. У меня родители, прежде чем поехать по путёвке во Францию, прошли девять кругов ада при оформлении документов.

    ████████████████████████
  ███████████        █████████
  ████████████████████████████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████        ████         ███
██████     ██████████     █ 
  ████    ███      ███    ███
   ███   ██          ██   ████
  █     ██          ██   ██████
  ███     ███      ███    ████
  ████     ██████████     ████
  ████        ████        ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  █████████████▀▀█████████████
  ████████████    ████████████
   ████████████▄▄████████████
Galaxy eSolutions
  ICO TOKEN PRESALE STARTS ON FEBRUARY 28
  #1 ICO ON A GLOBAL ECOMMERCE ECOSYSTEM!
   WORLDWIDE REFURBISHED CONSUMER ELECTRONICS
WHITEPAPER│MEDIUM
FACEBOOK│LINKEDIN
  TWITTER│TELEGRAM
    ████████████████████████
  ███████████        █████████
  ████████████████████████████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████        ████         ███
██████     ██████████     █ 
  ████    ███      ███    ███
   ███   ██          ██   ████
  █     ██          ██   ██████
  ███     ███      ███    ████
  ████     ██████████     ████
  ████        ████        ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  █████████████▀▀█████████████
  ████████████    ████████████
   ████████████▄▄████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2017, 08:46:33 AM
 #653

........

А вы спросили у простого китайца?

Как оно на практике получается, с реализацией данной идеи? Напомню, что сталинская Конституция 1936 года была одной из самых передовых и демократичных на то время (ну там "вся власть народу" и всё такое прочее). Но это оказалось всего лишь пустыми лозунгами, пропагандой и демагогией, а как на деле это обернулось, мы ясно увидели в 1991 году, когда никто не встал на защиту СССР (ну в массовом порядке, я имею в виду). Так что с идеей у Советов тоже в реальности оказалось как-то не очень

Спрашивал у жителя РФ который был в Китае  Grin и то как валили СССР лично помню  Wink с 1985 раскачивали... дифицитом морили  Cry процесс пошёл устраивали... если б после развала СССР оставили инфраструктуру страны а не уничтожали и сдавали на метал я бы согласился что РФ это продолжение а так всё что есть это скрытая оккупация и уничтожения как населения так и материальной базы. Что в РФ создали такого что не было в СССР?
Хорошо там, где нас нет

Советы были обречены (по крайней мере, в том виде, в каком они развалились), и этот процесс пошёл задолго до Горбатого и 1985 года. Точкой отсчёта можно считать момент, когда в 1964 году (если мне не изменяет память) Союз начал закупать зерно за границей (в Канаде, если быть точным). Потом в 70-е годы был нефтяной кризис и цены на нефть достигли сумасшедших величин, что несколько отсрочило крах, но Афган и Чернобыль с лихвой компенсировали эту отсрочку в 80-х годах. Мораль здесь не при чём, а при чём экономика и экономическая модель Советов (плановая экономика)

Я считаю, что очень сложно строить планы, когда вокруг хаос и неразбериха, и чем дальше, тем быстрее лпаны нужно переделывать. Даже сейчас правительство говорит, к 2030 году, будет.... Можно уже не слушать, неизвестно что будет к таким далеким цифрам. Плановая экономика это крах, ибо жизнь сейчас меняется каждый день. Идеология была у СССР хорошая, но в следствии все меньше и меньше в нее верили (опять таки, когда зажили худо).

Идеология больше нужна самим властям

Чтобы они видели чёткий вектор, куда Титаник плывёт. Базовая идея в данном случае выполняет роль фильтра для отбора руководящих кадров, чтобы наверх продвигались только те, кто её разделяет, и отсеивались её оппоненты. Подавляющему большинству населения глубоко насрать на прайм-идею страны, в глубине души они согласны на любую при условии, что им и их близким будет нормально жить. Тотальная масса наших ура-патриотов с радостью свалит из России, если им будет гарантированно лучше где-то ещё (в Европе или в Америке), и это нормально (ибо своя рубашка ближе к телу). В СССР же эту парадигму вывернули наизнанку - идеологию проталкивали в массы, тогда как к власти рвались всякие проходимцы вроде иуды Горбачёва (это даже без оценки качества самой идеологии)

3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
December 04, 2017, 08:49:43 AM
 #654

Да что хорошего было, разруха, дефицит всего, много запретов, по мне так лучше сейчас. Родители с ужасом вспоминают это время.

abtokomap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:00:50 AM
 #655

Какая разруха, заводы и фабрики на каждом шагу были и все работали,все свое было. А сейчас единицы остались вот где разруха то!
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 04, 2017, 09:49:48 AM
 #656

Какая разруха, заводы и фабрики на каждом шагу были и все работали,все свое было. А сейчас единицы остались вот где разруха то!

Давайте говоря про СССР уточнять период Smiley Заводы может и работали, а вот скажи слово против власти, могли не только тебя к стенке поставить, но и всю семью твою. Так что давайте говоря про плюсы, не забывать про минусы. И кстати в царские времена заводов поболе было, а российские производители нормально в Европу экспортировали свою продукцию.

abtokomap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:57:25 AM
 #657

Какая разруха, заводы и фабрики на каждом шагу были и все работали,все свое было. А сейчас единицы остались вот где разруха то!

Давайте говоря про СССР уточнять период Smiley Заводы может и работали, а вот скажи слово против власти, могли не только тебя к стенке поставить, но и всю семью твою. Так что давайте говоря про плюсы, не забывать про минусы. И кстати в царские времена заводов поболе было, а российские производители нормально в Европу экспортировали свою продукцию.
В царские времена помимо заводов еще и каторги с каменоломнями были не надо об этом забывать.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 04, 2017, 10:34:50 AM
 #658

Лично мне повезло, что родился не в СССР. Родители рассказывали как их там дрессировали в школе, сейчас намного проще и на качество образования это не повлияло, потому что система образования изначально была неправильно построена.

зато нынешние школярята вообще них я не знают...
даже общеобразовательных наук

накой вообще нужны тогда школы?
детей дэбилов и так полно - на дорогу вылетяют под колеса

систему упростить: садик -> грузить вагоны

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 05, 2017, 04:29:03 AM
 #659

..........
Идеология больше нужна самим властям

Чтобы они видели чёткий вектор, куда Титаник плывёт. Базовая идея в данном случае выполняет роль фильтра для отбора руководящих кадров, чтобы наверх продвигались только те, кто её разделяет, и отсеивались её оппоненты. Подавляющему большинству населения глубоко насрать на прайм-идею страны, в глубине души они согласны на любую при условии, что им и их близким будет нормально жить. Тотальная масса наших ура-патриотов с радостью свалит из России, если им будет гарантированно лучше где-то ещё (в Европе или в Америке), и это нормально (ибо своя рубашка ближе к телу). В СССР же эту парадигму вывернули наизнанку - идеологию проталкивали в массы, тогда как к власти рвались всякие проходимцы вроде иуды Горбачёва (это даже без оценки качества самой идеологии)

Правильней говорить идеи правят миром  Wink и вот доведем идей РФ и СССР до идеального экстракта в пару слов что получим? СССР = система инструмент для человека. РФ = человек инструмент для системы.
Меня вот прям захватила идея безусловного базового дохода Grin и тут СССР мы потеряли... все настальгируют по человечности СССР и ужасаются бездушием РФ... ведь щас нет денег ты не человек...
Скажи кому в 1986 что описанное в детской книжке незнайка на луне будет через 30лет на территории СССР в дурку бы закрыли...
И то куда летит набирая скорость РФ описано в другой книжке 1984 и я даже уверен что будет к 2034 году...

Хрен с ними с универами элитными школами и т.д. но дети это ж святое, даже у животных... но режим когда рабы должны платить за то что б отдать своего детя в детсад (сделать элементом рабской системы) это хуцпа на мой взгляд нечеловеческая.
Вот я спрашивал что создала РФ такого что не было в СССР? Мой ответ будет неравенство, заборы, штрафы  Cry именно в такой последовательности!
 ... буду рад если моё мнение опровергнут фактами.
Кто там родители были у этой иуды Горбачёва? И как быстро б его в нынешней РФ террористом признали, хотя нет непризнали бы... быстрей бы ликвидировали.

Kp4everK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 05:36:21 AM
 #660

Спорить можно сколько угодно, когда было лучше. Ведь у многих СССР ассоциируется с молодостью, а молодость, как известно - золотая пора. Вот те люди и пишут здесь, как тогда было хорошо. Но это их право. Я хоть и жил при совке, но как - то пофиг, что его нет. Сейчас нужно голову другими мыслями забивать, а не ностальгировать по тому, чего уже нет и не будет.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!