Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:53:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19023 times)
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 17, 2017, 07:01:04 AM
 #741

да ничего не потеряли , только нашли
Danilo23
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 08:19:24 AM
 #742

Деньги были, купить нечего  Shocked
Wennian
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 08:04:46 PM
 #743

Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
December 17, 2017, 08:11:35 PM
 #744

Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.

вы видимо в дурдоме находились в тот момент и вам хуйню какую то вкололи по этому и видели все в розовом цвете

все перечисленное было не меньше чем сейчас
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 17, 2017, 09:47:22 PM
 #745

Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.

Наркоманы и бомжи были но не в тех количествах что нынче, социалка в государстве всё таки была... а вот с заборами поборами и остальной системой замков зажатия психики рабов тут в точку, я слышал истории что когда то налог на плодовые деревья в СССР вводили и деревья пилили потому что платить нечем было... а потом был голодомор и всё такое... и да в СССР было несколько голодных периодов...
но эпоха Путина мне больше всего запомнится именно ростом количества заборов! вокруг площадей, парков, домов, дорог... и да сокращают дороги и количество населённых пунктов...  потому что рабы должны с детства привыкать жить в клетке и тесноте... и эта клетка не только физическая но и информационно ментальная!!!
слава Аллаху действие зомби ТВ даже случайно не может попасть в мой разум  Grin

apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 09:59:05 PM
 #746

Да раньше в  СССР все работали и у всех была работа, а кто не работал официально даже сажали в тюрьму и не выпускали пока человек сам не захочет работать.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
mastor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 10:03:06 PM
 #747

только мороженое и октябрятский значек
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 17, 2017, 11:21:18 PM
 #748

Мне нравится, что в то время с детства прививалась людям нравственность, потому что сейчас слишком много бесстыдства пропагандируется.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 06:05:08 AM
 #749

Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет

Вам сколько лет, прошу прощения?

Если бы вы жили в реальном СССРе (а не в выдуманном вами), вы были знали, что означает пройтись поздно вечерком по улицам какой-нибудь рабочей окраины, скажем, Казани. Да хотя бы даже и столицы (всяких там Чертаново, Бутово или Гольяново). Ну и советую тем, кто здесь постоянно твердит про некие Госты, с этими самыми Гостами ознакомиться на практике, чтобы действительно узнать из чего делали колбасу при Советах

Smollett945
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 07:08:50 AM
 #750

Клевыми были большевики ребятами. Что обещали в 17-м?
- Землю крестьянам.
В итоге землю всю отобрали, крестьян лишили даже паспортов, сделав рабами и периодически морили голодом, восставших травили газами, впервые примерив хим оружие против собственного населения (Тамбов).
- Фабрики рабочим.
Все заводы национализировали. На каждом заводе обязательно представитель партии, иногда более важный, чем любой профессионал. Выступления подавляли расстрелами даже в 60-ые.(Новочеркасск).
-Войне конец.
Сорвали демократические выборы, на которых проиграли, начали гражданскую бойню, загубили миллионы людей и все семьдесят лет где-то обязательно вели войну.
Приняли страну одной лидирующих и самых гуманных в мире (посмотрите статистику смертных казней за 1800 - 1917). Оставили запуганной, нищей, погрязшей в бандитских разборках и локальных войнах, потерявшей все республики, кроме самой РФ и получающей гуманитарную помощь из Европы в виде сухого молока. За годы большевизма и его последствий лет четырежды истреблены или изгнаны из страны элиты и пассионарии.

Чудовищный и абсолютно бессмысленный эксперимент над замечательной страной, которую со всем народом тупо принесли в жертву маниакальным идеям о мировом господстве.

Вот такое 7-е ноября. (C) Александр Цыпкин
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
December 18, 2017, 07:22:56 AM
Merited by fxpc (1)
 #751

советую мастурбаторам сссэрии посмотреть этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=NJa0cEHMLXE
catVdog123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 07:25:50 AM
 #752

Те кто родился в СССР ностальгируют понятно почему. Они были молоды и здоровы. Были живы родители и Жизнь была прекрасной. И неважно, что в магазинах и кинотеатрах отлавливали и проверяли почему ты не на работе. И неважно что лагеря были полны, и нельзя колхознику получить паспорт и жить там , где хочешь. Сегодня кладут асфальт здорово. Значит послезавтра здесь будут рыть траншею. Потому и безработицы не было. А вот почему молодые говорят о том что тогда было лучше , чем сейчас мне совершенно непонятно.

✅✅ bitcoin.mq ✅✅
✅✅SALE DOMAIN✅✅
ukfl123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 08:30:30 AM
 #753

Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.

Не только образование, Вы забыли что бесплатным было и жилье для любого человека трудящегося...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 09:25:21 AM
Last edit: December 18, 2017, 02:10:59 PM by deisik
 #754

Те кто родился в СССР ностальгируют понятно почему. Они были молоды и здоровы. Были живы родители и Жизнь была прекрасной. И неважно, что в магазинах и кинотеатрах отлавливали и проверяли почему ты не на работе. И неважно что лагеря были полны, и нельзя колхознику получить паспорт и жить там , где хочешь. Сегодня кладут асфальт здорово. Значит послезавтра здесь будут рыть траншею. Потому и безработицы не было. А вот почему молодые говорят о том что тогда было лучше , чем сейчас мне совершенно непонятно.

Можно сказать, что я тоже застал СССР

Но я однозначно по нему не ностальгирую. Даже странно видеть людей на этом форуме, в этой юдоли печали и скорби (зачёркнуто) притоне спекулянтов и мошенников, рассказывающих байки и поющие панегирики про СССР. Посмотрел бы я как при Советах вы бы поторговали криптой. Сейчас, если ты не призываешь на улицах к свержению Путина и не взрываешь автобусы, то властям в общем-то всё равно, чем ты там занимаешься, битками или ещё какой ерундой

Не только образование, Вы забыли что бесплатным было и жилье для любого человека трудящегося...

Я купил квартиру за три года нормальной, официальной работы практически на свои (взял немного в долг у начальника). В СССР люди горбатились по десятку-другому лет, чтобы получить жильё. Даже всеми проклинаемая ипотека позволяет жить здесь и сейчас, а не в каком-то далёком, светлом будущем

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
December 18, 2017, 09:28:32 AM
 #755

Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.

Не только образование, Вы забыли что бесплатным было и жилье для любого человека трудящегося...

а засчет кого? засчет тогоже трудящегося который горбатился в лагерях
TornadoMv
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 09:28:37 AM
 #756

Те кто родился в СССР ностальгируют понятно почему. Они были молоды и здоровы. Были живы родители и Жизнь была прекрасной. И неважно, что в магазинах и кинотеатрах отлавливали и проверяли почему ты не на работе. И неважно что лагеря были полны, и нельзя колхознику получить паспорт и жить там , где хочешь. Сегодня кладут асфальт здорово. Значит послезавтра здесь будут рыть траншею. Потому и безработицы не было. А вот почему молодые говорят о том что тогда было лучше , чем сейчас мне совершенно непонятно.

Можно сказать, что я тоже застал СССР

Но я однозначно по нему не ностальгирую. Даже странно видеть людей на этом форуме, в этой юдоли печали и скорби (зачёркнуто) притоне спекулянтов и мошенников, высказывающих панегирики в адрес СССР. Посмотрел бы я как при Советах вы бы поторговали криптой. Сейчас, если ты не призываешь на улицах к свержению Путина и не взрываешь автобусы, то властям в общем-то всё равно, чем ты там занимаешься, битками или ещё какой ерундой

Да не скажи, гаечки закручивают постоянно, и пока ты криптой в малых объёмах занимаешься всё норм, начни выводить в фиат большие объёмы и возникнут вопросы. Сейчас ещё общий черный список обнальщиков делают, будет весело.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 09:38:17 AM
 #757

Те кто родился в СССР ностальгируют понятно почему. Они были молоды и здоровы. Были живы родители и Жизнь была прекрасной. И неважно, что в магазинах и кинотеатрах отлавливали и проверяли почему ты не на работе. И неважно что лагеря были полны, и нельзя колхознику получить паспорт и жить там , где хочешь. Сегодня кладут асфальт здорово. Значит послезавтра здесь будут рыть траншею. Потому и безработицы не было. А вот почему молодые говорят о том что тогда было лучше , чем сейчас мне совершенно непонятно.

Можно сказать, что я тоже застал СССР

Но я однозначно по нему не ностальгирую. Даже странно видеть людей на этом форуме, в этой юдоли печали и скорби (зачёркнуто) притоне спекулянтов и мошенников, высказывающих панегирики в адрес СССР. Посмотрел бы я как при Советах вы бы поторговали криптой. Сейчас, если ты не призываешь на улицах к свержению Путина и не взрываешь автобусы, то властям в общем-то всё равно, чем ты там занимаешься, битками или ещё какой ерундой

Да не скажи, гаечки закручивают постоянно, и пока ты криптой в малых объёмах занимаешься всё норм, начни выводить в фиат большие объёмы и возникнут вопросы. Сейчас ещё общий черный список обнальщиков делают, будет весело.

В малых объёмах - это сколько конкретно?

Эти малые объёмы, если что, позволяют за два-три года накопить на приличную квартиру в областном центре уровня Курска или Белгорода. На мой взгляд, большие объёмы начинаются где-то от полумиллиона рублей в месяц - вы много знаете официальных зарплат, где платят столько же? Я имею в виду обычных людей, а не директоров заводов, председателей правления банков и прочих буржуев? Даже у Путина зарплата ненамного больше. В 2016 году он заработал 8 миллионов 858 тысяч 432 рубля, согласно его налоговой декларации (на месяц сами пересчитывайте). На всякий случай напомню, что при Советах за 100 баксов, т.е. 60 рублей по официальному курсу, можно было сесть в тюрьму на 15 лет

TornadoMv
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 09:46:43 AM
 #758



В малых объёмах - это сколько конкретно?

Эти малые объёмы, если что, позволяют за два-три года накопить на приличную квартиру в областном центре уровня Курска или Белгорода. На мой взгляд, большие объёмы начинаются где-то от полумиллиона рублей в месяц - вы много знаете официальных зарплат, где платят столько же? Я имею в виду обычных людей, а не директоров заводов, председателей правления банков и прочих буржуев? Даже у Путина зарплата ненамного больше. В 2016 году он заработал 8 миллионов 858 тысяч 432 рубля, согласно его налоговой декларации (на месяц сами пересчитывайте). На всякий случай напомню, что при Советах за 100 баксов, т.е. 60 рублей по официальному курсу, можно было сесть в тюрьму на 15 лет

Ну если ты даже по 300 к в месяц на карту будешь регулярно переводить да ещё и снимать их налом считай что карту тебе блокнули, и в обслуживании отказали, и попробуй потом ещё эти деньги забрать у банка.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 18, 2017, 10:11:04 AM
 #759



В малых объёмах - это сколько конкретно?

Эти малые объёмы, если что, позволяют за два-три года накопить на приличную квартиру в областном центре уровня Курска или Белгорода. На мой взгляд, большие объёмы начинаются где-то от полумиллиона рублей в месяц - вы много знаете официальных зарплат, где платят столько же? Я имею в виду обычных людей, а не директоров заводов, председателей правления банков и прочих буржуев? Даже у Путина зарплата ненамного больше. В 2016 году он заработал 8 миллионов 858 тысяч 432 рубля, согласно его налоговой декларации (на месяц сами пересчитывайте). На всякий случай напомню, что при Советах за 100 баксов, т.е. 60 рублей по официальному курсу, можно было сесть в тюрьму на 15 лет

Ну если ты даже по 300 к в месяц на карту будешь регулярно переводить да ещё и снимать их налом считай что карту тебе блокнули, и в обслуживании отказали, и попробуй потом ещё эти деньги забрать у банка.

Зачем вам снимать налом?

Что вы с этим налом планируете делать? Тут даже у меня вопросы возникнут, а не только у контролирующих органов. Когда были лесенки у Тинька-банка я двигал большие суммы из одного банка в другой, а потом обратно (в течение одного дня) и никто не цеплялся. Понятно, что я не один такой был, и это был безнал. Тем не менее, я думаю, что можно смело снимать любую сумму в месяц, если эти деньги на вашем счету были какое-то достаточно продолжительное время. Если вы, например, накопили 2-3 миллиона рублей за год-другой, кто вам может запретить их снять в виде налички, на каком, собственно говоря, основании?

TornadoMv
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 10:26:02 AM
 #760


Зачем вам снимать налом?

Что вы с этим налом планируете делать? Тут даже у меня вопросы возникнут, а не только у контролирующих органов. Когда были лесенки у Тинька-банка я двигал большие суммы из одного банка в другой, а потом обратно (в течение одного дня) и никто не цеплялся. Понятно, что я не один такой был, и это был безнал. Тем не менее, я думаю, что можно смело снимать любую сумму в месяц, если эти деньги на вашем счету были какое-то достаточно продолжительное время. Если вы, например, накопили 2-3 миллиона рублей за год-другой, кто вам может запретить их снять в виде налички, на каком, собственно говоря, основании?

Я вам как сотрудник банка говорю, в любой момент у вас могут запросить документы подтверждающие происхождение денег, и будут иметь на это законное право. Особенно если все безналом поступило. Почитай жалобы на банки ру, люди годами копят на квартиры, а в момент сделки им просто не выдают деньги, требуя подтверждающие документы. Вопросы не возникнут только в том случае, если деньги пришли от работодателя с пометкой зарплата.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!