Bitcoin Forum
June 18, 2024, 02:55:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19025 times)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 09, 2018, 02:26:57 PM
 #861

.....
Будете сильно удивляться, но Кашпировский мне конкретно сильно помог. И у меня в закромах есть его запись.

На самом деле реально удивлён  Shocked как  Huh через ламповый телевизор поводил руками с выпуклого экрана на банки с водой крема и мази... хотя он всем тогда помог  Grin тяжёлые были времена... уверен последствия массового гипноза населения до сих пор ещё до конца не прошли

Ngannanekah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 03:36:50 AM
 #862

Я не застал СССР, но я уверен, что это было куда стабильнее, интереснее. Да, есть и свои проблемы, но такого единства народа, сближения единой идеей, уже воссоздать не получится.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 11, 2018, 06:33:43 AM
 #863

Я не застал СССР, но я уверен, что это было куда стабильнее, интереснее. Да, есть и свои проблемы, но такого единства народа, сближения единой идеей, уже воссоздать не получится.

Если бы застал, то не писал бы подобной чуши

Про единый советский народ, блять. Все межнациональные конфликты на постсоветском пространстве родом из СССР. И в открытую, горячую фазу они перешли ещё при Советах, когда рука Москвы начала ослабевать, а жизнь начала катиться под откос. Рекомендую хотя бы немного почитать на эту тему. В который раз пишу, что простым людям насрать на идеологию и "единую идею", особенно когда жрать становится нечего

soratsoart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 08:54:06 AM
 #864

Что мне понравилось, так это свобода. Тебя могли пускать на улицу до поздна, и не волноваться за тебя. Понравилось еще и то что продукты питания были натуральные, без химии. Из того что не понравилось, это то что жили бедно, денег не хватало постоянно, ушел работать в 15 лет. А так остались только хорошие воспоминания.
Когда гулять опускали - это свобода детская, для взрослых не актуальная. А вот взрослая свобода была куда меньше, ни какой инициативы, например, работа - только по найму, только за зарплату, любое занятие кроме работы по найму - преступление. Проявил предприимчивость, заработал сам - нетрудовые доходы, тюрьма. Может ты Цой и тебе люди готовы платить, что бы послушать твои песни, но ты не работаешь в филармонии, в коллективе, утвержденном худсоветом, так что петь за деньги не имеешь права. И не работать не имеешь права - тунеядство. Так что пой тайно - а для отвода глаз работай кочегаром в котельной, что бы была запись в трудовой и отмазка, откуда деньги. И молись, что бы тебя не накрыли во время продажи билетов на свой же подпольный концерт. Такая вот свобода.
А сто продукты без химии - так не изобрели тогда еще нынешнюю химию.
varfarinov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 09:02:37 AM
 #865

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.


Лично я знаю очень много людей кто жил в те времена и отзывается об СССР положительно! Да, были свои нюансы, но такого беспредела как сейчас не было и люди как то по лояльнее и счастливей жили, даже когда "ничего не было" на полках, а сейчас полки завалены, только денег нет нихуя. По всему союзу мотались, и в горы и на моря и дети в лагеря. А сейчас из города хуй выедешь ибо денег нет нихуя опять же.
Я жил в те времена - что то зараза, что это. Сейчас свои проблемы, тогда были свои - например, хрен бы тебе дали вот так вот сидеть и в интернетах зарабатывать, на всяких баунти и биткоинах. Иди работай по трудовой, получай оклад и не смей и думать о чем-то ином. Опять так - сейчас все есть, а денег нет. Тогда деньги вроде и были (хотя цены далеко не всегда были такими низкими, как сейчас считают) - а купить реально нечего, нету ничего. В результате что тогда, что сейчас - нету ничего, хотя и по разным причинам. А сравнивать РФ и Союз - все равно как сравнивать Пакистан и Японию, реально совершенно разные страны, устои, даже во многом культура стала совершенно иной.
varfarinov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 09:18:08 AM
 #866

.....
Будете сильно удивляться, но Кашпировский мне конкретно сильно помог. И у меня в закромах есть его запись.

На самом деле реально удивлён  Shocked как  Huh через ламповый телевизор поводил руками с выпуклого экрана на банки с водой крема и мази... хотя он всем тогда помог  Grin тяжёлые были времена... уверен последствия массового гипноза населения до сих пор ещё до конца не прошли
Конечно помог! Плацебо вообще помогает хорошо, если в него верить. Особенно хорошо экстрасенсы на ТВ умеют лечить те болезни, которые сам человек себе и придумал.
А последствия никогда не пройдут - тогда Кашпировский был, Джуна да Чумак. А сейчас Битва Экстрасенсов и прочее, большая индустрия с огромным оборотом.
VR med
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
January 11, 2018, 09:29:12 AM
 #867

Мне кажется ностальгия у людей наступает не из за полит строя и т.д., а от того, что там прошло их детство)) А оно обычно кажется очень ярким по эмоциям
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
January 11, 2018, 09:32:04 AM
 #868

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.


Лично я знаю очень много людей кто жил в те времена и отзывается об СССР положительно! Да, были свои нюансы, но такого беспредела как сейчас не было и люди как то по лояльнее и счастливей жили, даже когда "ничего не было" на полках, а сейчас полки завалены, только денег нет нихуя. По всему союзу мотались, и в горы и на моря и дети в лагеря. А сейчас из города хуй выедешь ибо денег нет нихуя опять же.
Я жил в те времена - что то зараза, что это. Сейчас свои проблемы, тогда были свои - например, хрен бы тебе дали вот так вот сидеть и в интернетах зарабатывать, на всяких баунти и биткоинах. Иди работай по трудовой, получай оклад и не смей и думать о чем-то ином. Опять так - сейчас все есть, а денег нет. Тогда деньги вроде и были (хотя цены далеко не всегда были такими низкими, как сейчас считают) - а купить реально нечего, нету ничего. В результате что тогда, что сейчас - нету ничего, хотя и по разным причинам. А сравнивать РФ и Союз - все равно как сравнивать Пакистан и Японию, реально совершенно разные страны, устои, даже во многом культура стала совершенно иной.
Я тоже  жил и вас поддерживаю. Были и плюсы и минусов тоже хватало. Но и сейчас и тогда деньги не у всех были. Зарплаты были примерно такими же как и сейчас у людей а вот возможностей заработать было поменьше если только не нарушая закон. И за пределами Москвы в магазинах ничего не было. За сливочным маслом в очереди по 2-3 часа стояли и то только тогда когда оно появлялось в магазинах. Этот момент еще поймать надо было да еще и не во всех магазинах оно бывало.  И так с большинством продуктов и вещей. Куртки помню японские в магазине висели по 100 рублей - много видимо завезли и долго их люди раскупали.
Один фасон один цвет и телогрейки советские рублей по 100 на меху вот и весь выбор в отделе одежды.
Обычная болоньевая куртка короткая. При средней ЗП 150-200 рублей.
klychmen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 10:51:27 AM
 #869

Мне нравилось советское мороженое в стаканчике
Вот тут я с вами полностью согласен. Цена и качество продуктов во времена СССР были на порядок выгоднее чем сейчас. Сейчас приходится выбирать цена либо качество.

▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
JINBI

merges gold’s investment
holding value
with
blockchain technology
[
T H E   G O L D E N   I C O
.
────────     WHITEPAPER     ────────
]
▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
ka.maly.liya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 11:06:31 AM
 #870

когда уже люди перестанут верить в "золотой век", который был в прошлом? Когда уже начнут думать о будущем? Ведь вся история человечества говорит о том, что все прекрасные сказки о прошлом - это всего лишь мифы
mstr Minas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
January 12, 2018, 11:20:57 AM
 #871

Время беззаботного детства,стабильности.  SadВоспоминания исключительно положительные
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 09:03:29 PM
 #872

Ср всеми недостатками советское время будет в воспоминаниях тех людей, кто родился и жил в то время. И бесплатную медицину, и бесплатное образование, и возможность работать где душе угодно, стабильные зарплаты и пенсии. Жаль, что после развала не взяли на вооружение многие положительные моменты.
tornado.man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 09:13:13 PM
 #873

При союзе жили все более дружно, не разделяли по национальности, люди были добрее, увереннее в завтрашнем дне.
StaaartUP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 09:39:28 PM
 #874

Вот и хорошо что мы его потеряли, ни чего там хорошего не было, кроме очередей в магазины километровые, единственное только продукты были качественными чем сейчас.
Mariksa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 09:52:08 PM
 #875

Да фиг с ними с продуктами, проблемы начались только в 90 годах, да и честно сказать проблемой тяжело назвать....сыр, колбаса, рыба всегда в холодильнике были, хотя жили более чем небогато. Опять же возможность учиться и хорошо учиться была у всех. Вы спросите каково сейчас в школе детям? Учителей которые за детей переживают и хотят их действительно научить - единицы. А квартиру купить? Мне отец рассказывал, что первую квартиру он получил работая на стройке в течение года. Да тяжело было, но хотелось отдельно жить и не ждать долго. Сейчас что нужно сделать чтобы квартиру купить в 20 лет? (Ну большинству) Очень многие ездили отдыхать по турбазам, всякие турпоходы, дома отдыха каждый год. Я уже забыл сколько лет я в отпуске не был))) На самом деле много хорошего было. Люди были спокойнее добрее. Кредитов не было ))))
romantic007
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 10:03:18 PM
 #876

У каждой системы свои прелести. Раньше мы об одном даже не догадывались, сейчас думаем о чем-то, что век бы нам этого не видеть. Когда говорят, что хорошо там, где нас нет, это правда. Сейчас типа свобода, а раньше, когда народ, сидя на работе, пол-дня мог потратить на перекуры и в носу ковырять, а потом получать премии, это была не свобода?

admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
January 13, 2018, 02:42:49 PM
 #877

а мне нравилось там потому что я был ребенком, а когда ты ребенок все ярче и красочнее, не смотря на все эти перестройки, путчи  и прочую лабуду. СССР это мое детство и я его потерял Sad )) но это обычное явление и  я не грущу.

did_my_time
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 02:57:43 PM
 #878

застать СССР почти не удалось, но судя по рассказам лучшее что там было - это сплоченность людей между собой и автоматы с газировкой )
Fonneda
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 04:35:35 PM
 #879

В ссср были хорошие игрушки, головоломки, хорошее время было
LV5ME
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 100


View Profile
January 13, 2018, 05:04:25 PM
 #880

Хорошего там ни чего не было, единственное продукты питания были качественными, да и вообще все было натуральное, люди были добрее, много друзей в то время было.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!