Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:44:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: RuDEX - децентрализованная биржа  (Read 40969 times)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 09, 2017, 09:55:13 AM
 #41

в общем мне ничего не понятно  Angry

и вообще я ничего незнаю про опенледгер и битшарез ( я много читал но так и нихрена не понял) да я тупой

теперь уважаемый  0n0t0le объясните мне абсолютному тупому дауну ПОШАГОВО ( только прошу без ссылок в гугл, опенледгер итд) так сказать на языке простого обывателя ведь именно простых обывателей мы собираемся притянуть за уши в децентрализованные биржи верно?

Т,З

1. мне надо продать бтс за юсд
2. юсд надо вывести

что я должен делать пошагово плз и еще вопрос ( вопросы по будут еще возникать) отправляю бтс на сгенеренный адрес в клиенте верно? кому пренадлежит этот адрес и есть ли от него приваткей? после ответа будет следующий вопрос
1714830289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830289
Reply with quote  #2

1714830289
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714830289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830289
Reply with quote  #2

1714830289
Report to moderator
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 09, 2017, 12:26:38 PM
 #42

Продолжу с вопросами:
Тут https://cryptofresh.com/assets  - обороты по неким ассетам. Иформация - это хорошо.

А как понять, в паре с чем были обороты у ассета ?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 09, 2017, 12:38:42 PM
 #43

в общем мне ничего не понятно  Angry
и вообще я ничего незнаю про опенледгер и битшарез ( я много читал но так и нихрена не понял) да я тупой

теперь уважаемый  0n0t0le объясните мне абсолютному тупому дауну ПОШАГОВО ( только прошу без ссылок в гугл, опенледгер итд) так сказать на языке простого обывателя ведь именно простых обывателей мы собираемся
притянуть за уши в децентрализованные биржи верно?
Т,З
1. мне надо продать бтс за юсд
2. юсд надо вывести

что я должен делать пошагово плз и еще вопрос ( вопросы по будут еще возникать) отправляю бтс на сгенеренный адрес в клиенте верно? кому пренадлежит этот адрес и есть ли от него приваткей? после ответа будет следующий вопрос

Присоединяюсь к вопросу. Как привлечь простых обывателей ?

Для Пелосо:
Насчет ОпенЛедгер и BTS - вроде бы разобрался. Напишу как понял.
ОпенЛедгер - один из многих Веб интерфейсов для децентрализованной биржи.
Такой же, как и местный РуДекс. Их еще много таких.

Сама биржа, в блокчайне Битшарес.
Там и хранятся все данные.  Так вот понял. 
(закупился на всякий случай Битшарами ))  )
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 09, 2017, 04:34:00 PM
Last edit: May 09, 2017, 04:57:25 PM by peloso
 #44

в общем мне ничего не понятно  Angry
и вообще я ничего незнаю про опенледгер и битшарез ( я много читал но так и нихрена не понял) да я тупой

теперь уважаемый  0n0t0le объясните мне абсолютному тупому дауну ПОШАГОВО ( только прошу без ссылок в гугл, опенледгер итд) так сказать на языке простого обывателя ведь именно простых обывателей мы собираемся
притянуть за уши в децентрализованные биржи верно?
Т,З
1. мне надо продать бтс за юсд
2. юсд надо вывести

что я должен делать пошагово плз и еще вопрос ( вопросы по будут еще возникать) отправляю бтс на сгенеренный адрес в клиенте верно? кому пренадлежит этот адрес и есть ли от него приваткей? после ответа будет следующий вопрос

Присоединяюсь к вопросу. Как привлечь простых обывателей ?

Для Пелосо:
Насчет ОпенЛедгер и BTS - вроде бы разобрался. Напишу как понял.
ОпенЛедгер - один из многих Веб интерфейсов для децентрализованной биржи.
Такой же, как и местный РуДекс. Их еще много таких.

Сама биржа, в блокчайне Битшарес.
Там и хранятся все данные.  Так вот понял.  
(закупился на всякий случай Битшарами ))  )

ну вот примерно так и описано в манах ))
 все во всем разобрались только я нихуя не понял))

-------
ну ясен пень что и опен и рудекс это всего лишь вебморды))

и где закупился битшарами? как ты их купил? куда отправил битки?
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 09, 2017, 07:23:26 PM
 #45

Так понял, Декс даёт доступ к блокчейну биржи в Bitshares.
Потому есть общие обороты в этом блокчейне, включая биржу ОпенЛедгер и еще какие то Веб интерфейсы...

Или же Вы считаете РуДекс отдельно ? Поясните ?
Это обороты шар. Опенледжер и рудекс это всего лишь интерфейсы.

Все верно, это единый децентрализованный международный рынок на платформе Bitshares.
OpenLedger, RuDEX и десяток других - это всего лишь точки входа на рынок.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 07:23:45 PM
 #46

Так, ребят, с вами постигать все премудрости дексов.

и где закупился битшарами? как ты их купил? куда отправил битки?
Так они же на том же поло продаются и других биржах.

Кстати, если не ошибусь, битшары на халяву можно получать ближайшие года. Там какой-то аирдроп есть.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 09, 2017, 07:34:18 PM
 #47

в общем мне ничего не понятно  Angry

и вообще я ничего незнаю про опенледгер и битшарез ( я много читал но так и нихрена не понял) да я тупой

теперь уважаемый  0n0t0le объясните мне абсолютному тупому дауну ПОШАГОВО ( только прошу без ссылок в гугл, опенледгер итд) так сказать на языке простого обывателя ведь именно простых обывателей мы собираемся притянуть за уши в децентрализованные биржи верно?

Т,З

1. мне надо продать бтс за юсд
2. юсд надо вывести

что я должен делать пошагово плз и еще вопрос ( вопросы по будут еще возникать) отправляю бтс на сгенеренный адрес в клиенте верно? кому пренадлежит этот адрес и есть ли от него приваткей? после ответа будет следующий вопрос


Начинаю отвечать:
1) продаете BTC за bitUSD на маркете, последний к слову является децентрализованным смарткойном, и даже если вы не сможете его вывести - вы всегда сможете запросить расчет, который по истечении 24 часов начислит вам эквивалентную сумму в BTS (т.к. все БитАссеты подкреплены 200+ кратным залогом).
2) Для вывода в фиат придется воспользоваться шлюзом, в данный момент BitUSD выводит только OpenLedger, но потребуется верификация тут https://openledger.info/v/ Также в этом году планируется дебетовка, с моментальной конвертацией.

Лично мы стараемся развивать русскоязычный рынок, поэтому у нас планируются шлюзы на BitRUBLE, сейчас до запуска автоматических действует ввод/вывод в ручном режиме
ПО ВЫГОДНОМУ КУРСУ - 1 к 1 то есть 1 BitRUBLE за 1 Российский рубль (Банки РФ), тоже самое в обратном направлении
По поводу BTC - вы заводите через шлюз OpenLedger, и кошельки принадлежат ему, они обеспечены 1 к 1 количеством BTC, кошельки аудитятся членами комитета Bitshares, но все же это централизованное решение. Что то вроде Poloniex на блокчейне, но с общественным аудитом кошельков. Если вы хотите полностью децентрализованное решение, то нужно воспользоваться BitBTC. Собственно мы в перспективе постараемся развивать маркет/шлюз именно к нему, т.к. мы хотим максимально снизить риски и прийти к децентрализации.



Кстати, если не ошибусь, битшары на халяву можно получать ближайшие года. Там какой-то аирдроп есть.

Увы никакого эйрдропа нет, как и эмиссии, все BTS уже в обращении, и их (ликвидное)количество только уменьшается в связи с печатью БитАссетов.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 09, 2017, 07:39:10 PM
 #48

Продолжу с вопросами:
Тут https://cryptofresh.com/assets  - обороты по неким ассетам. Иформация - это хорошо.

А как понять, в паре с чем были обороты у ассета ?

Весьма просто - нужно нажать на выбранную пару, и увидеть объемы по всем торгуемым к данному активу парам, при этом можно найти много интересного, т.к. на DEX абсолютно любой актив может торговаться к другому)

Например так выглядят пары, торгуемые к open.BTC


https://cryptofresh.com/a/OPEN.BTC

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 09, 2017, 10:23:58 PM
 #49

в общем мне ничего не понятно  Angry

и вообще я ничего незнаю про опенледгер и битшарез ( я много читал но так и нихрена не понял) да я тупой

теперь уважаемый  0n0t0le объясните мне абсолютному тупому дауну ПОШАГОВО ( только прошу без ссылок в гугл, опенледгер итд) так сказать на языке простого обывателя ведь именно простых обывателей мы собираемся притянуть за уши в децентрализованные биржи верно?

Т,З

1. мне надо продать бтс за юсд
2. юсд надо вывести

что я должен делать пошагово плз и еще вопрос ( вопросы по будут еще возникать) отправляю бтс на сгенеренный адрес в клиенте верно? кому пренадлежит этот адрес и есть ли от него приваткей? после ответа будет следующий вопрос


Начинаю отвечать:
1) продаете BTC за bitUSD на маркете, последний к слову является децентрализованным смарткойном, и даже если вы не сможете его вывести - вы всегда сможете запросить расчет, который по истечении 24 часов начислит вам эквивалентную сумму в BTS (т.к. все БитАссеты подкреплены 200+ кратным залогом).
2) Для вывода в фиат придется воспользоваться шлюзом, в данный момент BitUSD выводит только OpenLedger, но потребуется верификация тут https://openledger.info/v/ Также в этом году планируется дебетовка, с моментальной конвертацией.

Лично мы стараемся развивать русскоязычный рынок, поэтому у нас планируются шлюзы на BitRUBLE, сейчас до запуска автоматических действует ввод/вывод в ручном режиме
ПО ВЫГОДНОМУ КУРСУ - 1 к 1 то есть 1 BitRUBLE за 1 Российский рубль (Банки РФ), тоже самое в обратном направлении
По поводу BTC - вы заводите через шлюз OpenLedger, и кошельки принадлежат ему, они обеспечены 1 к 1 количеством BTC, кошельки аудитятся членами комитета Bitshares, но все же это централизованное решение. Что то вроде Poloniex на блокчейне, но с общественным аудитом кошельков. Если вы хотите полностью децентрализованное решение, то нужно воспользоваться BitBTC. Собственно мы в перспективе постараемся развивать маркет/шлюз именно к нему, т.к. мы хотим максимально снизить риски и прийти к децентрализации.


значит я правильно понимаю ? я отправляю на сгенеренный адрес  битки ( этот адрес опенледгеровский ) они отображаются у меня на балансе  ( т.е все пока как на обычной бирже централизованной ) и на них допустим покупаю битшарез и эти битшарезы где будут лежать ? у меня локально ? или так же централизовано как и битки?

-------------------------------
следующий вопрос

я правильно понимаю что напрямую альтами нельзя торговать тут а только ассетами от них?

и еще ... куда идет комиссия от сделок?
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 10, 2017, 09:53:55 AM
 #50


значит я правильно понимаю ? я отправляю на сгенеренный адрес  битки ( этот адрес опенледгеровский ) они отображаются у меня на балансе  ( т.е все пока как на обычной бирже централизованной ) и на них допустим покупаю битшарез и эти битшарезы где будут лежать ? у меня локально ? или так же централизовано как и битки?

-------------------------------
следующий вопрос

я правильно понимаю что напрямую альтами нельзя торговать тут а только ассетами от них?

и еще ... куда идет комиссия от сделок?

Да Open.BTC - это ассет, эмитированный OpenLedger, и он обеспечен суммой на их кошельке. Если вы покупаете BTS, как и любой BitAsset (напр BitUSD, BitRUBLE, BitBTC) то они полностью деценрализованы, и для БитАссетов обеспечены 200+ процентным залогом в виде BTS. Они находятся в вашем кошельке на вашем аккаунта в блокчейне Bitshares. Доступа к ним не имеет никто кроме Вас, все торги проходят p2p, биржа вообще не хранит ни чьи средства, т.к. биржа/кошелек это всего лишь интерфейс поверх Блокчейна.

***

Торговать можете ассетами на блокчейне, но ассеты подкреплены реальными криптовалютами/ их стоимостью либо через эмитента/шлюз, либо с помощью смарт контракта, если это битассеты.

***

Комиссии от сделок, да и вообще все комиссии, т.к. все действия в блокчейне имеют определенную комиссию формируют  резервный пул (фонд) с которого идут выплаты заверителям, и воркерам, чьи предложения были одобрены сообществом.

Кстати еще пару фактов о комиссии:


- она фиксированная, например комиссия за выставление ордера составляет 0,072 BTS (может быть оплачена в виде эквивалента в любом активе), то есть если на Poloniex комиссия составляет 0.25% от объема ордера, то на DEX независимо от объема комиссия составит все те же 0,072 BTS
- комиссия за выставление ордера возвращается при его отмене в полном объеме (если ордер не был исполнен полностью либо частично), однако берется комиссия за отмену ордера - 0,0072 BTS
- несмотря на то что комиссии весьма низкие - есть возможность снизить их на 80 процентов, для этого необходимо оплатить пожизненную подписку - LifeTimeMember - 8708 BTS, тогда 80 процентов комиссии будет возвращаться обратно, кроме того у пользователя появится реферальная ссылка, и он сможет получать 35 % комиссии от привлеченных пользователей
- размер комиссии может меняться на усмотрение сообщества, так буквально на прошлой неделе после роста курса BTS сообщество приняло решение снизить все комиссии в 2 раза, что и было сделано.

Более подробно ознакомиться со всеми комиссиями блокчейна можно по ссылке
https://market.rudex.org/explorer/fees

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 10, 2017, 02:28:55 PM
 #51


Кстати еще пару фактов о комиссии:


- она фиксированная, например комиссия за выставление ордера составляет 0,072 BTS (может быть оплачена в виде эквивалента в любом активе), то есть если на Poloniex комиссия составляет 0.25% от объема ордера, то на DEX независимо от объема комиссия составит все те же 0,072 BTS
- комиссия за выставление ордера возвращается при его отмене в полном объеме (если ордер не был исполнен полностью либо частично), однако берется комиссия за отмену ордера - 0,0072 BTS
- несмотря на то что комиссии весьма низкие - есть возможность снизить их на 80 процентов, для этого необходимо оплатить пожизненную подписку - LifeTimeMember - 8708 BTS, тогда 80 процентов комиссии будет возвращаться обратно, кроме того у пользователя появится реферальная ссылка, и он сможет получать 35 % комиссии от привлеченных пользователей
- размер комиссии может меняться на усмотрение сообщества, так буквально на прошлой неделе после роста курса BTS сообщество приняло решение снизить все комиссии в 2 раза, что и было сделано.

Более подробно ознакомиться со всеми комиссиями блокчейна можно по ссылке
https://market.rudex.org/explorer/fees

Поясните плиз, смысл надписи по ссылке --  КОМИССИЯ ЗА ПОЖИЗНЕННОЕ/ГОДОВОЕ ЧЛЕНСТВО
Членство может быть значит разное, пожизненное и годовое ? Различия в цене какие ?

Не зря я значит закупился Битшарами.
Куплю себе пожизненное членство, стану Членом.    Grin
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 10, 2017, 02:40:31 PM
 #52


Присоединяюсь к вопросу. Как привлечь простых обывателей ?

 все во всем разобрались только я нихуя не понял))

С пониманием деталей, тоже есть трудности.
Мне полегче, видно потому, что давненько регался и пытался пользоваться биржей ОпенЛедгер.
(  так понимаю, войдя в аккаунт на ОпенЛедгер, я смогу добраться до РуДекс ? Так ?  )

Но вопрос о привлечении простых обывателей - остаётся.

Если многое не сразу, понимается людьми, которые тут тусуются не первый год, 
то можно себе представить реакцию человека не знакомого с технологиями криптовалют и прочих бирж...

Славная монетка Некст, потому и проиграла на старте Догам. ((
Сильно замудрёная, ща правда упростили работу с ней.
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 10, 2017, 04:07:08 PM
 #53


Поясните плиз, смысл надписи по ссылке --  КОМИССИЯ ЗА ПОЖИЗНЕННОЕ/ГОДОВОЕ ЧЛЕНСТВО
Членство может быть значит разное, пожизненное и годовое ? Различия в цене какие ?

Не зря я значит закупился Битшарами.
Куплю себе пожизненное членство, стану Членом.    Grin

Да есть еще годовое членство, но оно совершенно бессмысленное, поэтому было принято решение повысить его стоимость, чтобы никто его не приобрел, теперь оно стоит в 83336 раз больше чем пожизненное=) хотя вдруг кто-то купит, чем черт не шутит - подумаешь 30 млн долл на годовую подписку=))



Присоединяюсь к вопросу. Как привлечь простых обывателей ?

 все во всем разобрались только я нихуя не понял))

С пониманием деталей, тоже есть трудности.
Мне полегче, видно потому, что давненько регался и пытался пользоваться биржей ОпенЛедгер.
(  так понимаю, войдя в аккаунт на ОпенЛедгер, я смогу добраться до РуДекс ? Так ?  )

Но вопрос о привлечении простых обывателей - остаётся.

Если многое не сразу, понимается людьми, которые тут тусуются не первый год, 
то можно себе представить реакцию человека не знакомого с технологиями криптовалют и прочих бирж...


Вы можете импортировать ключи OpenLedger на RuDEX, как и наоборот=)
Мы будем работать над упрощением, многое уже сделано в данном направлении - это модель аккаунта, теперь пользователь может использовать вход по классической схеме Логин + пароль, без всяких бэкапов, бинарников и приватных ключей. Далее в планах вариант интерфейса "для бабушек" с отключением доп. функционала, + упрощение текущего, всплывающие подсказки, гайды, в т.ч. видео. Не знаю у нас каким то образом регистрируются девушки, и спокойно себе используют весь функционал, видимо хорошо изучают мануалы))

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 10, 2017, 04:30:08 PM
 #54

Разобраться - можно во всём, это не проблема для некоторых.

Но большинство - разбираться не будет. Плюнет и пойдёт дальше.
А именно это БОЛЬШИНСВО  и создаёт ликвидность на рынке.
В случае отсутствия ликвидности, нет никакого смысла идти на такой рынок.
Отсюда и озадаченность простотой использования площадки.

А Вы, всё про умных девушек, которых заметим, весьма мало в процентном соотношении.
А ликвидности нынче на этой бирже, явно маловато.
Хотелось бы, что бы эта ликвидность со временем появилась.
Для этого и стоит, ориентироваться, как Вы выразились - на бабушек.

Как говорил Чичваркин
- Реклама, должна быть рассчитана на дураков. Потому что их, намного больше...
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 10, 2017, 04:59:32 PM
 #55

Разобраться - можно во всём, это не проблема для некоторых.

Но большинство - разбираться не будет. Плюнет и пойдёт дальше.
А именно это БОЛЬШИНСВО  и создаёт ликвидность на рынке.
В случае отсутствия ликвидности, нет никакого смысла идти на такой рынок.
Отсюда и озадаченность простотой использования площадки.

А Вы, всё про умных девушек, которых заметим, весьма мало в процентном соотношении.
А ликвидности нынче на этой бирже, явно маловато.
Хотелось бы, что бы эта ликвидность со временем появилась.
Для этого и стоит, ориентироваться, как Вы выразились - на бабушек.

Как говорил Чичваркин
- Реклама, должна быть рассчитана на дураков. Потому что их, намного больше...

Все будет, вот увидите - и ликвидность, и те кто сами хотят разбираться, и те кто не хотели, но пришлось, и те кто будут до последнего сидеть на централизованные площадках.  Насильно мил не будешь, каждый должен решить для себя, что ему важнее - безопасность, надежность и полный контроль, или сиюминутная выгода.   Ну и само собой мы как энтузиасты решили начать с себя - перешли торговать на DEX, и впечатления от этого весьма положительные)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
FrynsJ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 251


View Profile
May 12, 2017, 10:13:41 AM
 #56

Чаво? Нельзя торговать альтами? Какие-то асеты? ХЗ что это такое и зачем мне нужно. Что нельзя сделать а-ля POLO только децентрализованное? Правильно тут пишут - большинство плюнут и пойдут дальше.
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 12, 2017, 12:13:42 PM
 #57

Чаво? Нельзя торговать альтами? Какие-то асеты? ХЗ что это такое и зачем мне нужно. Что нельзя сделать а-ля POLO только децентрализованное? Правильно тут пишут - большинство плюнут и пойдут дальше.

Как раз таки можно, все OPEN.asset представляют собой аналоги реальных криптовалют, как например open.BTC, open.ETH/DASH/LTC и пр. Это как раз и есть вариант децентрализованного поло - все OPEN.assets подкреплены реальными активами  1 к 1, но требуется доверять шлюзу и их эмитенту - OpenLedger, к преимуществам можно отнести то, что проводится аудит данных кошельков сообществом.

Для тех же кто вообще не хочет никому доверять есть альтернативный вариант - Смарткойны на блокчейне с полным обеспечением. Собственно со стороны пользователя внешне различия с классическими биржами сведены к минимуму, просто торговля идет реально обеспеченными активами, и нельзя нарисовать левые объемы и пр.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 12, 2017, 04:05:49 PM
 #58

Чаво? Нельзя торговать альтами? Какие-то асеты? ХЗ что это такое и зачем мне нужно. Что нельзя сделать а-ля POLO только децентрализованное? Правильно тут пишут - большинство плюнут и пойдут дальше.

Как раз таки можно, все OPEN.asset представляют собой аналоги реальных криптовалют, как например open.BTC, open.ETH/DASH/LTC и пр. Это как раз и есть вариант децентрализованного поло - все OPEN.assets подкреплены реальными активами  1 к 1, но требуется доверять шлюзу и их эмитенту - OpenLedger, к преимуществам можно отнести то, что проводится аудит данных кошельков сообществом.

Для тех же кто вообще не хочет никому доверять есть альтернативный вариант - Смарткойны на блокчейне с полным обеспечением. Собственно со стороны пользователя внешне различия с классическими биржами сведены к минимуму, просто торговля идет реально обеспеченными активами, и нельзя нарисовать левые объемы и пр.
аналоги это не дело.

представим что я бабка которую постоянно наебывали  и мне инетересен альтернативный вариант
Смарткоины - расскажите что это такое ( но опять таки без отправления на сторонние ресурсы и гугл) чем они отличаются от опенассетов?
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
May 12, 2017, 08:05:32 PM
 #59


аналоги это не дело.

представим что я бабка которую постоянно наебывали  и мне инетересен альтернативный вариант
Смарткоины - расскажите что это такое ( но опять таки без отправления на сторонние ресурсы и гугл) чем они отличаются от опенассетов?


Вы наверно не поняли, это тоже самое, что полынь рисует вам цифру 3 BTC, получив ваши средства, и обещает выдать их при выводе. Точно также на DEX шлюз выдает вам ассет на блокчейне подкрепленный 1 к 1 реальными BTC. Но это не децентрализованный вариант. Нам нужно доверять эмитенту/шлюзу. Смарткойны же напротив - это децентрализованный вариант. Рассмотрим на примере BitBTC, который представляет собой дериватив реального BTC на блокчейне Bitshares, который обеспечен 200+ процентным залогом в BTS от текущего курса BTC.

Изначально получить битассеты (смарткойны) можно только одним способом - занять у блокчейна под залог в виде BTS. На примере ниже мы пытаемся занять 1 BitBTC, текущий курс за 1 BTC по котировке составляет 42109 BTS (курсы валют подаются делегатами с помощью специальных скриптов) минимальный возможный коэффициент залогового обеспечения составляет 1.75, но если курс базового актива пойдет вниз - высок риск поймать margin call, поэтому рекомендуется выставлять обеспечение повыше. В нашем примере мы выставили 2.25, таким образом наш залог за 1 BTC составит 94763 BTS. После открытия позиции смартконтракт блокирует ваши BTS, и выдает вам BitBTC. После этого вы можете делать с ним все что угодно, например продать на маркете за тот же BTS. Если вы не угадали с направлением курса, вы всегда можете обновить позицию и добавить обеспечение, чтобы отсрочить принудительное закрытие позиции. Итак вы продали BitBTC за BTS, после чего курс BTS вырос. Вы идете на рынок и покупаете 1 BitBTC (за меньшую сумму чем получили от продажи) после чего вы можете закрыть позицию, вернув BitBTC и получив обратно ваш залог, кроме того вы получите экстра BTS, с успешного закрытия короткой позиции. Открытые позиции не имеют срока давности, и не облагаются доп комиссиями. Если обеспечение позволяет, вы можете держать позицию открытой столько, сколько нужно. Основное преимущество в том, что данный тип активов полностью лишен контрагентских рисков, т.к. имеет залоговое обеспечение. Даже если шлюз, который осуществляет ввод вывод, (обмен на реальный актив) перестанет существовать - вы всегда сможете запросить расчет, и по истечению 24 часов получить эквивалент данной суммы в виде BTS.

Также плюсом является то, что если вы не хотите например продавать BTS за другой актив, то можете получить другой на время, просто оставив BTS в залог.


Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
May 13, 2017, 12:42:41 AM
 #60

Чаво? Нельзя торговать альтами? Какие-то асеты? ХЗ что это такое и зачем мне нужно. Что нельзя сделать а-ля POLO только децентрализованное? Правильно тут пишут - большинство плюнут и пойдут дальше.

Даже книжка есть на тему. Рекомендую ознакомиться, https://testzcrypto.gitbooks.io/bitshares101/. Только есть риск снова ничего не понять. Smiley
В системе можно разобраться разве что на деле.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!