Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:43:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: RuDEX - децентрализованная биржа  (Read 40969 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 18, 2017, 05:08:59 PM
 #141

Вообще как-то грустно на бирже все. Зашел из любопытства, чтобы проверить курс битка с доллару. На битфиниксе 5763, а на market.rudex.org 5452 и главное, что так и стоит на отметке 5452 курс. Выглядит больше мертвой, чем живой. Идея интересная, но пока на этой бирже не будет большинство трейдеров, делать там нечего имхо

Да, с ликвидностью там беда полная.
А трейдеров не будет по двум причинам.  ( если эти причины не устранят )

1. Весьма сложное юзабилити этой биржи.
2. Практически полное отсутствие ликвидности, которое является следствием наличия платы за выставление ордеров.

На всякий случай  купил пожизненное членство...
Но пока, всё выглядит весьма печально.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714851795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851795
Reply with quote  #2

1714851795
Report to moderator
1714851795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851795
Reply with quote  #2

1714851795
Report to moderator
1714851795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851795
Reply with quote  #2

1714851795
Report to moderator
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 19, 2017, 06:35:12 AM
 #142

Оборотов мало на ней и объемов в стаканах, лучше оригинал bitshares.org, там хотя бы битюаней в стакане на 400т долларов, можно сначала на полоне купить BTS, потом завести сюда и продать за битюани пережидая падение битка в аналоге фиата тем самым

а для пос что нужно, какую сумму на балансе держать?

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 19, 2017, 06:49:27 AM
 #143

Весь сайт излазил, так и не нашел.

Распишите, пожалуйста, про фиатные шлюзы. Вот есть у меня тысяча рублей и хочу я у вас торговать. Как я могу пополнить аккаунт, с какими сервисами работаете, какие комиссии - это же основа, как можно об этом не написать? Неужели разработчикам не очевидно, что в первую очередь интересно пользователям?

на полониксе сначала купите BTS, потом заводите сюда и торгуйте. Не путать с одноименной монетой на Йобите, она другая.

Sale the first NFT of the first foto
SNS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 252


View Profile
October 19, 2017, 01:03:37 PM
 #144

Вообще как-то грустно на бирже все. Зашел из любопытства, чтобы проверить курс битка с доллару. На битфиниксе 5763, а на market.rudex.org 5452 и главное, что так и стоит на отметке 5452 курс. Выглядит больше мертвой, чем живой. Идея интересная, но пока на этой бирже не будет большинство трейдеров, делать там нечего имхо

Да, с ликвидностью там беда полная.
А трейдеров не будет по двум причинам.  ( если эти причины не устранят )

1. Весьма сложное юзабилити этой биржи.
2. Практически полное отсутствие ликвидности, которое является следствием наличия платы за выставление ордеров.

На всякий случай  купил пожизненное членство...
Но пока, всё выглядит весьма печально.


С последним обновлением кошелька bitshares юзабилити стало на порядок лучше и наглядней. Тут проблема скорее в том, что большинству непонятна сама концепция биржи со всеми ее возможностями и плюсами. Поэтому для большинства людей людей там просто много непонятных кнопочек. Единственное, что там надо еще допилить - это графики.
Народ всегда идет на те биржи, где можно делать деньги на арбитраже, пампах или чужих ошибках. И не важно какое там юзабилити. Etherdelta тому пример - это самая странная и кривая биржа, но людей там много торгует и обороты приличные.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 09:36:28 AM
 #145

Прочитал тему. Понравилось общение представителей биржи с пользователями. Негатива не нашел. В связи блокировкой Биттрекс ищу платформу для торгов. Наверное здесь и остановлюсь так как все равно все централизованные биржи это скам.  Grin

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 24, 2017, 05:10:39 PM
 #146

пара юань-битшар ликвидная более-менее

Sale the first NFT of the first foto
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
October 24, 2017, 05:46:52 PM
 #147

пара юань-битшар ликвидная более-менее
Но торговать хочется не только этим.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 25, 2017, 02:10:06 AM
 #148

Оборотов мало на ней и объемов в стаканах, лучше оригинал bitshares.org, там хотя бы битюаней в стакане на 400т долларов, можно сначала на полоне купить BTS, потом завести сюда и продать за битюани пережидая падение битка в аналоге фиата тем самым

а для пос что нужно, какую сумму на балансе держать?

Это где ПОС ? На всех биржах Битшар ? Или только на этой ?

И каковы прибыля ?
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 25, 2017, 07:25:16 AM
 #149

надо быть избранным делегатом вроде для пос, мудрено как-то

Sale the first NFT of the first foto
SNS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 252


View Profile
October 25, 2017, 02:05:41 PM
 #150

Оборотов мало на ней и объемов в стаканах, лучше оригинал bitshares.org, там хотя бы битюаней в стакане на 400т долларов, можно сначала на полоне купить BTS, потом завести сюда и продать за битюани пережидая падение битка в аналоге фиата тем самым

а для пос что нужно, какую сумму на балансе держать?

Это где ПОС ? На всех биржах Битшар ? Или только на этой ?

И каковы прибыля ?

Ни на этой, ни на других битшаровских биржах нет ПОСа. Блоки создают делегаты и стать одним из них сейчас очень сложно.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 26, 2017, 09:23:14 AM
 #151

в чем же децентрализация тогда?

Sale the first NFT of the first foto
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
October 26, 2017, 10:32:01 AM
 #152

в чем же децентрализация тогда?
А при чем здесь вообще ПОС к децентрализации?
Децентрализация это когда денежки хранятся децентрализовано, и битшарес можно считать значительно децетрализованней, чем всякие там волны и прочие биржи.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 26, 2017, 12:51:58 PM
Last edit: October 31, 2017, 07:59:07 PM by vetalss
 #153

Несколько дней ушло у меня, чтобы вникнуть в блокчейн BTS, но все равно осталось много вопросов)
Я думаю ответы на эти вопросы также будут интересны остальным пользователям)

Есть ли приложение для торговли на Rudex на телефон адроид?

Если я торгую в интерфейсе Rudex, то я вижу все объемы торговли всего блокчейна Bitshares и всех его входных точек или только Rudex?

Например, трейдер из Китая или Испании заходит на биржу Bitshares, а я сижу на Rudex, кто-то заходит с другой входной точки - в этот момент мы видим одни и те же обьемы и торгуем друг с другом, присутствуя на едином рынке?

Правильно ли я понимаю на Bitshares можно создать любую точку входа, например, онлайн магазин чего-либо или сервис по учету чего-либо или автоматизированные услуги для пользователей Bitshares?

Появилась ли дебетовая карта?

Bitshares вознаграждает Rudex и другие точки входа за расширение сети? Как?

Что такое технология Graphene?

Когда на вашем Ютуб канал BLOCKCHAINED появятся видео?)

Сообщество проводит аудит шлюзов. Кто входит в это сообщество и как проверяется шлюз?)

"Вместо приема пользовательских депозитов в долларах и крипто-активах, шлюз может принимать только долларовые депозиты и выпускать долговые расписки."
Тогда куда поступают крипто-активы от пользователей при обменах и где они хранятся? В блокчейне BTS?

"Комиссии от сделок, да и вообще все комиссии, т.к. все действия в блокчейне имеют определенную комиссию формируют  резервный пул (фонд) с которого идут выплаты заверителям, и воркерам, чьи предложения были одобрены сообществом."
Кто такие заверители и воркеры и что они делают? Кто такие делегаты?

"Дорожная карта: создание шлюза для ЮЛ (AML/KYC) - на стадии проработки и согласования"
В процессе или уже сделали? Получается допустим я зарегал ЮЛ и торгую на Rudex. Вывожу деньги на свой расчетный счет.
Так как я буду торговать долговыми обязательствами криптовалют и обменивать их в шлюзах на фиат претензий от банка и налоговой не будет?

"поддержка ликвидности BitRUB и др. ассетов, интересных русскоязычной аудитории"
Как поддерживается ликвидность?

"По данным отчёта китайского CERT Bitshares DEX является самым защищенным блокчейном на рынке."
Почему?

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 26, 2017, 04:25:52 PM
 #154

в чем же децентрализация тогда?
А при чем здесь вообще ПОС к децентрализации?
Децентрализация это когда денежки хранятся децентрализовано, и битшарес можно считать значительно децетрализованней, чем всякие там волны и прочие биржи.
децентрализация - это когда обычные люди подтверждают транзакции на железе или кошельком подобно Нове, а тут правят бал только делегаты, где же децентрализация? Если обычный человек не может подключить видеокарту или кошелек для майнинга, то это не децентрализация

Sale the first NFT of the first foto
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
October 26, 2017, 06:11:28 PM
 #155

в чем же децентрализация тогда?
А при чем здесь вообще ПОС к децентрализации?
Децентрализация это когда денежки хранятся децентрализовано, и битшарес можно считать значительно децетрализованней, чем всякие там волны и прочие биржи.
децентрализация - это когда обычные люди подтверждают транзакции на железе или кошельком подобно Нове, а тут правят бал только делегаты, где же децентрализация? Если обычный человек не может подключить видеокарту или кошелек для майнинга, то это не децентрализация
Нет. Именно это и есть нормальная, рабочая децентрализация. А майнить там ничего не нужно. Это лишнее.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 29, 2017, 03:55:07 AM
 #156

Понравилась простота окрытия своего зареганного на bitshares.org аккаунта, через точку входа rudex.org.

Наличие аккаунта по имени, rudex.org - видит в блокчайне Битшаров.
Мне осталось только восстановить вход по существующему паролю, подсунув по запросу ----------.bin файл.
И вуаля, пользоваться аккаунтом можно таким образом с любой веб морды Битшаров.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 29, 2017, 06:29:12 AM
 #157

а рудекс не копирует случайно наши пароли админам?

Sale the first NFT of the first foto
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
October 29, 2017, 10:27:44 AM
 #158

Наличие торгов на Rudex не означает, что объемы по тому же голосу и другие пары видны на других точках входа. Также для проведения рядя операций требуются токены BTS конечно же. Было бы удобной фичей автообмен имеющихся на балансе токенов на эквивалент в BTS для того чтобы взимать комиссию. Потому как часто возможности взять BTS для обмена некуда. Надо покупать на централизованной бирже. Или объясните пожалуйста кто в курсе альтернативу.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 29, 2017, 11:41:23 AM
 #159

BTS надо покупать на Полониксе и заводить, а на самой площадке монет мало, только на паре бтэс-юань ликвидность более менее. Думаю если депозит большой, то пока эта монета пригодна лишь для выхода в децентрализованный фиат юань, чтобы не обналичивать, или просто хранение бтэс

Sale the first NFT of the first foto
vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 29, 2017, 03:59:40 PM
 #160

Битшара сила! До глобального падения альтов  отлично торговался
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!