Bitcoin Forum
May 30, 2024, 04:18:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны советы начинающему майнеру  (Read 4818 times)
Elek-315 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 20, 2017, 09:50:23 PM
 #1

Добрый день, ув. сообщество. Столкнулся с тем, что заблудился в потоке информации.
Кратко: есть помещение, есть электричество. Стоять это все будет на предприятии, где гос. электричество. Так что тема потребления электроэнергии меня не волнует. Есть несколько мат.плат и около 85к рублей. Хочется вложиться в оборудование, которое со временем, путем расширения, будет давать доход.
Вопрос: как это все разумно совместить в одну или несколько ферм? Не хотелось бы запускать 1 материнку с 6 картами (слишком дорогие блоки питания). Склоняюсь к нескольким мат.платам по 3 видеокарты на каждой.
Что на данный момент выгоднее всего майнить? Какое ПО (под Windows) установить? На чем собирать?
Пока пробовал Kryptex на стандартном компьютере с видеокартой NVidia gtx 750 ti 2gb. Предполагаемый выход - 4р/день. Наверное я что-то не то делаю.
В общем очень буду благодарен за любые советы. Заранее большое спасибо
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
April 21, 2017, 05:53:25 AM
 #2

Не берите один большой блок питания. Два по 750-800 Вт (с синхронизатором запуска за 200 р на Алиэкспрессе), желательно 80Plus Gold или подобной эффективности.

Для затравки, что майнить - ETH, Musicoin, Decred, Zcash, Monero. Самые ходовые из известных широкой публике. Майнеры для майнинга каждой - гуглите. Для затравки: Claumore's Dual miner, Claymore's Cryptonote miner. Для Zcash тоже Claymore делает майнер - монополия какая-то нездоровая...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
April 21, 2017, 05:34:27 PM
 #3

Есть несколько мат.плат и около 85к рублей. Хочется вложиться в...
Чувак, какой еще криптех) зайди ты на форумы майнингклуб, битсмедиа, там все расписано что майнить, конфиги оборудования - всё для тебя!
И это, забудь про древние видюхи - норм доход нахаляву, это тока в рашке популярно - а нормальные пацаны вкладывают деньги в топовые видюхи (нынче это rx 570 ну и еще gtx 1060-1070)
И если боишься БП - лечи фобию, или найми консультанта  , который видел материнки и БП вживую, а не только на сайте ситилинка

PS:и сразу забудь про доход из будущего - доход есть только в настоящем, ты же не хлебом торгуешь
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 21, 2017, 07:19:54 PM
 #4

пройденный этап. Забудь обо всем своем хламе. И начинай учить матчасть, тут советы не помогут.
Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
April 22, 2017, 01:49:12 PM
 #5

пройденный этап. Забудь обо всем своем хламе. И начинай учить матчасть, тут советы не помогут.
Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.

Согласен. Вспоминаю гемор бессонными ночами и шум от 290 на весь дом. То проводка погорит, то свет отключат  Grin. Сейчас попроще - купил по ICO перспективных вещиц и ждешь профита. Но тоже на интуицию  Cool
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 23, 2017, 10:21:17 PM
 #6

пройденный этап. Забудь обо всем своем хламе. И начинай учить матчасть, тут советы не помогут.
Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.
Воровать конечно не хорошо тем более у государства, но морали читать не стану.
Если так хочется попробовать что такое майнинг и есть халявная розетка и не жалко вложиться в железо то я бы взял Б.У. комп с учетом что потом из него сделать ферму с добавлением блоком питания. Т.е. берешь б.у. комп чтобы в мать можно воткнуть штук 6 видях и ставишь туда 2 топовых видяхи для начала, если все не пойдет дело или будет хуже ожиданий то у тебя будут вложения по минимуму, а если через пару месяцев тебя затянет в майнинг то можешь взять комплектуху из этого компа + новый блок питания и делать ферму.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Elek-315 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 24, 2017, 05:54:53 PM
 #7

пройденный этап. Забудь обо всем своем хламе. И начинай учить матчасть, тут советы не помогут.
Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.
Воровать конечно не хорошо тем более у государства, но морали читать не стану.
Если так хочется попробовать что такое майнинг и есть халявная розетка и не жалко вложиться в железо то я бы взял Б.У. комп с учетом что потом из него сделать ферму с добавлением блоком питания. Т.е. берешь б.у. комп чтобы в мать можно воткнуть штук 6 видях и ставишь туда 2 топовых видяхи для начала, если все не пойдет дело или будет хуже ожиданий то у тебя будут вложения по минимуму, а если через пару месяцев тебя затянет в майнинг то можешь взять комплектуху из этого компа + новый блок питания и делать ферму.
Понял, скорее всего так и сделаю. Планирую взять для начала 2 шт 570-х
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
April 25, 2017, 01:25:03 AM
 #8

Понял, скорее всего так и сделаю. Планирую взять для начала 2 шт 570-х
Мало! Я очень пожалел,что не взял сразу штук 5-6, а тож 1 только. Логика: вы ведь всеравно будете это дело расширять,так зачем тянуть кота за яйца целый месяц, если уж заниматься так заниматься.Потом мне еще спасибо скажете)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 26, 2017, 02:00:29 PM
 #9

Понял, скорее всего так и сделаю. Планирую взять для начала 2 шт 570-х
Мало! Я очень пожалел,что не взял сразу штук 5-6, а тож 1 только. Логика: вы ведь всеравно будете это дело расширять,так зачем тянуть кота за яйца целый месяц, если уж заниматься так заниматься.Потом мне еще спасибо скажете)

одна железяка все равно скучно и не интересно...

кроме того что купить и собрать фермочку надо также не забывать о обслуживании всего этого хозяйства...

ведь собрать настроить и запустить это пол дела как говорится...

еще немаловажную роль играет охлаждение, то есть правильно организованная вентиляция в правильно выбранном месте с хорошей резеткой....

а обслуживать что одну что десяток фермочек нет особой разницы, зато всегда есть железки которые остаются в строю, в случаи, если какято из железок вдруг забарахлит и будет нуждаться в диагностике и подшаманивании для нормательной работы...
 

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 26, 2017, 03:52:37 PM
 #10

Что на данный момент выгоднее всего майнить? Какое ПО (под Windows) установить? На чем собирать?
Сперва нужно собрать ферму и погонять систему по всем алгоритмам (самым популярным), чтобы потом были данные для расчетов - пригодится для выбора правильной крипты для майнинга. И потом я бы советовал заходить смотреть изменение цен и рассчитывать майнинг какой крипты наиболее выгоден, есть и сервисы которые подскажут. Майнить что-то одно не советовал бы, можно майнить-майнить и потом забесценок отдать монетки.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 26, 2017, 08:34:07 PM
 #11

Что на данный момент выгоднее всего майнить? Какое ПО (под Windows) установить? На чем собирать?
Сперва нужно собрать ферму и погонять систему по всем алгоритмам (самым популярным), чтобы потом были данные для расчетов - пригодится для выбора правильной крипты для майнинга. И потом я бы советовал заходить смотреть изменение цен и рассчитывать майнинг какой крипты наиболее выгоден, есть и сервисы которые подскажут. Майнить что-то одно не советовал бы, можно майнить-майнить и потом забесценок отдать монетки.
Блин, народ. Вы такое насоветуйте, жесть. Сперва собрать, а подум думать, а что я собрал то  Huh А не пойти ли мне по алгоритмам Grin
Уже все давно прогнано и изобретено, нужно взять и сделать.
Нет желания изучать, пользуйтесь услугами консультантов, пару тыс не разорят, зато от геморроев спасут многих.
Майнить чтото одно, конечно одно. Его легче контролировать, нежели сидеть на 2-3 пулах и мониторить. Есть нюансы если у вас старое железо, на котором другие монеты профитны, нежели чем на новом. Тогда конечно разделять Либо у вас нвидиа и радеоны, то тоже самое. 
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
May 16, 2017, 11:48:19 AM
 #12

Что на данный момент выгоднее всего майнить? Какое ПО (под Windows) установить? На чем собирать?
Сперва нужно собрать ферму и погонять систему по всем алгоритмам (самым популярным), чтобы потом были данные для расчетов - пригодится для выбора правильной крипты для майнинга. И потом я бы советовал заходить смотреть изменение цен и рассчитывать майнинг какой крипты наиболее выгоден, есть и сервисы которые подскажут. Майнить что-то одно не советовал бы, можно майнить-майнить и потом забесценок отдать монетки.
Блин, народ. Вы такое насоветуйте, жесть. Сперва собрать, а подум думать, а что я собрал то  Huh А не пойти ли мне по алгоритмам Grin
Уже все давно прогнано и изобретено, нужно взять и сделать.
Нет желания изучать, пользуйтесь услугами консультантов, пару тыс не разорят, зато от геморроев спасут многих.
Майнить чтото одно, конечно одно. Его легче контролировать, нежели сидеть на 2-3 пулах и мониторить. Есть нюансы если у вас старое железо, на котором другие монеты профитны, нежели чем на новом. Тогда конечно разделять Либо у вас нвидиа и радеоны, то тоже самое. 


Какие-то вредные советы Cheesy Я воббще изначально собрал 3 компа, в каждый втыкал по 3 видяшки и блок питания на киловат. И ставил на разные монеты каждый. От такой диверсификации меньше риска, т.к. один из трех может и упадет, а один из трех может и выстрелит нормально. Вспоминаю догов Wink
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
May 16, 2017, 03:48:01 PM
 #13

Есть несколько мат.плат и около 85к рублей. Хочется вложиться в...
Чувак, какой еще криптех) зайди ты на форумы майнингклуб, битсмедиа, там все расписано что майнить, конфиги оборудования - всё для тебя!
И это, забудь про древние видюхи - норм доход нахаляву, это тока в рашке популярно - а нормальные пацаны вкладывают деньги в топовые видюхи (нынче это rx 570 ну и еще gtx 1060-1070)
И если боишься БП - лечи фобию, или найми консультанта  , который видел материнки и БП вживую, а не только на сайте ситилинка

PS:и сразу забудь про доход из будущего - доход есть только в настоящем, ты же не хлебом торгуешь

Начинающему,я бы не советовал брать 570, а вот поискать 470 можно, жрут меньше и копают так же , что и 570 . Выхлоп на них больше

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
May 16, 2017, 05:15:21 PM
 #14

ну и где вы щас найдете 470? Надо брать то,что есть в магазине, а не заниматься поиском приключеиний
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
May 16, 2017, 05:38:15 PM
 #15

ну и где вы щас найдете 470? Надо брать то,что есть в магазине, а не заниматься поиском приключеиний

https://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&DEPA=0&Order=BESTMATCH&Description=amd++470&N=-1&isNodeId=1
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
May 17, 2017, 04:26:36 AM
 #16

Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.

Полюбуйся на наших чиновников верхнего эшелона. Вроде счастливо живут. Яхты, то-другое...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 17, 2017, 07:32:04 AM
 #17

Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.

Полюбуйся на наших чиновников верхнего эшелона. Вроде счастливо живут. Яхты, то-другое...
Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше

ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
May 18, 2017, 02:56:46 AM
 #18

Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше
Блин, я вот почему-то думаю, что они реально счастливы) Денег столько,что просто нечего покупать, ответственности 0, можно вытворять все чо угодно - заплатил на лапу или позвонил друзьям из мвд и гоняй дальше по встречке)
Сколько уже таких случаев было? Где посадки?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 18, 2017, 07:15:08 AM
 #19

Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше
Блин, я вот почему-то думаю, что они реально счастливы) Денег столько,что просто нечего покупать, ответственности 0, можно вытворять все чо угодно - заплатил на лапу или позвонил друзьям из мвд и гоняй дальше по встречке)
Сколько уже таких случаев было? Где посадки?

https://lenta.ru/articles/2013/06/19/sas/

Сажают, но немногих, система. Но дерьма там намного больше чем счастья.
Сложно объяснить, это как апельсин,  внешне блестит, переливается на свету, а как надрежешь, вонь и гной.
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
June 04, 2017, 06:08:36 PM
 #20

Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше
Блин, я вот почему-то думаю, что они реально счастливы) Денег столько,что просто нечего покупать, ответственности 0, можно вытворять все чо угодно - заплатил на лапу или позвонил друзьям из мвд и гоняй дальше по встречке)
Сколько уже таких случаев было? Где посадки?

https://lenta.ru/articles/2013/06/19/sas/

Сажают, но немногих, система. Но дерьма там намного больше чем счастья.
Сложно объяснить, это как апельсин,  внешне блестит, переливается на свету, а как надрежешь, вонь и гной.

Вы же не были на их месте, откуда у Вас такая уверенность?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!