Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:34:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: ★ SUR ★ токен-залог для Suretly  (Read 60601 times)
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 28, 2017, 12:38:50 PM
 #161

Когда дело касается денег, все и всегда имеет отношение к делу. Что не пошло в рекламном бизнесе? 2 компании с "одинаковым названием" работающие в одно и то же время (по сути).

Мы с Вами рискуем углубиться в дебри экономической теории и оптимизации налогообложения Smiley

Рекламный бизнес просуществовал несколько лет, был прибыльным, но был закрыт, так как появились другие приоритеты, более выгодный бизнес. График жизненного цикла любой организации очень похож на шляпу. Никакая организация не может существовать вечно. Любая компания рано или поздно закроется (с прибылью или с убытком), либо начнет заниматься другим бизнесом, это лишь вопрос времени. Поэтому вопрос "пошло/не пошло" зачастую не уместен.

Что касается одинаковых названий (хотя они разные, но похожие), то это довольно стандартная практика распределения финансовых потоков в зависимости от типа налогообложения клиента.

На данный момент все это видится исключительно, как  интернет деятельность. Так?

Нет, у нас есть почти готовое решение для оффлайн-МФО, но оно еще не представлено официально. Суть работы для МФО такая же, только клиент может заполнять заявку в "оффлайне"


1) Каким образом будут работать токены? Что с их помощью можно будет делать? И для чего они нужны?
В настоящий момент, перед тем как поручиться за кого либо,  необходимо добавить "метод обеспечения гарантий" - привязать к аккаунту банковскую карту или киви-кошелек. Каждый раз, когда Вы будете поручаться за кого то, Suretly будет блокировать сумму поручительства на весь срок займа. Такая модель работы требует наличия в каждой стране отдельного юридического лица, а пользователям из стран, где мы не зарегистрированы, приложение становится недоступным.

После того, как мы выпустим токены и интегрируем их в нашу платформу - их можно будет использовать в "качестве метода обеспечения гарантий".
Когда Вы будете поручаться за кого-то - мы будем блокировать часть токенов и , в случае дефолта должника, конвертировать их в необходимую валюту и перечислять кредитору.

2) В реальной жизни поручителями становятся либо родственники, либо очень близкие друзья. В вашем случае Петя становится поручителем Миши, которого Петя в жизни не видел. Ни один рейтинг кредитный не даст полную картину. Если я становлюсь поручителем на 500р, имея возможность обогатиться на 50р, в случае самого плохого исхода я теряю вообще все. Так вот, какой мне смысл впрягаться за неизвестного человека с таким минимальным выхлопом?

Когда мы говорим про одного человека - то Вы абсолютно правы, риск очень большой. Именно поэтому мы не разрешаем пользователям поручаться за всю сумму займа. Нужно понимать, что дефолты однозначно будут! Поручитель должен в обязательном порядке диверсифицировать риски и выбрать такую стратегию, при которой прибыль от успешных поручительств покроет убытки от дефолтов. Собственно, банковские кредиты работают точно также - в ставке всегда заложены будущие убытки по дефолтам.

Пример: если вы поручитесь за одного человека 5 тысячами - то риск потерять все деньги очень большой. Если же вы поручитесь за 50 человек по 100 рублей, то вероятность потерять все деньги практически нулевая

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714836892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714836892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714836892
Reply with quote  #2

1714836892
Report to moderator
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
June 28, 2017, 12:46:56 PM
 #162

конвертировать их в необходимую валюту и перечислять кредитору.
По какому курсу валюта будет конвертироваться?

Если же вы поручитесь за 50 человек по 100 рублей, то вероятность потерять все деньги практически нулевая
Предположим, как вы говорили, ставка за поручительство - 5%. Простой математикой получается, что максимальный мой выхлоп - 250 рублей при поручительстве на 5000? Т.е. получается, что если из 50 человек хотя бы 3 не отдадут кредита, я уже ухожу в минус?
Идея то в общем неплохая. Но вот такие моменты заставляют задуматься о целесообразности участия потенциальных поручителей.
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
June 28, 2017, 12:54:09 PM
 #163

Прочитал всю ветку. Англоязычную пробежал вскользь. Так и не понял.
1) Каким образом будут работать токены? Что с их помощью можно будет делать? И для чего они нужны?
2) В реальной жизни поручителями становятся либо родственники, либо очень близкие друзья. В вашем случае Петя становится поручителем Миши, которого Петя в жизни не видел. Ни один рейтинг кредитный не даст полную картину. Если я становлюсь поручителем на 500р, имея возможность обогатиться на 50р, в случае самого плохого исхода я теряю вообще все. Так вот, какой мне смысл впрягаться за неизвестного человека с таким минимальным выхлопом?
Эти токены планируется принимать в Suretly в качестве обеспечения гарантий поручительства.
Так отмечается в документах этого проекта.
Как это будет работать на практике тоже пока не очень понимаю, так как наверное есть вероятность образования задолженности без возможности погашения, как вот тут написано в предыдущем посте примерно.
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 28, 2017, 01:00:06 PM
 #164

По какому курсу валюта будет конвертироваться?
По текущему курсу одной из бирж.

Предположим, как вы говорили, ставка за поручительство - 5%. Простой математикой получается, что максимальный мой выхлоп - 250 рублей при поручительстве на 5000? Т.е. получается, что если из 50 человек хотя бы 3 не отдадут кредита, я уже ухожу в минус?
Идея то в общем неплохая. Но вот такие моменты заставляют задуматься о целесообразности участия потенциальных поручителей.

Ставка за поручительство зависит от кредитного рейтинга заемщика. Мы делим всех заемщиков на 7 групп риска - от A до G, где А - низкорискрованный заемщик, G - высокорискованный заемщик. По каждой группе риска доступна статистика возвратов - сколько процентов людей из это группы вернули займ. Чем ниже вероятность возврата, тем выше ставка за поручительство.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
June 28, 2017, 01:03:49 PM
 #165

По какому курсу валюта будет конвертироваться?
По текущему курсу одной из бирж.

Предположим, как вы говорили, ставка за поручительство - 5%. Простой математикой получается, что максимальный мой выхлоп - 250 рублей при поручительстве на 5000? Т.е. получается, что если из 50 человек хотя бы 3 не отдадут кредита, я уже ухожу в минус?
Идея то в общем неплохая. Но вот такие моменты заставляют задуматься о целесообразности участия потенциальных поручителей.

Ставка за поручительство зависит от кредитного рейтинга заемщика. Мы делим всех заемщиков на 7 групп риска - от A до G, где А - низкорискрованный заемщик, G - высокорискованный заемщик. По каждой группе риска доступна статистика возвратов - сколько процентов людей из это группы вернули займ. Чем ниже вероятность возврата, тем выше ставка за поручительство.
Судя по ответам, разрабы занимаются вопросом, наверное изучили как там с поручительством вообще обстоит.
Одно дело поручительство у нас на родине и другое в иных странах. Могут быть, ой какие отличия и в законах и просто по местным понятиям.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 28, 2017, 04:40:38 PM
 #166

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
June 28, 2017, 06:03:45 PM
 #167

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
Тоже интересно. До старта ICO то осталось две недели.
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 28, 2017, 06:14:52 PM
 #168

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
Тоже интересно. До старта ICO то осталось две недели.

Сорри, никак не можем whitepaper  перевести - в английской версии все указано. Минимальная сумма - эквивалент $1,5M USD, максимальная $10M.

т.к. у нас будут бонусы + цена крипты не стабильна, то посчитать точное кол-во монет пока нельзя.

После того как закончится ICO, дополнительно будут выпущены 2% баунти и 10% команде (командные заблокируются на год). Больше токенов выпускаться не будет.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
June 28, 2017, 06:33:04 PM
 #169

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
Тоже интересно. До старта ICO то осталось две недели.

Сорри, никак не можем whitepaper  перевести - в английской версии все указано. Минимальная сумма - эквивалент $1,5M USD, максимальная $10M.

т.к. у нас будут бонусы + цена крипты не стабильна, то посчитать точное кол-во монет пока нельзя.

После того как закончится ICO, дополнительно будут выпущены 2% баунти и 10% команде (командные заблокируются на год). Больше токенов выпускаться не будет.


То, что командные заблокируются на один год - это хорошо для будущего курса.
Mr.Good
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251


View Profile
June 28, 2017, 07:13:52 PM
 #170

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
Тоже интересно. До старта ICO то осталось две недели.

Сорри, никак не можем whitepaper  перевести - в английской версии все указано. Минимальная сумма - эквивалент $1,5M USD, максимальная $10M.

т.к. у нас будут бонусы + цена крипты не стабильна, то посчитать точное кол-во монет пока нельзя.

После того как закончится ICO, дополнительно будут выпущены 2% баунти и 10% команде (командные заблокируются на год). Больше токенов выпускаться не будет.

Я так понимаю эти 2% и 10% будут браться от общего количества токенов проданных на ICO?
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 28, 2017, 07:33:53 PM
 #171

Я так понимаю эти 2% и 10% будут браться от общего количества токенов проданных на ICO?

да, все верно.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
June 29, 2017, 04:41:34 AM
Last edit: June 29, 2017, 07:33:44 AM by yourcatsofat
 #172

а сколько всего монет и сколько будет выставлено на продажу?цена на сайте указана,вот инфы про минимум или максимум не нашел.Если не трудно предоставьте инфу.Спасибо.
Тоже интересно. До старта ICO то осталось две недели.

Сорри, никак не можем whitepaper  перевести - в английской версии все указано. Минимальная сумма - эквивалент $1,5M USD, максимальная $10M.

т.к. у нас будут бонусы + цена крипты не стабильна, то посчитать точное кол-во монет пока нельзя.

После того как закончится ICO, дополнительно будут выпущены 2% баунти и 10% команде (командные заблокируются на год). Больше токенов выпускаться не будет.

Т.е. токены будут только у тех, кто участвовал в ICO и баунти? И никаких других способов их получить не будет?

Я так понимаю эти 2% и 10% будут браться от общего количества токенов проданных на ICO?


да, все верно.
А это как вообще? Как можно выпустить токены, которые распределены уже между людьми?

Я правильно понимаю, что если бы ico началось прямо сейчас, 1 sur стоил бы около 30$?
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 29, 2017, 11:13:31 AM
 #173

А это как вообще? Как можно выпустить токены, которые распределены уже между людьми?

Сначала зачисляется виртуальный токен, который потом выпускается на разных платформах и начисляется пользователям.

Я правильно понимаю, что если бы ico началось прямо сейчас, 1 sur стоил бы около 30$?

Да.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
iCoinSoftware
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 29, 2017, 03:25:10 PM
 #174

15 причин почему инвестировать в Suretly:

https://www.applancer.co/blog/15-reasons-to-invest-in-suretly-ico
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 29, 2017, 05:27:07 PM
 #175

Т.е. токены будут только у тех, кто участвовал в ICO и баунти? И никаких других способов их получить не будет?

Извиняюсь, пропустил вопрос. 

После ICO токены можно будет купить на бирже у тех, кто участвовал в ICO и баунти.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
Mr.Good
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251


View Profile
June 29, 2017, 08:36:40 PM
 #176


Т.е. токены будут только у тех, кто участвовал в ICO и баунти? И никаких других способов их получить не будет?

Ещё, если я не ошибаюсь, токены будут у участников преICO. Или как их ещё называют ранних инвесторов.
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
June 30, 2017, 06:34:47 AM
 #177

А это как вообще? Как можно выпустить токены, которые распределены уже между людьми?
Сначала зачисляется виртуальный токен, который потом выпускается на разных платформах и начисляется пользователям.
А на каких платформах выпускаться то будет, что то как то запутано все у вас тут. Я вот тож не понял что к чему.
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
June 30, 2017, 06:44:28 AM
 #178

А это как вообще? Как можно выпустить токены, которые распределены уже между людьми?
Сначала зачисляется виртуальный токен, который потом выпускается на разных платформах и начисляется пользователям.
А на каких платформах выпускаться то будет, что то как то запутано все у вас тут. Я вот тож не понял что к чему.
Изначально токен задумывлся на Эфире, ранее появилась информация что собираются выпустить токен на двух платформах Эфире и WAVES. Вот пост от Дэва:

А теперь важно!

Мы обновили whitepaper. Перевода на русском все еще нет, если кто-то хочет заняться (по общим условиям баунти - PM).

Основные моменты:

1. Показаны ключевые члены команды.

2. Переработан финансовый план.

3. Убрана информация про дивиденды (пока временно, решение примем на следующей неделе)

4. Мы решили выпускать токен сразу на двух платформах - waves и ethereum. Каждый инвестор сможет выбрать -  какого типа токены ему интересны - на waves или на ethereum. Токены будут равноценны. Для чего такие изменения? Как я уже писал сообщением выше, стоимость газа существенно выросла за последние месяцы и транзакции ethereum-based токенов становится довольно дорогими (в 50 раз дороже чем на waves).
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
June 30, 2017, 06:50:52 AM
 #179

А я вот не понял. Как токены могут быть равноценны, если они выпущены на разных платформах? Или, например, если курс 1 эфир = 100 волн, то за 1 sur ты отдашь 1 волну либо 0.01 эфир, если курс sur к волне 1:1. Так что ли?
E_L (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile WWW
June 30, 2017, 07:54:33 AM
Last edit: June 30, 2017, 08:27:24 AM by E_L
 #180

А на каких платформах выпускаться то будет, что то как то запутано все у вас тут. Я вот тож не понял что к чему.

Будет два типа токенов - на эфире и на waves. Инвестор сможет выбрать тип токена при инвестировании.

Ethereum - платформа известная во всем мире, которой доверяет практически все криптосообщество. Но у нее есть минус - стоимость транзакции.
Когда вы отправляете любые токены, созданные на платформе ethereum,  другому лицу, с вас дополнительно списывается стоимость "газа" - вознаграждение майнерам. Иногда стоимость одной транзакции превышает 1usd в независимости от суммы перевода.

Waves - пока менее известная, но не менее качественная платформа, стоимость "газа" в которой в 50 раз меньше.


А я вот не понял. Как токены могут быть равноценны, если они выпущены на разных платформах? Или, например, если курс 1 эфир = 100 волн, то за 1 sur ты отдашь 1 волну либо 0.01 эфир, если курс sur к волне 1:1. Так что ли?

Не совсем, вы путаете валюту покупки и платформу для выпуска токена.

Вне зависимости от типа токена его цена 0.1ETH или эквивалент в waves (по текущему курсу одной из бирж), LTC или BTC.

А платформа - это сеть, которая будет обеспечивать хождение токенов. Разницу  объяснил выше.

SURETLY ★ First crowdvouching platform ★
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!