Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:31:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: В чем проблема сделать авто-обменник?  (Read 3724 times)
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
June 26, 2011, 07:54:03 PM
Last edit: June 26, 2011, 08:22:43 PM by mak
 #21

Я думаю продавать будут намного больше чем покупать

  Что продать и что покупать? Я предлагаю рассмотреть магазин торгующий за БТК.
Мне представляется это следующим образом:
Веб-сервер предоставляет бланк для заявки. Бланк содержит текущий курс (курс не может быть изменен покупателем).
В бланк заносится: открытый ключ клиента, перечисляемая сумма и адрес куда надо перевести продаваемые магазином деньги.
Бланк отправляется магазину, там он заносится в базу данных. Когда заявка оплачивается, производится
перечисление в соответствии с заявкой. Если продаваемые средства закончились - деньги возвращаются.
Деньги также возвращаются, если оплачивается заявка просроченного бланка с не удовлетворяющим магазин курсом.



1715131906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715131906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715131906
Reply with quote  #2

1715131906
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jentelman
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
June 26, 2011, 10:37:24 PM
 #22

Quote
У игровой валюты есть один ньюанс - её можно легко купить, но нельзя так же легко продать. Игровая валюта превращается из платежного инструмента в товар.

Как вы себе трактуете статус биткоинов - это ваше дело. Но удьте уверены, что Арбитраж очень оперативно внесет биткоины в список запрещенных, если до этого дойдет.
Мне как раз и интересно мнение арбитража по биткойнам. Я не ищу выгодных себе трактовок биткойнов. Если биткойны будет запрещено обменивать на WM, я не буду нарушать правила и буду менять на либерти. Я не вижу в биткойнах какой-нибудь пирамиды, здесь не надо платить деньги за вступление и не платятся деньги за регистрацию новых участников. Также и под платежку биткойны не подходят ввиду отсутствия гаранта, конкретного эквивалента и централизированного управления. Но я прекрасно понимаю, что полнейшая анонимность и безвозвратность переводов найдет применение не для всегда благородных целей. Поэтому и хочу знать мнение WM о работе с биткойнами.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
June 28, 2011, 06:36:50 PM
 #23

Вроде как оно https://github.com/FellowTraveler/Moneychanger
но что-то мне не разобраться.

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 04, 2011, 06:43:09 PM
 #24

У игровой валюты есть один ньюанс - её можно легко купить, но нельзя так же легко продать. Игровая валюта превращается из платежного инструмента в товар.

Как вы себе трактуете статус биткоинов - это ваше дело. Но удьте уверены, что Арбитраж очень оперативно внесет биткоины в список запрещенных, если до этого дойдет.
С игровыми валютами не все так просто. WM недавно запретила прием пожертвований для пиратских серверов, так что большинство вне закона.

Но тут есть одна хитрость, можно работать через посредников. Например через ту же Робокассу http://robokassa.ru/ru/ . С ними намного проще договорится, хотя и своих тараканов хватает. Но большой + в том, что можно принимать огромное количество валюты.
Один перевод из мобильного МТС-а через смс под 2% чего стоит.
Биллинг сделать проще простого, нужен всего персональный лишь сертификат вм.

Другой вопрос, что сейчас актуальнее: ввод или вывод BTC ?
Был бы интересен сервис ввода бтц из разных источников?

Кстати, для тех же пиратских серверов онлайн игр вопрос о приеме пожертвования с каждым днем обостряется.
Причем пожертвования через BTC очень неплохо бы туда вписался.
pent
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
July 07, 2011, 10:37:32 AM
 #25

Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками

Приложение 2. Перечень товаров и услуг в расчетах за которые запрещается использование  титульных знаков (WM).

Пункт 26. Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем .

http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml#2
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!