Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:40:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 »
  Print  
Author Topic: Заработок на мастернодах - сравнительный  (Read 64480 times)
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 07, 2018, 04:34:05 PM
 #1741

Рад потешить твоё самолюбие! Жаль, что у меня всё замечательно.
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
December 07, 2018, 05:27:29 PM
 #1742

Сейчас заработок на мастернодах в лучшем случае равено околонулевому значению, думаю даже холд на долгосрок тут не поможет. Всё уже давно выжато.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 07, 2018, 05:45:27 PM
 #1743

Пытался в своё время разобраться в этом заработке. Но потом забросил, и видимо все таки правильно сделал.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
December 08, 2018, 03:16:50 AM
 #1744

есть пара способов сэкономить на мастерноде и тем самым повысить выхлоп
во-первых, как уже сказали, на одном VPS за 10 баксов (не за 5, конечно) смело можно ставить 3-4 мастерноды
во-вторых, купить у провайдера за 50-100р в месяц белый айпи и освоить установку "горячих" мастернод
у меня под второй вариант стоит отдельный комп, еще и проц майнит потихоньку - 120 ватт/час
400руб/мес - как думаете, отбивает себя ? ответ - да, еще и прибыль приносит несколько сотен процентов
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 08, 2018, 06:40:12 AM
 #1745

Получается, что заработок на мастернодах сейчас - штука довольно условная.
Если считать в монетах - вроде есть заработок. А если в фиате - как-то не очень.
Как и везде, все решает общее состояние рынка.
Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
December 08, 2018, 07:42:51 AM
 #1746

Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
Потеряли дурачки на скам-мастернодах, не сумевшие вовремя зайти и вовремя выйти. Не бывает высокой годовой эмиссии и роста стоимости монеты.
Как только на биржу вываливают намайненное, цены падают

Смайнил - продай, первый смайнил - первым успей скинуть. Так окупается очень даже

MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 08, 2018, 09:55:06 AM
 #1747

Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
Потеряли дурачки на скам-мастернодах, не сумевшие вовремя зайти и вовремя выйти. Не бывает высокой годовой эмиссии и роста стоимости монеты.
Как только на биржу вываливают намайненное, цены падают

Смайнил - продай, первый смайнил - первым успей скинуть. Так окупается очень даже
вот благодаря такому мышлению мы и не можем существовать нормально и волатильность бешеная. ну это все лирика.
я уже пол года за несколькими мастернодами наблюдаю и они показывают себя очень хорошо...

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
December 08, 2018, 10:46:32 AM
 #1748

если сравнивать майнинг на видеокартах и мастерноды, то оба варианта требуют определенных разовых вложений
что касается дальнейших регулярных вложений - для карты - оплата электричества, для ноды - оплата VPS
моя 1080ti (при правильном использовании power limit) жрет денег в месяц столько же, сколько стоит самый дешевый сервак на vultr
и даже она при текущих ценах на елехтричество (0.05 центов у нас) и текущей цене на выбранную монету окупает себя х2 (а то и х3) даже на нынешнем унылом медвежьем рынке
про мастерноду я вообще молчу, особенно если хост на своей машине поднять
а то, что все катится в говно - так это везде, а если ошиблись в выборе монеты - ваши проблемы, не имеющие отношения к самой сути мастернод как таковых
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 08, 2018, 12:13:42 PM
 #1749

Все эти вультры и арубы под мастерноды уже прошлый век, свой комп под это дело - вообще позапрошлый, а про горячие мастерноды на серваке даже читать смешно, кроме как холодной там ничего не должно быть, это элементарные правила безопасности.
На том же Allmn я прикупил несколько нод за копье и остальные поднимаю с ревардов, с ревардов же и оплачиваю хостинг сторонних мастернд, фактически всё работает автономно и да, на одном их VPS также можно поднять 3-4 разных ноды. В свое время озаботился прикупить GIN и GTM и теперь хостинг сторонних нод на их хостинге также оплачиваю с ревардов мастернод GIN и GTM, ноды ставятся в 3 клика, условно говоря.
Сейчас зашел на низах в HMN, тоже хостинг мастернод, уже намолотил с ревардов несколько нод, которые и держу у них, но что-то никак не взлетит, платформа пока ещё сырая, но вроде стараются. Если взлетит буду и у них поднимать сторонние ноды.
На хостингах мастернод разумеется поднимаются только холодные ноды, как и на обычном VPS. А на Арубе у меня остался аккаунт с 30 VPS, которые по 1 евро еще, подумываю продать его.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
December 08, 2018, 12:23:13 PM
 #1750

Мастерноды хорошая вещь. Главное отслеживать проекты которые не учавствовали в ico, а запускались самостоятельно.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
December 08, 2018, 12:28:02 PM
 #1751

Все эти вультры и арубы под мастерноды уже прошлый век, свой комп под это дело - вообще позапрошлый, а про горячие мастерноды на серваке даже читать смешно, кроме как холодной там ничего не должно быть, это элементарные правила безопасности.
На том же Allmn я прикупил несколько нод за копье и остальные поднимаю с ревардов, с ревардов же и оплачиваю хостинг сторонних мастернд, фактически всё работает автономно и да, на одном их VPS также можно поднять 3-4 разных ноды. В свое время озаботился прикупить GIN и GTM и теперь хостинг сторонних нод на их хостинге также оплачиваю с ревардов мастернод GIN и GTM, ноды ставятся в 3 клика, условно говоря.
Сейчас зашел на низах в HMN, тоже хостинг мастернод, уже намолотил с ревардов несколько нод, которые и держу у них, но что-то никак не взлетит, платформа пока ещё сырая, но вроде стараются. Если взлетит буду и у них поднимать сторонние ноды.
На хостингах мастернод разумеется поднимаются только холодные ноды, как и на обычном VPS. А на Арубе у меня остался аккаунт с 30 VPS, которые по 1 евро еще, подумываю продать его.
ценная информация, приму к сведению, про allmn уже в курсе
за это готов поспорить - если кошель запаролен и открыт только один нужный порт - в чем опасность ?
привкей мастерноды в конфиге - это не привкей кошелька, на котором монеты лежат

или я че-то недогоняю ?
PS: комп под мастерноды отдельный
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 08, 2018, 12:44:14 PM
 #1752

Все эти вультры и арубы под мастерноды уже прошлый век, свой комп под это дело - вообще позапрошлый, а про горячие мастерноды на серваке даже читать смешно, кроме как холодной там ничего не должно быть, это элементарные правила безопасности.
На том же Allmn я прикупил несколько нод за копье и остальные поднимаю с ревардов, с ревардов же и оплачиваю хостинг сторонних мастернд, фактически всё работает автономно и да, на одном их VPS также можно поднять 3-4 разных ноды. В свое время озаботился прикупить GIN и GTM и теперь хостинг сторонних нод на их хостинге также оплачиваю с ревардов мастернод GIN и GTM, ноды ставятся в 3 клика, условно говоря.
Сейчас зашел на низах в HMN, тоже хостинг мастернод, уже намолотил с ревардов несколько нод, которые и держу у них, но что-то никак не взлетит, платформа пока ещё сырая, но вроде стараются. Если взлетит буду и у них поднимать сторонние ноды.
На хостингах мастернод разумеется поднимаются только холодные ноды, как и на обычном VPS. А на Арубе у меня остался аккаунт с 30 VPS, которые по 1 евро еще, подумываю продать его.
ценная информация, приму к сведению, про allmn уже в курсе
за это готов поспорить - если кошель запаролен и открыт только один нужный порт - в чем опасность ?
привкей мастерноды в конфиге - это не привкей кошелька, на котором монеты лежат

или я че-то недогоняю ?
PS: комп под мастерноды отдельный
Недавно парень из одной группы в телеграме по мастернодам писал, что вирус угнал монеты с запароленных кошельков, потерял всё. Другой писал, что тимку ломанули, но хорошо в это время за компом был и вырубил, на удалёнке тоже кошельки стояли и неизвестно как бы всё обернулось. В общем это дело такое, лучше перебдеть, как говорится, и держать все свои монеты локально...хотя их тоже могут угнать, но вероятность уже меньше  Smiley
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
December 13, 2018, 03:05:55 PM
 #1753

Мастерноды хорошая вещь. Главное отслеживать проекты которые не учавствовали в ico, а запускались самостоятельно.
Рекомендую обратить внимание на проект х42. Свежий проект. Никаких пресейлов или ICO. Уникальная монета, не имеющая ничего общего с форками DASH/PIVX. 31.12.2018 у них запуск сети мастернод. На мастерноду нужно 1000 монет. Цена пока что очень доступная, сегодня за 1 х42 проят на бирже 0,2$.
petushka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 110



View Profile WWW
December 13, 2018, 03:33:03 PM
 #1754

Привет. Это вообще сегодня актуально, я терзалась сомнениями еще год назад в отношении этого заработка. Друг увлекается мастернодами, но я смотрю, что в лучшем случае можно что-то заработать только на холде при условии веры в светлое будущее конкретного проекта Smiley))
Год назад, как раз в это время, на пресейлах ноды с руками отрывали по 5 битков, а он тогда стоил почти $20к и люди делали состояния на этом.
Ты не из Эстонии случайно, какое-то у тебя позднее зажигание?  Cheesy

Скорее всего такого же ажиотажа по поводу МН больше никогда и не будет уже.

ИМХО считаю заработок на мастернодах динозавром.
Это был последующий этап после еще более древнего динозавра - PoW. И год МН - 2017 уже прошел.
На текущий момент для рядового инвестора как PoW, так и МН имеют смысл ТОЛЬКО при наличии халявного электричества и оборудования.
Можете настроить без регулярных вложений в содержание и технически поддерживать - покупаете монеты и вперед.
Не можете - даже не суйтесь.
Те, кто могут правильно определить момент купли - продажи скама больше заработают на трейдинге.
Так что на монеты не из топ 100 даже не смотрите. На них заработают только трейдеры и создатели.
Жгут деньги руки - купите "золотой" биток или PoS топ 50. Вынете монеты из пыльного сундука через 10 лет и продадите.
Хотя бы не будете платить за содержание ноды и мучатся вопросом "отключать ее на падающем рынке или нет".


Забавно! А зачем их вообще отключать на падающем рынке? Они что, электричество жрут как майнинг? Там на 1 сервер за 20 баксов можно хоть тысячу МН повесить не особо его напрягая.
И что они тебе дадут эти "тысяча МН на 1 сервер за 20 баксов", типа рынок развернётся и они вырастут? Ога, че та ржу  Grin
Они уже своё отработали и нах больше никому не нужны, кроме "верящих в большие перспективы" в них горе-инвесторов.
Та нет, просто любопытно что и как я от этой темы далека)) Пару раз год назад порывалась, но не хватило смелости, хотя в принципе, если бы вовремя взяла бы то что хотела, нехило бы подняла. Увидела топик решила почитать)
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
December 13, 2018, 04:49:49 PM
 #1755

Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
Потеряли дурачки на скам-мастернодах, не сумевшие вовремя зайти и вовремя выйти. Не бывает высокой годовой эмиссии и роста стоимости монеты.
Как только на биржу вываливают намайненное, цены падают

Смайнил - продай, первый смайнил - первым успей скинуть. Так окупается очень даже
вот благодаря такому мышлению мы и не можем существовать нормально и волатильность бешеная. ну это все лирика.
я уже пол года за несколькими мастернодами наблюдаю и они показывают себя очень хорошо...
А как существовать нормально? И как понять "наблюдаю", если показывают себя хорошо, почему еще не купил или уже купил и наблюдаешь?
Какая вообще практическая применимость всех этих мастернодных проектов, кроме быстро заработать и скинуть?
DASH применил мастерноды, как один из способов анонимизации транзакций, сейчас это какой-то элемент маркетинга всего лишь.
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
December 13, 2018, 05:02:44 PM
 #1756

Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
Потеряли дурачки на скам-мастернодах, не сумевшие вовремя зайти и вовремя выйти. Не бывает высокой годовой эмиссии и роста стоимости монеты.
Как только на биржу вываливают намайненное, цены падают

Смайнил - продай, первый смайнил - первым успей скинуть. Так окупается очень даже
Тактика допустимая но не всегда точная, монета может дать рост, тут и "чуйка" нужна отчасти.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
December 13, 2018, 05:58:28 PM
 #1757

Заработок на мастернодах СЕЙЧАС, КАК И ПОЛГОДА НАЗАД ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧЕН! Знаю людей потерявших свои инвестиции в 1000 раз.
Потеряли дурачки на скам-мастернодах, не сумевшие вовремя зайти и вовремя выйти. Не бывает высокой годовой эмиссии и роста стоимости монеты.
Как только на биржу вываливают намайненное, цены падают

Смайнил - продай, первый смайнил - первым успей скинуть. Так окупается очень даже
Тактика допустимая но не всегда точная, монета может дать рост, тут и "чуйка" нужна отчасти.
Какая монета за последний год выросла выше ATH? У них у всех графики, как под копирку, памп и падение, различаются лишь глубиной падения, но падение у всех существенное, а у подавляющего большинства - катастрофическое.
Хоть на растущем рынке так было, хоть на падающем, как сейчас.
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 13, 2018, 06:19:33 PM
 #1758

Спасибо автору топика за труд. Для себя конечно по этому заработка уже давно сделал вывод. Но есть люди которые в своё время этими инвестициями успешно занимались.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
December 13, 2018, 07:04:23 PM
 #1759

А вообще на данный момент мастерноды еще актуальны? Есть резон вкладываться сейчас, с учетом текущей ситуации?

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
December 13, 2018, 07:15:28 PM
 #1760

А вообще на данный момент мастерноды еще актуальны? Есть резон вкладываться сейчас, с учетом текущей ситуации?
Мастерноды и раньше не были актуальны. Порог входа, обычно, высокий, а профит копеечный. Как показывает практика, резон есть вкладывать в ходл. Никакой трейдинг, майнинг и мастернодинг никогда не принесут столько иксов, сколько купленная на низах и скинутая, пусть даже через несколько лет, на хаях монета.
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!