Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:04:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: [SUMO] Sumokoin - Безопасный • Частный • Анонимный • POW CN-R  (Read 37955 times)
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 11, 2017, 07:22:23 AM
 #141

Что такое хардфорк? Будет 2 монеты: sumo с задранное сложностью и sumoclassic(например) с нормальной? Получается если копил монеты, то лучше их слить поскорей? От таких дел они меньше цента будут стоить\
Думаю можно стать владельцем в обеих сетях при разделении, а может вообще пойти все к чертям. Вот только все что нужно этой монете не хардфорки а нормальная биржа, банально не хватает майнеров сейчас нормальных, т.е. заинтересованных людей. ИМХО там пока форкать нечего, только убьют монету и всего делов.
1715054680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715054680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715054680
Reply with quote  #2

1715054680
Report to moderator
1715054680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715054680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715054680
Reply with quote  #2

1715054680
Report to moderator
1715054680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715054680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715054680
Reply with quote  #2

1715054680
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715054680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715054680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715054680
Reply with quote  #2

1715054680
Report to moderator
1715054680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715054680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715054680
Reply with quote  #2

1715054680
Report to moderator
ritmix
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
June 11, 2017, 09:07:53 AM
 #142

Что такое хардфорк? Будет 2 монеты: sumo с задранное сложностью и sumoclassic(например) с нормальной? Получается если копил монеты, то лучше их слить поскорей? От таких дел они меньше цента будут стоить\
Думаю можно стать владельцем в обеих сетях при разделении, а может вообще пойти все к чертям. Вот только все что нужно этой монете не хардфорки а нормальная биржа, банально не хватает майнеров сейчас нормальных, т.е. заинтересованных людей. ИМХО там пока форкать нечего, только убьют монету и всего делов.
стать владельцем в обоих сетях, это если на бирже монеты или на локальном кошельке?
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 11, 2017, 09:17:30 AM
 #143

Что такое хардфорк? Будет 2 монеты: sumo с задранное сложностью и sumoclassic(например) с нормальной? Получается если копил монеты, то лучше их слить поскорей? От таких дел они меньше цента будут стоить\
Думаю можно стать владельцем в обеих сетях при разделении, а может вообще пойти все к чертям. Вот только все что нужно этой монете не хардфорки а нормальная биржа, банально не хватает майнеров сейчас нормальных, т.е. заинтересованных людей. ИМХО там пока форкать нечего, только убьют монету и всего делов.
стать владельцем в обоих сетях, это если на бирже монеты или на локальном кошельке?

Кошельке, биржа конечно не будет со всеми кошелями ковыряться, разделять монетки и т.п., хотя хрен знает как там выйдет, а здесь вообще не понятно что выйдет хорошего. Да и что толку со второй сети, если сейчас 1 то кое как на криптопии торгуется..
ritmix
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
June 11, 2017, 09:42:43 AM
Last edit: June 11, 2017, 10:05:38 AM by ritmix
 #144

А как с биржи на кошель закинуть тогда?) Его ID нигде не указывался

P.S. спросил в основной теме про дублирование монет и где хранить. Посмотрим что дев скажет
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 11, 2017, 10:44:16 AM
 #145

А как с биржи на кошель закинуть тогда?) Его ID нигде не указывался

P.S. спросил в основной теме про дублирование монет и где хранить. Посмотрим что дев скажет

Вообще непонятно зачем на бирже требуется id для вывода. Для ввода понятно - 1 кошель на всех. Вот здесь я думаю то что нужно можно найти https://getmonero.org/knowledge-base/moneropedia/paymentid
Goose83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 13, 2017, 03:47:21 AM
 #146

А как с биржи на кошель закинуть тогда?) Его ID нигде не указывался

P.S. спросил в основной теме про дублирование монет и где хранить. Посмотрим что дев скажет

Вообще непонятно зачем на бирже требуется id для вывода. Для ввода понятно - 1 кошель на всех. Вот здесь я думаю то что нужно можно найти https://getmonero.org/knowledge-base/moneropedia/paymentid

А что религия не позволяет попробовать без ID вывод сделать,все отлично получается.
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 13, 2017, 06:15:56 AM
 #147

Выводил кто с криптопии монеты? Уже вторые сутки выплата висит.

RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 13, 2017, 07:03:22 AM
 #148

А как с биржи на кошель закинуть тогда?) Его ID нигде не указывался

P.S. спросил в основной теме про дублирование монет и где хранить. Посмотрим что дев скажет

Вообще непонятно зачем на бирже требуется id для вывода. Для ввода понятно - 1 кошель на всех. Вот здесь я думаю то что нужно можно найти https://getmonero.org/knowledge-base/moneropedia/paymentid

А что религия не позволяет попробовать без ID вывод сделать,все отлично получается.

Садись, 5- за домашнее задание. Даже зарегился чтобы блеснуть смекалкой. Что мешает подписать пункт как необязательный?

Выводил кто с криптопии монеты? Уже вторые сутки выплата висит.

Так Block Found: about 9 hours ago.. Только ждать. Хотя их форма тех. поддержки у меня не на одном ПК не работает, банально не отправляется ничего. А перевод 150 сумо с ид не прошел один..
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 13, 2017, 07:22:14 AM
 #149

А как с биржи на кошель закинуть тогда?) Его ID нигде не указывался

P.S. спросил в основной теме про дублирование монет и где хранить. Посмотрим что дев скажет

Вообще непонятно зачем на бирже требуется id для вывода. Для ввода понятно - 1 кошель на всех. Вот здесь я думаю то что нужно можно найти https://getmonero.org/knowledge-base/moneropedia/paymentid

А что религия не позволяет попробовать без ID вывод сделать,все отлично получается.

Садись, 5- за домашнее задание. Даже зарегился чтобы блеснуть смекалкой. Что мешает подписать пункт как необязательный?

Выводил кто с криптопии монеты? Уже вторые сутки выплата висит.

Так Block Found: about 9 hours ago.. Только ждать. Хотя их форма тех. поддержки у меня не на одном ПК не работает, банально не отправляется ничего. А перевод 150 сумо с ид не прошел один..

Я уже заметил. 9 часов  это как-то многовато

RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 13, 2017, 07:32:36 AM
 #150


Я уже заметил. 9 часов  это как-то многовато

Да, был блок >20 часов с 11 на 12е. Реального хешрейта маловато конечно. Сейчас же у разрабов в планах форкнуть монету, сделав пересчет каждые несколько блоков, но я пока не пойму как именно это произойдет, тем более что пишут - разделения не будет на 2 блокчейна, если я все правильно понял процесс, но при этом же все монетки пропадут тогда..
К тому же с пересчетом у них как раз заминка, а "форкать" без данного изменения я вообще не вижу никакого смысла.
Ладно, хотя бы нам обещали ГУИ кошель 15го, посмотрим так ли это.
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 14, 2017, 12:26:07 PM
 #151

Для слабопонимающих иностранные языки, свежие новости из Англ. Ветки.

Всё плохо.
 Grin

Сложность задрали до небес.
С понедельника девы собираются запустить хардфорк, который, скорее всего, пройдёт достаточно быстро.
Ибо пулов майнящих Сумо - три с половиной штуки.
Непонятна ситуация с Сумо-классиком, скорее всего его тупо бросят.
Биржа Криптопия будет переходить на новый Сумо несколько дней.
Кошелька пока что нет...
Можно расслабиться на недельку-другую.

Stay tuned...
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 03:06:51 PM
 #152

Для слабопонимающих иностранные языки, свежие новости из Англ. Ветки.

Всё плохо.
 Grin

Сложность задрали до небес.
С понедельника девы собираются запустить хардфорк, который, скорее всего, пройдёт достаточно быстро.
Ибо пулов майнящих Сумо - три с половиной штуки.
Непонятна ситуация с Сумо-классиком, скорее всего его тупо бросят.
Биржа Криптопия будет переходить на новый Сумо несколько дней.
Кошелька пока что нет...
Можно расслабиться на недельку-другую.

Stay tuned...

Ну как бы всего 2 вопроса
1. Сохранность монет в которые уже вложились и намайнили, под вопросом.
2. Кто отправил сейчас монеты на биржу с текущей сложностью, если в понедельник будет ХФ, скорее всего их потеряют. Поэтому - Не отправляйте на биржу монеты сейчас!
ritmix
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
June 15, 2017, 05:19:52 AM
 #153

блин, скоро ли хоть на битрекс добавят? На этой криптопии ордера эквивалентом 0.00009 ставят. Какой смысл вообще 0.1 сумо продать... Заколебался намайненное продавать такими ордерами, а потом ещё сумо скупать также.
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 15, 2017, 05:25:50 AM
 #154

блин, скоро ли хоть на битрекс добавят? На этой криптопии ордера эквивалентом 0.00009 ставят. Какой смысл вообще 0.1 сумо продать... Заколебался намайненное продавать такими ордерами, а потом ещё сумо скупать также.

Не скоро, если вообще добавят.

Разрабы еще не могут назвать дату хардфорка и наработок по нему насколько я понял нет, только ссылки на дискуссии монеро. ГУИ кошель перенесли на конец месяца, это при том что ХФ пройдет нормально. А с биржей ситуация должна проясниться только после всего этого..
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 16, 2017, 06:02:00 AM
 #155

Сумоши готовы восполнить потерю монет при транзакциях. Из своих премайненых карманов)
Пруфы им кидайте если будут потери при хардфорке.
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 20, 2017, 02:26:54 PM
 #156

Сумоши готовы восполнить потерю монет при транзакциях. Из своих премайненых карманов)
Пруфы им кидайте если будут потери при хардфорке.
А когда он будет, этот хардфорк?

rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
June 20, 2017, 02:57:44 PM
 #157

Для слабопонимающих иностранные языки, свежие новости из Англ. Ветки.

Всё плохо.
 Grin

Сложность задрали до небес.
С понедельника девы собираются запустить хардфорк, который, скорее всего, пройдёт достаточно быстро.
Ибо пулов майнящих Сумо - три с половиной штуки.
Непонятна ситуация с Сумо-классиком, скорее всего его тупо бросят.
Биржа Криптопия будет переходить на новый Сумо несколько дней.
Кошелька пока что нет...
Можно расслабиться на недельку-другую.

Stay tuned...

Ну как бы всего 2 вопроса
1. Сохранность монет в которые уже вложились и намайнили, под вопросом.
2. Кто отправил сейчас монеты на биржу с текущей сложностью, если в понедельник будет ХФ, скорее всего их потеряют. Поэтому - Не отправляйте на биржу монеты сейчас!
но вроде же производители написали что если что то не дойдет из премайна добавят и все вернут??
или это уже не действительно на данный момент??
RomanV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 250


View Profile
June 20, 2017, 05:39:46 PM
 #158

но вроде же производители написали что если что то не дойдет из премайна добавят и все вернут??
или это уже не действительно на данный момент??

Написали уже после этого коммента. К тому же никто не знает как все пройдет. Но сейчас то уже отправлять смысла точно нет.
Вообще сейчас ситуация непонятна, разработчики даты не называют решения проблемы. Хотя на гитхабе виден прогресс)
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 21, 2017, 10:29:40 AM
 #159

Sumokoin v0.1.2.0 -- Hokkaido, Point Release 2

Overview

IMPORTANT! This release implements a hardfork that comes effective at blockchain height# 21300. Please update your nodes/wallets immediately!

This point release is to address serious problem created by flash high hashrate (up to x20 folds) to utilize a flaw in old algorithm for network difficulty calculation that is too slow in response to sudden hashrate spike. New algorithm is designed to be more sensitive to hashrate surge leaving much smaller "free" gap for attackers.

Major changes:

+ New algorithm for calculation of network difficulty, major contributed by @haruto-tanno and @zawy12
+ Shorter time limit for block timestamp: 30 minutes from current time instead 2 hours in original fork

Downloads

Please download the binaries at our Github: https://github.com/sumoprojects/sumokoin/releases/tag/v0.1.2.0

NOTE: Devs are going put some hash power to push blockchain to height# 21300 in the next 12 hours so that the hardfork will come effective and total network difficulty will go down to true hashrate after a while.

Ну вот и пришел к нам ХардФорк Grin
Ждём когда пулы и биржи задеплоят новую версию
ritmix
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
June 21, 2017, 01:07:26 PM
 #160

достаточно просто саму прогу кошелька новой версии скачать? Новый адрес не требуется ведь создавать?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!