Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:25:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Форки и токены.  (Read 2268 times)
Jaga-Jaga (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
May 18, 2017, 10:14:46 PM
 #1

Если в двух словах то форк это клон биткоина, а что такое токен я не совсем понимаю, краем глаза наблюдал за Хумаником и у меня сложилось такое представление что токен он похож на акцию предприятия. Объясните токен это акция? По токену можно получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
1715167516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167516
Reply with quote  #2

1715167516
Report to moderator
1715167516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167516
Reply with quote  #2

1715167516
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715167516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167516
Reply with quote  #2

1715167516
Report to moderator
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 19, 2017, 04:55:35 AM
 #2

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.


BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 19, 2017, 09:14:50 AM
 #3

Форк (вилка) используется в двух значениях.
1) Изменение кода клиента при котором сохраняется уже созданная цепочка блоков
  a) ужесточение правил валидации - это софт-форк
  б) упрощение правил валидации - это хард-форк
2) Изменение кода клиента при котором мы начинаем блокчейн с нуля - это альткойн


Блокчейны (не только эфир) позволяют записывать данные, что позволяет создавать "системы переводов"
используя чужой блокчейн. Как правило, условные единицы такой "криптовалюты внутри другой криптовалюты"
и называют токенами.
Makleyhill
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile
May 19, 2017, 09:58:10 AM
 #4

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.


Не совсем понятны такие детали.
Токены это криптовалюта на основе Эфира ил не только? 
Если не на эфире то и нельзя назвать токеном получается?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 19, 2017, 10:03:58 AM
 #5

Не совсем понятны такие детали.
Токены это криптовалюта на основе Эфира ил не только? 
Если не на эфире то и нельзя назвать токеном получается?

Это скорее уж вопрос лингвистики. Хочу называю, хочу - не называю.
Токен - это жетон. Вроде как монета, но используется не как деньги, а для какого-то узкого применения.
Создавать системы электронных токенов можно не только на кефире.
Например https://counterparty.io/ на биткойне работала.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
May 19, 2017, 09:41:45 PM
 #6

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.



Ага, вот что такое Форк )))  Спасибо большое за информацию ))) Мне вот про Альткоин не совсем ясно. Что имеется в виду свистелки и рюшечки ?  Не судите строго, просто пока вникаю во все, много неясных моментов. Первые пару недель в этом. А токен на основе Эфира - это типа чтобы приобрести токен, сначала нужно купить эфир или неправильно понимаю ?
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
May 20, 2017, 02:00:28 PM
Last edit: May 20, 2017, 02:11:25 PM by Harbor
 #7

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.



Ага, вот что такое Форк )))  Спасибо большое за информацию ))) Мне вот про Альткоин не совсем ясно. Что имеется в виду свистелки и рюшечки ?  Не судите строго, просто пока вникаю во все, много неясных моментов. Первые пару недель в этом. А токен на основе Эфира - это типа чтобы приобрести токен, сначала нужно купить эфир или неправильно понимаю ?

Насколько мне известно "свистелки и рюшечки" так это относится к наличию «красивостей» программы, не повышающих её функциональность (зато пипл хавает люто Smiley, а также быдлокодеры при деле — выпускают версию за версией, не особо утруждаясь трудоёмким и напряжённым повышением полезности продукта). Так вот имеется ввиду что альткоин это ничто иное как немного видоизмененный биткоин.

Sharpei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100


View Profile
May 20, 2017, 04:45:25 PM
 #8

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.



Ага, вот что такое Форк )))  Спасибо большое за информацию ))) Мне вот про Альткоин не совсем ясно. Что имеется в виду свистелки и рюшечки ?  Не судите строго, просто пока вникаю во все, много неясных моментов. Первые пару недель в этом. А токен на основе Эфира - это типа чтобы приобрести токен, сначала нужно купить эфир или неправильно понимаю ?

Насколько мне известно "свистелки и рюшечки" так это относится к наличию «красивостей» программы, не повышающих её функциональность (зато пипл хавает люто Smiley, а также быдлокодеры при деле — выпускают версию за версией, не особо утруждаясь трудоёмким и напряжённым повышением полезности продукта). Так вот имеется ввиду что альткоин это ничто иное как немного видоизмененный биткоин.
А вроде написано что альткоин это совсем не биткоин а другой проект который ничего общего с биткоином не имеет.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
May 21, 2017, 05:38:43 PM
 #9

Форк - это когда переделали код Биткоина. Например Лайткоин.

Альткоин - когда написали код с нуля с добавлением свистелок и рюшечек. Например Эфир, Некст.

Токен - технических дедатей не знаю, скажу только, что работает на основе Эфира. Ассет - то же самое, но на Нексте.



Ага, вот что такое Форк )))  Спасибо большое за информацию ))) Мне вот про Альткоин не совсем ясно. Что имеется в виду свистелки и рюшечки ?  Не судите строго, просто пока вникаю во все, много неясных моментов. Первые пару недель в этом. А токен на основе Эфира - это типа чтобы приобрести токен, сначала нужно купить эфир или неправильно понимаю ?

Насколько мне известно "свистелки и рюшечки" так это относится к наличию «красивостей» программы, не повышающих её функциональность (зато пипл хавает люто Smiley, а также быдлокодеры при деле — выпускают версию за версией, не особо утруждаясь трудоёмким и напряжённым повышением полезности продукта). Так вот имеется ввиду что альткоин это ничто иное как немного видоизмененный биткоин.


А вроде написано что альткоин это совсем не биткоин а другой проект который ничего общего с биткоином не имеет.

Ты наверное неправильно понял.
Альткоины называют альтернативой биткоина, так как большинство альткоинов надеются либо заменить биткоин, либо улучшить по меньшей мере один из параметров биткоина. Smiley
Вот и все, просто ребята запускаю альтернативы.

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
May 21, 2017, 07:01:10 PM
 #10

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
vaigach
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 09, 2017, 07:31:34 AM
 #11

Готовим проект для выхода на ICO.
Проект города-спутника на 10 000 жителей.
На сегодня уже есть более 800 Га земли ИЖС в собственности и коттеджный поселок, в котором уже более 400 домов.
Краудфайндинг создан для реализации проекта по развитию и застройке города-спутника: инфраструктура, коммунальные сети, ТРЦ, д.сады, школы и т.д.
На какой площадке вы бы рекомендовали разместиться?
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
June 09, 2017, 12:42:50 PM
 #12

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?
у альткоинов могут быть некоторые качества которых не имеет биткоин, например улучшенная анонимность, повышенная скорость транзакций, разные способы добычи и использования, и прочее. Хотя часто появляются и мусорыне альткоины которые ни чего такого не имеют, и не нужны они ни кому.
Запускаться они могут по разным причинам, но их дешевизна - это только пыль в глаза.
drymash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 113


View Profile
June 09, 2017, 01:21:32 PM
 #13

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?
у альткоинов могут быть некоторые качества которых не имеет биткоин, например улучшенная анонимность, повышенная скорость транзакций, разные способы добычи и использования, и прочее. Хотя часто появляются и мусорыне альткоины которые ни чего такого не имеют, и не нужны они ни кому.
Запускаться они могут по разным причинам, но их дешевизна - это только пыль в глаза.

А есть признаки, по которым их можно сразу отсеивать?
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
June 09, 2017, 01:41:18 PM
 #14

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?
у альткоинов могут быть некоторые качества которых не имеет биткоин, например улучшенная анонимность, повышенная скорость транзакций, разные способы добычи и использования, и прочее. Хотя часто появляются и мусорыне альткоины которые ни чего такого не имеют, и не нужны они ни кому.
Запускаться они могут по разным причинам, но их дешевизна - это только пыль в глаза.

А есть признаки, по которым их можно сразу отсеивать?
ну как, некоторые монеты запускаются изначально как мошеннические схемы, типа пирамид и прочего, их точно можно сразу отсеивать.
бывают проекты которые вроде и не мошеннические, но не несут в себе ни чего нового, и не перспективные, тут уже надо детально разбирать каждый отдельный случай.
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
June 09, 2017, 04:43:01 PM
 #15

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?
у альткоинов могут быть некоторые качества которых не имеет биткоин, например улучшенная анонимность, повышенная скорость транзакций, разные способы добычи и использования, и прочее. Хотя часто появляются и мусорыне альткоины которые ни чего такого не имеют, и не нужны они ни кому.
Запускаться они могут по разным причинам, но их дешевизна - это только пыль в глаза.

А есть признаки, по которым их можно сразу отсеивать?
Для меня хорошим советом было стараться критически оценивать монету перед покупкой/участием в исо, на предмет наличия болей у общества, которые она собирается решать и собственно предлагаемы методы решения. Ну а дальше адекватность/объективная реальность их роадмапа и предыдущие заслуги членов команды)

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
June 09, 2017, 07:13:23 PM
 #16

Спасибо за информацию, читал вашу переписку, понял много нового. Но еще одно альткоины запускаются, потому что к биткоину уже тяжело подобраться и они дешевле. Правильно я понимаю?
у альткоинов могут быть некоторые качества которых не имеет биткоин, например улучшенная анонимность, повышенная скорость транзакций, разные способы добычи и использования, и прочее. Хотя часто появляются и мусорыне альткоины которые ни чего такого не имеют, и не нужны они ни кому.
Запускаться они могут по разным причинам, но их дешевизна - это только пыль в глаза.

А есть признаки, по которым их можно сразу отсеивать?
Для меня хорошим советом было стараться критически оценивать монету перед покупкой/участием в исо, на предмет наличия болей у общества, которые она собирается решать и собственно предлагаемы методы решения. Ну а дальше адекватность/объективная реальность их роадмапа и предыдущие заслуги членов команды)
Еще можно смотреть по количеству участников и отслеживать посты по поводу компании в форуме. Особенно интересно просматривать переписку героев и легендари, много толковых коментов.

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
June 09, 2017, 07:42:59 PM
 #17

Для меня хорошим советом было стараться критически оценивать монету перед покупкой/участием в исо, на предмет наличия болей у общества, которые она собирается решать и собственно предлагаемы методы решения. Ну а дальше адекватность/объективная реальность их роадмапа и предыдущие заслуги членов команды)
Это очень хороший совет, дельно и по существу, возьму этот метод на вооружение пожалуй.
Спасибо!

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
June 11, 2017, 07:43:25 AM
 #18

А может быть такое, что создается искусственно шумиха вокруг монеты, чтобы ее впарить?  Думаю, что оценить актуальность монеты по тому как ее обсуждают легендари и герои и как тут высокопарно высказались - какую общественную нагрузку и миссию несут эти монеты... И как вы это собираетесь оценивать? А конкретно?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
June 11, 2017, 08:56:41 AM
 #19

А может быть такое, что создается искусственно шумиха вокруг монеты, чтобы ее впарить?  Думаю, что оценить актуальность монеты по тому как ее обсуждают легендари и герои и как тут высокопарно высказались - какую общественную нагрузку и миссию несут эти монеты... И как вы это собираетесь оценивать? А конкретно?
шумиху то искусственно поднять можно, но на форуме в любом случае найдется троль, который разобьет иллюзии об стену реальности. Конечно надо пользоваться не только форумом, но и другими ресурсами.
А насчет миссии и ценностей - посмотрите топовые монеты, разберитесь в чем их фишка, чтобы иметь представление о том какие фишки могут иметь новые монеты, чтобы подняться. А чтобы все оценить - надо уже свою башку включать, не забывая обращать внимание на мнение бывалых.
Shevrole1313
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
June 11, 2017, 05:58:37 PM
 #20

А может быть такое, что создается искусственно шумиха вокруг монеты, чтобы ее впарить?  Думаю, что оценить актуальность монеты по тому как ее обсуждают легендари и герои и как тут высокопарно высказались - какую общественную нагрузку и миссию несут эти монеты... И как вы это собираетесь оценивать? А конкретно?
шумиху то искусственно поднять можно, но на форуме в любом случае найдется троль, который разобьет иллюзии об стену реальности. Конечно надо пользоваться не только форумом, но и другими ресурсами.
А насчет миссии и ценностей - посмотрите топовые монеты, разберитесь в чем их фишка, чтобы иметь представление о том какие фишки могут иметь новые монеты, чтобы подняться. А чтобы все оценить - надо уже свою башку включать, не забывая обращать внимание на мнение бывалых.
Прежде всего нужно прочитать много информации, что бы разобраться в сути вопроса. Новичку довольно сложно разобраться, но чем больше просматривать форумов и успешных компаний, тем проще разобраться. 
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!