Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:21:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: $100 мудрецу!  (Read 19025 times)
benkalolok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 09:58:23 PM
 #81

Сам боюсь, но вот только совсем не смерти.
Я атеист и иногда думаю, а вдруг рай и ад существует.
Боюсь иногда очень того, что надо будет мне в аду до конца .. хрен его знает до какого конца.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 02:30:29 PM
 #82

Когда смерть придет, вас это мало будет интересовать! Вы будете думать, о том, что не успели сделать! Так что не тратьте время, а исполняйте свои мечты и желания))

susuwatari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:59:34 PM
 #83

Меня интересует ответ на вопрос "Что делать со страхом смерти?".

Ни один из ответов на ютубе меня не впечатлил. Кто хочет высказаться - выкладывайте видосы. Именно видосы а не текст. Вы можете не показывать лицо, если беспокоитесь об анонимности. В описании видео вставляйте адрес биткоин.

Чей ответ мне понравится больше всех - получит $100 в эквиваленте биткоин.
Чей ответ меня потрясет - получит сверху еще $200.

Срок окончания - 2 месяца. Ну или отсутствие активности.

Главное не сцать, с возрастом пройдет, потом появятся всякие болячки хронические, ревматизмы всяческие, глаза подсядут, мышцы уже не те и ты будешь мечтать о смерти =)
Но это не скоро лет в 70-80

как знаешь? тебе же не 70-80дет 🎃
CaptainBezique
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 03:03:07 PM
 #84

Страх смерти - это составляющая нашего психологического портрета. Скорее все ты с этим ничего не сделаешь

Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
October 26, 2017, 04:18:22 PM
 #85

Когда смерть придет, вас это мало будет интересовать! Вы будете думать, о том, что не успели сделать! Так что не тратьте время, а исполняйте свои мечты и желания))

Это точно Grin  Когда смерть придет, то уже не будет так страшно. Просто вся жизнь пролетит перед глазами и душа улетит в другое измерение.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
November 05, 2017, 05:27:04 AM
 #86

Ничего не надо делать со страхом смерти. С неизбежным можно только смириться. Вообще, люди боятся не столько смерти, сколько умереть в худших обстоятельствах, чем другие или мучений. То есть если тебя одного засунут в газовую камеру - плохо, страшно. Но если там будут ещё пара сотен человек или ты будешь знать, что другие не спасуться или погибнут в таких же мучениях - вроде бы как уже и не страшно. Что - то вроде неприятной медицинской процедуры. Которая временная, скоро пройдёт и всё будет хорошо
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 05, 2017, 07:48:30 AM
 #87

Меня интересует ответ на вопрос "Что делать со страхом смерти?".

Ни один из ответов на ютубе меня не впечатлил. Кто хочет высказаться - выкладывайте видосы. Именно видосы а не текст. Вы можете не показывать лицо, если беспокоитесь об анонимности. В описании видео вставляйте адрес биткоин.

Чей ответ мне понравится больше всех - получит $100 в эквиваленте биткоин.
Чей ответ меня потрясет - получит сверху еще $200.

Срок окончания - 2 месяца. Ну или отсутствие активности.

Даю ответ без видоса, ибо он тут не нужен - беги в какую-нибудь религию, только не такую тупую, как ислам или православие. Буддизм, например. 100 бачей высылай на яндекс-деньги, счет в личку отправлю.

xXuMuKx
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 109


✖HODL✖


View Profile
November 05, 2017, 08:33:27 AM
 #88

На чужом горбу не въедешь в рай. Так что уж сам там со своими фобиями борись! За 100 долларов никакой мудрец не будет отвлекаться на твои проблемы!  Cry
Смерть неизбежна, независимо - думаешь ты об этом или нет. Но лучше уж поздно, чем рано.  Wink

my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 08:59:30 AM
 #89

Два месяца прошло. Победителя выявили, или я что-то пропустил?
По поводу страха смерти скажу свое мнение. На моих глазах умирали пожилые люди, которым 75-85 лет. И что я видел? Я видел что они просто устали от жизни и от своей немощьности. Да, это звучит странно, для нас живых и бодрых - но они хотели умереть. Вот и совет мой - проживите долгую жизнь, после которой уже не будет страха смерти

Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
November 05, 2017, 09:38:19 AM
 #90

На чужом горбу не въедешь в рай. Так что уж сам там со своими фобиями борись! За 100 долларов никакой мудрец не будет отвлекаться на твои проблемы!  Cry
Смерть неизбежна, независимо - думаешь ты об этом или нет. Но лучше уж поздно, чем рано.  Wink

Мудрецы уже хотят устанавливать свои тарифы за консультацию по поводу страха смерти Grin Придется самому бороться, чтобы не отвлекать от более важных дел.

kimura33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 03:21:21 PM
 #91

Все мы боимся умирать. Жалость к себе порождается страхом и неприятием смерти. Ты должен разобраться со смертью, иначе ты даже близко не сможешь возмужать. Определи свою веру и прими свое отношение к смерти. Просто разложишься, попадешь в рай, переродишься, попадешь в валлхаллу или вирий. При любом мировоззрении ты не должен страшиться смерти. Смерть должна стать для тебя понятной, ибо только непонятное вызывает страх. Определи свое отношение к смерти раз и навсегда. Когда она станет тебе понятна, когда ты не будешь строить ожиданий на ее счет, когда ты будешь готов умереть в любой момент твоей жизни - тогда и раствориться жалость к себе, ибо нечего терять, а значит, и нечего жалеть. Жалость к себе - это трепетание над собой и своим внутренним миром. Прими факт своей смерти. Напоминай себе об этом. Ты умрешь. Когда ты примешь смерть на всех уровнях, нерушимое спокойствие и неуязвимость станут тебе братом. Потому что ты знаешь, что что бы ты не делал и чем бы ты не занимался - ты умрешь, поэтому нет смысла и времени переживать или жалеть себя. Повторю еще раз. Разберись со смертью раз и навсегда, и пойми, что нечего ее бояться. О чем ты волнуешься перед значимым заданием? Что не получится и ты облажаешься? Боялся бы ты облажаться, зная, что как только прозвучит финальный гонг, последняя секунда иссякнет, ты упадешь замертво, на месте?

Не боялся бы. Ты бы бесстрастно, с чудовищным внутренним спокойствием, сделал бы лучшее, на что способен. Каждый бой, каждый значимый шаг к цели воспринимай как, возможно, последнее, что ты успеешь сделать в жизни. Каждый раз, когда одолевают сомнения и страх, скажи себе: "Это последнее, что Я делаю. Что ж, почему бы и не показать, чего Я стою на самом деле? Терять нечего".

Потому что терять и вправду нечего.
От души родной, делай красиво.

Арсен Маркарян (с)
Vova050898
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 100



View Profile
November 05, 2017, 04:37:43 PM
 #92

а какой смысл боятся смерти вить её не избежать никак
3Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 103



View Profile
November 22, 2017, 07:13:14 PM
Last edit: January 08, 2018, 09:18:44 AM by 3Bullion
 #93

развить другой страх) шутка
надо идти навстречу страху и он отступит
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
March 05, 2019, 06:05:25 PM
Last edit: March 05, 2019, 06:26:46 PM by Dimenzino
 #94

практикуй выходы из тела,и тогда у тебя не будет страха смерти я тебя уверяю.
У меня был опыт выхода из тела,когда ты выходишь из тела в другой материи в другом теле,ты понимаешь кто ты и что ты.И страх смерти пропадает,после ты воспринимаешь смерть, как переход из одной материи в другую и все.
Только с помощью личного опыта можно избавиться от страхов.Человек должен осознать, что он не просто тело,нужно заниматься саморазвитием.Страха смерти за свою жизнь, уже не будет,возможно будет страх смерти за близких.
ха ха в другом теле - тогда как насчет "страха смерти" того другого тела ?
но насчет "личного опыта" - в точку
про бессмертное тело атмана - втыкать в видосики недостаточно. нужно читать многа букаф и многа думать
пример - Рамана Махарши. Его любимое изречение "я не тело" - подтверждаемое кста полным отказом от денег. не прикасался к ним и даже не думал о них. действительно а зачем ему рубли-битки-баксы если он "не тело" а всепроникающий аман. Другим всегда говорил о важности практики и личного опыта а не о слепой вере
http://flib.flibusta.is/b/243631/read - Будь тем, кто ты есть! 1244K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рамана Махарши
Ctrl-F  _не тело_
и т д
http://flib.flibusta.is/b/436405/read
http://flib.flibusta.is/a/112890
http://www.koob.ru/godman/
https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Махарши
а 300$ вам лучше потратить на книженции они счас дорогие
и там есть описание как он умирал.. точнее расставался с телом. пока пока Wink
например тут http://www.koob.ru/godman/zhizn_s_ramanoi_maharshi
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 31, 2019, 01:37:40 PM
 #95

Автор темы помер что ли?

Видимо, так и не дождавшись вразумительного ответа на свой вопрос. Как говорится, если долго смотреть на луну (зачеркнуто) думать о смерти, то можно стать идиотом. На самом деле страх смерти вторичен, а первична тревожность (anxiety, если не по-русски), которая может проявляться в произвольных фобиях. Я, например, в детстве боялся атомной войны (я ее и сейчас боюсь). Соответственно, и бороться нужно с причиной, а не с ее проявлением или следствием

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
June 22, 2019, 02:59:34 AM
 #96

Автор темы помер что ли?

Помер для форума Smiley Давно забанен.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!