Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:05:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: SOS!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Read 2422 times)
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
September 02, 2018, 05:59:49 AM
 #61

ты весьма опытный человек судя по рангу и ты должен знать что просто так меw не взломать,скорее всего ты засветил секретный ключ,сменить не как,создавай новый

bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
September 02, 2018, 06:52:10 AM
 #62

я захожу через Metamask, пока что не подвел и я не храню приватные коды на компьютере а пишу на листке. И частично проверяю процессы на диспетчер задаче. Антивирис всегда обновляю.
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
September 02, 2018, 07:39:45 PM
 #63

ты весьма опытный человек судя по рангу и ты должен знать что просто так меw не взломать,скорее всего ты засветил секретный ключ,сменить не как,создавай новый

Тоже самое пришло в голову, когда увидела ранг. Потому что думала уже написать, что просто так взломать тяжело, и что скорее всего была банальная ситуация в виде перехода на фишинговый сайт. Но посмотрев на ранг, такой вариант вроде как отпал, потому что опыт и знания уже наверняка во всем этом есть. Странная ситуация.
Хотя все же склоняюсь к версии фишингово сайта.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 02, 2018, 07:43:54 PM
 #64

создай кошель на компе и храни на нем монеты

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
September 02, 2018, 07:46:30 PM
 #65

Программы подозрительные не устанавливал на комп? Через переделанную программу могли получить доступ к компу и таким способом и к ключам.
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
September 02, 2018, 09:06:24 PM
 #66

ты весьма опытный человек судя по рангу и ты должен знать что просто так меw не взломать,скорее всего ты засветил секретный ключ,сменить не как,создавай новый

Тоже самое пришло в голову, когда увидела ранг. Потому что думала уже написать, что просто так взломать тяжело, и что скорее всего была банальная ситуация в виде перехода на фишинговый сайт. Но посмотрев на ранг, такой вариант вроде как отпал, потому что опыт и знания уже наверняка во всем этом есть. Странная ситуация.
Хотя все же склоняюсь к версии фишингово сайта.
Я скорее поверю что человек просто случайно попалил приватный ключ, чем во взлом МЕВ. Скорее всего это было либо вредоносное ПО, либо же на фишинг купились случайно. Почистите компьютер полностью, смените ОС на линуксо-подобных и с него уже создайте новый кошелёк, о старом можно забыть
aqris
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1003


View Profile
September 02, 2018, 09:33:43 PM
 #67

May 23, 2017, 01:42:12 PM дата создания топика

Писаки, вас тогда и в помине не было и про баунти вы не знали и сейчас кроме как писать вы нихуя не понимаете.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 02, 2018, 10:22:05 PM
 #68

Я не знаю как, но какой-то(или какие-то) козлы сук@ взломали мой кошель на myetherwallet. Сук@ нет слов. Скажите пожалуйста можно ли там поменять пароль или как-то улучшить безопасность кошелька? Или может лучше новый создать? Буду любому полезному совету благодарен.

Кошель (сам сервис) никто не взламывал. Реальных вариантов не так много:

- вместо реального MEW, ты зашел на фишинговый сайт и отдал свои закрытые ключи (подмена DNS, в т. ч. через запись в hosts, либо перешел по присланной ссылке);
- установленный троян/логгер, который и увел твои данные кошелька (файл/пароль);
- был использован фейковый метамаск или аналогичный плагин браузера.

terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 10:39:00 PM
 #69

Выход из данной ситуации создание нового кошелька и на будущее внимательно пользоваться ссылками для перехода на кошелек, для сохранения безопасности.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
September 02, 2018, 11:38:49 PM
 #70

Хоть топик и был сделан в прошлом году, но раз его подняли в топы, можно отписать пару советов

- Завести флешку, начиная от популярных тип леджера и заканчивая вариантом обычной флешки со стартом линукса на ней и с блокчейн кошельками.
- Второй способ, обычный простой ноут, отсутствие на нём интернета и холодное хранение, все переносы через отложенную транзу офлайн, дат файлы и т.д.

Эти два варианта практически не убиваемые, особенно последний

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
AirMoney7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 11:42:32 PM
 #71

Лучше всего создать новый кошелек. Скорее всего ты попался на фишинговый сайт. Лучше всего смените систему на линукс
Ger-Man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 11:33:16 AM
 #72

скорее всего он попался на фишинговый сайт, и сам ввел все свои данные. нужно быть аккуратнее.
anatolij.shishkin
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 995
Merit: 1


View Profile
September 03, 2018, 12:49:00 PM
 #73

Я не знаю как, но какой-то(или какие-то) козлы сук@ взломали мой кошель на myetherwallet. Сук@ нет слов. Скажите пожалуйста можно ли там поменять пароль или как-то улучшить безопасность кошелька? Или может лучше новый создать? Буду любому полезному совету благодарен.

Так как кошелек был угнан непойми какми образом сейчас не мешала бы проверить комп.  Левый софт по прогонять через разные антивирусы.  Это не есть хорошо соболезную вашей утрате.

Вопрос как они проникли остается открытым. (Возможно причина вашей невнимательности ? указали вместо номера кошелька приват кей ? и кто то просек это зашел и вывил средства).

Наверное я бы после такова формат  (С) сделал на всякий случай.

prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
September 03, 2018, 12:59:41 PM
 #74

Все, можешь забыть об этом кошельке и создавай новый. Если есть вариант - выведи но новый то, что осталось, если вообще что-то осталось. У меня у друга так же было, вывели все токены а потом эфир, на 1,5к баксов, это дичь... сочувствую тебе!
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
September 03, 2018, 01:02:47 PM
 #75

Все, можешь забыть об этом кошельке и создавай новый. Если есть вариант - выведи но новый то, что осталось, если вообще что-то осталось. У меня у друга так же было, вывели все токены а потом эфир, на 1,5к баксов, это дичь... сочувствую тебе!

Да, ппц, история печальна, подобные слышал. Пока слышал хорошие отзывы о холодных кошельках. Другими словами внешний носитель, размером с внешний накопитель.

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 04, 2018, 08:12:45 PM
 #76

Я не знаю как, но какой-то(или какие-то) козлы сук@ взломали мой кошель на myetherwallet. Сук@ нет слов. Скажите пожалуйста можно ли там поменять пароль или как-то улучшить безопасность кошелька? Или может лучше новый создать? Буду любому полезному совету благодарен.

Кошель (сам сервис) никто не взламывал. Реальных вариантов не так много:

- вместо реального MEW, ты зашел на фишинговый сайт и отдал свои закрытые ключи (подмена DNS, в т. ч. через запись в hosts, либо перешел по присланной ссылке);
- установленный троян/логгер, который и увел твои данные кошелька (файл/пароль);
- был использован фейковый метамаск или аналогичный плагин браузера.
Кстати - приватник могли увести давным давно. Если на кошельке не было средств то могли ждать пока появятся. И только потом увести их. А если на кошельке давно лежали токены то только вариант что сам спалился то-ли через фишинговую страницу то-ли еще как-то. Одну знакомую ломанули через телеграмм как-то. Был такой случай. Но там сразу было понятно что через телеграмм потому как она потом с хакером переписку еще вела.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
September 04, 2018, 08:22:50 PM
 #77

Долгое обсуждение, многолетнее) Да на фишинговый сайт нарвался всего скорее и сам всё и ввёл - лохонулся, другими словами.
Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
September 04, 2018, 08:25:21 PM
 #78

Дааа,крайне неприятный случай! Сочувствую! Undecided
Такие случаи реально чуть ли не каждый день происходят,и не известно как защитить себя и свои деньги он воров и мошенников!(как таких земля носит)...НЕ знаю даже что и советавать,сама такая,не имею понятия как сделать хорошую защиту!

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
September 04, 2018, 09:38:03 PM
 #79

Дааа,крайне неприятный случай! Сочувствую! Undecided
Такие случаи реально чуть ли не каждый день происходят,и не известно как защитить себя и свои деньги он воров и мошенников!(как таких земля носит)...НЕ знаю даже что и советавать,сама такая,не имею понятия как сделать хорошую защиту!
В данном случае уже ничего не сделаешь. Кроме как купить аппаратный кошелек теперь и через него всякий раз заходить в MEW теперь. Больше ничего не сделаешь.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!