Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:41:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: ICO из реального сектора экономики  (Read 11725 times)
propellerzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 12, 2017, 11:32:35 AM
Last edit: June 12, 2017, 01:00:06 PM by propellerzz
 #1

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
June 13, 2017, 01:52:10 AM
 #2

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

ЗРкоин есть которые подобное делает. Они там на заводы вроде собирают бабки.
Есть еще монеты вроде колионово и фермы. Шансы есть если идея хорошая и продукты которые нужны.
danfos88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 13, 2017, 10:02:56 AM
 #3

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

Да, сейчас очень многие компании поднимают. Причем необязательно IT, на waves есть история с фермером, который продавал токеты, теперь по ним скидка на его продукцию и истории типа 1 кг мяса за токен в виде дивидентов.
VadimRub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 15, 2017, 02:43:47 PM
 #4

Я тоже собираюсь... - с реальным IT-бизнесом делать ICO. :-)
VitoBanana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 15, 2017, 09:16:43 PM
 #5

Вопрос из юридической плоскости.
Какая связь у компании из реального сектора между: токеном-активами-доходами-выплатами.

То, что я вижу у циркония - не дает вообще никаких гарантий... Эмоциональная история в чистом виде.
Squad_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 16, 2017, 12:27:45 AM
 #6

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO
Рост привязанных к реальному сектору монет ограничен доходами этих предприятий. Токены, которые сами по себе, могут расти до любых значений. Но токены реального сектора конечно "честнее" и менее спекулятивны.
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 19, 2017, 12:28:26 PM
 #7

Мы с коллегами делаем инвест-фонд, который будет привлекать средства инвесторов и вкладывать в строительство солнечных электростанций по всему миру. Занимаемся Фотоэнергетикой с 1991 года.
Сама идея сформировалась еще в 2012 году, но тогда я не знал про блокчейн. А потом когда узнал увидел в нем очень крутой инструмент для реализации идеи.

Еще Михаил Шляпников привлек средства через ICO и теперь ферму развивает. Крутой актив получился. Практически, полноценная крипта. Постепенно начинают принимать как оплату. Я вот планирую ей рассчитаться за разработку сайта проекта (см. выше).

Еще мы с коллегами сейчас прорабатываем постепенно вопрос привлекать часть финансирования на завод по производству солнечных элементов и модулей с помощью ICO.

Так что, чем дальше, тем это будет популярнее.
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
June 20, 2017, 05:36:49 AM
 #8

Мы с коллегами делаем инвест-фонд, который будет привлекать средства инвесторов и вкладывать в строительство солнечных электростанций по всему миру. Занимаемся Фотоэнергетикой с 1991 года.
Сама идея сформировалась еще в 2012 году, но тогда я не знал про блокчейн. А потом когда узнал увидел в нем очень крутой инструмент для реализации идеи.

Еще Михаил Шляпников привлек средства через ICO и теперь ферму развивает. Крутой актив получился. Практически, полноценная крипта. Постепенно начинают принимать как оплату. Я вот планирую ей рассчитаться за разработку сайта проекта (см. выше).

Еще мы с коллегами сейчас прорабатываем постепенно вопрос привлекать часть финансирования на завод по производству солнечных элементов и модулей с помощью ICO.

Так что, чем дальше, тем это будет популярнее.

интересная идея, скиньте инфу в личку почитать?
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 20, 2017, 05:55:42 AM
 #9

Мы с коллегами делаем инвест-фонд, который будет привлекать средства инвесторов и вкладывать в строительство солнечных электростанций по всему миру. Занимаемся Фотоэнергетикой с 1991 года.
Сама идея сформировалась еще в 2012 году, но тогда я не знал про блокчейн. А потом когда узнал увидел в нем очень крутой инструмент для реализации идеи.

Еще Михаил Шляпников привлек средства через ICO и теперь ферму развивает. Крутой актив получился. Практически, полноценная крипта. Постепенно начинают принимать как оплату. Я вот планирую ей рассчитаться за разработку сайта проекта (см. выше).

Еще мы с коллегами сейчас прорабатываем постепенно вопрос привлекать часть финансирования на завод по производству солнечных элементов и модулей с помощью ICO.

Так что, чем дальше, тем это будет популярнее.

интересная идея, скиньте инфу в личку почитать?

Скинул в личку  Smiley  Cool
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 20, 2017, 06:46:12 AM
 #10

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

Вопрос в том, где этот реальный сектор. В РФ, использование (в т.ч. и генерирование) крипты уже почти приравнивается к отмыванию денег и спонсированию терроризьма, так что инвестировать в российский реальный сектор через ICO нормальный инвестор бы не стал.
А вот на европейский реальный сектор, зная как они работают, я бы "подписался" с огромным удовольствием.

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 20, 2017, 06:49:07 AM
 #11

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

Вопрос в том, где этот реальный сектор. В РФ, использование (в т.ч. и генерирование) крипты уже почти приравнивается к отмыванию денег и спонсированию терроризьма, так что инвестировать в российский реальный сектор через ICO нормальный инвестор бы не стал.
А вот на европейский реальный сектор, зная как они работают, я бы "подписался" с огромным удовольствием.

Посмотрите наш проект: http://SolarDAO.me
White Paper на русском: http://solardao.ru/files/wprus.pdf
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 20, 2017, 07:30:20 AM
 #12

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

Вопрос в том, где этот реальный сектор. В РФ, использование (в т.ч. и генерирование) крипты уже почти приравнивается к отмыванию денег и спонсированию терроризьма, так что инвестировать в российский реальный сектор через ICO нормальный инвестор бы не стал.
А вот на европейский реальный сектор, зная как они работают, я бы "подписался" с огромным удовольствием.

Посмотрите наш проект: http://SolarDAO.me
White Paper на русском: http://solardao.ru/files/wprus.pdf

Проект интересный, на мой взгляд.

По общей теме: мне кажется недостаток ICO офлайн проектов в том, что свою крипту используют как акцию, а не вписывают в проект для ее использования (по большому счету, в большинстве случаев это и не возможно). Но пока что рынок криптоакций не сформирован как таковой (иначе не было бы этой темы), на самом деле, где будет эта валюта на бирже через год-три-пять - никто не уверен. Может быть канет в лету на уровне ниже входной, ибо нет прямой потребности в ней, спрос ограничивается только целями инвестирования, а для трейдеров (и вторичных инвесторов), способных сделать эти криптоакции более волатильными и интересными, нужно показать рост на объемах или хотя бы потенциал этого роста (ну или падения, но вам это категорически не нужно Smiley. По тому же Цирконию ребята решили этот вопрос заявлением выкупа валюты, причем, по определенным ценам т в определенный срок. Этим привлекли (или не отпугнули) инвесторов. С другой стороны, рынок инвестирования в криптоакции может сформироваться через месяц, если будут интересные проекты из реального сектора. Так что пионерам - дорогу! Smiley

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 20, 2017, 07:47:57 AM
 #13

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO

Вопрос в том, где этот реальный сектор. В РФ, использование (в т.ч. и генерирование) крипты уже почти приравнивается к отмыванию денег и спонсированию терроризьма, так что инвестировать в российский реальный сектор через ICO нормальный инвестор бы не стал.
А вот на европейский реальный сектор, зная как они работают, я бы "подписался" с огромным удовольствием.

Посмотрите наш проект: http://SolarDAO.me
White Paper на русском: http://solardao.ru/files/wprus.pdf

Проект интересный, на мой взгляд.

По общей теме: мне кажется недостаток ICO офлайн проектов в том, что свою крипту используют как акцию, а не вписывают в проект для ее использования (по большому счету, в большинстве случаев это и не возможно). Но пока что рынок криптоакций не сформирован как таковой (иначе не было бы этой темы), на самом деле, где будет эта валюта на бирже через год-три-пять - никто не уверен. Может быть канет в лету на уровне ниже входной, ибо нет прямой потребности в ней, спрос ограничивается только целями инвестирования, а для трейдеров (и вторичных инвесторов), способных сделать эти криптоакции более волатильными и интересными, нужно показать рост на объемах или хотя бы потенциал этого роста (ну или падения, но вам это категорически не нужно Smiley. По тому же Цирконию ребята решили этот вопрос заявлением выкупа валюты, причем, по определенным ценам т в определенный срок. Этим привлекли (или не отпугнули) инвесторов. С другой стороны, рынок инвестирования в криптоакции может сформироваться через месяц, если будут интересные проекты из реального сектора. Так что пионерам - дорогу! Smiley

Спасибо за интерес к проекту.

Я не буду обсуждать ZrCoin, потому что их технологическая часть проекта мне кажется крайне мутной.
Посудите сами, очень многие проекты что-то обещают, но если углубиться в тему, то можно сделать вывод, что эти обещания, ну как минимум, не могут быть выполнены.

Наш проект имеет ТРИ существенные части:
1. То что он будет трансформироваться под другой тип инвесторов после полноценного запуска, а это значит, что возникнет потребность в уже выпущенных токенах и цена на них будет формироваться уже по другому принципу. А, значит, на этом можно очень круто заработать.

2. Для обеспечения пункта 1 мы сами должны будем выкупать токены. Но точно сроки и цену мы назвать не можем пока, потому что это будет неподкрепленное общение. А я достаточно известный человек на рынке солнечной энергетики, чтобы делать пустые заявления. Коллеги не поймут.

3. Инвестирование на ранней стадии, например, на текущей закрытой продаже или на Pre-ICO принесет большую прибыль тем кто нацелен на краткосрочную перспективу. Но все-таки, наш проект долгосрочный. Как говорил, Уоррен Баффер, вкладывать надо в такие активы, которыми вы будете с радостью с владеть, даже если рынок закроется на 10 лет.
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 21, 2017, 06:39:29 PM
 #14

Вопрос из юридической плоскости.
Какая связь у компании из реального сектора между: токеном-активами-доходами-выплатами.

Да, этот вопрос очень неопределенный. Пока.
К примеру, простой бухгалтерский вопрос начального этапа: каким образом, к примеру, российская компания, где криптовалюта не признана (а то и вовсе окажется под запретом) получает на свой расчетный счет сумму, собранную на ICO? Только займ с личного счета учредителя?  Ну тогда, по-сути, инвесторы вкладывают средства не в компанию, а в учредителя. И в итоге, все прелести криптореволюции, вся прозрачность и распределенность замыкаются на одном человеке - самом слабом звене.
Много вопросов с прибылью, ее распределением и активами компании. В общем, пока это два параллельных мира, которые пересекать между собой пока сложно и непрозрачно (и нелегально зачастую).

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 21, 2017, 06:41:26 PM
 #15

Вопрос из юридической плоскости.
Какая связь у компании из реального сектора между: токеном-активами-доходами-выплатами.

Да, этот вопрос очень неопределенный. Пока.
К примеру, простой бухгалтерский вопрос начального этапа: каким образом, к примеру, российская компания, где криптовалюта не признана (а то и вовсе окажется под запретом) получает на свой расчетный счет сумму, собранную на ICO? Только займ с личного счета учредителя?  Ну тогда, по-сути, инвесторы вкладывают средства не в компанию, а в учредителя. И в итоге, все прелести криптореволюции, вся прозрачность и распределенность в итоге замыкаются на одном человеке.
Много вопросов с прибылью, ее распределением и активами компании. В общем, пока это два параллельных мира, которые пересекать между собой пока сложно и непрозрачно (и нелегально зачастую).

Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 21, 2017, 06:52:16 PM
 #16


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"
[/quote]

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 21, 2017, 06:56:33 PM
 #17


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.

[/quote]

Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 21, 2017, 07:07:36 PM
 #18


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.
[/quote]

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. И само собой, это все рассуждения, я ни в коем случае не против ICO реальных компаний, даже наоборот. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании. И чем больше компаний будет приходить, тем быстрее это случится.

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 21, 2017, 07:10:55 PM
 #19


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании.
[/quote]

Этот вопрос решаем. Есть конкретные решения для этого. Надо просто правильно сформулировать значение токена, выбрать подходящую юрисдикцию материнской компании, разработать холдинговую схему для осуществления операционной деятельности. Дополнить это грамотным смарт контрактов и вуаля!

Потом только надо постоянно отслеживать все изменения.

Итог: Вы говорите, что это невозможно или сложно.
Я парирую, что это решаемо и есть примеры готовых решений.
Maxxco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
June 21, 2017, 07:35:27 PM
 #20

Quote
. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно.

Хотел спросить, у Вас Словения числится в списке стран, где вы планируете (рассматриваете возможность?) устанавливать станции. Это пока только на уровне оценки или начата какая-то договорная работа?

КРИПТОМИР: Telegram канал | Twitter канал
Крипто трейдинг | ICO инвестиции | Обзоры криптовалют


VERGE | RU - Telegram канал сообщества Verge на русском
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!