Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:38:58 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл сейчас создавать свои фермы?  (Read 6321 times)
Komrad880
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 170


Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
July 07, 2017, 04:04:50 AM
 #41

Если делать в жизни нехер и охота гемороя, то стоит делать ферму и майнить) если хочется почувствовать себя участником криптомира без гемора, то лучше купить монет и забыть на год-два.Счастья потом будет .....
странное конечно утрверждение..еще 20 лет назад ПК были как гробы и с трудом вывозили работу с  несколькими программами, а на телефонах стояла полифония. А что сейчас? нам эти же ПК зарабатывают деньги... да деньги нужны при условии что если ты основательно хочешь получить прыбыть...или окупить вложения.

╔◎      TwitterBounty ┃   [WHITEPAPER]MediumFacebook      ◎╗
╠══════════◎════◎════◎    LeadRex    ◎════◎════◎═══════════╣
╚◎       RedditTelegram[ANN Thread]YoutubeLinkedin       ◎╝
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 08, 2017, 09:53:02 AM
 #42

Quote
Это все потому, что сейчас все повсеместно начали майнить

А еще начали про майнинг в новостях рассказывать. Как-то я там услышал, что майнинг это ерунда, потому что одна видеокарта дает каких-то 300 рублей в сутки.  Smiley Само собой, в этом месте люди начинают считать, а что если видеокарт будет 10, а если 20? Три - шесть тысяч в день, жить можно! И это выгодней банковских вкладов.


Можно даже временами шиковать) при условии, что у тебя большая ферма))
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 08, 2017, 11:09:29 AM
 #43

Если делать в жизни нехер и охота гемороя, то стоит делать ферму и майнить) если хочется почувствовать себя участником криптомира без гемора, то лучше купить монет и забыть на год-два.Счастья потом будет .....
У каждого свой путь. Кто-то в танчики просто играет, а кто-то коины зарабатывает.
Чтобы просто купить монет, нужно в тему основательно погрузиться. А как погрузишься, вопрос майнить или нет отпадет сам собой. Само собой, майнить!)
Komrad880
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 170


Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
July 09, 2017, 06:16:39 AM
 #44

Если делать в жизни нехер и охота гемороя, то стоит делать ферму и майнить) если хочется почувствовать себя участником криптомира без гемора, то лучше купить монет и забыть на год-два.Счастья потом будет .....
У каждого свой путь. Кто-то в танчики просто играет, а кто-то коины зарабатывает.
Чтобы просто купить монет, нужно в тему основательно погрузиться. А как погрузишься, вопрос майнить или нет отпадет сам собой. Само собой, майнить!)
абсолютно согласен. когда погружаешься все глубже в трейдинг и ико. вопрос о майнинге вобще не возникает)

╔◎      TwitterBounty ┃   [WHITEPAPER]MediumFacebook      ◎╗
╠══════════◎════◎════◎    LeadRex    ◎════◎════◎═══════════╣
╚◎       RedditTelegram[ANN Thread]YoutubeLinkedin       ◎╝
barmaglot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 09, 2017, 09:54:23 PM
 #45

Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?

Так майни альты, просто пересчитай % прибыли и выбирай лучший коин.
Биткоин сейчас даже на асиках выгодно только если электричество почти даром. Но если не воруешь в России то это невыгодно.

Интересно, если поставить ферму в школе/универе/общаге, то не спалят? Smiley
Если ты директор или декан то не спалят Grin
Immer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 09:37:37 AM
 #46

При наличии большой суммы денег можно ферму запилить) Сейчас кто располагает зачительными средствами, тот их и удваивает.
rider77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 12:30:04 PM
 #47

При наличии большой суммы денег можно ферму запилить) Сейчас кто располагает зачительными средствами, тот их и удваивает.
Соглашусь, на данном этапе, если и строить ферму, то лучше всего это делать тем, кто располагает большими деньгами, чтобы со своих мощностей что-то поиметь, не говоря уже об окупаемости.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 20, 2017, 12:33:04 PM
 #48

Как говорил Виталик, в одном из последних выступлений, значимость майнинга скоро совсем станет незначительна. Значит будет еще менее выгодный  Wink
DAO_Lescoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 12:41:56 PM
 #49

Если есть большая сумма денег для фермы и достаточное холоднокровье, что бы дождаться пока ферма отобьётся и не паниковать при падения, то да.
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
September 20, 2017, 12:54:53 PM
 #50

Скорее всего совсем скоро целесообразно будет майнить только тем, кто владеет крупными фермами, а "малый бизнес"  будет не эффективен.

NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 01:12:01 PM
 #51

Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 20, 2017, 01:38:41 PM
 #52

Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.

Я бы так не сравнивал. У битка (если мы о майнинге битка) есть еще очень большой потенциал и возможно через год-два к его цене добавится нолик, а то и два. И тогда мы будем жалеть о том, что не майнили сегодня
DAO_Lescoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 05:24:53 PM
 #53

Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.

Я бы так не сравнивал. У битка (если мы о майнинге битка) есть еще очень большой потенциал и возможно через год-два к его цене добавится нолик, а то и два. И тогда мы будем жалеть о том, что не майнили сегодня
Ну насчет двух ноликов я бы усомнился, но насчет потенциала абсолютно согласен
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
September 20, 2017, 05:36:51 PM
 #54

Проблема только в том, что сейчас создать майнинг ферму стоит очень недешево. Плюс расходы на электроэнергию. Прежде чем этим заниматься попробуйте просто прикинуть расходы и доходы, составить бизнес-план

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
IrinaKooker
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 07:17:59 PM
 #55

Смотря какую криптовалюту майнить, если биткоины, то в долгосрочной перспективе выгодно, но на это надо большие вложения. А с небольшим стартовым капиталом не стоит начинать
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 07:24:07 PM
 #56

Сейчас слишком много людей создают фермы, поэтому прибыль значительно упала за последнее время. Если создавать ферму то только с расчетом что окупаемость займет около года.
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
September 20, 2017, 07:26:59 PM
 #57

Сейчас слишком много людей создают фермы, поэтому прибыль значительно упала за последнее время. Если создавать ферму то только с расчетом что окупаемость займет около года.


Почему же. Создаете фермы и направляете их мощность на nicehash.
Ваши фермы всегда будут загружены и вы всегда будете получать прибыль
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 07:32:52 PM
 #58

Думаю упал уже такой тренд на них как раньше, сейчас уже меньше выхлопа, а затраты больше стали.

Полностью согласен, даже пол года назад это приносило прибыль. А сейчас окупается долго. Думаю дальше будет вообще проблематично получить прибыль с фермы.
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 07:41:33 PM
 #59

Если есть большая сумма денег для фермы и достаточное холоднокровье, что бы дождаться пока ферма отобьётся и не паниковать при падения, то да.

Согласен, при больших вложениях еще можно отбить стартовый капитал но с такими темпами увеличения числа ферм есть вопрос, долго ли ферма будет приносить прибыль.
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 07:50:54 PM
 #60

Смысл всегда есть!это неотъемлемый компонент экосистемы, основа основ!

Неотъемлемый компонент то да, но с все все новыми и новыми фермами заниматься этим перестает приносить прибыль как ранее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!