Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:51:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: bitcoinme.com: перевод сайта  (Read 3381 times)
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
November 28, 2010, 01:35:39 AM
 #1

Сайт кошерный, содержит объяснение что же такое биткоины для так называемых "нормальных людей". Думаю что он сделает очень полезное дело для популяризации - туда можно будет отправлять гуманитариев и женщин.

Попробую начать переводить сегодня - присоединяйтесь!
http://bitcoinme.com

Россию - Помогите нам перевести этот сайт на свой язык
Мы хотели бы в Bitcoin стать очень популярным, как новая форма денег - будущих денег, и для того, чтобы использоваться для всех видов платежей, во всем мире, во всех экономиках мира.

Перевод данного веб-сайта в вашем местном языке будет идти очень далеко в этом направлении. Люди во всем мире будет в состоянии прочитать о преимуществах Bitcoin, и начать использовать его немедленно.

Если вы готовы и способны помочь перевести текст данного веб-сайта на ваш язык, пожалуйста, свяжитесь с нами. Кроме того, если вы в состоянии прочитать то, что уже были переведены, и предлагать усовершенствования и исправления к переведенных текстов, мы будем очень благодарны.

Мы все в этом вместе. Спасибо за то, что часть этого захватывающего нового глобального сообщества, называемые Bitcoin. Smiley

Только любовь,  -- Bruce Wagner, New York City    email@bitcoinme.com     Telephone/SMS Text Message: +1 646-580-2821  

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
1714128689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128689
Reply with quote  #2

1714128689
Report to moderator
1714128689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128689
Reply with quote  #2

1714128689
Report to moderator
1714128689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128689
Reply with quote  #2

1714128689
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 10, 2010, 10:02:48 AM
 #2

Не осилил я такой текст. Маны читаю ок а тут что то такое литературно-витьеватое и многоточия... ... ... Smiley

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
bit-numismatist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 14, 2010, 09:07:45 AM
 #3

Предлагаю огласить баунти (вознаграджение) в биткоинах за перевод сайта. Со своей стороны могу пожертвовать 50 монет.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 09:27:47 AM
 #4

А это уже начинает становиться интересным... Жду еще предложений. Wink

Я, в принципе, могу этим заняться на досуге, бо аглицкий - второй родной. Сохранение вёрстки не гарантирую, да это и было бы откровенным плагиатом. Предполагаю сразу натянуть это на CMS, например drupal или wordpress. Есть свой сервак в датацентре, где могу оное похостить.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 09:30:30 AM
 #5

А это уже начинает становиться интересным... Жду еще предложений. Wink

Я, в принципе, могу этим заняться на досуге, бо аглицкий - второй родной. Сохранение вёрстки не гарантирую, да это и было бы откровенным плагиатом. Предполагаю сразу натянуть это на CMS, например drupal или wordpress.

да не, сам Брюс просит перевести и залить ему же на почту. Он сайт делает многоязычным.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 09:36:12 AM
 #6

да не, сам Брюс просит перевести и залить ему же на почту. Он сайт делает многоязычным.
Гм. У него сайт статический, как я погляжу... Может, ему и с CMS соответствующего уровня помочь надо?
Ну ладно, уговорили, текст главной страницы сейчас махну...
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 10:01:34 AM
 #7

да не, сам Брюс просит перевести и залить ему же на почту. Он сайт делает многоязычным.
Гм. У него сайт статический, как я погляжу... Может, ему и с CMS соответствующего уровня помочь надо?

вебсерверы умеют отдавать разный html в зависимости от кодировки в браузере или кук

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
bit-numismatist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 14, 2010, 10:06:00 AM
 #8

да не, сам Брюс просит перевести и залить ему же на почту. Он сайт делает многоязычным.
Гм. У него сайт статический, как я погляжу... Может, ему и с CMS соответствующего уровня помочь надо?
Ну ладно, уговорили, текст главной страницы сейчас махну...

Махай, только не автопереводчиком плиз Smiley, кстати можешь запостить плейнтекст с переводом (хотя бы началом перевода) и свой биткоинадрес втисни, а я заценю и подкину монет за опубликованную часть. ОК?  
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 10:32:43 AM
 #9

Я делаю переводы в инструментарии переводчика гугла. Там память переводов и всё такое - удобно.
Адрес... Позже посмотрю, у меня биткойн на серваке в датацентре крутится, генерирует... Wink
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 01:58:01 PM
Last edit: December 14, 2010, 02:09:38 PM by m0Ray
 #10

Ну вот, зацените:
https://docs.google.com/document/d/16-NUAMsrn6SBOXQAb244tbzYC9GlsBaG-etJr83p-pg/edit?hl=en&authkey=COu9qcII

Старался сохранить авторский стиль.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 02:40:22 PM
 #11

текст ок, но не литературно как-то, глаза спотыкаются за англицизмы. надо чуть причёсать, ага?

ещё можно жупел пэйпал заменить на вебмани Smiley пэйпал у нас мало кто знает с плохой стороны


Вот мой вариант начала статьи, делал пару недель назад:

Quote
Что такое Bitcoin?

Это шедевр в мире денег. Это новый вид электронных денег. Они уже стали
своеобразным "золотым стандартом" среди цифровых валют.

Знаете как электронная почта заменяет старомодную бумажную почту?
Bitcoin аналогично изменяет деньги! Отныне и навсегда!

Основывается на некоторых старых технологиях, на некоторых очень новых
технологиях, Bitcoin это комбинация криптографии и идеи ограниченного
в количестве товара, похожего на золото или серебро, и использование его в качестве денег +  огромное число компьютеров, подключенных к Интернету для формирование сильной,
устойчивой, нерушимой сети.

Она называется криптовалюта. С изобретением Bitcoin деньги никогда не
будут такими как прежде.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 02:51:34 PM
Last edit: December 14, 2010, 04:41:00 PM by m0Ray
 #12

Ок, попозже незамыленным взглядом ещё пройдусь.
За подсказку про вебмани благодарю - я не совсем понял, почему автор считает "не paypal - значит хорошо". С вебманями же сам натрахался в своё время, и до сих пор народ на форумах матерится...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 04:42:08 PM
 #13

Ну вотЪ. Прилизал чуток, прибрал англицизмы. Лучше стало?
Ещё добавил к упоминанию PayPal WebMoney, а Facebook - ВКонтакте. Wink Заменять не стал, а то теперь Брюс может не понять...
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 05:06:17 PM
 #14

По мне так нормально

микрокосячок:

Переводите деньги легко через Интернет, без необходимости доверять посредникам; ни центральному банку, ни центральной власти.

'; ни' лишнее тут

добавь ссылку на btcex.com где-нибудь? русский же текст, русскую биржу туда не помешает. подробно расписывать как пользоваться не надо но то что она есть думаю стоит упомянуть

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 14, 2010, 06:01:22 PM
Last edit: December 14, 2010, 08:52:40 PM by m0Ray
 #15

Новая итерация приглаживания косяков прошла по всему тексту, прошу ознакомиться. На сегодня заканчиваю, ибо глаз замыливается и вообще работа переводчиком не из самых моих любимых.

Упомянутый косяк согласно правилам русского языка вообще-то косяком не являлся, но я перефразировал это место, ибо оно действительно "шершавило".

Упоминание о btcex сделано в разделах "Могу ли я обменять", "Сколько стОит" и в данных о переводе (надеюсь, что правду написАл). Wink
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 15, 2010, 12:51:56 PM
 #16

Пора засылать!111  Grin

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 15, 2010, 02:17:00 PM
 #17

Да я ещё вчера ночью... Пробежался ещё раз по тексту и заслал...
Если появится в этом виде с упоминаниями btcex, с тебя магарыч. Wink
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 18, 2010, 11:42:09 PM
 #18

Да я ещё вчера ночью... Пробежался ещё раз по тексту и заслал...
Если появится в этом виде с упоминаниями btcex, с тебя магарыч. Wink

что-то глухо там. Брюс ничего не ответил?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
December 20, 2010, 02:39:27 AM
 #19

Есть продвижения? BitcoinMe.com может стать лучшим ресурсом с информацией на русском языке.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
December 20, 2010, 07:16:53 AM
 #20

До сих пор ничего не приходило в ответ.
Так как я отправлял с бесплатного аккаунта, могло не дойти и свалиться в спам.
Если у кого есть ящик, хорошо зарекомендовавший себя в контактах с Брюсом, повторите от моего имени с него. Как говорится, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!