Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:52:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Фонд поддержки криптотехнологий для русс  (Read 5188 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 18, 2013, 10:57:58 AM
 #21

зря повелись на требования неадекватов и уничтожили монеты...
ложить на всех недовольных и неуспевших и нечитающих новости полугодичной давности...
Эти монеты не предназначались для оборота, так что им рано или поздно было суждено быть уничтоженными. Wink
1715485947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485947
Reply with quote  #2

1715485947
Report to moderator
1715485947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485947
Reply with quote  #2

1715485947
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715485947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485947
Reply with quote  #2

1715485947
Report to moderator
1715485947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485947
Reply with quote  #2

1715485947
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 18, 2013, 10:59:09 AM
 #22

ложить на всех недовольных и неуспевших и нечитающих новости полугодичной давности...
Самое интересное это то, что я даже сейчас не могу найти и прочитать интересующие меня новости. Приходится из-за этого в этой ветке вопросы задавать.

А другие причины уже были озвучены БиКулом, и не раз, повторяться смысла нет. Скажу лишь, что троллинг был лишь одной из целей, главная же-это путем в том числе и троллинга продвижение хороших идей.
Сомневаюсь я, что такого рода идеи и идеи продвижения способствуют укреплению доверия к альткоинам. А всё это в целом так-же опосредованно влияет и в большей степени, по моему, негативным образом и на саму идею криптовалюты.
Авторитет зарабатывается годами, а теряется гораздо быстрее, и если, исходя из этого, например, для BTC-E доверие рядовых пользователей в долгосрочном плане вторично, то уже сейчас можно уже сделать кое-какие предворительные выводы...

Но что бы не усугублять и без того очень непростую ситуацию, скажу, что есть у меня идея, которая может оказаться очень полезной в данном или похожем случае, и которая кардинальным образом может поменять существующее отношение к данному вопросу, так сказать. Smiley

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 18, 2013, 11:03:34 AM
Last edit: February 18, 2013, 11:16:01 AM by Balthazar
 #23

Сомневаюсь я, что такого рода идеи и идеи продвижения способствуют укреплению доверия к альткоинам. А всё это в целом так-же опосредованно влияет и в большей степени, по моему, негативным образом и на саму идею криптовалюты.
Это все было бы верно, если бы криптовалюты имели статус резервных и в них была бы вложена сумма денег, сравнимая с фиатными фондами. А на текущем этапе не нужно брать на себя много, нужна популярность, и популярность любой разумной ценой.

А насчет идей - почитайте вайтпейпер PPC и топик NVC, поймете о каких идеях идет речь. Это не просто очередные форки ради ничего.

Насчет ваших слов о бирже могу сказать, что правды в них немного, идеологизированность просвечивает. Коммерческое предприятие на то и коммерческое, чтобы класть на всех ради собственной прибыли... И это всех организаций касается, а не только бирж. Это не плохо и не хорошо, это называется капитализмом в чистом виде, как он есть... Без вмешательства регуляторов. И, несмотря на это, у них очень мягкая политика. Так что не надо про плохой бтц-е, есть куда более "плохие" конторы. Smiley
becool (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 18, 2013, 01:08:06 PM
 #24


Но что бы не усугублять и без того очень непростую ситуацию, скажу, что есть у меня идея, которая может оказаться очень полезной в данном или похожем случае, и которая кардинальным образом может поменять существующее отношение к данному вопросу, так сказать. Smiley

Как раз это всем и нужно.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 18, 2013, 02:11:32 PM
 #25

Я тут подумал немного, в принципе можно попробовать в рамках только этой ветки положить на всех ради собственной прибыли. Эдакий стресс тест может получится ради дополнительного привлечения внимания и интереса. Я ничего не имею против бтц-е, но каждая "плохая" контора, если она действительно кладёт на всех, вынуждена по максимуму оплачивает собственные ошибки, если эта "плохая" контора и дальше намеревается быть "плохой". Иначе и быть не может.

У меня есть идея - товар. Что этот товар собой представляет, я коротко описал выше. Предлагаю этот товар по максимальной цене или за величину двукратного увеличения объёмов торгов биржи BTC-E.

Но так как я, как и 99.9% пользователей, имею очень отдалённое представление о функционировании каких бы то ни было коинов, но всё же достаточно для понимания основ, вынужден буду сделать небольшую скидку, размер которой, возможно, будет определён в дальнейшем.

Как вам такое предложение? Grin

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 18, 2013, 03:25:50 PM
 #26

Я ничего не имею против бтц-е, но каждая "плохая" контора, если она действительно кладёт на всех, вынуждена по максимуму оплачивает собственные ошибки, если эта "плохая" контора и дальше намеревается быть "плохой". Иначе и быть не может.
Ага. К примеру, mtgox... Они так оплачивают, так оплачивают... Измучились уже оплачивать, бедные. Smiley
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
February 18, 2013, 04:20:08 PM
 #27

написали бы вкратце в чем плюсы по отношению к бтц?
зачем вообще премайн организовали не понимаю. ясно же что вонь начнется, и даже если вы святее апостола павла никому ничего не докажите.
я бы заменил премайн на включение текущей базы БТЦ. не нравятся вам пиндосы блочьте их в своем клиенте. кстати отличный пиар - ким че ныр и чавес будут в восторге.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 18, 2013, 04:40:31 PM
 #28

Ага. К примеру, mtgox... Они так оплачивают, так оплачивают... Измучились уже оплачивать, бедные. Smiley
Я на полном серьёзе. Мне есть что предложить. И это то, что возможно даже mtgox в дальнейшем может заинтересовать. Я конечно могу обнародовать эту идею прямо здесь и сейчас(что вполне может оказаться полным бредом, но это уже будет ясно после всестороннего обсуждения), но уже существующие обстоятельства требуют определения цены моего товара. Сам факт таких оригинальных торгов будет говорит о многом, и чем больше будет цена, значит тем больше и значительнее заинтересованные стороны оценивают свою настоящую и будущую репутацию.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 18, 2013, 06:05:12 PM
 #29

написали бы вкратце в чем плюсы по отношению к бтц?
Дополнительные рычаги самоуправления.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
February 18, 2013, 06:30:16 PM
 #30

Интересно наверное конечно всё это, но я пока не увидел основного: что придаёт этим цифрам ценность отличную от нуля в положительную, а не отрицательную сторону. Для чего потребовалось создавать NVC и делать их открытыми для всех желающих?

Кроме эксплуатации некоторого ажиотажа и разного рода ожиданий и фантазий связанных с этим, я ничего другого пока не увидел.
Чем всё это отличается, например, от проращивания луковиц гладиолусов? (!)
В точку! Не, баттхерт, ну его, я серьёзно..

...
И снизу подпись в каждом сообщении: Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Что "удивительно", именно на английском..Хотя не важно..
Это тоже еще раз говорит о тебе, даже вне этой конкретной темы.
Вот как у тебя здесь двуличие, лицемерие и циничность, так и в этом обсуждении.
Причем что немаловажно, как и у большинства с этими обвинениями.
Я надеюсь что сообщество верно разберется ху из ху:
...
Вы можете думать что вам заблагорассудится, но я вам отвечу, выделил красным те моменты, где вы меня натолкнули своим нытьем про деньги на такие мысли... А что касается моей подписи, так это для того, что бы к адресу был присвоен мой ник, можете проверить тут и удостовриться что я ни извлекаю из этого прибыли и даже не пользуюсь этим публичным адресом. По ряду причин, например, что сейчас идет суд в Новой Зеландии и что мои транзакции с этого адреса должны быть доказательством при возмещении инвесторам в суде против Биткоиники. п\с, тролль - вы и вы опять за своё  Grin

naima53
Я перевел транслейтом, плюс прочитал то что ты написал, но я так и не увидел если честно, в чем же ты упрекаешь.
Вот я тебе скажу проще кого я ненавижу, и надеюсь ты поймешь.
Я ненавижу жлобов.
В жизни это люди которые удавятся из-за лишней копейки и этим гордятся, но которые говорят что не считают чужие деньги. Они считают, и очень считают, и всегда их душит жаба, поэтому говорят что якобы не считают. Реально не считают только те кто даже не думают о чужих деньгах и вообще об этом.
Вторая их разновидность которые намеряно и деловито показывают что считают, но при этом обязательно не считают всё и до конца, а только то что вписывается в их жлобскую концепцию.
Не жлобы либо правда не считают чужие деньги вовсе (и не думая даже, и никогда не говорят что не считают, а именно не считают, на уровне не прихода таких мыслей в голову), либо просто так же легко соглашаются отдавать часть своих не задумываясь о том чтобы сжмотить. Конечно быть таким в жизни и может быть лицемерием и простота хуже воровства. Но есть люди и правда честнее - просто занимаются тем что им нравится и о деньгах думают меньше.
Жизнь состоит не только из денег. Деньги хороший слуга, но плохой хозяин.
Для данного сообщеста эти жлобы обязательно тролли в одном лице. Быть обычным жлобом в интернете не так инстересно.
Не сочти что я это писал всё про тебя.
Так вот это люди которые сами корыстные и лживые и жадные и ищущие это у других. Но выказывающие себя таким образом что сами не такие.
Всё что ты пишешь с позиций этих самых жлобов и их упреков. Которые еще вдобавок и лузерами оказались, чего им смерти подобно.
Кроме того замешивая еще для правдоподобия фанатазий насчет дополнительных денег биржи и денег пользователей пула, что уже вообще не в какие рамки не лезет.
Теперь давай с позиций не жлобов.
Человек сделал валюту в плане потролить над другой валютой. Видно по форуму что делал долго. Кстати кроме того изначально задумка была вместо скрипта использовать другой криптографический метод.
Почему никто не говорит что какова цена была этого премайна изначально когда цены на бирже не было? ПОЧЕМУHuh?
Кто вначале майнили надеялись что продадут по цене 0.001 хотя бы! Именно надеялись!Точно никто не знал! И просто рассчитывали а вдруг повезет, и то это считаные проценты кто влез в эту авантюру майнить то что не стоит пока денег.
Первоначально майнили единицы и никто не думал о такой последующей цене.
Любой нормальный человек не жлоб - если уж считает чужие деньги то считает все эти факторы.
И понимает что это всё дальше стечение обстаятельств и прогнозировать если и было возможно то крайне трудно.
Опять же цена. С какого то фига вот этот бред что поднятая чьими-то деньгами чужими? Ну так иди и слей тогда намайненое? Ведь цена ж будет опускаться если она искуственная? Это вообще бред сивой кобылы если честно.
Цену раскрутили те у кого были на это деньги и те кому понравилась эта валюта. Это совсем не создатель и не другие кто майнил вначале.
Но всеравно даже на такой цене как сейчас и 65К если человек не жлоб он скажет, а почему у создателя не должно быть прибыли? Я согласен на эту прибыль. Пусть будет! Это не так и много, скоро этих монет будет миллионы. Да на старте уже у других майнеров было больше кто авантюрист подрубился большой мощностью.
Нет! Мы жлобы заявляем что сами ничего не делаем, но кто делает должны бесплатно! Так?
Мы всё рассчитали, еще сверху накинули еще и еще, еще довыдумывали и нати пожалуйста!
А вот то что оно поначалу и не стоило ничего этот фактор мы опускаем, это же нам не выгодно.
Так же все прочие подобные факты и факторы! Зачем нам учитывать то что не вписывается в нашу модель глобального заговора русских?
Нам легче сказать что и цену вздули сами за счет пользователей биржи или пула, это уже вообще абзац!
В этом вашем дырявом поклепе есть много несоответствий. Есть люди кто подрубился на старте и намайнил в несколько раз больше этого премайна. Почему они не слили? Зачем держат? Ведь цена то якобы искуственно вздутая? Им сейчас самое время слить и получить прибыль.

И претензии настооооолько нелеееепые что сами по себе полный абсурд!!
Вы сами врубаетесь насколько тупым это выглядит?
Ну я правда ну никак не понимаю например почему биржа должна кого-то слушать какую ей валюту добавлять? Вы сами то думаете что говорите?
Биржа это комерческий проект, и добавляет то что делает доход и делает оборот.
Сама выбирая что именно для этого ей размещать а что нет. При этом надо учитывать что если валюта уже есть на "рынке других бирж" то не факт что ее начнут торговать и на этой.
То есть желательно даже опередить других и быть первыми и еще ту валюту которая будет что-то давать, а не будет пустой нагрузкой.
При этом администрация биржи как и любые люди может даже ошибиться.
Чего кстати не было в этот раз вроде пока как оно выгляди, никакой ошибки.
Эта валюта дала бирже оборот 200 битков вначале, потом дальше по 100, сейчас по 60 и 30 каждый день, не смотря на ддос большую часть дня.
Я вот одного не понимаю, добавить другую подобную валюту и цена 0.0001 и объемы 2-3 битка в день.
Биржа за целый месяц получит 2 битка прибыли с этого добавления этой валюты, а вы вообще что-либо делали когда-то за такие деньги целый месяц?
И кто работу биржи с этой валютой будет оплачивать, вы?
Я честно в шоке с такого жлобства. Такое жлобство я даже не способен понять.




Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 19, 2013, 08:32:57 AM
 #31

28 февраля в Москве в гостинице Хилтон состоится конференция - https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/819-konferentciia-mobile-finance-e-services-russia-2013/

polym0rph там будет выступать с докладом на тему криптовалют http://www.comnews-conferences.ru/mf2013spk

Моя идея, даже в сыром виде, по моему, вполне достойна быть упомянутой на этой конференции. Времени почти в обрез. Если конструктив обсуждения всё это время будет находиться на уровне головы страуса, можно вообще никуда не успеть. Что в итоге, вместо вероятных дивидендов может обернуться значительными вероятными потерями. А мне это совершенно не выгодно, так как максимальная цена в связи с этим только уменьшается.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
February 20, 2013, 06:01:40 PM
 #32

28 февраля в Москве в гостинице Хилтон состоится конференция - https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/819-konferentciia-mobile-finance-e-services-russia-2013/

polym0rph там будет выступать с докладом на тему криптовалют http://www.comnews-conferences.ru/mf2013spk

Моя идея, даже в сыром виде, по моему, вполне достойна быть упомянутой на этой конференции. Времени почти в обрез. Если конструктив обсуждения всё это время будет находиться на уровне головы страуса, можно вообще никуда не успеть. Что в итоге, вместо вероятных дивидендов может обернуться значительными вероятными потерями. А мне это совершенно не выгодно, так как максимальная цена в связи с этим только уменьшается.
Имхо, Вы должны "сами за себя" все предложить обосновать и реализовать  Undecided Дерзайте!

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 20, 2013, 06:45:32 PM
 #33

О-о. Как раз то это элементарно и давно уже сделано, ведь никому другому это же неизвестно. Grin

becool (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 24, 2013, 07:20:20 PM
 #34

Нигде нет про PoS блоки на русском?
Переведу как могу. Сложный текст:-((
Если кто может лучше - переведите лучше.
https://en.bitcoin.it/wiki/Proof_of_Stake
Доказательство доли
Доказательство доли(PoS) это предлагаемая альтернатива Доказательство работы (PoW).
Как доказательство работы, доказательство доли предоставляет механизм для определения того, кто подписывает Bitcoin операции (см. "основной" bitcointalk ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=68213.0, и Стэйккоин Премия тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=96854.0).
Вероятно, он был впервые предложен от Quantum Mechanic здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=27787.0
В доказательстве работы, вероятность добычи блоков зависит от работы, проделанной майнером (например, CPU / GPU циклы провели проверку хэшей).
В доказательстве доли, ресурс, который сравнивают - это количество Bitcoin монет майнер держит - кто держит 1% от Bitcoin может добывать 1% блоков "Доказательство Доля".
Некоторые утверждают, что методы, основанные на доказательстве работы только может привести к низкой безопасность сети за счет Трагедия общественного достояния, и доказательстве доли является одним из способов изменения стимулов майнера в пользу большей безопасности сети.
1 Мотивация для доказательства доли
1,1 Проблема монополии
1.2 Как доказательстве Доля адреса Монополия проблемы
1.3 Почему доказательстве доли, скорее всего, снижение Долгосрочные Txn сборы Значительно
2 Осуществление
2,1 Cunicula в осуществлении смешанных Документ, подтверждающий работы и Документ, подтверждающий долю
2.1.1 Cunicula Примечание
2.1.2 глоссарий
2.1.3 процессе добычи
2.1.4 Infeasability стандартных атак
2.1.5 Долгосрочные Сеть оценка
2.1.6 стимулы для поддержания полной узлов
2.1.7 Хранение метаданных Blockchain
2.1.8 Бенефициары и Lossers от сборов Txn
2,2 Мени по реализации
2.2.1 доказательстве работы
2.2.2 Подписи
2.2.3 Вяжущие
2.2.4 Выбор отрасли
2.2.5 Двойной расходов профилактики
2.2.6 Масса
2.2.7 вредоносных заинтересованных сторон
2.2.8 Отказ в обслуживании
2.3 Основные различия между двумя предложениями
2,4 PPCoin
2,5 См. также

 Мотивация для доказательства доли

    Доказательством правильности доли система может обеспечить повышенную защиту от вредоносных атак в сети. Дополнительная защита поступает из двух источников:
1) Выполнение атаки было бы гораздо дороже. 2) Снижение стимулов для атаки. Злоумышленник должен владеть почти большинство всех Bitcoin. Таким образом, злоумышленник жестоко страдают от его собственной атаки.
Когда блок награды производится за счет сборов TXN, система доказательства доли  приведет к снижению равновесия сборов TXN.
Низкие долгосрочные сборы приведут к увеличению конкурентоспособности в Bitcoin по сравнению с альтернативными системами платежей. Интуитивно уменьшенная плата делает огромные сокращения масштабов потерь ресурсов.
Проблема монополии
Если одно лицо (далее монополист) взяли под свой контроль большую часть ресурсов TXN проверки, он может использовать эти ресурсы, чтобы накладывать условия на остальной части сети. Потенциально, монополист может выбрать для этого вредоносного способы, такие как двойные расходы или отказ обслуживания. Если монополист выбрал вредоносную стратегию и поддерживает своим контролем в течение длительного периода, уверенность в Bitcoin будет подорвана и покупательная способность Bitcoin  рухнет. Кроме того, монополист может выбрать действовать доброжелательно. Доброжелательный монополист будет исключить всех других верификаторов TXN от сбора платы и генерации валюты, но не будет пытаться использовать эксплоит владельцев валюты в любом случае. Для того, чтобы поддерживать хорошую репутацию, он воздержится от двойных трат и поддержит предоставление услуг. В этом случае, уверенность в Bitcoin может быть сохранена при монополии, так как все ее основные функции не будут затронуты.
Обе монополии, доброжелательная и злобная являются потенциально прибыльными, так что есть основания подозревать, что предпринимательный майнер может попытаться стать монополистом в какой-то момент. Из-за "Трагедия общественного достояния" эффекта попытки монополии становятся все более вероятно, с течением времени.



neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 25, 2013, 11:15:27 AM
Last edit: February 25, 2013, 11:26:09 AM by neiros
 #35

Нигде нет про PoS блоки на русском?
Переведу как могу. Сложный текст:-((
Если кто может лучше - переведите лучше.
https://en.bitcoin.it/wiki/Proof_of_Stake
Доказательство доли
Доказательство доли(PoS) это предлагаемая альтернатива Доказательство работы (PoW).

Тогда уж до кучи, что бы не искать если что:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=114712.msg1556467#msg1556467
https://forum.btcsec.com/index.php?/blog/26/entry-45-ppcoin-logika-maining-perspektivy/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=144337.msg1542342#msg1542342

Но Proof of Life(доказательства жизни) гораздо более актуальными становится, особенно после подобных этому Roll Eyes историй.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 23, 2013, 05:14:16 AM
 #36

и как поддерживать ?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 24, 2013, 05:40:50 AM
Last edit: September 05, 2017, 11:16:37 AM by neiros
 #37

и как поддерживать ?
Поддерживать переводами:
- либо лайткоинов  Ł: LY3S8qahL36iJpcicHGdDZ4JSwU91MTpe4
- либо новакоинов ₦: 4EWGRpkhPdpNT4hpV1dHZ42D9bVkBUz4Gb
- либо, что предпочтительнее, биткоинов на мой транзитный биткоиновский счёт ฿: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   Smiley

stepyguy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

DS Plus support


View Profile WWW
September 05, 2017, 08:07:10 AM
 #38

интересно!

Rigsuss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100


View Profile WWW
October 14, 2017, 04:25:18 AM
 #39

Поддержка нужна всегда Cheesy Grin
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!