Bitcoin Forum
May 28, 2024, 09:10:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Профит упал, что будет дальше?  (Read 24103 times)
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2772
Merit: 1710


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
July 20, 2017, 02:27:40 PM
 #81

А я вот думаю, что у эфира есть еще год-два хорошей жизни. Сейчас курс просел, но вспомните что было полгода назад? При том альтернативы с их смарт контрактами просто нет. Так что сейчас уйдут слабые игроки и пойдет рост, но так же ненадолго.

Мне все равно пока майнить выгодно. Заработок конечно упал, но я майнил еще когда эфир 15 был, и было все нормально  Smiley
А по поводу перспектив, глупость же. Смарт контракты есть практически в любой платформе. Байтболл например.
Правильно ты говоришь, майнил еще в те времена когда практически вся сумма на розетку уходила, поэтому ты готов и не к таким пертурбациям. А нью хомо пришли с целью купить на 200к железок, собрать и настроить по видосам из ютьба, здесь на форуме или других спросить что и как и через 3 месяца отбить свои 200к. Только майнинг повернулся одним местом и к ним и к нам. Если они готовы относится к этому ответственно - добро пожаловать, нет - халявы здесь не будет!

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
July 20, 2017, 08:13:53 PM
 #82

Если выгоднее чем с розетки то все равно прибыльно, просто не такая сверх прибыль какая была месяц назад. Когда также жирно будет никто не знает но думаю будет. Знаю человека который в конце 2013 начал майнить и прошел через всю боль тех времен, но не отчаялся и держал монетки полтора года и за это был вознагражден. Так что сейчас все не так плохо)

Для примера  - знаю ребят которые заказали карты 1060 3 гиговые 100+ штук и они еще даже не пришли(в 3 недели назад), а тут выяснилось недавно что на них осталось майнить тока пол года и потом они слабо сосать будут уже (видосы подробные есть в инете про это с расчетами) - вот это действительно повод расстроиться, но я также считаю что всегда будет что майнить и куда раскидывать монетки и ждать что стрельнет
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 20, 2017, 08:17:13 PM
 #83

распродавайтесь ужЕ, зачем весь этот мазохизм?
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
July 21, 2017, 08:21:05 AM
 #84

Для примера  - знаю ребят которые заказали карты 1060 3 гиговые 100+ штук и они еще даже не пришли(в 3 недели назад), а тут выяснилось недавно что на них осталось майнить тока пол года
это про эфир. zcash и другие монеты можно майнить и на гиговых картах.
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 21, 2017, 06:54:43 PM
 #85

Сегодня обратил внимание, в Ситилинке появились мощные видяхи, любые. Цены ещё чуть завышенные, но думаю скоро все вернется на круги своя.
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
July 23, 2017, 02:26:57 PM
 #86

Оптима сейчас,это продажа ферм или просто обновление их. Тут как сказали выше мазохизм,не нужно так упорствовать а двигаться дальше.
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
July 23, 2017, 11:08:20 PM
 #87

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
July 23, 2017, 11:42:55 PM
 #88

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.
Да уж... есть хорошая поговорка про "Семь раз отмерь, один раз отрежь".... Прежде чем на волне всеобщего ажиотажа куда-то вкладываться надо четко и всесторонне представлять перспективы подобного рода деяний....
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
July 23, 2017, 11:52:50 PM
 #89

Да майнинг всегда был затеей странной изначально(было странно когда давали типо печатные станки в массы) потом стало ясно это для популиризации.
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
July 24, 2017, 01:01:55 AM
 #90

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.

это у вас каркулятары какие то неправильныя просто, у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
July 24, 2017, 01:17:20 AM
 #91

Да майнинг всегда был затеей странной изначально(было странно когда давали типо печатные станки в массы) потом стало ясно это для популиризации.

Что значит для впопуляризации?  Ничего что майнеры это по сути основа крипты? 
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 24, 2017, 09:12:26 AM
 #92

у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
а вот это я поддержу полностью. просто надо заранее думать головой а не бежать со своими кровными туда-же «куда все». и понимать в какое именно железо вкладываться, на какой срок оно будет прибыльно, что потом с ним делать и чем тебе это потом грозит в плане финансов.
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
July 24, 2017, 09:48:19 AM
 #93

Да майнинг всегда был затеей странной изначально(было странно когда давали типо печатные станки в массы) потом стало ясно это для популиризации.

Что значит для впопуляризации?  Ничего что майнеры это по сути основа крипты? 
Вот раньше было не понятно,почему эту основу отдают в массы,где-то крылся развод.
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
July 24, 2017, 04:06:51 PM
 #94

у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
а вот это я поддержу полностью. просто надо заранее думать головой а не бежать со своими кровными туда-же «куда все». и понимать в какое именно железо вкладываться, на какой срок оно будет прибыльно, что потом с ним делать и чем тебе это потом грозит в плане финансов.

Стадное чувство. Да и о майнинге трезвонили всем кому не лень, вот и взлетела сложность, цена на видеокарты и сроки окупаемости (для тех кто на волне решил зайти), а доходность упала.
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
July 24, 2017, 04:41:59 PM
 #95

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.

это у вас каркулятары какие то неправильныя просто, у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
вот откуда такие берутся я не пойму?! Всегда ищут причину придраться, я окупаемость года привел для примера, так же я могу привести для примера один месяц
ResponsibleMan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
July 24, 2017, 05:22:02 PM
 #96

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.

это у вас каркулятары какие то неправильныя просто, у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
вот откуда такие берутся я не пойму?! Всегда ищут причину придраться, я окупаемость года привел для примера, так же я могу привести для примера один месяц
На счет окупаемости за год Вы не ошиблись, с такими ценами на железо и больше года выходит. Ребята, прекращайте обогащать спекулянтов, покупая видюхи по завышенным ценам.
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
July 24, 2017, 11:40:37 PM
 #97

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.

это у вас каркулятары какие то неправильныя просто, у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
вот откуда такие берутся я не пойму?! Всегда ищут причину придраться, я окупаемость года привел для примера, так же я могу привести для примера один месяц

примеры ф топку, мы берем средние значения основанные на практике. я не говорю о том что сейчас все еще выгодно входить в эту тему. на волне истерии не выгодно ни разу, ясно дело, сейчас уже поезд ушел, но когда ажиотаж поуляжется, можно будет пробовать догнать паровоз примерно на том же уровне что и в начале года.
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
July 25, 2017, 10:50:39 AM
 #98

я вам так скажу, вы сидите с калькулятором и смотрите за сколько вы окупите свои карты, на тот момент когда вы смотрите к примеру год окупаемости, это год с учетом того что сложность за этот год не будет повышаться, что 99,99% маловероятно. Так что это не за год вы окупите а за 2 года, если цена еще к тому времени не упадет, что это вероятнее всего случается, чем наоборот. Так что если вы покупаете оборудование и считаете с калькулятором то не забудьте добавить еще столько же времени на окупаемость.

это у вас каркулятары какие то неправильныя просто, у нормальных пацаноф всегда всё 4-6 месяцев в среднем окупаеццо. не ну были сложные периоды конешн, но пережить можно.
вот откуда такие берутся я не пойму?! Всегда ищут причину придраться, я окупаемость года привел для примера, так же я могу привести для примера один месяц

примеры ф топку, мы берем средние значения основанные на практике. я не говорю о том что сейчас все еще выгодно входить в эту тему. на волне истерии не выгодно ни разу, ясно дело, сейчас уже поезд ушел, но когда ажиотаж поуляжется, можно будет пробовать догнать паровоз примерно на том же уровне что и в начале года.

Паровоз уже не догнать будет, возможно ты сможешь купить видеокарты по цене мартовских, но сложность сети никто не отменял и окупаемость будет год как минимум, если не больше.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 25, 2017, 11:09:43 AM
 #99

Паровоз уже не догнать будет...
секундочку, а что, майнинг это только и исключительно майнинг на видеокартах? в природе не существует асиков или того-же облачного майнинга? или нет монет, которые вообще на GPU майнить нельзя, но которые на своем клауде из дюжины одноплатных компьютеров майнятся только в путь? или мастерноды уже тоже отменили? ведь стопицот способов есть для неофитов в тему вписаться. но таки да, халявы с «наслушался всякого -> насмотрелся ютьюба -> всю заначку на видеокарты -> манинг на найсхэше по методу for Dummies -> профит!» больше точно не будет. ну я надеюсь, по крайней мере
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
July 25, 2017, 11:13:46 AM
 #100

Сложность растёт крайне быстро и прогнозировать её очень тяжело. Это с учётом что gpu asic (панды и тд)  не особо распространенны. Если кто нибудь запилит за этот год окупаемости свой асик на gpu чипах по аналогии с antminer'ами то сложность просто взлетит до небес 

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!